Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 287 из 1187 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 337 387 787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Это слизняк какой-то
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    788-я - в Кее или Полярисе, вчера видел. Смотрите по сайтам их.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To IMGuest

    Извини, не понял первой части вопроса. Мы же обычно даем три комплекта резинок с наушниками.

    То есть, например, если у вас есть две штуки размера S и две штуки размера M, разве это не означает, что у вас есть два комплекта: S-M?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IMGuest Посмотреть сообщение
    Я обратил внимание, что достаточно часто в отзывах о наушниках упоминается такой момент. Правый и левый ушные каналы у многих отличаются размером\формой. Поэтому один наушник сидит отлично, а вот второй - не очень. Так вот, можно было бы осчастливить таких страдальцев (и я в их числе) довольно простым способом - комплектовать наушники насадками непарных размеров (или выпустить в продажу такой комплект отдельно). Было бы здорово сделать его достаточно универсальным за счет неких переходников.
    А просто использовать насадки разного размера?
    Например в комплекте у наушников есть большие, средние и маленькие насадки.
    В одно ухо, например, маленькую, в другое среднюю.
    Или отличия между каналами обычно не настолько значительны?

    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Это слизняк какой-то
    Интернет-червь )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Гусеница-монстр, живет в наушниках и после прослушивания их пробирается через ухо и пожирает мозг -))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Это слизень,имхо
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    To shdm80 : "Слушал сейчас Dimmu Borgir (mp3 320 iriverT10) и самые верхние тарелочки звучат как песок, хотя всё остальное очень детально и отлично. Вопрос это из-за наушников или из-из плеера, качества записи, недостаточного прогрева...? На других композициях то же встречал."

    Вопрос ко мне, Dimmu Borgir, на копиях IronD CD, звучит жестковато, песочный звук присутствует, был у меня ориг. Nuclear Blast(овский) и есть сейчас IronD CD, 1997 г. "Enthrone Darkness Triumphant" - вообщем разница огромная и так наз лицензионная копия - полное разочарование. И от такой лицензии я уже отказался, IronD CD - ганд*ны, пихают низкокачественный звук, да уж луше пользоваться пиратской продукцией (инет и файлообменники), зато хоть деньги целы и с женой нет проблем. Тестить наушники на их "продукции" не стоит, не стоит и делать выводы. Прослушайте аудиоматериал на разных наушниках, можно даже на колонках чтоб почуствовать характер звучания материала. Кстати оч хорошо звучат Cradle of Filth - попробуйте. Вообще я замечаю что разные группы одного и того же жанра звучат поразному. И зависит не только от так наз качества mp3 или flac, долго можно приводить разные параметры и всё будет оффтоп, вообщем простите если что!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    shdm80 (16.03.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DmB Посмотреть сообщение
    Или отличия между каналами обычно не настолько значительны?
    Именно так :( Иначе бы эта проблема и не упоминалась.
    Промежуточных размеров не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Тогда нужны пенные насадки...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    По поводу резинок для ушей, идея, действительно, здравая и правильная.
    Более того, мы уже с год проводим кое-какую работу по созданию силиконовых вкладышей, превращающихся в таковые при их первом вставлении в ушные каналы в течении 10-15 минут под воздействием тепла человеческого тела. Результаты положительные есть, но много всяких "но".
    Самое главное- состав не должен вызывать алергических реакций при контакте с кожей (пока, увы, - моей коже хоть бы что, а у некоторых- покраснения). Второе "но" - добиться нужной эластичности (пока получается жестковато). Но идея неплоха- практически, кастомы получаются... Но проблему решим, обязательно решим.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Валентин К. за полезный пост

    Hardcorist (16.03.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Отличная идея! А сколько такие псевдо-кастомы будут стоить? Наверно и на Звукоизоляцию они положительно влияют?
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    А если бы такие насадки можно было купить отдельно... Да и под любые наушники (из Фишеров)... Эх.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
    А если бы такие насадки можно было купить отдельно... Да и под любые наушники (из Фишеров)... Эх.
    а ещё лучше универсальные или,например,с входами под разные звуководы
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Cowon s9, Meizu m3 - я, конечно, отвык от плеерного баса, но НЧ-регистр на Энигмах буквально дискомфорт вызывает. На наушниках Denon c551 такого нет. Музыка разная во флак и мп3. Ничего не понимаю...

    Человек с Денонами сегодня сказал мне, что на Энигмах вокал будто раздваивается иногда. Проверил - да, есть некий похожий эффект на записях Blackmore's Night (рип с японских дисков фирменных). Голос Кэндис Найт будто размазывается.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    Мегавольт (16.03.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, заметили))))
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт,
    что именно?
    Бас? Как боретесь? Эквалайзером? Себе куплю с9 позже тоже, сегодня тестил эту свежекупленную новинку товарища.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, нет, бас там нормальный...лично для меня на прогреттых...а вот вокал - показателен. Меня всё не хватает на обзор... но надо пересилить сонливость и лень.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт,
    думаю, но это не на всех записях. Вокал тоже разный бывает. Большой, маленький.... Вот на альбоме Нежные Вещи Ирины Богушевской он большущий такой. У Кэндис Найт он обволакивающе-размытый как бы... А Энигма вокал приближает и, наверное, если он и так близко записан, то от этого только хуже.
    Ну, часов 20 у меня отыграли наушники, но бас бо-бо по ушам. Может, потом пройдёт, время покажет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    прибыли энигмы) сижу слушаю

    чо сказать. пока не прогретые... буду ждать, пока что-то говорить конкретное. а пока...

    пока ждал их, воображение рисовало две прямо противоположные картины:

    1. я вставляю энигмы в уши и о чудо!!!, я переношусь прямо на одну сцену с музыкантами, беру в руки гитару и начинаю играть вместе с ними! и я играю так божественно, что самозабвенная любовь к самому себе так и манит купить бутылочку хорошего вина, букет нарциссов и провести вечер наедине с собой и Энигмой, подарившей мне это откровение!

    2. я вставляю энигмы в уши и oh sick!!! стеклянные музыканты играют на стеклянных гитарках где-то посреди пустыни из дроблёного стекла (которое кстати является потрясающим звукопоглотителем) свою стеклянную мелодию про любовь к стеклу...

    вышло чуть иначе.... вставил я энигмы в уши, включил плеер, сбросил все настройки звука на ноль, включил музыку и........ собственно не услышал абсолютно ничего особенного... ничего такого, что приковывало внимание, выделялось из общей картины... я сижу сейчас и слушаю ровно тот звук, который я всегда слышу из колонок и к которому я так привык. просто знакомый, не напрягающий мои уши звук... и мне это нравится!!

    буду прогревать... посмотрим что изменится

    краткое сравнение непрогретых энигм с прогретыми парадигмами показало что синусоида 20 Гц в парадигмах слышна прекрасно, а в энигмах чуть обозначена. середина в парадигмах несколько выделена, а в энигмах она просто есть, такая, какая и должна быть. верхние частоты сравнивать смысла нет. ну и микрофонный эффект провода сильный у энигмы, у парадигмов меньше, хотя на моих стоит провод от 970-х фишеров, толстенький, мягкий)))

    ЗЫ: я тока что приехал домой, последние полтора часа провёл в автобусе, слушая в парадигмах хардкор, довольно громко, да ещё и с басами на +9 Дб как всегда... проголодался... уши устали... и тем не менее ловлю себя на мысли что сижу уже полчаса в энимах и слушаю... слушаю Massive Attack, Kosheen, Louis Armstrong, Sade, Infected Mushroom и так далее.... про голод чота как-то позабыл)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 16.03.2009 в 22:27.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brontozaurus (16.03.2009), Denn123 (16.03.2009)

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    А у меня Энигма стала мощнее играть,я даже громкость понизил,в обоих ушах сидят идеально,(хотя раньше в левом дискомфорт был) провод идущий от наушников выпрямился.Даже как-то теперь меньше хочется сигму слушать
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 287 из 1187 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 337 387 787 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения