Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 310 из 1187 ПерваяПервая ... 210 260 300 306 307 308 309 310 311 312 313 314 320 360 410 810 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение




    [В одном случае нужна КРАСОТА, в другом – ПРАВДА…
    красота нужна когда слушаешь цифровой звук. правда - когда аналоговый.
    на своей стационарной аппаратуре я не могу добиться более менее правдивого звучания скрипки. хотя CD диски у меня лейбла Дойче Грамофон. а межблочный кабель: Ван Дер Хул (Голландия 235$). а акустический Мит Терминатор 3 (220$). кабели долго подбирал путем всяких селекций лет 5 и вот самый для меня лучший вариант. про аппаратуру молчу. и вот скрипка не звучит. вернее не скрипка плохо звучала, а послезвучие деки искажалось. долго расстраивался, но прочитал подборку статей в журнале "Аудио-Магазин", успокоился. у них там с усилителем Аудио Нот скрипка не звучала. усилитель стоит чуть больше 100 000 $ (сто тысяч долларов). а вот с грампластинкой звучит. особенности цифрового звука. вернее особенности негодного CD формата.
    поэтому: правда для винила. красота для цифры
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Так и не увидел никакого червя... Гусеница... это этерны типа гусеницой были?
    Блин! Не стоило за огонек нажимать! Жуть....
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    оцифровка убивает звук 100%....

    я где-то давно читал такую мысль про разность "природ" аналогового звука и цифрового: любой цифровой сигнал - это нули и единицы... единица - есть информация, ноль - нет информации... в живом звуке сопоставить этому можно колебания воздуха (звук) и их отсутствие (тишина)... проблема кроется в том, что в живом звуке тишина ни в коем случае не является отсутствием информации.. в любом музыкальном полотне пауза играет не меньшую роль, чем акустические колебания, звук... получается что же? что живой звук состоит лишь из одних "единиц"? если оцифровка неизбежно вносит "нули", значит она замещает ими часть "живых единиц", тем самым отбирая у нас кусочек правды...

    не знаю насколько эта мысль справедлива, но теория мне кажется по аудиофильски красивой и она мне нравится
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Ага,а потом как серу будешь вынимать?
    Уши чищю периодически, если чо)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, по-моему в цифровом сигнале "0" несет в себе столько же информации сколько "1", а именно 1 бит. Или информатика прошла мимо меня на младших курсах :-)
    Тут дело в том, что живой сигнал всегда изменяется непрерывно, а мы его делаем дискретным, хоть и с очень большой частотой дискретизации.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Archy201, в информатике не силён, каюсь))) знаю тока вот как комп включается)))

    насчёт дискретности согласен вот тока мне часто и хорошего мп3 хватает чтоб получить кайф! may be виной тому музыка, которую я люблю

    лично мне не очень нравится анализировать звук. я люблю получать удовольствие от общей картины, настроения. детальности Энигмы мне более чем достаточно. что касается напора, драйва, то тут парадигмы мне понравились больше. но тем не менее я выбираю для повседневности Энигму за ровный частотный баланс и меньшее напряжение слуха на тяжёлой, агрессивной, насыщенной музыке, за счёт меньшей каши, меньших искажений и большей ширины звукового пространства. а вообще я всё чаще ношу с собой и Энигму и парадигм... када на шее у меня мотаются ишо и третьи - АКГшки, на меня смотрят с удивлением))))) хорошо ишо не таскаю по улице диджейские технари))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Archy201, точнее был! )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в живом звуке тишина ни в коем случае не является отсутствием информации.. в любом музыкальном полотне пауза играет не меньшую роль, чем акустические колебания, звук... получается что же? что живой звук состоит лишь из одних "единиц"?
    В этом месте нарушается логика)) Из того, что пауза играет большую роль не следует, что пауза является акустическим колебанием.

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Единственное пожелание – добавить на верхней части вклеенной ножки маленький бугорок для слепого определения левый – правый.

    Насчет углового мини джека… Никокой он не большой – удобный и надежный.
    Да, бугорка действительно очень не хватает...
    Имхо, джек большой! И он создает рычаг, так что переборщили с ним.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    В этом месте нарушается логика)) Из того, что пауза играет большую роль не следует, что пауза является акустическим колебанием.
    но она несёт не меньше информации, чем сами звуковые колебания
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Паузу можно считать звуковыми колебаниями с нулевой амплитудой. Так что она несомненно несет информацию.
    А про цифровой звук... Если музыка изначально электронная то непонятно что считать 'естественным звучанием'. Если это то как слышит её автор, тогда сложно услышать оригинальное звучание, т.к. все слышат по-разному и на разной технике.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    красота нужна когда слушаешь цифровой звук. правда - когда аналоговый.
    на своей стационарной аппаратуре я не могу добиться более менее правдивого звучания скрипки. хотя CD диски у меня лейбла Дойче Грамофон. а межблочный кабель: Ван Дер Хул (Голландия 235$). а акустический Мит Терминатор 3 (220$). кабели долго подбирал путем всяких селекций лет 5 и вот самый для меня лучший вариант. про аппаратуру молчу. и вот скрипка не звучит. вернее не скрипка плохо звучала, а послезвучие деки искажалось. долго расстраивался, но прочитал подборку статей в журнале "Аудио-Магазин", успокоился. у них там с усилителем Аудио Нот скрипка не звучала. усилитель стоит чуть больше 100 000 $ (сто тысяч долларов). а вот с грампластинкой звучит. особенности цифрового звука. вернее особенности негодного CD формата.
    поэтому: правда для винила. красота для цифры
    Все,вероятно, именно так как Вы говорите...
    Я же хотел подчеркнуть - чем меньше искажений, тем точней звук... а красоту всегда можно добавить... главное знать чувство меры, чтобы не сделать ее приторно сладкой...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archy201 Посмотреть сообщение
    Если музыка изначально электронная то непонятно что считать 'естественным звучанием'.
    Шум усилителя
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    А если это музыка в стиле Rhythmic Noise?
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    сейчас смотрел свежий "Автозвук"..там тест усилителей..гоняют на прямоугольничке.....20герц и 20кгц...всеми любимый пионер имеет нириальный запил на полочке..а народу нравится этот звук...правда там есть красавцы делающие из прямоугольничка почти синусоиду..тоже в принципе достойный супостат

    короче желаю всем ровных АЧХ и отклика на импульс!
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Я хочу сказать своё мнение насчёт кабеля Энигмы. Могу сказать, что лично у меня он качественный, "волнами" не идёт, соглашусь лишь, что заметен "микрофонный эффект". Кстати, ещё на встрече в Питере Валентин особо подчёркивал качество кабеля Энигмы и Буллета- думаю оснований сомневаться пока нет. Хотя конечно кабель Этерны выглядит посолиднее, особенно мне нравился разветвлитель...сразу видно, что вещь солидная.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Да вы же понимаете,что для таких миниатюрных наушников как Энигма,толстый провод невозможен,так как он будет тянуть своей тяжестью наушники вниз,они будут постоянно выпадать из ушей.Толи дело Сигма и Этерна.Там провод идет через ухо,мешать толстый кабель здесь не будет.
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Destroyer за полезный пост

    INUTERO (03.04.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    любой цифровой сигнал - это нули и единицы... единица - есть информация, ноль - нет информации... в живом звуке сопоставить этому можно колебания воздуха (звук) и их отсутствие (тишина)...
    ...
    получается что же? что живой звук состоит лишь из одних "единиц"? если оцифровка неизбежно вносит "нули", значит она замещает ими часть "живых единиц", тем самым отбирая у нас кусочек правды...
    Колебания воздуха одними единицами не описать
    Перевод в "нули и единицы" более сложный, чем прямая зависимость "тишина = 0, звук = 1"
    Кусочек правды отнимают не нули, а, как уже сказали, дискретизация изначально непрерывного сигнала. Ну и наверно различные потери и искажения, техническая сторона процесса оцифровки...
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать своё мнение насчёт кабеля Энигмы.
    ...
    соглашусь лишь, что заметен "микрофонный эффект".
    Я тут выше описывал "тюнинг" Энигмы с помощью клипсы от телефонной гарнитуры
    Микрофонный эффект удалось если не победить окончательно, то сделать совсем малозаметным.
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Вчера чистил мокрым способом – перекись, пылесос и пустой стержень от авторучки.
    Перекись водорода или есть еще какая-то среди бытовой химии? Концентрация важна?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DmB Посмотреть сообщение
    Перекись водорода или есть еще какая-то среди бытовой химии? Концентрация важна?
    Перекись водорода обычная - 3%, которая продается в аптеке...
    Главное не запускать чистку... через пол года или чуть больше она уже "окаменелую", засохшую серу не берет...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Странно,как сера могла попасть в Энигме? У меня если чуть есть,то только на насадках оседает,это не пылесос серы как ие4 и ей подобные
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    INUTERO
    Чистить любые наушники надо раз в полтора месяца – тогда проблем со звуком не будет вообще.
    я вот чищу свои ie4 в целях профилактики 1 раз в квартал - нет проблем со звуком и не вижу смысла чистить их чаще. Не ну а если реально у кого то проблемы с серой, то можно - еженедельно
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 310 из 1187 ПерваяПервая ... 210 260 300 306 307 308 309 310 311 312 313 314 320 360 410 810 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения