Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 322 из 1187 ПерваяПервая ... 222 272 312 318 319 320 321 322 323 324 325 326 332 372 422 822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Скиньте в личку мне асю Татьяны, а то я на работе, а все координаты дома забыл(
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    На самом деле провод плохой. Мало того, что тонкий, так ещё со временем дубеет, что вызывает больший микрофонный эффект при ходьбе
    Тихонько и скромненько так шепну: мне тоже кажется, что провод дубеет. Если будет прогрессировать - скину фотки. Пока не буду.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    летом возможно будет волна жалоб на дубение проводов у Энигмы. просто такая оплётка (если она как у старых эквов.. ну ооочень похожа!) твердеет от взаимодействия с банальным пОтом. не носите наушники, пропустив провод под майкой!))) щас задумался. видел када-то где-то упоминания про латекс в аэрозолях (тема про аэрозольные презервативы. вроде разрабатывались такие)... типа брызгаешь и он, застывая, создаёт защитную плёнку тонкую и сверхэластичную. найти бы это чудо, да покрыть провод))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Я думаю один раз компания обожглась,больше дубения не будет.
    Все провода же проверяют при разных температурах,перепадах,как они себя поведут
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Hardcorist, Валентин писал, что помогает автомобильная химия. Силиконовая смазка, которая для уплотнителей дверей. Это раз.
    Два: провод (оплетка) ну очень сильно похож на Эквовский. Сейчас ещё раз повертел в руках Энигмы... Мда. НЕ в первозданном виде они. Проводочек малость засалился и "поддубел", пока не сильно. Ношу их под майкой. Иначе как? Обвешаться проводами, чтоб цепляться за все? Ну уж нет. Провод должен выдерживать подобные жизненные коллизии.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
    Hardcorist, Валентин писал, что помогает автомобильная химия. Силиконовая смазка, которая для уплотнителей дверей. Это раз.
    Два: провод (оплетка) ну очень сильно похож на Эквовский. Сейчас ещё раз повертел в руках Энигмы... Мда. НЕ в первозданном виде они. Проводочек малость засалился и "поддубел", пока не сильно. Ношу их под майкой. Иначе как? Обвешаться проводами, чтоб цепляться за все? Ну уж нет. Провод должен выдерживать подобные жизненные коллизии.
    про смазку я помню... надо попробовать) просто в фишерах оплётки проводов бывают (наскока я сталкивался сам и по словам Валентина К., если не ошибаюсь) либо из силикона, либо из термополиэтилена. первый тип (сигма, этерна, 970-е новые) - идеальный вариант. очень эластичный и полностью нейтральный к широкому спектру химических и термических воздействий. второй тип - термополиэтилен (парадигмы, старые эквы, 768-е и др.), вроде как тоже позиционируется как сохраняющий эластичность при низких температурах, стойкий к слабым кислотам и щелочам и т.д. но термополиэтилен бывает низкой и высокой плотности и некоторые его сорта имеют пористую структуру. такие сорта гораздо сильнее подвержены изменениям свойств в зависимости от окружающей среды. так что в случае с дубеющими проводами либо использовался самый дешёвый низкоплотный термополиэтилен, либо вовсе не он, несмотря на уверения, а что-то вроде ПВХ... возможно в Энигмах используется тот-же термополиэтилен, но уже более высокой плотности, не пористого сорта.

    это то что по памяти могу сказать... возможно где-то ошибся. давно с этим материалом дела не имел. в инете можно копнуть глубже, если кому интересно.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    для метро...выбираю между етерной, енигмой и эволюшин....плеер - samsung YP-P3...слухаю лучшее из всех жанров...что посоветуеете, знатоки?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    cherig, по личному опыту скажу так. В метро вам нужно что? Лучшая звукоизоляция. В Фишеровских наушниках она лучше там, где есть двухлепестковые насадки. По такому критерию - Этерна и Эволюшин - ваш выбор. НО! У них характер звучания разный. Это вас совсем не интересует?
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
    НО! У них характер звучания разный. Это вас совсем не интересует?
    Юзверь, интересует....будьте добры, вкратце охаракткризуйте их, плизззз
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Про Энигму тут уже поэмы написаны, можете поискать. Если кратко, то - очень детальное звучание, сбалансированный бас, приятные верха. Но если записи плохие их слушать будет не очень приятно - они вытягивают мелочи. В целом очень приятные.
    Этерна - напористая. Очень драйвовая. Бас преобладает. Нестандартная посадка - через ухо, поэтому перд покупкой желательно померить.
    Про Эволюшины ничего конкретного сказать, к сожалению, не могу. Суммарное впечатление из отзывов, что они звук немного приукрашивают. И поэтому музыка звучит очень "музыкально". Многим это нравится. Не знаю, не слушал пока что.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Юзверь за полезный пост

    cherig (14.04.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    поэмы-то про Энигму положительные? или не очень?
    музыка звучит очень "музыкально" - это хорошо сказано...тук как в живописи - ценно не то, что нарисовано один-к-одному, а впечатляет хорошо приукрашенное...
    а вот у фишеров еще Axiom есть? с ними не сталкивались?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    cherig, читать тут по ссылкам. Думаю вы сами во многом разберетесь.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Для метро Этерна лучше будет) парадигмы открытые
    Энигма тоже хорошо звукоизолирует)
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    А мне вот интересно почему Destroyer после покупки энигмы ИЕшки продает, а Юзверь кажется наоборот ИЕ купил, в чем между ними разница (наушники разумеется :-)), чего не хватает и наоборот лучше, отпишитесь, буду благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Почитай мой обзор Энигмы,я там писал много про ие4

    В двух словах: звучание ие4 раздражает и крайне не устраивает.

    А звучание Энигмы как раз мне по душе оказалось
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Destroyer за полезный пост

    taltgreen (14.04.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Насчет дубения провода. Да он дубеет, причем та, часть которая не под майкой, а которая идет от наушников. Из 40 дней использования, ней 25 они вообще у меня лежали рядом с ноутом... так что тут не в поте дело.

    PS Я забрал свой подарок! няняня)
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно почему Destroyer после покупки энигмы ИЕшки продает, а Юзверь кажется наоборот ИЕ купил, в чем между ними разница (наушники разумеется :-)), чего не хватает и наоборот лучше, отпишитесь, буду благодарен!
    Может Юзверь повезло больше и он купил правильные наушники... Хотя черт их разберет...
    Может в какой то степени виноват плеер Destroyer... , что мало вероятно...
    Но я в одном не сомневаюсь - в звуке они разбираются очень хорошо...
    Последний раз редактировалось INUTERO; 14.04.2009 в 20:30.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Ух, я все ждал, когда кто-нибудь подобное спросит. xD.
    Итак, по-порядку.
    Почему я купил Фишер Аудио Энигма и Сенхайзеры ИЕ-4? Отвечать начну немного издалека. Затычками я пользуюсь всего ничего - около года. Первые вобще вспоминать не хочу, да и незачем. Первыми хорошими (по звуку, не по качеству) стали Фишеры Эквилибриумы. Тогда-то я и понял, что значит хороший звук. Тогда же я понял, к чему надо стремиться, по крайней мере лично мне. В эквах мне не нравилось 2 вещи: преобладание басов и ужасный провод. Хотелось чего-то более ровного по звучанию и более надёжного. После долгих выборов, которые ускорились вместе со сдохшими проводами Эквов, и множества прочитанной информации, я выбрал для себя несколько подходящих мне моделей. Это были какие-то Сони, уже не помню точно модель, Сенхи ИЕ4 и вновь выпущенные на рынок Энигмы. Решил уже было брать Сенхи, как вдруг увидел в магазине Энигмы всего за 1000рублей. Не сдержался, купил. Сказать, что они меня поразили качеством звучания - ничего не сказать. Это было просто превосходно, тем более за такую относительно небольшую цену. А ещё приплюсуем сюда отзывы о качественных проводах (в которых у меня есть сомнения), получим вполне себе отличные наушники.

    Но мечта о сенхах осталась. И так удачно они стали продаваться в одном из популярных в России интернет-магазинов, за вполне приемлимую цену. Как тут не купить?)) Чем меня ещё, кроме звука, подкупили ИЕ4 (все по отзывам, по отзывам) - качество провода, ибо это ОЧЕНЬ важный параметр. Отзывы о 2х, 3х летних меня окончательно убедили, что сенхи можно было брать. Собственно так и оказалось. Для сравнения: у Энигм провод на вид и на ощупь какой-то пласитковый. А у ИЕ4 он резиновый. Такой вот проводок, да в Энигмы... Эх.. У него и микрофонный эффект меньше, и мягче он, чем на новых Энигмах. Ну по всем параметрам лучше. Ладно, хватит мне о проводах...

    По посадке лично мне больше нравятся Сенхи (а если быть до конца честным, то Эквилибриумы - лучшие). Энигмы через часа 2-3 начинают как-то неприятно давить, в сенхаха такого нет. НО! Это чисто субъективно, у меня так, у вас будет по-другому. Звукоизоляция лучше в Энигме, но совсем не сильно. Правда в той же Энигме микрофонный эффект здорово надоедает. Вот и думай, что лучше...

    По зувку я уже писал недавно. Они похожи по своей чистоте и детальности. Но и не похожи по характеру звучания. Ие4 немноожко, самую малость делают звук мягче, приятнй. А Энигмы выдают его таким, какой он есть. Точнее как он записан. А если еще углубиться, то таким, каким звук, по моему скромному мнению, должен был бы звучать в жизни. О как. Здесь я не могу назвать какие лучше, какие хуже, потому что они р_а_з_н_ы_е. Сложно это выразить в нескольких строках текста на форуме.


    Добавлю еще, что сенхи у меня не цыкают там, где не должны. И не сверлят мозг. Это я скорее к ответу уважаемого Дестроера добавлю.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Юзверь за полезный пост

    taltgreen (14.04.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    395
    Репутация
    535 (0)
    По умолчанию
    у меня энигмы чувствуют себя прекрасно , тьфутьфутьфу
    ради безопасности куплю смазку , конечно
    единственное - в метро сорвали затычку , а от омег не совсем подходят :(

    друзья , пожалуйста, кто-нибудь может предоставить немного времени и дать послушать гиперион или титан ? в личку ответтьте
    Последний раз редактировалось p1v1L; 14.04.2009 в 21:06.
    Было: рост 55см
    Ныне: рост 194см
    В архиве: молочные зубы
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    INUTERO, я посмотрел, что по вашей ссылке. Там половина фоток - СХ300. Причем нерикрытые на фотках с серым фоном. Правда там и в заголовке мелькает что-то про cx300 и про ie4. А вот самые верхние, вот эти у меня вызывают подозрения. Ибо выглядят как 300-ки, только со стертыми логоипами на чашках. Такие же блестящие, при том, что ие4 матовые. Хз, что там китайцы (это же китайский сайт?) намутили.

    Будьте внимательны при покупке!
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 322 из 1187 ПерваяПервая ... 222 272 312 318 319 320 321 322 323 324 325 326 332 372 422 822 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения