Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 905 из 1187 ПерваяПервая ... 405 805 855 895 901 902 903 904 905 906 907 908 909 915 955 1005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,081 по 18,100 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    dr_, Все было сказано про энигму, немного в сравнении с консами. Для правильности понимания не читать 1ю строку.
    С 7кой энигма не *******, будет в целом глуховатый звук да и фирменного суббаса ковон не обеспечит.
    Для ковона берите консы- точка.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:08 ----------

    ILIA555, Ну блин все, уговорил
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    У меня сейчас энигма - вообщем то устраивает (я не аудиофил, скорее уж тогда меломан). Но если консы лучше - то подумаю о замене. Жаль, что они на Озоне закончились.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    shnurd^, Отлично *******, консы хорошо так добавляют выразительности звуку ковона, который по дефолту немного плоскинький!

    спасибо, приходилось слушать? читал давеча отзывы, поговаривают о несколько жирном басе, что собственно плюс для меня, так ли это?, возраст наобум ставил, пофиксил
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, честноговоря ничего непонял...меня интересует вопрос в классе звука, эквалайзером если читто подправлю.Хотелось бы более драйвовой середины и как минимум прироста в классе, как сцена в консах? и в общем они , по характкеру звука, то бишь нижнему басу, преоладания бас секции тоже присутсвует, как у всех рыб или тут нечно иное? и на твой вгзляд, беглое сравнение ie4, энигма и консы. плюс, что не понравилось в связке с j3? жду . у меня i9.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Частый гость
    Сообщений
    32
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    с консами не могу сравнить, слушал их пару минут всего, а вот энигму и тандемы постараюсь, есть и те и те. все на cowon c2.
    низы энигмы кажутся жирнее, они стразу выделяются и "наваливают", как бы это описать. у тандемов низ не такой, он как бы ровно звучит со всем остальным, естественнее, как звучат низкие звуки в реальной жизни а не так выпирающе, и по скорости конечно выигрывают. высокие средние у тандемов тоже ближе к естественному, а у энигмы как-то чуть подъем на переходе средние-высокие, от этого звук немного гнусавее звучит. в детальности тандемы конечно выигрывают, как и в локализации инструментов и ощущениях живости исполнения. изоляция конечно в энигме лучше.
    резюме: тандемы мне кажутся ближе к тому чтобы слушать музыку, энигмы к более приукрашенному звуку с сильным басом. у тандемов есть еще особенность что как только одеваешь их то не чувствуется вся прелесть звука, пару минут нужно посидеть, с остальными наушниками сразу характер ловится. ну и прямо скажу, вообще чувствуется что уровень у них разный, но если подходить проще то для любителей баса тандемы не подойдут, слушая одни и другие переключаясь это бросается, но тандемы вообще звучат гораздо приятнее и я получаю от них удовольствие а не вслушивание в "то что не так"
    не могу сказать что энигмы так уж плохи, я долго им радовался в свое время, но и разница в цене то не маленькая, все оправданно я считаю
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (22.03.2012), musicm@n (22.03.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    musicm@n, вот именно драйва то больше в консах. Если тупо на пальцах звук консов больше похож на мелодик дет, энигма как медленный дум.
    Не согласен с предыд. комментом по энигмам. В них в целом все ровно и естественно. В консах кажутся и атаки более быстрыми, поэтому ударная установка отрабатывается более остро. Ритм секция гитар тоже жирнее. Потому и чувствуется драйв. Энигма кажется лучше располагает к медленной музыке, суббас такой все оболакивающий, сабвуферный. Бас бочка в лучше отрабатывается консами, все таки удар, а вот раскатистость от удара энигмой.
    Ие4 стоят как бы между этими моделями, с поправкой что у них более плоский звук, не такой выразительный, и отсутствует такой суббас как у энигм.
    По поводу объемной сцены это не к ковону, просто можно сказать эта субъективность будет одинаковой.
    Если вам нравится более менее баланс по частотам берите консы, кстати звучать они могут заметно лучше чем позволяет ковон, проверьте на стационаре. А вот менять энигму на консы птому что кто то сказал они лучше я б нестал , разный у них звук и можно поиметь то чего не желал слышать.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    taltgreen, купил таки с2, поигрался с эквалайзером, ставлю вива2 и кончаю радугой, спасибо
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    shnurd^, Посмотрите мои рекомендации по эквалайзеру в ветке:
    player.ru/showthread.php?t=75782
    прям на этой странице, на основе статьи на кубас. Сделайте настройку, и попереключайте на вашей музыке, между моей и вашей вивой2, можете узнать что то интересное.
    Мне всегда было интересно сбалансированное и ясное звучание.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Интервью! Подробное, здоровенное!!!
    ''Алексей Долгушин (Fischer Audio): как создаются наушники'' http://www.appleinsider.ru/eto-inter...*********.html
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    да, спасибо алексею за то что согласился дать интервью
    надеюсь я его не до конца достал
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    73
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    FA-003 и BRAINWAVZ HM5 Очень похожи. Это разные наушники или они так одинаково выглядят?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Bra4Vo, парой постов выше интервью. там обьясняется как и что делается и что на самом деле скрывается под одинаковыми корпусами но у разных брендов
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Bra4Vo (28.03.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. В октябре 2010 года приобрел FA Titan. Очень доволен ими, звучание понравилось с самого начала. Но к марту месяцу этого года все сошлось в одну точку: давно уже начал лопаться дермантин на амбушюрах, лепестки на оголовье подломились и теперь в свободном положении свисают (2-й подломл я для симметрии ), провод перед штекером перетерся (начал пропадать звук в левом динамике). Последнюю проблему решил друг по ВУЗу - перепаял конец провода, вместо фирменного штекера теперь стильная зеленая термоусадка Работоспособность наушников восстановлена. Но появился очень волнующий меня вопрос: когда выйдут Titan V2? Я бы взял сразу и не раздумывая для музыки. А первые Титаны останутся для повседневного использования.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Возможно и не выйдут уже..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Возможно и не выйдут уже..
    В техподдержке fischer-products ответили "Конечно же выйдет". Но если дело обстоит так, как вы, Drakkard, описали, то это очень печально. Придется брать что-то другое. Ну, может какие-нибудь амбушюры для других наушников подойдут к Титанам.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    S_hmel, амбушюры можно и вручную сшить. Но если слишком большая кривизна рук - стоит попросить знакомых. Туторов по амбюшурам полно.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Действительно, как я сам не догадался! Сначала посмотреть, как кто-то шьет, запомнить, и в будущем попытаться повторить самому.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Решил впервые в жизни ради интереса снять амбушюры с Титанов, снял, а там, о ужас, на решетке динамика субстанция, очень похожая на ушную серу На демпфере тоже она, но только со стороны динамика, снаружи все сухо. Кое-как почистил и то, и другое. Особого влияния на звук это не оказало. Нашел пару простых решений для амбушюр: либо из носков сделать накладки (даже пришивать не надо), либо сами амбушюры сделать из носков, закатав те в бублики Но во втором случае они мелковаты по высоте, а также негативно скажутся на НЧ.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:03 ----------

    Еще вопрос есть: какие наушники Fischer Audio серии Master похожи на Titan?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    http://m aykop.new mans.ru/co mputers/multim edia/headphone/15 7142.html - Генезисы вылитые. Копировать начали.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Да кстати не похожи нифига.
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 905 из 1187 ПерваяПервая ... 405 805 855 895 901 902 903 904 905 906 907 908 909 915 955 1005 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения