Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 630 из 1187 ПерваяПервая ... 130 530 580 620 626 627 628 629 630 631 632 633 634 640 680 730 1130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,581 по 12,600 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    Exclamation
    Лучше поздно, чем никогда. (8 марта началось в этом году раньше)
    Хочу отписаться по поводу встречи, которая состоялась 6го марта в Борще.

    Все наушники слушал на плеере Sony HD5. Сравнивал со своими Denon D1000 (заменен кабель и сделано небольшое демпфирование). Особенность: около трех месяцев назад в левом ухе (биологическом) был частичный разрыв барабанной перепонки, на текущий момент слух, вроде, полностью восстановился.


    Итак, начнем.
    FA-003
    Самые лучшие наушники из всего, что слушал на этой встрече. Ровное звучание, универсальность (одинаково понравились на разной электронике, готик металле, грандже, классике), При том есть драйв на гитарной музыке и сдержанность на сложных электронных композициях. Бас меньше и он аккуратней, чем в денонах (это субъективно мне не очень нравится). Приличная звукоизоляция, лучшее нее, пожалуй, только диджейское решение. Посадка на голове не такая идеальная: если не правильно одеть, то давят на скулы; если правильно, то на череп (Как выяснилось давило только мне, других устраивало. Мой идеал посадки - это АТ А900). Ну и стоит отметить высокое качество исполнения корпуса.

    FA-004

    Хорошие уши. Для портативна просто отлично. Как мне кажется, непосредственный конкурент моим денонам, поэтому сравнивал особо придирчиво. Конструкция ушей определенно понравилась (напомнило Panasonic HTX9). C посадкой не так все очевидно. Если взять и одеть, то верхняя часть ушей будет открыта из-за особого изгиба оголовья (у меня было так), поэтому звукоизоляция хуже, чем у денонов. Но если руками подогнуть оголовье под свой череп (я так и сделал, с разрешения представителей компании), то замечательно садиться и звукоизолирует чуть лучше денонов (хотя, как по мне, то для метро и этого не хватит). Звучание у FA-004 попроще, чем у FA-003, но достаточно детальное, ровное и баса опять же меньше чем в денонах. Если бы не бас то по качеству звучания был бы паритет с денонами, а по сцене FA-004 даже получше будут. Пытался выправить эквалайзером бас, чтобы получить деноновское звучание, получил низкочастотный гул. Не смотря на это, отличные наушники, тем более за те деньги которые за них просят. Буду рекомендовать их друзьям, если не будет хватать на Creative Aurvana Live!


    DJские наушники
    Название не запомнил. Наушники сделаны просто отлично по конструкции. Берешь в руки и понимаешь – вещЪ! Как я понял, звучание типичное диджейское. Т.е. гулкий гипертрафированный бас, чуть задранные верха. Так же можно отметить довольно детальную середину. Я не фанат такого звучания, модель особо не щупал.

    FA-002
    Не впечатлили. Проваленная середина из-за чего не звучат гитара и вокал. Но я не фанат открытого оформления.

    Oldskool'70
    Суперские уши! Очень напомнили изодинамии по звучанию. Драйв, детализация, ровность – все отлично и похоже от части на ТДС 5 (непосредственно не сравнивал, но дома часто на них гитарную музыку слушаю). И плюс к этому есть сцена, чего не хватает изодинамкам. Вот только меня совершенно не устраивают такие накладные наушники как класс, я больше люблю закрытое оформление. А в остальном все на высшем уровне. И конструктов, и кабель, и амбушюры, и даже цветовая гамма. Чувствуется что в модель вложили много любви и стараний.

    Еще, пользуясь случаем послушал вставные наушники.
    TS-001
    Нормальные уши. Просто хорошие уши до 900р. Единственное примечательное это оформление коробочки и плакат-иснструкция. Вот это да, класс! Думаю, можно развить дальше это направление и побороться со SkullCandy за аудиторию.

    Paradigm V2
    Вот это интересный продукт. По звучанию чем-то напомнили Enigma. По-моему недооцененные наушники.

    FA-999
    Отличные затычки. Бас именно такой, какой мне нравится в затычках. Не очень детальная середина, но это уже после мониторов. Звукоизоляция отличная. Если выпустят модель с крученым кабелем, которая была на встрече, то глубоко задумаюсь над сменой умирающей Enigma.

    Слушал еще Omega v2, какую-то новую сигнатуру - не смог нормально засунуть в ухо, из-за чего была никакующая звукоизоляция. Слушал еще двухрайверную арматуру, тоже не понравилась, не фанат такого звука.

    Вот пожалуй, все. Спасибо Денису за организацию встречи!

    Отдельное спасибо представителю компании под именем Лещ, если бы не его циничный юмор по поводу аудиофилии то, встреча не была бы такой веселой!

    P.S. весь фотосет выложил здесь
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    crow1994 (08.03.2010), Dru (08.03.2010), GRADUSNIK (08.03.2010), Horh (08.03.2010), ILIA555 (09.08.2010), INUTERO (08.03.2010), kayser (08.03.2010), La Calma (09.03.2010), moralez (09.03.2010), Mota-boy (08.03.2010), t0rment0r (08.03.2010), TemSOn (08.03.2010), thx_f0r_f1sh (09.03.2010), Мегавольт (08.03.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Немудрено с их форсированными СЧ.
    у денонов форсированы ВЧ, что на первый взгляд эффектнее, но больше утомляет. а форсаж на СЧ у буллетов, да, присутствует, но виноват не драйвер. имхо из этого драйвера можно вытянуть и поболее, чем есть в СБ. по мне так у СБ звук не плохой, а просто специфический. на любителя. есть люди вроде меня, у которых чувствительность в СЧ диапазоне (особенно на верхних СЧ) выше обычного, и таких людей очень много.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Этого народ, как я понимаю, и ждёт от бюджетных наушников - а не шипящие СЧ и глухие ВЧ буллитов.
    рискну предположить что этого ждёт простой и неискушённый народ... а мы с вами (надеюсь) уже умеем обращать внимание на нюансы более тонкие, нежели простое различие в звуке открытой и закрытой моделей наушников? я щас попробовал закрыть корпус денонов... поставил их в равные условия с СБ.... ну такое Г получилось! один сплошной гундёж на нижней середине, забивающий верха и сцену!!!!!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хи! Судя по толщине темы - 657 страниц наушники от ФА должны быть супер-мега-популярными . А на самом деле тема - полигон для оттачивания ораторского искусства Может если у кого есть возможность и кому не лень возмется сделать замеры АЧХ Энигм-Этерн_Буллетов_Деннона 351 (нужное добавить, а! истчо "лучших динамических затычек" - до кучи ) А потом без суеты разберем...чё-нибудь Как ,например, какой-нить подъемчик-провальчик делает из музыки мычание
    Последний раз редактировалось piton2; 08.03.2010 в 17:58.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    piton2, ну вы же знаете что АЧХ о звуке мало говорит.. где ГВЗ, КГИ, ФЧХ????? это какую же кучу графиков надо осмыслить чтоб хоть что-то понять?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Archy201, вот, то что надо! Нормальное, человеческое сравнение! Спасибо большое!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у денонов форсированы ВЧ, что на первый взгляд эффектнее, но больше утомляет.
    Спорить не буду, долго их не слушал. Но буллиты я вообще с трудом могу слушать :-)

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а мы с вами (надеюсь) уже умеем обращать внимание на нюансы более тонкие, нежели простое различие в звуке открытой и закрытой моделей наушников?
    Не вижу смысла из себя выжимать какие-то красивые слова про откровенно бюджетные наушники. Нравится-не нравится, не более.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Archy201,
    Звучание у FA-004 попроще, чем у FA-003, но достаточно детальное, ровное и баса опять же меньше чем в денонах. Если бы не бас то по качеству звучания был бы паритет с денонами, а по сцене FA-004 даже получше будут.
    Так что не так с басом , я не понял.
    У 1001 баса количественно избыток , он глубокий, атака не быстрая, не хватает динамики.
    А в 004?
    И кстати звукоизоляция в денонах почти отсутсвует, не только для метро, ее для транспорта не хватает. Неужели о 004 тоже самое? У тех же панасов htx9, на которую модель похожа конструкцией оголовья, изоляция приличная.
    Последний раз редактировалось Horh; 08.03.2010 в 18:21.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    после выхода наушников: 970 v2, даелс, тафтаффов - могут ли они тягаться с сигма v2, еквами?
    Последний раз редактировалось hj-s; 08.03.2010 в 18:24.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    crow1994, Пожалуйста. Просто после травмы уха стал проще относится к аудиодевайсам.

    Horh, В 004 бас сдержан, не так акцентирован. Про атаку не скажу, догадываюсь что это, но не могу оценить. Скорее всего у 004 как раз "правильный" бас, но мне его чуток не хватает.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла из себя выжимать какие-то красивые слова про откровенно бюджетные наушники. Нравится-не нравится, не более.
    дайте мне послушать любые наушники на любом источнике и я обоснованно найду к чему придраться
    за свои деньги и даже более, СБ хороши. энигма ещё лучше, учитывая цену (про качество провода молчу, речь лишь о звуке). деноны 351 тоже хороши, но в другом... у них разная целевая аудитория. деноны тем кто любит не заморачиваться и слушать музыкальное полотно целиком, СБ тем, кто любит нюансы, а не масштаб звука... даже слушая УЕ5про, не увидел качественной разницы в ВЧ, сцене и т.д. перед СБ.. собсно об этом я уже говорил сегодня
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.03.2010 в 18:29.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Archy201, спасибо! Солидарен со мнениями по 003, 004, DJ и олдскулам. Хоть кто-то нашелся со схожими ощущениями Правда баса для меня и в 004 и в денонах многовато а в 003 - самое то что надо!
    P.S. ты наверно в черной майке был и камуфляжных штанах
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Archy201, может localhost'у тоже ухо травмировать? Или оба?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    дайте мне послушать любые наушники на любом источнике и я обоснованно найду к чему придраться
    Удивили - у нас уже Рома Зайцев есть на форуме.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Archy201, может localhost'у тоже ухо травмировать? Или оба?
    Водка ждёт.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ... а форсаж на СЧ у буллетов, да, присутствует, но виноват не драйвер. имхо из этого драйвера можно вытянуть и поболее, чем есть в СБ. по мне так у СБ звук не плохой, а просто специфический. на любителя. есть люди вроде меня, у которых чувствительность в СЧ диапазоне (особенно на верхних СЧ) выше обычного, и таких людей очень много.
    "...имхо из этого драйвера можно вытянуть и поболее, чем есть в СБ..." - ох как вы правы, Hardcorist. Со звуководом от ENIGMA и большим объемом за мембраной драйвер играет "отвязанно", с эдаким мясцом в звучании, правда на слух частоты на верхней середине (1...3кГц) слышаться на одной громкости - для меня это мало и неправильно (слабовата и маловыразительна атака гитар, вокал невыразителен). Зато нижний и верхний бас очень вкусен. Это с моим слухом... Эквалайзером плеера можно поднять этот отрезок на 5дб с легким (красивым) изменением тембральной окраски - дальше окрас сильно портит музыку.
    У буллет эквалайзером не поиграешься на этом отрезке из-за особенности "конструктива". Но и такое звучание, я продолжаю считать, очень интересно...

    piton2 - а АЧХ этих моделей уже выкладывал Denn123 ранее.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Dru, так точно, в майке фишер аудио и камуфляжных штаниках =)
    А по поводу количества баса - это все так субъективно. Я поэтому и пытался привязаться к денонам.

    crow1994, честно говоря, такое любому форумчанину не пожелаю. Долго была паника, что не смогу больше получать удовольствие от музыки. А что не так с localhost'ом? Слишком увлечен аудиотехникой? =)

    2 all А может, кто был на встрече скажет где он на какой фотке? Ато по никам не понятно было, но интересно кто есть кто =) Если стесняетесь, можно в личку =)
    Последний раз редактировалось N01Z3; 08.03.2010 в 19:46.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archy201 Посмотреть сообщение
    А что не так с localhost'ом?
    crow1994 в случае, если я оглохну, сделает вот так:



    Этого уже достаточно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    посоветуйте хорошие наушники фишер для мп3 плеера.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Каргин, я сам жду такого ответа, но думаю сигмы v2/еквы подойдут(890р не сайте фишера)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ts-9002, 599р.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 630 из 1187 ПерваяПервая ... 130 530 580 620 626 627 628 629 630 631 632 633 634 640 680 730 1130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения