Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 123
  1. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #21
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, эээ, да эт слабый электрошокер! У меня был непортативный, здоровый. Вот он бил так бил! =)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #22
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    -=[GEL]=-, эээ, да эт слабый электрошокер! У меня был непортативный, здоровый. Вот он бил так бил! =)
    Стационарный?
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #23
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL
    =-;307400]Стационарный?
    почти
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #24
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    почти
    Я кажется даже знаю как он был устроен. Кондеры для автозвука, 2 трансформатора от электросварки и автомобильный аккум? и все это аккуратно упаковано в коробочку от телевизора
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #25
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Я кажется даже знаю как он был устроен. Кондеры для автозвука, 2 трансформатора от электросварки и автомобильный аккум? и все это аккуратно упаковано в коробочку от телевизора
    Да, чтобы динозавров забивать
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #26
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    можно носить с собой только его фотографию. Гопники все-равно будут бояться..
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    Все эти предостороженности на крайний случай, когда уже деваться некуда. Если есть возможность убежать, бегите - нафика вам эти неприятности на свою голову. Если же нет возможности, то вперед за родину. Но я бы портативный электрошокер таскал бы.
    Вот вам жизненный случай: иду с тренеровки по футболу и слушаю музыку на Sony NW-S706 + комплектные =)). Настречу крендель потдатый и когда я пытался его обойти, он меня пересекал и шел навстречу. Перед сблежением я начинаю останавливатся и тут мне удар с локтя. Вообще я оболдел и говорю: ты чё творишь? А он: иди сюда с**а! Ну я только бросать сумку и на него хотел уже идти, но тут взади него где-то в 100м бегут еще 2-е парней и кричат: держи его! Не его держать, а меня. Сразу в мысль бросилась недавняя покупка плеера Сони, которому еще не было и недели. =) Ну я не потерялся, двинул ногой который на меня наехал, он упал, ну я бегом через дорогу и легким бегом в сторону дома. Всё ок, они пытались меня догнать, безуспешно. Но главное я отомстил. Я бы не стал его бить если он был непьяный, так бы он мог увернутся и задержать меня тогда те двое подбежали. Но если бы так и было, я бы бился до конца не сдаваясь, авось и повезло бы, парни были не хлипкие, но и не столбы. Короче на голову ёб*ки! =)
    а как вы слышали через наушники че парни кричали? Насколько я знаю у этого плеера наушники не с плохой шумоизоляцией?
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Вентиль от крана, особенно обрезанный и обточенный, это тот же кастет. По крайней мере для ментов точно разницы не будет. Свинчатку, хоть ее в бархатный чехольчик зашей, если шмонать будут - найдут, не отвертишься. А вообще все эти утяжелители опасная штука. Если не тренироваться с ним, скорость и сноровка уменьшатся. А главное, если руку не подготовить, ее можно просто разбить.
    Баллончик и особенно электрошокер тоже малопригодная вещь. Пока доставать будешь, пока судорожно искать кнопку.. если вообще достать успеешь. Их низкая эффективность описывается в соотв. источниках. Наиболее действенным средством инд. защиты считается травматический пистолет, но тоже вещь неоднозначная.
    В общем, лучше спорта ничего нет. Бег, бокс, плавание...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #29
    По умолчанию
    Synth, в нашей стране защищаться запрещено законом... негоже видимо...
    в абсолютном большинстве случаев удачная самооборона признается не правомерной и судят не нападавших, а отбившегося...
    Бежать - самый правильный способ... как это не обидно...
    Не забудьте стадом проголосовать за медведева... март скоро...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #30
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    нет, баллончик - вещь очень эффективная, если руки оттуда растут. И если его в кармане носить, а не в дамской сумочке... Электрошок чуть меньше эффективен. Нужен прямой контакт и не поможет от нескольких человек.
    Резинострел вещь очень эффективная, только вот очень сложно применимая. Например, если у меня на улице настойчиво но без применения силы просят "позвонить", то стрелять без драки невозможно, а вот пшикнуть в морду, и пойти дальше - без проблем, и без превышения самообороны.
    Баллончик еще очень действенный от злэх собак. И к слову, выхватить всегда успеваешь. Один раз на меня налетели собаки на авторынке, я сидел на заведенном скутере на подножке. Первая получила ногой в нос а когда подлетели остальные просто пустил им в сторону струю из баллончика (а она там с пол метра в диаметре и метра 2 длиной) и эти собаки с визгом разлетелись и стали раздирать себе голову и нос об асфальт. И все, кто это видел нормально отнеслись. Интересно, как бы это выглядело, если бы я открыл пальбу по собакам посреди авторынка? Наверное без милиции бы не обошлось...
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, уточните, если не трудно, какой у Вас был балончик. А ещё лучше, с каким он веществом. Дело в том, что подавляющее большинство балончиков, разрешённых для свободного оборота на территории России, мало эффективны (а иногда и вовсе не эффективны) при воздействие на собак; лиц, находящихся в состояние опъянения (любового), стресса и т.д. Зачастую, проименение газового оружия (в том числе и балончика) может вызвать у нападающего только дополнительную агрессию. Условия применения газового оружия, так же очень ограничены. Нельзя его применять в замкнутом пространстве или против ветра, так как сами попадёте под его воздействие. В итоге, газовое оружие можно считать мало эффективным, а иногда и опасным средством самообороны.
    Гражданское огнестрельное оружие травматического действия является более эффективным средством. Однако, оно накладывает большую ответственность на владельца, и требует определённых хлопот по его законному приобретению.
    Наиболее эффективным средством самообороны, мне видится огнестрельное нарезное короткоствольное оружие (пистолеты и револьверы). Но наши законодатели считают (возможно они и правы), что мы не достойны права владения таким оружием (хотя себе они его предоставили). Кстати, до революции в России такое оружие находилось в почти свободном обращение.
    P.S. Любое переделывание каких либо предметов с целью создания оружия (пускай и самообороны), является уголовно наказуемым деянием.(Это я про краны и тому подобное).
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #32
    По умолчанию
    Dimaro07, а ключ газовый - тоже оружие?
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #33
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Баллончик Оружие Пролетариата.
    Содержание: 135мг вещества CS + 1000мг морфолида пеларгоновой кислоты.
    Изготовитель Техкрим.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07, подтверждаю ваши слова полностью. Хотя не согласен насчет нарезного короткоствольного оружия - если перечисленные ранее не представляют угрозы для жизни, то это уже смертельно опасно. И приобретенное накладывает еще большую ответственность и требует еще больше навыков.

    -=[GEL]=-, если у вас "без применения силы просят "позвонить", то за "пшикнуть в морду, и пойти дальше" вас привлекут к гражданской (а может и уголовной, не знаю точно, не юрист) ответственности даже не за превышение самообороны.

    AGN, я конечно вас уважаю, как спеца по фото-аудио но как сказал мне сегодня piton2, попрошу факты: каким(и) законом (законами) в нашей стране запрещено защищаться? Другое дело, что границы превышения необходимой самообороны трактуются по-разному, а бывает что и при явно необходимой обороне защищавшийся оказывается виноват - но это обстоятельства конкретных случаев. А не массовая практика. Да и от адвоката многое зависит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #35
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    З.Ы. Меня можно на "ты".
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    Не забудьте стадом проголосовать за медведева... март скоро...
    А вот за стадо можно и из баллончика... в фейс...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #37
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    я имел в виду тот случай, когда дело еще не дошло до драки, но гопники очень навящиво просят позвонить, не отстают, а иногда и внаглую кладут руку на плече (или что-нить тому подобное) и начинают угрожать или говорить типа "слыш, Вася, я тя нормально прошу, по брацки мне друзьям позвонить....."
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #38
    По умолчанию
    Synth, прямого закона нет конечно... но если ты остался жив, а нападающий не дай бог нет... продолжать?
    Ну а про стадо... ну как есть так есть... можно и балончиком...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #39
    По умолчанию
    Примеров полно на самом деле... хотите пару?

    1. самбист профессионал возвращался домой... в подворотне компания из нескольких молодых людей попросила закурить... потом поделиться и т.д... в итоге молодые люди оказались немного поломаными в больнице...
    Мужика посадили... кстати тренированые руки/ноги приравниваются к оружию... профессионалам драться нельзя...

    2. В одном дачном поселке в не сезон обносили дачи... местные бомжи...
    Женщина оставила дверь открытой, что бы не ломали замки и не били стекла... на кухне поставила бутылку водки... что бы взяли и ничего не ломали в доме...
    Бомжи открыли водку и начали искать закуску... кроме бомжей там ещё водились крысы... для которых была оставлена колбаска с хорошим ядом... эту колбаску они и употребили в качестве закуски... там их собственно и нашли...
    Женщину осудили... дали условный срок...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    Dimaro07, а ключ газовый - тоже оружие?
    Газовый ключ является предметом хозяйственно-бытового назначения, пока Вы чтонибудь не сделаете с ним, с целью придания ему боевых свойств. Например, если Вы проделаете в его ручке отверстие (если его там нет) и проденете петлю, что бы во время драки он не высколзьнул из руки, то, с большой долей вероятности, могу предположить, что экспертиза может признать его самодельным холодным оружием ударно-дробящего действия. По крайней мере, это усложнит работу Вашему адвокату (не дай Бог, если дойдёт до этого!).

    Цитата Сообщение от -=[GEL
    =-;308013]Баллончик Оружие Пролетариата.
    Содержание: 135мг вещества CS + 1000мг морфолида пеларгоновой кислоты.
    Изготовитель Техкрим.
    Это действительно один из наиболее эффективных балончиков, разрешённых для свободного обращения, т.к содержит капсиицин (или капсикум) - вытяжку из семян жгучего перца, или его синтет. аналог, который может воздействовать на собак или пьяных. Но, повторяю, не всегда и не на всех! Но почему Вы решили, что "Он сильнее тех балонов, что выдают нашей милиции", которые относятся уже не к гражданскоу оружию самообороны, а к спецсредствам, и имеют уже совсем другие концентрации ОВ?

    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    Synth, прямого закона нет конечно... но если ты остался жив, а нападающий не дай бог нет... продолжать?
    А вот тут уже, очень многое будет зависить от обстоятельств дела, и от Вашего адвоката! (Не дай Бог, конечно!!!)
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Результаты падения и удара ноутбука
    от Dimon Hell в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 20:45
  2. Возможные повреждения материнской платы от удара
    от Красный Соловей в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.11.2022, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения