Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 634 из 1187 ПерваяПервая ... 134 534 584 624 630 631 632 633 634 635 636 637 638 644 684 734 1134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,661 по 12,680 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, понятно, заначит 9002 этернам не конкуренты. Спасибо за обзор.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Да это не обзор, а так, общие впечатления. Если хотите другого/лучшего звука - копите денежки.
    Я ведь предупреждал (с)
    Не, наушники ничего так, но имея те же ре2, слушаешь 9002 с тоскою. Правда, купил, вынул из коробки воткнул в уши и поехал домой. Звук как звук, быстро адаптируюсь, могу хоть радиоточку слушать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    хм...

    про 9002:
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    заначит 9002 этернам не конкуренты
    странно было бы ожидать от них конкуренции этернам или СБ при трёхкратной разнице в цене.

    про сцену и пространство:
    пространство - количественный показатель, а сцена - качественный... если совсем сухо сказать, то сцена - это координаты различных звуков в пространстве, а собственно пространство - диапазон возможных значений этих координат.
    задача наушников - выдать максимально широкий диапазон координат с максимально жёсткими допусками точности позиционирования. и речь не только о звуках инструментов, но и о акустическом сопровождении окружающей обстановки.

    про открытый и закрытый звук:
    закрытому акустическому оформлению свойственна некоторая компрессия на пиках сигнала (как правило на НЧ, больше или меньше) и окраска звука в следствии переотражений от внутренних поверхностей корпуса наушника. также закрытому звуку часто свойственно некоторое прилипание звука к ушам, ощущение закладывания ушей (особенно на середине). в закрытом корпусе к гибкости подвеса динамика прибавляется гибкость воздуха в чашке. это позволяет ставить более мягкие мембраны с б0льшим ходом и как следствие более басовитые. при высокой подвижности мембраны, её инерционность съедает немалую долю детальности. кроме того мягкой мембране сложнее сохранять поршневой характер движения, вследствии чего в звук вмешиваются искажения, вызванные деформацией мембраны. жёсткая мембрана в закрытом корпусе может слишком сильно поднять добротность (Qts) системы, благодаря чему спад на НЧ будет слишком плачевным.
    открытому акустическому оформлению свойственна ненавязчивая подача звука, широкий динамический диапазон, значительно меньшее количество призвуков, чем у закрытой системы. для работы в free air режиме необходима мембрана с жёстким подвесом, как правило с хорошей детальностью и атакой. ход жёсткого подвеса зачастую меньше чем у мягкого в закрытой системе и в таком случае принято компенсировать уровень звукового давления на высоких амплитудах (в основном на басах) увеличением диаметра излучателя (звуковое давление, как известно, напрямую зависит от объёмного смещения, которое есть произведение полезной площади диффузора на величину его хода).
    в той или иной степени эти различия характерны для недорогих и среднебюджетных наушников. в высших моделях как правило разница часто не столь очевидна, т.к. в борьбу с недостатками обеих систем вкладываются немалые средства.

    надеюсь всё правильно описал и кому-то что-то станет хоть чуточку яснее
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.03.2010 в 10:00.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GRADUSNIK (09.03.2010), INUTERO (09.03.2010), KjU (09.03.2010), piton2 (09.03.2010), ДимитрийМ (15.03.2010), Дрём (06.11.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Не, ну авось прогреются. Закрытость чувствуется и у Этерны, из-за гульца такого. Впрочем, они, кажется, тоже сырые. У меня просто источников не хватает все греть одновременно
    Гораздо свободней звук у ре2, наверное открытость сказывается. У них, после Этерны и 9002, как будто НЧ отключают, требуется пара минут, чтоб слух восстановился. Звук гораздо прозрачней, четче. Про ре0 умолчу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    FA TS-9002
    Не, ну а что вы хотели?
    Лично я хотел звук уровня FA-788 (450 руб.)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, настоятельно советую попробовать этерну с пенными насадками желательно пенку как можно менее плотную.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, согласен, небольшой гул из-за закрытости имеется, но если честно, то не особо терплю звук практически без баса. Пусть вы его и называете открытым, но для более-менее тяжелой музыки он не подойдет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Давайте и я отчитаюсь. На встрече был, что хотел, послушал - большое спасибо Fischer Audio.
    Не любитель раскладывать звук на составные части,
    но обратил внимание что Oldskool'70 люди слушали подолгу, как будто снимать не хотелось.
    Звук напомнил самые младшие Stax (SR-001), и извините ТДС-14 (изодинамические).Вообще наушники на любителя, но я думаю, этого любителя они найдут
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо oitss за полезный пост

    INUTERO (09.03.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    вопрос к представителям fischer: будет ли оьновляться сайт http://www.fischeraudio.ru ??? с моменат выхлда вторых сигм ничего не изменилось
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Начну потихоньку писать о своих впечатлениях об услышанном на встрече.
    Олдскул 70 Это были первые наушники от Фишер-аудио которые я вообще послушал.
    1. Внешний вид и качество изготовления:
    Просто отличные - видно, что в дизайн и изготовление вложились хорошо. Вид дорогой, но не вычурный. Посадка удобная, уровень двления на уши - ощутимый, но до неприятных ощущений не доходит.
    2. Звук: Слушался от плеера Ковон Д2, треки - либо Флак, либо вообще не сжатый ПСМ, все настройки - в ноль. Общий характер звука - дорогой - видать действтельно использовали не дешевый драйвер. Бас на них есть, но он не навязчивый. По аудиодоктору начинают играть с 25 Гц., с 30 Гц - вполне так уверенно. Высокие детальные, рассыпчатые и воздушные, но без жесткости (это и есть один из признаков не дешевого драйвера). Серединка в принципе нормальная, но есть (на мой слух) недостаток в виде жестянного окраса серединки. Он обусловлен пичком в районе 300-500 Гц. На мой взгляд это получилось из-за того, что именно дизайну наушников больше уделили внимания, чем созданию оптимальных условий для работы драйвера. Для данного драйвера необходим больший объем задней (за динмаиком) камеры+демпфирование путем неплотного заполнения волокнистым материалом (дабы снизить добротность резонанса объема и, соотв. пик на АЧХ). Возможно, можно убрать пик - путем выпуска открытой модификации, но не полностью открытой, а с небольшим пассивным аккустическим сопротивлением (ПАС - специалисты поймут) в виде опять же демпфиттования путем помещения за динамик тонкого кружочка войлока. Наверное второй путь менее затратный и более правильный, поскольку только добавляется еще одна технлогическая операция + еще одна дешевая деталь - кусочек тонкого войлока или другого демпфирующего материала. Тем более в представленном варианте звукоизоляция у наушников все равно практически отсутствует.
    Но даже в представленном варианте - я уверен Олдскулы 70 найдут своего покупателя, поскольку на встрече они многим понравились.
    Еще раз хочу подчеркнуть - музыкальный потенциал драйверов - очень высок!!! Пожелаем компании Фишер-аудио - реализовать его на 100%.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (09.03.2010), TemSOn (21.03.2010), zanoza867 (21.03.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    где б пену эту взять еще Заказывать ее где-то специально под Этерну не буду точно
    Crow1994,
    Joe Satriani, Rhapsody (of Fire) слушаются без проблем. Форумчанин Rbolrax слушает преимущественно тяжеляк (очень тяжелый)) ), тоже не жаловался на ре2. По мне лучше такой бас, чем этерновский утрированный. Я из тех немногих, кто считает, что электронная музыка, тяж не связаны с акцентированным басом.
    В 9002 больше всего не нравится невзрачность, мутность вокала (слушаю Мельницу сейчас). Кому-то в Этерне было мало ВЧ? Здесь еще меньше. Надеюсь, дождусь окончания прогрева в 100-200ч, хотя не уверен
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 09.03.2010 в 16:48.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    970 брать не стоит однозначно. Олды - это больше дизайн, нежели звук, как бы нам не говорили про другое.
    Мегавольт, особенно если Олды оценивать на плеере с настроенными ухудшайзерами!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    ожет быть попадались снимки студийных микрофонов с которых вокал пишут - перед ними очень часто стоят полупрозрачные матерчатые экраны - для "легкости и воздушности" звука.
    ухаха ну и бред, для "легкости и воздушности" звука. это вообще-то поп-фильтр, он нужен для того чтобы в микрофон слюна не летела и согласные не пердели на записи, когда бюджет ограничен и деньги на него тратить западло, просто берут колготки и натягивают на пяльца или проволоку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, скорее всего вам 9002 не понравились из-за вашего вкуса. Он более ориентирован на открытое звучание, то есть вам нравится неакцентированный бас, чуть возвышенная середина и яркие, но недоходящие до "песка" высокие. А 9002 имеют звук противоположный. Насколько я помню (если сейчас не вру конечно ) Seenheiser IE8 вам тоже не понравились?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Crow1994,
    9002 имеют более низкий уровень звука, только и всего.
    Ие8 я слушал довольно мельком, так что судить их не возьмусь...как и покупать))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, вот и я про что. Просто посудите сами, довольно много людей признали их просто отличными и не только в своей ценовой категории (Кирш, Мегавольт и еще несколько личностей). Это уже что-то значит,правда? Возможно это не ваш звук, этерны вам тоже не особо по вкусу...Да и возможно прогрев сыграет свою роль, ведь многие отмечают, что на встрече они были чуть ли не главным открытием. Так что посмотрим, поглядим.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    crow1994, если ты хочешь убедить себя, что покупка 9002, убеждай молча, а не выпытаванием "нужных" слов у людей

    Кстати, как я понял наушники sigma v2, Equilibrium, Evolution, Axiom являются лучшими в категории до 1000р(учитывая цену производителя)? Могут ли быть какие-нибудь "приемлемые противники" у этих наушников?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Мегавольт, особенно если Олды оценивать на плеере с настроенными ухудшайзерами!
    Я слушал на своих пресетах так и по нулям... так что низачот=)
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    если ты хочешь убедить себя, что покупка 9002, убеждай молча, а не выпытаванием "нужных" слов у людей
    что вы хотели этим сказать? Я себя уже убедил, если ваш глубокоуважаемый мозг это еще не понял. И специально для вас я прекращу эту тему, если вам это угодно. И для чего вам противники, а? Ну только Razer Moray, больше до 1000 путного ничего и нет, хотя любимые Mota-boy RE2 около 1200-1300 рублей могут стоять, если прям через Китай.
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Да и возможно прогрев сыграет свою роль, ведь многие отмечают, что на встрече они были чуть ли не главным открытием. Так что посмотрим, поглядим.
    Вроде бы это прозрачно намекает на конец темы, не так ли?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    глубокоуважаемый мозг
    хочу себе такой статус вместо "бездушной цифры"
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 634 из 1187 ПерваяПервая ... 134 534 584 624 630 631 632 633 634 635 636 637 638 644 684 734 1134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения