Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 795 из 1187 ПерваяПервая ... 295 695 745 785 791 792 793 794 795 796 797 798 799 805 845 895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,881 по 15,900 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Drakkard, а как СБА-01 на фоне Philips SHE9850? Сильно уступают?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    И можете ли Вы сравнить СБА-01 с Этерной?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, на динамиках высокие ОЧЕНЬ тяжело вытянуть, на арматурах еще тяжелее судя по всему...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Паша1 Посмотреть сообщение
    Drakkard, а как СБА-01 на фоне Philips SHE9850? Сильно уступают?
    не слушал филипсы.

    Цитата Сообщение от Паша1 Посмотреть сообщение
    И можете ли Вы сравнить СБА-01 с Этерной?
    СБА гораздо быстрее, детальней, с лучшим разделением инструментов, и в целом поровнее.. Но при всем при этом недостаток высоких делает звук очень специфичным - может показаться скучным, не цепляющим, да и мало ли еще каким

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Drakkard, на динамиках высокие ОЧЕНЬ тяжело вытянуть, на арматурах еще тяжелее судя по всему...
    В данном случае замодить, скорее всего, не получится никак. Единственный вариант который я вижу - отломать носик целиком, и сделать его не под углом а прямым.
    Я попробовал запихать туда трубочку из фольги - ток хуже стало. Других вариантов не вижу, после того как я отодрал сетку, больше препятствий у звука там нет - отлично видно сам драйвер через носик.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (07.01.2011), INUTERO (08.01.2011), Паша1 (07.01.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    У наушников Eterna v.2, в отличие от вышеперечисленных моделей, эта ОБЪЕМНОСТЬ, этот отзвук помещения не столь масштабен…
    не согласен.
    У етерны намного лучше передается "ощущение стен" У генесиса и у Фалкона это скорее просто "накачка ягким басом". У Этерны2 (и кстати - у Эквилибриума2!!!) это именно отрисовывания объема прастраства. Видимо за счте того что бас более плотный, очерченный, тугой... не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (08.01.2011), Паша1 (07.01.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не согласен.
    У етерны намного лучше передается "ощущение стен" У генесиса и у Фалкона это скорее просто "накачка ягким басом". У Этерны2 (и кстати - у Эквилибриума2!!!) это именно отрисовывания объема прастраства. Видимо за счте того что бас более плотный, очерченный, тугой... не знаю.
    На вторых парадигмах "ощущение стен" чутка получше,чем у вторых этерн,да и по скорости тоже,но это если на алексмоде. С другими источниками - не знаю.Жаль у парадигмов 2 завал на НЧ слишком большой.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо GRADUSNIK за полезный пост

    INUTERO (08.01.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    СБА гораздо быстрее, детальней, с лучшим разделением инструментов, и в целом поровнее.. Но при всем при этом недостаток высоких делает звук очень специфичным - может показаться скучным, не цепляющим, да и мало ли еще каким
    Дело в том, что я хожу с Ривером Н340 и Этерной. Металл играется с мясом, много баса по дефолту, но только щас до меня дошло, что такой звук мне больше не в кайф. Надоело слушать эту басовую кашу. По-вашему, СБА-01 как первые арматуры подойдут? Смогу ли я въехать в их звук?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    На смену задубевшим Энигмам купила Дженезис. Умные слова говорить не буду, потому что не все их понимаю, поэтому казуально о главном.

    Провод клевый, как уже писали очень похож на простую веревочку. Путается невероятно, просто жопа. Достаточно сложить провод пару раз, например так:
    -=_____________
    |______________
    _______________|
    |_______________ O_O, и все, развернуть с одного раза нереально. Что будет, если его смотать и поносить немного в кармане я даже боюсь думать.

    Посадка нравится, прямая. Обратная возможна, но менее удобна. Наушники большие, поэтому не для шапки.

    Стандартные насадки не понравились. Из-за формы, наушники невозможно глубоко запихать в ухо; с родными насадками они почему-то со временем выпадали из ушей. Ну не совсем вываливались, просто посадка слабела, что сразу приводило к потере баса и звукоизоляции. Кстати о последней.

    То ли я невнимательно читала отзывы, то ли никто не писал, но звукоизоляция не на высоте — заметно хуже Энигм. Если в Энигмах я не слышу проезжающих рядом машин посреди Невского проспекта, то с Дженезис забыть где находишься невозможно. Хорошо ли это? На улице — возможно, в метро — скорее нет, чем да.

    Звук. Хороший звук. Ожидала большего, но, видимо, для большего нужно тратить большие деньги. Согласна с тем, что звук мягкий, а вот с мнением об их супербасовитости — нет. Хотите послушать бас — купите IE4 и вам покажется, что под вами трясется земля. Я серьезно. А тут просто хороший бас, не бухает и не бубнит. Насадки мне пришлось сменить на M-ки из EP-195, у них звуковод пошире, с ними бас еще вырос и вот в таком виде, наверное, кто-то может посчитать его завышенным.
    Так что не особо слушайте тех, кто считает Дженезис бумбоксами, возьмите лучше сами послушать. Хотя это проблема.

    Проблема в том, что даже в Питере, не то что послушать, купить сложно. За неделю перед НГ нашла их только в Зурбагане, где мне сказали, что они их берут на реализацию по одной штуке. Тут все очень плохо, видимо спрос на дорогие уши нулевой.

    Вердикт. Хорошие наушники, я получила почти то, что хотела. Слушаю металл, готику, блэк, фолк, пауэр. Превращаются ли "быстрые риффы в кашу"? Понятия не имею. И не хочу. Моя домашняя система играет, конечно, лучше, но и от связки iAudio7 + Genesis я не морщусь, а получаю удовольствие. Чего и всем желаю.
    Audigy 2 + Laconic Lunch BOX HA-06 + Denon AH-D1001
    Cowon iAudio 7 8Gb + FA Genesis. В запасе: IE4, FA Enigma, FA Silver Bullet (w Comply Foam Tips), HiFiMan Re2
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (08.01.2011), Hardcorist (08.01.2011), ILIA555 (08.01.2011), INUTERO (08.01.2011), Паша1 (08.01.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Паша1 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я хожу с Ривером Н340 и Этерной. Металл играется с мясом, много баса по дефолту, но только щас до меня дошло, что такой звук мне больше не в кайф. Надоело слушать эту басовую кашу. По-вашему, СБА-01 как первые арматуры подойдут? Смогу ли я въехать в их звук?
    В идеале послушать бы конечно надо перед покупкой.. По моим ощущениям это наушники в которых будет постоянно хотеться чего-нибудь подкрутить и подправить.
    С другой стороны за эти деньги особо то вариантов больше нет. Так что попробовать можно
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (08.01.2011), Паша1 (08.01.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Народ а комплект с насадками еще продают, а то от фа-999 не одни не подходят толком)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    youngblood90, если Вы про набор насадок Fischer Audio EP-195, то он продаётся в сети Полярис за 169 руп.

    fraGGy, о басовитости написано в двух обзорах. На head-fi.org чел пишет, что баса намного больше, чем в Этерне первой версии. На **********.ru чел пишет, что избыток НЧ есть и он лечится насадками. И, кстати, тот же аффтар пишет, мол, Дженезис уделывает IE4.

    А насчёт каши из риффов: я не догоняю, как можно слушать кашеобразный металл и получать удовольствие. Это в тру-блеке с гаражным качеством звука проканает, но тот же спид/трэш/дэт, где риффы плотные и темпы высокие, никакого кайфа же не будет. Особенно это касается современных записей, где много жирного баса и таких же гитар.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Нужен совет, что взять silver bullet за 999 или eterna за 1390. Были раньше пули, прожили не долго - постоянно хрустела мембрана (даже при зевании), что через несколько недель привело к сильному дисбалансу по громкости, слушать стало невозможно, но звук нравился. После чего были куплены enigma, тоже нравились, но меньше и в которые позже после сгорания правого драйвера был поставлен драйвер от буллетов. Прожили еще немного, пока провод совсем не задубел и не перегнулся в нескольких местах.
    Так же были RE0, которых хватило на месяц (сгорел правый канал), тоже нравились, но бас слабоват.
    Больше тянет к буллетам. У кого новая редакция, как там дела с проводом и с хрустом мембраны. У кого они уже сколько работают? Как в сравнении с eterna v2?
    Или подкопить на дба-02?
    Последний раз редактировалось Itzhak; 08.01.2011 в 17:04.
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    И еще вопросик - как отличить по упаковке версии этерны и буллетов?
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Itzhak, хз что там с хрустом мембраны - у меня такого никогда не было. Провод на Буллетах в2 новый - по ходу такой же резиновый и мягкий, как на Этерне. Качество ушей повысилось, но аффтары что-то изменили в драйвере или ещё где, потому что люди пишут первая редакция звучала лучше. Хотя возможно это тупо плацебо. Сообщений в этом треде, что в очередной раз сдохли буллеты не встречал уже давно. Сравнение можно составить стандартное: у Этерны больше баса(во второй версии его меньше), мягкий, тёплый звук. У Буллетов лучше сцена, ВЧ, звучание нейтральное. Про ДБА-02 тоже хз что сказать. Это арматуры, которые хвалят за звук и приятную цену. Это уже совсем другая история, покатят ли они у Вас после динамических?

    Различаются легко: на Этернах так и написано на упаковке жёлтым цветом rev.2.
    Про Буллеты бредятина какая-то. У ФА на сайте продактс.ру есть две версии буллетов: просто Silver Bullet и Silver Bullet Old Edition. Хз отличаются ли чем-то коробки, фоток там нет. Всегда можно визуально определить первую версию от второй, открыв лицевую сторону коробки, которая на липучке. Если провод тонкий, значит первая, если толстый - вторая.

    Люди, кто слушает металл на ушах из серии Fundamentals, отпишитесь, пожалуйста, как оно. crow1994 хвалит первые Парадигмы. У кого ещё какие впечатления?
    Последний раз редактировалось Паша1; 08.01.2011 в 23:07.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Паша1 за полезный пост

    Itzhak (10.01.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Паша1 Посмотреть сообщение
    аффтары что-то изменили в драйвере или ещё где, потому что люди пишут первая редакция звучала лучше. Хотя возможно это тупо плацебо.
    ничего они не меняли. разница в звуке обусловлена другим проводом. у старых буллетов провод с общей землей, у новых с раздельной. поэтому различается разделение каналов у двух моделей. у старых сцена уже, компактнее, но и больше драйва из-за кажущейся близости звуков. новые звучат более широко, и следовательно меньше ощущения что звуки впечатываются в уши.
    специально сравнивал оба варианта в офисе майкрофта, чтобы разобраться наконец в этом вопросе. слушал с модифицированного текласта и алексмода... лично мне новые буллеты понравились намного больше старых
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Паша1 (09.01.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Hardcorist, а для металла новые буллеты покатят? И ещё: разница в упаковке
    между первой и второй версией есть, Вы не подскажите? А то я не могу понять как их отличить.
    Последний раз редактировалось Паша1; 09.01.2011 в 12:58.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Паша1, есть некоторая яркость на верхней середине, из-за которой металл может звучать пронзительно, но с другой стороны это придает звуку агрессию, гитары звучат выразительнее. если нет индивидуальной нетерпимости к такому подъему частотки, то думаю новые буллеты для металла будут в самый раз. звук довольно быстр и детален. ну еще конечно надо послушать как буллеты сыграются именно с вашим плеером. например на айподах, особенно старых, слушать невозможно, т.к. сами айподы (без рокбокса) имеют довольно визгливый звук.
    так что не знаю как насчет однозначной покупки, но попробовать послушать крайне рекомендую, а там уже сами решите.

    кстати слушал и сравнивал буллеты я сразу после своих сликов, которые сами по себе очень ровные и почти мониторные арматуры. так что я привык к ровному и детальному звуку. возможно после наушников попроще, буллеты не покажутся яркими.

    слушал я на стенде, упаковку не видел. они висели уже распакованные... а вообще отличить просто - у новых провод сдвоенный от развилки до джека, а у старых одинарный.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.01.2011 в 14:26.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Паша1 (09.01.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Сдвоенный провод - это витой, или просто толстый? И как Буллеты играют с Текластом?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    он не витой. просто две жилы параллельно.
    с текластом хорошо, особенно с сторб-модом. вполне драйвово и объемно. с прошивкой 2.30 становится менее навязчивой подъем на верхней середине
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Паша1 (09.01.2011)

  29. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    67
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Паша1, Itzhak, у новых булетов и энигм снизу на донышке коробки нет круглого фирменного логотипа фишер-аудио.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Itzhak (10.01.2011), Паша1 (10.01.2011)

Reply To Thread
Страница 795 из 1187 ПерваяПервая ... 295 695 745 785 791 792 793 794 795 796 797 798 799 805 845 895 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения