Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 135 из 1187 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 235 635 1135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 23725
  1. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    ManagerXXI, до 2500 мне больше СХ500 нравиться чем ие4 . У 500 более приятный звук. ИМХО
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    ManagerXXI, до 2500 мне больше СХ500 нравиться чем ие4 . У 500 более приятный звук. ИМХО
    Не могу с Вами не согласиться , поэтому и написал одни из самых лучших
    -IN USE-
    Cowon D2 -Sennheiser IE4
    -OLD-
    Player:
    Iriver Clix (U20)/4GB
    Cowon Iaudio 5/512MB
    Iriver IMP550
    Headphones:
    Koss-The Plug
    Sony MDR-EX71
    Sharp HP-MD33-S
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    в плеер.ру как-то совсем хило с зенхами)) одни CX-300 из всего вышеперечисленного
    А можно купить те же 768ые. Они всего 400 рублей стоят. обычные. без вольюм контролов и проч.
    Далее "звук поприятней" - это даже мне понятно, что ничего не понятно, в чем отличия.. эээ... В общем, чем он приятнее? Мне бы такой звук, чтоб помягше был=))

    kuzmi4, у группы №1 я уже практически всё переслушал, что есть)) а всё начиналось с Гимме Та Пауэр...
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Да блииин(( почитал хорошее про cx-500 и тут узнаю, что там регулятор громкости. Как у MX-550, который я с ужасом вспоминаю)))
    Далее вопрос (просто увидел название темы=), какие сейчас фишеры без регулятора? из хороших
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio Eterna 
    По умолчанию
    всё верно, точное звучание не всегда означает комфорт , в большинстве моделей звук идёт приукрашенный .
    Пример из жизни : я продавец в Кее , в том числе продаю наушники , один мужчина купил себе AKG K141 Studio, но на следующий день вернул их по причине "они отлично играют, но как то чересчур уж точно" )
    а что касается фишеров 768 - рекомендую их всем кто берет уши в районе 500 рублей , большинство клиенто в результате действительно довольны, кроме тех что не умеют пользоваться эквалайзером : ))))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio Eterna 
    По умолчанию
    что касается темы треда, а именно фишер Етерна, то в свободной продаже сложно найти что то лучше их, особенно за их цену
    лично мне пока только одни затычки нравятся больше их - это сенхи сх400 , но они у нас давно закончились , а 500е скорее всего даже не появятся. причем это один из крупнейших компьютерных центров Питера.
    Опять же , лично меня Етерна по звуку устраивают полностью, не взял их только изза дизайна .
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Winand,
    Например, Paradigm.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    О высоком качестве наушников... 
    Thumbs down
    Разочарован жутко. Меньше, чем за год потратил на 768е ~1100р (то есть купил две штуки) и в итоге сижу без наушников. Одна и та же проблема: провода задубели и сломались. Теперь у меня две пары наушников с одним рабочим ухом...
    Вторые были TNS, первые - обычные, с одинаковой длиной проводов.
    Что можете посоветовать?
    P.S. Звук вполне устраивает. Вторые купил поэтому и поскольку думал, что недостаток исправлен.
    Последний раз редактировалось Nayred; 13.02.2008 в 20:33.
    Nexx nf 315? Creative Zen Nano Plus! Cowon iAudio 7 16Gb
    Оптимисты считают, что мы живем в лучшем из миров. Пессимисты того же опасаются.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Nayred, Возьми сенхайзер СХ300 у них нет проблем с проводом , а качество звука у них такое же как у фишеров . Только стоят они как двое фишеров.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Да... Вот и на моих "Эквах" провод начинает вызывать сильное беспокойство. После места раздвоения, в сторону самих наушников, провод сильно задубел. Повреждений пока не обнаружил, но, думаю это вопрос времени. А ведь морозов этой зимой практически не было. Жаль, если наушники придут в негодность по такой банальной причине.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: О высоком качестве наушников... 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Вывод - экономия дорого стоит...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, Скупой платит дважды . Сначало наушники купи а потом еще и провода меняй , лучше тогда уж че-нить из сенхов брать
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    лучше тогда уж че-нить из сенхов брать
    Я так и сделал.
    Кстати,хоть Филипсы и наушнини делает не ахти, но провода у них на высоте, так почему фирмы специализирующиеся на наушниках часто на проводах экономят?
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, У филипсов которые у меня в подписи провода еще хуже чем у фишеров . Есть филипсы с хорошими проводами но не все.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio Eterna 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IMPi Посмотреть сообщение
    Я к тому что посмотрев на АЧХ график и прочее, и не послушав наушники, сказать что они удачные или нет нельзя, разные искажения воспринимаються по разному человеком, некоторые мы может и не замечаем....
    Да нет, природа искажений в большинстве случаев всегда известна...

    Цитата Сообщение от IMPi Посмотреть сообщение
    Просто я не верю что цифровые носители способны "максимально достоверно передать музыкальный материал так, как его представлял себе композитор и звукорежиссер." Всё-таки слишком долгий путь сигнал проходить, во время которого его неоднакратно изменяют, так что наушники должны давать всё таки "комфортный" звук, а не "точный".
    Как я понял, в последнее время разработчики цифровых носителей серьезно заморочились на предмет передачи достоверного сигнала и у них уже есть успехи. И наушники в данном случае, все-таки должны выполнять свою прямую задачу. А комфортным звук станет тогда, когда в нем будет минимальное количество нелинейных искажений.
    Цитата Сообщение от IMPi Посмотреть сообщение
    Ну не хочу спорить с тобой по этому пункту, до 1к из ушей слушал только 768 и полное г., своё мнение строю на том, что звук фишеров мне понравился больше чем у более дорогих ушей.
    Дружище, это не спор а дискуссия! Переубеждать тебя в твоих предпочтениях не собираюсь.

    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    uuuh, Я слушал обе модели на домашней аудиосистеме и у меня вот такие вот впечатления сложились.
    На какой именно домашней системе ты слушал?
    На специализированном усилителе для наушников или с обычного выхода на усилке или СD?

    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Да чего спорите... вы бы ещё сказали, какой бутерброд меньше вкусовых искажений дает.... бред.
    И в чем заключается бред? В том, что я сказал, что можно тупо сэкономить на банальных вещах и взять себе нормальные наушники...
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    И не всегда точный звук радует слушателя...
    Да, особенно если слушатель никогда его не слышал....

    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    У каждого свое восприятие ТОЧНОГО звука, кому-то баса много надо кому-то верхов .
    Позволю себе не согласиться! Точный звук имеет немного другой смысл.
    В твоем случае, речь идет о тональном балансе и неравномерности АЧХ. Это всего два "составляющих" точного звука.

    Цитата Сообщение от avibe Посмотреть сообщение
    а что касается фишеров 768 - рекомендую их всем кто берет уши в районе 500 рублей , большинство клиенто в результате действительно довольны, кроме тех что не умеют пользоваться эквалайзером : ))))
    А почему бы просто не порекомендовать наушники подороже и советовать не использовать эквалайзер в принципе. Ведь в данном случае, если еще использовать эквалайзер от первичной фонограммы вообще ничего не останется, т.к. подобные изощрения еще больше усугубляют картину.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio Eterna 
    По умолчанию
    uuuh,
    Да нет, природа искажений в большинстве случаев всегда известна...
    при чём тут природа искажения? Я говорю про то что ухо воспринимает разные частоты по разному, для некоторых 1-4 кГЦ только играют детально, а другие от 20 до 20к слышат всё прекрасно. У некоторых может быть провал на 6-7кГЦ. Так что только индивидуальные наушники могут отвечать требованиям точной передачи звука.
    А комфортным звук станет тогда, когда в нем будет минимальное количество нелинейных искажений.
    Разве? А почему тогда на хай-энд системы ставят ламповые усилки?
    Как я понял, в последнее время разработчики цифровых носителей серьезно заморочились на предмет передачи достоверного сигнала и у них уже есть успехи.
    http://www.headphone.com/technical/p...are+Headphones
    Эта ссылка в достаточной мере опровергает твои слова?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    90
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    так почему фирмы специализирующиеся на наушниках часто на проводах экономят?
    Так понятно все, производителю выгодно создавать хороший товар но с ограниченным сроком службы. Вот взять пример с прошлой страницы - человек купил наушники, они понравились, но после выхода из строя он пошел и купил такие-же. А значит, и фирма Fischer Audio уже получила двойную прибыль с этого человека. Если бы провода были нормальными, то он бы и не подумал покупать новые и двойной (тройной и тд) прибыли бы не было.
    Правда тут возникает мысль, мол если известно, что у проводов проблемы, то почему-бы не купить наушники другой фирмы? Ответа два - для этого надо делать хорошие наушники, чтоб хотелось такие же после поломки. Да и к тому-же, большинство и не подозревает про будущую проблему и не читает форумы и проблему списывает на конкретный экземпляр, или на то, что мол "зимой ходил, у всех наушников должны дубеть провода, так наверное и должно быть".


    ЗЫ а по теме - так провода легко поменять, нужны только руки не сильно кривые.
    Реально, подойдите к знакомому инженеру старшего поколения с такой проблемой - засмеёт. А потом огорчится, мол куда народ пошел - из за провода новую вещь покупать.
    Ну или если заранее для профилактики - может стоит попробовать маслом касторовым мазать или чем-то таким.
    Последний раз редактировалось DRON_Pr; 14.02.2008 в 12:20.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio Eterna 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uuuh Посмотреть сообщение
    И в чем заключается бред? В том, что я сказал, что можно тупо сэкономить на банальных вещах и взять себе нормальные наушники...
    Экономить на чём? Где в наушниках за 500р можно ещё сэкономить???
    Цитата Сообщение от uuuh Посмотреть сообщение
    Да, особенно если слушатель никогда его не слышал....
    А вы слышали точный звук? И с чего вы взяли, что он точный?
    Дело в том, что два человека НИКОГДА не услышат ничего одинакого, ибо звук преобразовыветься головным мозгом и у каждого там свой и эквалайзер и декодер...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Unhappy
    Цитата Сообщение от DRON_Pr Посмотреть сообщение
    ЗЫ а по теме - так провода легко поменять, нужны только руки не сильно кривые.
    Реально, подойдите к знакомому инженеру старшего поколения с такой проблемой - засмеёт. А потом огорчится, мол куда народ пошел - из за провода новую вещь покупать.
    Ну или если заранее для профилактики - может стоит попробовать маслом касторовым мазать или чем-то таким.
    Мазать маслом - это жесть.
    Кстати, во-первых, эти провода дубеют не от мороза, а сами по себе. Причем очень подлым образом: новые провода очень мягкие, эластичные, подержишь в руках и решишь, что все нормально. А через месяц примерно уже становятся как проволока, изогнешь - и держат форму. Ну, а потом ломаются на сгибах...
    А насчет замены провода... Сами уши практически неразборные (все на клею, сломать проще простого), провода очень тонкие (да еще и вроде коаксиальных похоже, с оплеткой). Ну и нет ни навыка, ни инструментов, ни времени. А если еще и хочешь, чтобы результат выглядел прилично...
    Nexx nf 315? Creative Zen Nano Plus! Cowon iAudio 7 16Gb
    Оптимисты считают, что мы живем в лучшем из миров. Пессимисты того же опасаются.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Форумчане, а по поводу FA Omega кто-нибудь может чего плохого или хорошего сказать? Вроде совсем недавно в продаже появились...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 135 из 1187 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 235 635 1135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения