Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 315 из 1187 ПерваяПервая ... 215 265 305 311 312 313 314 315 316 317 318 319 325 365 415 815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    А я привык засовывать наушник глубоко, иначе у меня из уха вываливаются. Этерна замечательно подходит для меня- вроде и посадка глубокая и доставать из уха проще простого. А вот Энигму попробовал поглубже вставить, так она у меня в канал полностью провалилась- пришлось аккуратно за провод вытаскивать.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    а где можно приобрести заушины (ободки) для Этерны? А то у меня провод за ухом не держится (((
    Cowon iAudio D2, M-Audio IE-10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    Ден123: пора налаживать аксессуарные поставки
    Присоединяюсь, и насадок для Энигмы тоже
    Я свои пока не терял (тьфу*3), но очень бы не хотелось остаться без _нестандартной_ насадки (
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moroder Посмотреть сообщение
    а где можно приобрести заушины (ободки) для Этерны? А то у меня провод за ухом не держится (((
    они идут в комплекте к обновлённой Этерне, но судя по всему должны скоро появиться в продаже отдельно
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    пока отсутствовал в сети, пришёл к выводу, что Энигмы тяжелы в раскачке о_О
    просто я тут писал уже что мне в них не хватает драйва, но заметил что если на плеере громкость вывернуть чуть выше чем обычно, то драйв появляется недетский. звуки становятся более резкими, басы ударными.
    я как-то тестил Энигму на треке Leo Green - Angels и энигмы слили его... там вступление такое тихое, мелодичное, саксофон солирует... потом форте наступает, на котором в энигмах было ощущение что в этот момент весь оркестр будто отъехал метров на 50... звук становился будто издалека, не прибавляя в громкости, хотя отчётливо было слышно что саксофон уже не нашёптывает, а поёт во весь голос. так вот если это выражено на громкостях примерно до -16Дб (в рокбоксе громкость в ДБ. 0Дб максимум, -72Дб минимум. обычно слушаю дома на -20, на улице -16), то уже начиная с -14 и выше всё кардинально меняется. саксофон взрывается, форте зачётное! оркестр никуда не отъезжает. ну и кто тут виноват? наскока я помню, 970-е фишеры этот момент отыгрывали на ура и на меньшей громкости, хоть и с большой неравномерностью частотки.
    попробую сегодня откопать старый сидюк, послушать на нём и заодно попробовать на усилителе. если такая смена характера останется, знач и правда Энигмы тяжеловаты (не зря же у них чувствительность чуть ниже, при дико мощных магнитах, чем у других фундаменталс). а может просто Х5 капризничает.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Да не,я тоже многую музыку на энигме слушаю на большей громкости чем обычно,особенно это касается спокойных композиций
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Мне непонятны идеи разработчиков, к чему делать сигму синей?
    Выпускать нужно универсальной формы и цвета, для многих это принципиально. Фанаты у вас мб и есть, но их не толпы. Если уж собрались вводить неординарные цвета, то делайте это тлько в сочетании с универсальными. Например трех видов: черных, белых и разноцветных.

    Я наслышан, что провода - проблемы фишеров. Чем это объясняется?

    Прочитал около 100 страниц, вопрос о тяжелой музыке задавался нераз, но ответа, кроме как сигмы, не было. Её я не хочу брать по причине её класса и "цвета".
    Очень прошу, из Fundamentals и Galaxy посоветуйте что-нибудь для от инди рока\альтернативы до металкора\постхардкора.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andik Посмотреть сообщение
    вопрос о тяжелой музыке задавался нераз, но ответа, кроме как сигмы, не было
    Mmm, а Этерна?


    Цитата Сообщение от andik Посмотреть сообщение
    Я наслышан, что провода - проблемы фишеров. Чем это объясняется?
    Если Вы действительно

    Цитата Сообщение от andik Посмотреть сообщение
    Прочитал около 100 страниц
    то должны были видеть сообщения, в которых говорится о том, что подобные проблемы имели место в первых партиях наушников и на данный момент решены.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andik Посмотреть сообщение
    Например трех видов: черных, белых и разноцветных.
    уложили в определение строго всю радугу)) разве синие наушники не попадают в категорию "разноцветные"???)))))) вы ещё поругайте Зеннхайзер за выпуск синих/красных/розовых СХ400, АКГ за их любовь к жёлто-оранжевой гамме в оформлении наушников, Элеком за кучу моделей любого цвера и даже украшеных стразами, а так же Etymotic (там вааще левый синий, правый красный) и кучу других производителей, продукция которых зачастую стоит далеко не одну тысячу рублей.
    вообще пробегитесь глазами вот по этому каталогу и отметьте для себя разнообразие цветов.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.04.2009 в 13:35.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Denn123 (08.04.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    уложили в определение строго всю радугу)) разве синие наушники не попадают в категорию "разноцветные"???)))))) вы ещё поругайте Зеннхайзер за выпуск синих/красных/розовых СХ400, АКГ за их любовь к жёлто-оранжевой гамме в оформлении наушников, Элеком за кучу моделей любого цвера и даже украшеных стразами, а так же Etymotic (там вааще левый синий, правый красный) и кучу других производителей, продукция которых зачастую стоит далеко не одну тысячу рублей.
    я имелл ввиду не весь модельный ряд

    предлагалось иное - одна модель в трех вариациях
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andik Посмотреть сообщение
    я имелл ввиду не весь модельный ряд

    предлагалось иное - одна модель в трех вариациях
    да ну... смысл какой? объём продаж не увеличится, даже наоборот какая-то доля товара с наименее популярным цветом будет обречена пылиться на прилавках, а вот затраты на производство тем не менее подрастут. вместо синего сырья придётся либо покупать несколько разных сортов, либо бесцветный и дополнительно закупать различные красители. поверьте это не так дёшево (литьё пластмасс - моя работа). представьте себе, щас существует синяя сигма за 790 руб, а был бы выбор из той же синей, чёрной, белой, но уже по 890 руб... чёрные приелись уже до тошноты, в белых все стыки и швы мигом загрязнятся и будут неприятно видны, да и посерение белого шнура уже проходили, в итоге люди покупают всё равно синие, но уже на сто рублей дороже только лишь за невостребованную возможность выбора. объёмы производства перераспределяются в сторону наиболее популярного цвета, на прилавках остаются в основном модели одного цвета, но цена уже не станет ниже, затраты на производство уже совершены...
    оно вам надо? (сто рублей это просто для примера, это не фактическая дельта цены!)
    кроме того ИМХО с серии signature уже начинается тот уровень, при котором выбирают не внешний вид, а звук (ну и удобство ношения).

    to Denn123 & Валентин К.: даёшь топовые модели в прозрачных (а-ля Шуры) корпусах и телесного цвета!!!!!!!

    на правах стёба: прозрачные матовые корпуса и набор цветных маркеров в комплекте) типа "сделай сам"
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.04.2009 в 14:51.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andik Посмотреть сообщение
    предлагалось иное - одна модель в трех вариациях
    Ну. Hardcorist вам и показал модели. Такие, которых в других цветах нет. Арматура за несколько тысяч - это, конечно, не для массы (ввиду цены), но ведь разноцветные. Либо вобще прозрачные. А собственно вам-то что? Вы же не смотрите на них... Да и не такие сигмы "кричащие". По-моему все нормально.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Сигмы темно-юирюзового цвета!!! Всё что изображено на фотографиях не соответствует действительности)
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    кто покупал, 788-ые? очень интересно мнение. Ден123 говорил,что они всю линейку сигнатуре переигрывают. Тем более, мне сигма больше всех фишеров нравиться по характеру звука.Кстати, обещалось, что они будут подешевле сигнатур, на деле же дороже фундаменталс (цены местного шопа), если есть где в Москве более адекватные цены, киньте ссыль, если можно .
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    Внимание, просьба ко всем владельцам Энигмы ответить на два вопроса:
    1. Были ли у вас запакованы наушники в плёнку?
    2. Симметричны ли провода?

    Ситуация - у меня периодически выдаёт хрипы левое ухо. Хрипы абсолютно произвольные и достаточно редкие. Я их списывал на счёт переходника с Г-образного на прямой штекер.

    Сегодня когда занимался оригами внезапно заметил, что у левого наушника провод на 3-4мм короче чем у правого. Отчего-то не хочется верить в худшее.
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от no name Посмотреть сообщение
    Внимание, просьба ко всем владельцам Энигмы ответить на два вопроса:
    1. Были ли у вас запакованы наушники в плёнку?
    2. Симметричны ли провода?

    Ситуация - у меня периодически выдаёт хрипы левое ухо. Хрипы абсолютно произвольные и достаточно редкие. Я их списывал на счёт переходника с Г-образного на прямой штекер.

    Сегодня когда занимался оригами внезапно заметил, что у левого наушника провод на 3-4мм короче чем у правого. Отчего-то не хочется верить в худшее.
    ага . на пол сантиметра провода отличаются . наверно узелок завязали не ровно
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо StopDamob за полезный пост

    no name (08.04.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    В плёнку запаяны наушники в Полярисе, говорил не раз. В Кее же плёнки нет. Хрипы есть, но это вопросы к записям, в моём случае; тоже здесь упоминал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    no name (08.04.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Кому кроме меня звонила приятная девушка и сказала, что я выиграл приз?)
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Завидую я победителям немножечко, то есть вам всем Хоть Титаны у меня и есть
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    А что она потом говорила? Приз от кого?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 315 из 1187 ПерваяПервая ... 215 265 305 311 312 313 314 315 316 317 318 319 325 365 415 815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения