Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 334 из 1187 ПерваяПервая ... 234 284 324 330 331 332 333 334 335 336 337 338 344 384 434 834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,680 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Этерна у меня была, понравилась изоляция и удобство ношения, но вот звук ,если честно, после 551 денонов уже не радовал, пришлось продать. Думаю, подождите лучше булеты)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    Hardcorist,
    Этерна у меня была, понравилась изоляция и удобство ношения, но вот звук ,если честно, после 551 денонов уже не радовал, пришлось продать. Думаю, подождите лучше булеты)
    мне детальности и энигмовской хватает. этерну хотел только для мясной музыки. я фанат ОООООООЧЕНЬ тяжёлой и быстрой электроники (в подписи). мне маловато драйва энигм. хотелось большего. поэтому так понравились гиперионы, за их бешеную атаку. я предпочитаю детальные мониторные ушки для живой музыки и басовых монстров для тяжеляка. первые - энигмы, вторыми планировал этерны. буллеты если куплю, они займут место энигм, а под тяж место так и будет пустовать((
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Я вот слушаю: Hardcore / Metalcore / Emocore / Deathcore / Mathcore / Post-Hardcore, где, как раз, самое главное драйв и четкий динамичный басс, который этерны очень мажут своим басом (сорри за туфталогию) и от которого болела голова, но я их не дорабатывал, как тут советовали, может и исправилось бы дело. Опять же, если не сравнивать, то могут и понравиться)
    Последний раз редактировалось Wanish666; 22.04.2009 в 23:06.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    Hardcorist,
    Я вот слушаю: Hardcore / Metalcore / Emocore / Deathcore / Mathcore / Post-Hardcore, где, как раз, самое главное драйв и четкий динамичный басс, который этерны очень мажут своим басом (сорри за туфталогию) и от которого болела голова, но я их не дорабатывал, как тут советовали, может и исправилось бы дело. Опять же, если не сравнивать, то могут и понравиться)
    не совсем электроника, но тем не менее практически братья по разуму))))) особенно маткор...
    если тока этерна не имеет такой атаки, чтоб отыграть бочку в 400-600 bpm, а часто и выше, то она меня врядли заинтересует. до сих пор с такой бочкой справились из доступных мне вот гиперионы и одна моделька АКГ К12Р (за 400 руб!!!) из которой я делал мод навроде сонек 85-х, т.е. превращал их в затычки (открытого типа). атака у них потрясающая была!!!! высокая детальность, сцена тоже не хуже энигмовской. тока тональный баланс в сторону СЧ перевешен, но корреция эквалайзером делала эти АКГшки просто мегадрайвовыми машинками! гиперионы имеют примерно такой-же характер звука, этим и подкупили. найти бы что-то похожее среди затычек...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 22.04.2009 в 23:29.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Destroyer, отправил. Думаю пару дней будут ехать. Отпишись как получишь.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Destroyer (23.04.2009), StopDamob (23.04.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Этерны его смажут-это точно, а вот Деноны и не на такое способны, динамика баса просто нечто (вероятнее всего заслуга открытой конструкции), как и сам размах динамики. Эх, им бы поубавить пыл не верхней серединке-цены бы им не было
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    Hardcorist,
    Этерны его смажут-это точно, а вот Деноны и не на такое способны, динамика баса просто нечто (вероятнее всего заслуга открытой конструкции), как и сам размах динамики. Эх, им бы поубавить пыл не верхней серединке-цены бы им не было
    хм... открытые ушки всегда динамичнее были, т.к. компрессии меньше акустической. в саратове к сожалению тока 351-е деноны есть в продаже и 2000/5000 накладные. а вот верхняя середина это не айс. у меня слух в этом диапазоне оч чувствителен, поэтому я не устаю плеваться в сторону СХ500)))) они меня просто оглушают.

    Хозяйке на заметку 1) остановился на двух комплектах насадок для энигмы - маленькие от парадигмов и маленькие от 970-х. в первых звук плотнее, яркая середина, пропадает аналитическая сухость звука и появляется певучесть, но чуть сужается сцена и выражается нижняя середина. во вторых сцена шире и звук чище чем в родных энигмовских. видимо сказывается широкий звуковод, не вносящий окраску. имхо такой звук понравится всем намного больше) в нём так же меньше сухости, больше жизни.

    Хозяйке на заметку 2) проводок в энигмах-таки начал дубеть в местах соприкосновения с кожей... увы... но где наша не пропадала!!!! 15-20 минут бензиновой ванны для провода, и он снова гибкий как змеюка))))) а чтоб наушники не утопить, я картонку на чашку с бензином положил, в картонке две прорези, в которые зажаты наушники. ушки над картонкой, а провода торчат снизу)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 22.04.2009 в 23:51.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    проводок в энигмах-таки начал дубеть в местах соприкосновения с кожей...
    А мне не верили... :( Вот не пользуюсь ими уже пару недель, а провод все равно твердеет, сам по себе.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Я по-прежнему не верю)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    и все же, возвращаясь к информации о новой версии парадигм, - есть ли хоть какая нибудь более конкретная информация, чем та, что они просто будут?
    Больше интересуют ориентировочные сроки поставки в Россию, или хотя бы время официального анонса наушников.

    и кстати пару вопросов вдогонку, насчет первых парадигм:
    1. провод там совсем плохенький? хотелось бы, чтоб прожил как минимум полгода, учитывая, что я далеко не аккуратист
    2. в основном, я так понимаю, все юзают ковоны или айподы, но у меня старый-добрый волкмэн и я натыкался на предположение, что на моем сони S618F они могут, мягко говоря, играть плохо. есть основания для опасений?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edlund Посмотреть сообщение
    и все же, возвращаясь к информации о новой версии парадигм, - есть ли хоть какая нибудь более конкретная информация, чем та, что они просто будут?
    Больше интересуют ориентировочные сроки поставки в Россию, или хотя бы время официального анонса наушников.

    и кстати пару вопросов вдогонку, насчет первых парадигм:
    1. провод там совсем плохенький? хотелось бы, чтоб прожил как минимум полгода, учитывая, что я далеко не аккуратист
    2. в основном, я так понимаю, все юзают ковоны или айподы, но у меня старый-добрый волкмэн и я натыкался на предположение, что на моем сони S618F они могут, мягко говоря, играть плохо. есть основания для опасений?
    летом мож будут или в начале осени))))) раньше точно нет.... уж буллеты скока ждём...

    на первых парадигмах провод плохой, тонкий. тот, что задубеет месяца за три.. хотя я вот щас энигмовский в бензине отмочил и всё прекрасно, похож гибче чем был при покупке))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    47
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Юзаю Алефы. Причем покупал я их еще до того, как начал активно читать данный форум. Можно сказать, случайно увидел много хвалебных в пользу Сигмы. Их и купил. Но через 2 дня поменял на Алефы - неудобными показались (Сигмы, кстати говоря, прогреть так и не успел). А вот Алефы весьма неплохие по форме...

    Итак. Начал слушать после прогрева часов в 40 (благо, есть несколько плееров))). Что могу сказать? Звук действительно очень ровный, как пишут многие. Верха очень и очень неплохие, средние тоже в норме, а вот низов уже не хватает. Хотя не хватает совсем малость - лечится ковырянием эквалайзера. Касается только транса, тк другую музыку не слушаю. Повторюсь, все очень ровно
    Провод в меру *упитан*, не то, что на Сигмах) Плюс ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО за то, что Вы всегда используете Y-образный провод. Знать бы, кто придумал уродство с разной длиной левого и правого наушников...
    Изоляция, кстати, средняя. Ответ далее.
    Есть один серьезный минус: я использую насадки ёлки. В комплекте с Сигмами идут ёлки из жесткой резины, которые в моих ушах сидят просто идеально и создают обалденную изоляцию. В комплекте Алеф же идут ёлки из очень мягкой резины. Из-за такой мягкой резины изоляция становится хуже плюс ко всему Алефы частенько хотят выбраться из уха... Приходится попровлять. Очень жаль, что все насадки в Алеф сделаны из чересчур мягкой резины. Вот бы поставить резинки из комплекта Сигм) Кстати, насадки в этих комплектах взаимозаменяемы? Интересно послушать, как будут играть Алефы с насадками от Сигм. Вопрос очень кстати, тк вот-вот приобрету себе Сигмы)
    Всем спасибо
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    какая-то херня.... размягчил провода энигм в бензине, включил и понял что в наушниках пропал бас...... воообще..... и уровень отдачи снизился.... разобрал, внутри всё норм, ничо не отвалилось... собрал...... бас не появился.....

    судя по всему отклеился динамик от колпачка, нарушилась герметизация. щас приклеим))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.04.2009 в 02:06.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    proppy,
    Цитата Сообщение от proppy Посмотреть сообщение
    СПАСИБО за то, что Вы всегда используете Y-образный провод. Знать бы, кто придумал уродство с разной длиной левого и правого наушников...
    А почему бы и нет? Если не секрет, в чем преимущества симметричного провода? Для меня он доставляет исключительно неудобства - приходится как-то цеплять наушники, чтобы они не болтались следом за мной пока я их не слушаю. А в случае асимметричного кабеля достатоно просто на шею повесить.
    Nokia e61i
    Meizu M3
    Fischer Audio Enigma + Fischer Audio Gemini + Sennheiser HD215
    Fischer Audio Paradigm(мертвы... )
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cergei82 (23.04.2009), ИЛлюзИЯ (23.04.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Несимметричный провод с заушной посадкой недружит
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist доэксперементировался :-)
    даже у первых Парадигмов провод нормальный и никаких жалоб по его дубению.А в новой коробке в них заменили провод зачем-то
    Последний раз редактировалось Destroyer; 23.04.2009 в 09:50.
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Hardcorist доэксперементировался :-)
    даже у первых Парадигмов провод нормальный и никаких жалоб по его дубению.А в новой коробке в них заменили провод зачем-то
    фигня) ночь прогрева и всё заиграло) сёдня после работы соберу обратно) зато я видел что у энигмы в потрохах))))))))))))))
    а у первых парадигмов провод точ как у эквы.. лежит вон в тумбочке у меня... дубеет прямо там)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    фигня) ночь прогрева и всё заиграло) сёдня после работы соберу обратно) зато я видел что у энигмы в потрохах))))))))))))))
    а у первых парадигмов провод точ как у эквы.. лежит вон в тумбочке у меня... дубеет прямо там)))

    Валентин мне писал,что в Парадигмах совершенно другой,не дубеющий провод.

    В Алефах тоже провод похож очень на эквы.Однако совершенно не дубеет
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Валентин мне писал,что в Парадигмах совершенно другой,не дубеющий провод.

    В Алефах тоже провод похож очень на эквы.Однако совершенно не дубеет
    ну мож парадигмов было несколько изданий, не знаю... факт что у моих провод один в один как у эквы. он не то что похож, он идентичен!
    есть у меня проводок от одних стааарых маленьких АКГшек, которые по детальности мало чем уступали энигмам. сами ушки давно канули в историю, но провод остался и до сих пор гибкий как в первый день, хотя ему уже больше 4 лет и пережил он и 30° морозы и реки пота и десятки рывков при падении плеера. думаю может стоит пересадить его на энигмы)))) уж помня звук тех ушек, не думаю что энигмы потеряют в детальности.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.04.2009 в 12:33.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нейро Посмотреть сообщение
    proppy,

    А почему бы и нет? Если не секрет, в чем преимущества симметричного провода? Для меня он доставляет исключительно неудобства - приходится как-то цеплять наушники, чтобы они не болтались следом за мной пока я их не слушаю. А в случае асимметричного кабеля достатоно просто на шею повесить.
    Полностью согласен!
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 334 из 1187 ПерваяПервая ... 234 284 324 330 331 332 333 334 335 336 337 338 344 384 434 834 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения