Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 282 из 1187 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 382 782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Как же всех на обзоры пробило,раньше такого не было
    акция + появление, наверное...
    это говорит о том, что компания Фишер Аудио выбрала правильную маркетинговую стратегию и во время кризиса выпустила явный хит продаж заткнув за пояс в России таких гигантов как Сенхайзер, Акг... посмотрите на популярность этой ветки Браво Denn123 и конечно же Валентин К. А ведь обзоры делают не только по энигме, но и по посредственным моделям. А по новым наушникам сенхайзера практически ничего не слышно, ну кроме суперхита ie8.

    Извини, не очень простая сейчас ситуация с кризисом. Те люди, с которыми я первоначально договорился, сейчас не готовы работать, увы :(
    согласен очень непростая сейчас ситуация
    Российская компания Blade – дистрибутор наушников Koss и Audio Technica, MP3-плееров Cowon (ТМ Cowon и iAudio) и Ritmix (на эксклюзивных правах, за исключением Koss) – приостановила работу своего украинского представительства
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Я предлагаю всем почитать сравнение Titan-а (1690 руб) с GRADO SR 325 i (12 110 руб). Этот отчет написал очень уважаемый человек LabAT.

    Посмотрите сообщение:
    Fischer Audio – «Titan» (продолжение).

    На странице:
    http://www.**********.ru/forum/viewt...t=526&start=30

    Сразу предупреждаю всех: нельзя сравнивать качество исполнения корпусов у этих наушников. Grado - Бентли, а Titan - дай бог, Фольксваген Гольф.

    Плюс, мы согласны, что звук Титана надо дорабатывать. Надеюсь, как раз с помощью LabAT - мы сделаем это.

    Плюс посмотрите на последний абзац - там горькая, но, правда.



    НО ДО ЧЕГО ЖЕ ПРИЯТНО!

    PS

    Титан не годится для походов в них по улице из-за его посадки на голове. Кроме того, его не оценят любители клубной и басовой музыки.

    Кстати:

    http://www.**********.ru/forum/viewt...t=1221&start=0
    Ветка, полностью посвященная GRADO SR 325 i
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Denn123, а много вам уже обзоров прислали на конкурс, если не секрет? В основном с каких форумов пишут?

    Цитата Сообщение от polkovnik77 Посмотреть сообщение
    это говорит о том, что компания Фишер Аудио выбрала правильную маркетинговую стратегию
    По-моему тут сыграло то, что еще ни разу представители компании (я уже не говорю о ген. директоре) были бы ТАК близки к народу. А тут все вопросы можно задать и услышать адекватный ответ, что называется, от самого создателя. Спасибо Вам за это!
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archy201 Посмотреть сообщение
    По-моему тут сыграло то, что еще ни разу представители компании (я уже не говорю о ген. директоре) были бы ТАК близки к народу. А тут все вопросы можно задать и услышать адекватный ответ, что называется, от самого создателя. Спасибо Вам за это!
    мало того что вопрос-ответ, так ведь ещё и внедряют в железо наши с вами замечания и идеи!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Всем

    А мне, лично, нравится та часть дискуссии, где люди обсуждают свои предпочтения в звуке.

    Дело в том, что при этом происходит самоанализ и вы отделяете зерна от плевел (качество звука от собственного вкуса, а, также, от предпочтения к одному или другому бренду).

    У нас же появляется много информации для размышления. Как я уже говорил: сделать можно все, надо только понимать, что делать.

    Наш модельный ряд широк именно для того, чтобы потрафить вкусам большей части потребителей, давая каждой группе тот звук, который им нравится.

    Пока у нас нет только аналога косовских Плагов: много мощного, но не очень чистого баса за умеренные деньги. Пока мы как-то стремаемся такого типа модели.

    Кстати по поводу рынка, вчера общались с одним уважаемым исследовательским агенством: FA-768 по количеству проданных за 2008 год наушников – вкладышей, стоит на третьем месте. Но самое интересное: это самая дорогая модель в первой десятке! То есть брендам приходится продавать дешевле, чтобы продать больше нас. А могли бы продать и больше: по ней весь прошлый год был жесткий дефицит, все партии продавали «с колес». Значит, не все так уж и просто с нашими ценами, а политика «демпинга по качеству» работает!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо AGN за полезный пост

    Denn123 (13.03.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Denn123, а кто впереди вас в этой десятке? какие модели?
    Можно ли всю 10ку опубликовать здесь?
    И какие модели из верхних линееек хуже всего продаются?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    А мне, лично, нравится та часть дискуссии, где люди обсуждают свои предпочтения в звуке.
    люблю бас, мощный, структурный, но не забивающий всё остальное. люблю детальные верхи и ровную серединку (кто-ж не любит), люблю когда громко, но не крикливо)))
    не могу понять как я отношусь к звуку парадигмов... с одной стороны бас рельефный, очень быстрый и детальный, как я люблю. серединка живая... но вместе с тем какие-то маслянистые недетальные ВЧ и странное ощущение на живой музыке, будто провалена нижняя середина. голоса исполнителей звучат незнакомо. кроме того полная звукоизоляция слишком сужает сцену, её вернее почти нет...
    в целом когда слушаю парадигмы, совершенно не ощущаю деталей, скорее меня подхватывает и уносит волна драйва. в 970-х я больше следил за красотой звука.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Хотел спросить у кого есть Этерна и Ковон D2. На какой громкости вы слушаете. Мне кажется что после 2-х недельного юзания и пары ночей прогрева у меня они стали играть тише и басы уменьшились по сравнению с первыми прослушиваниями. У меня на плеере громкость стоит на 40 из 50-ти все улучшайзеры выключены и в эквалайзере подняты 80Hz на 9Db 230Hz на 5Db и 3,2KHz на 3Db. И мне как-то басов немного стало не хватать в остальном вроде бы ничего не поменялось. Хотелось бы услышать кто на какой громкости у себя слушает Этерну на D2. Сетки не забиты и наушники я постоянно чищу, ношу с ёлочками. Просто все пишут что в этерне басов больше чем надо, а я как-то не замечаю этого вроде басов там столько сколько нужно или может это я после долгого юзания koss sporta pro всё не отвыкну .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    Mark Knopfler, а у парадигмов насадки как у энигмы? с "узким" дулом? отдельно продаются широкие... как у этерны например...
    не совсем понятно. но материал разный стопудово.
    см.прикреплённые файлы
    слева направо - enigma , paradigm с комплектными одинарными , ёлки от paradigm (которые были по умолчанию)

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у этих насадок шире отверстие звуковода и сами они пошире чуть-чуть. скажем так, родные насадки у парадигмов элиптической формы, а эти ближе к сферической. они чуть плотнее сидят в ушах. а родные насадки ещё, из-за узкого отверстия, чуть приглушают ВЧ.
    единственное "но" - эти насадки могут на парадигмах немного болтаться, потому что у парадигмов звуковод маленького диаметра. я лично просто обмотал насадки ниткой у основания, как и советовал тут раньше. сидят крепко, посадка в ухе идеальная, звукоизоляция тоже супер!
    т.е. мне для парадигм лучше отдельно взять эти насадки
    http://www.fischeraudio.ru/card.php?id=41
    и обмотать ниткой по вашей инструкции?
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от T@R Посмотреть сообщение
    громкость стоит на 40 из 50-ти
    Сочувствую Вашим ушам.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Сочувствую Вашим ушам.
    Так вот именно что при такой выставленной громкости они играют не так сильно и громко. Помню как только я их купил то при громкости выставленной на плеере где-то 27 наушники играли как сейчас на 40. Может это из-за того что все улучшайзеры выключены. Вот и хотел узнать у тех у кого такой плеер и наушники как у меня
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Mark Knopfler, не... отдельно другие продаются... у них "дуло" (звуковод) больше... у меня с этерной такие шли...
    http://www.agn.ru/images/ushki.jpg
    Только тут черные, а допы я купил серые, полупрозрачные...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    T@R, 27 и 40 это очень приличная разница... я до 40 поднимал в метро... и то крайне редко... и потом уши отходили минут 15... обычно слушаю на 35, не больше...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    Mark Knopfler, не... отдельно другие продаются... у них "дуло" (звуковод) больше... у меня с этерной такие шли...
    http://www.agn.ru/images/ushki.jpg
    Только тут черные, а допы я купил серые, полупрозрачные...
    короче, я для парадигм возьму эти насадки
    http://www.fischeraudio.ru/im/models.../big/190_0.jpg
    и всё будет круто?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Да парадигмы и с елочками отлично сидят в ушах и звучат) такие насадки с расширенным звуководом портят звук сильно
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Да парадигмы и с елочками отлично сидят в ушах и звучат) такие насадки с расширенным звуководом портят звук сильно
    мне парадигма в ёлках некомфортно
    а сигма с ёлками отлично
    не знаю, почему
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от T@R Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Хотел спросить у кого есть Этерна и Ковон D2. На какой громкости вы слушаете..
    у меня
    эквалайзер 9-5-1-6-8. все остальное выключено
    громкость от 9 до 14. дальше 14ти слишком громко
    после коссов конечно кажется что басов нет. а насадки елочки выброси, не тормози звук. надень стандарные насадки, там отверстие соответствует диаметру динамика
    Последний раз редактировалось vaaler; 13.03.2009 в 15:46.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от T@R Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Хотел спросить у кого есть Этерна и Ковон D2. На какой громкости вы слушаете. <...> У меня на плеере громкость стоит на 40 из 50-ти все улучшайзеры выключены и в эквалайзере подняты 80Hz на 9Db 230Hz на 5Db и 3,2KHz на 3Db. И мне как-то басов немного стало не хватать в остальном вроде бы ничего не поменялось. Хотелось бы услышать кто на какой громкости у себя слушает Этерну на D2...
    Я на S9 слушаю в метро 20 из 40 (модщность 29 мВт на канал, у тебя 37), глушит шум сильно, если прибавить до 22-25, посчти полностью, кроме моментов, когда поезд очееень сильно шумит. Тут несколько вариантов:
    1. проблемы со слухом
    2. неправильная посадка и/или неправильно подобранные амброшуры
    3. усилок плеера сдох
    4. где-то что-то отошло
    А бассы улучшайзерами можно поднять.

    P.S. 40 из 50 (80% от макс. 74 мВт - 59.2 мВт), это п-ц, мне громче 30 страшно делать (75% из макс. 58 мВт - 43.5 мВт)
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    кроме того полная звукоизоляция слишком сужает сцену, её вернее почти нет...
    Для меня этот параметр в звуке является самым важным. И, честно говоря, мне в наушниках её очень тяжело представить. Верней, есть что-то, что ты условно принимаешь за "сцену", соглашаешься, что пусть это будет она. Очень редко проскакивает нечто похожее на сцену, и то... На некоторых записях Blackmore`s Night, например. А так... Хуже всего позиционируется барабанная установка, но об этом я уже писал пару страниц назад. Она либо точечная, либо простирается слева направо, накрывает всё полотно музыкальное.
    Когда настроение плохое, меня это всё особенно злит, зачастую начинаю просто перещёлкивать композиции, исполнителей, подсознательно ища, где лучше...
    А может, у меня просто не хватает воображения, чтобы нарисовать требуемое в голове.

    Да что наушники, я вон колонки продаю отчасти из-за неглубокой сцены, недостаточного эшелонирования...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 282 из 1187 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 382 782 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения