Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 621 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gilmir Посмотреть сообщение
    Про что я и говорю - большинство плееров функционально одинаковы. Ну нельзя тут сказать, что только модель Х - хорошая, берите её.
    Про фирмы уже рассказывали сотни раз, кому больше доверия, кому меньше...

    Опыт эксплуатации слишком сильно зависит от человека. Есть люди, которых техника боится и сразу ломается. А есть те, у кого много лет работает "безнадёжный мусор".

    LyMph, пойми же, под твои требования подходит МР3-ПЛЕЕР. (какие требования, такая и точность)
    Ну это же очевидно всё.
    Но плееры разные всё равно. ну ведь можно так: "IYHO, Модель X - наиболее такая, модель Y такая-то, но есть косяк, Модель Z - с двумя косяками (опять же IYHO), модель .... и т.д."

    А уже потом можно растекаться мыслею по древу. Я так думаю.
    Спасибо, что не оставляете мои сообщения без внимания
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Если человек плохо разбирается в плеерах и чипсетах и попросил совета, может стоит НОРМАЛЬНО обьяснить, что к чему, а не устраивать допрос. Давайте более уважительно относиться друг к другу. LyMph, у RoverMedia Aria Z5 cлабый аккум 380 мАч, учитывая цветной экран этой ёмкости мало. Какие ещё плееры у вас есть в продаже? Может есть нормальные интернет-магазины - где можно заказать конкректный плеер.

    C уважением mutabor-x.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для Gilmir
    Адрес
    Москва, Орехово
    Сообщений
    119
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Тогда смотри, мои наблюдения, когда я выбирал плеер:
    1) Дабы плеер можно было отремонтировать, у этого производителя должны быть сервисные центры. В моём городе, и они принимают модели, которые продаются. (можно купить плеер для Аргентины, и ездить туда в сервис)
    2) Шатаюсь хрен знает где и очень долго, значит нужно много энергии. Обойма подойдёт. Я выбрал AA, так как даже на полустанке "Захудыринск" они есть в газетном ларьке. (Да, забыл я зарядку, бывает...)
    3) У плеера нет съёмных деталей, которые теряются. Сколько потеряно крышек...
    4) Хочу iRiver и баста. Или MPIO. Ну ладно, и Cowon потянет.

    Чем тешился? Что запомнилось?
    LiveMusic CA-F200
    (-)Конструктивно плохо сделан лючек (маленькая крышка) баттарейного отсека. Ломается крышка, идём в СЦ(ремонт), опять поломка, СЦ, и т.д. Уволить их инженера по крышкам.
    iAudio G3
    (-)Ребята, ну намите вы переводчика из России. Надоело, половина меню - русское, половина - все остальные языки. С каждой новой версией прошивки одни пункты переводятся на русский язык, другие - обратно, с русского на... по умолчанию.
    Т-30
    (+)Здорово, что при выключеной подсветке можно читать информацию на экране.
    (-)Крышки теряются. Инженер по крышкам идёт догонять коллегу из cmTech.
    Т-10
    Кто говорил, что дисплей 3-х строчный? А в браузере он же уже 4-х строчный..
    iRiver T-серии
    Програмисты, что забыли как делать обычный линейный скролл? Раньше умели, сейчас нет. Глупо как-то.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x Посмотреть сообщение
    Если человек плохо разбирается в плеерах и чипсетах и попросил совета, может стоит НОРМАЛЬНО обьяснить, что к чему, а не устраивать допрос. Давайте более уважительно относиться друг к другу. .
    Стараюсь предельно уважительно относится к форумчанам, если где-то перегнул палку, прошу прощения. И всем ответившим я безмерно благодарен.

    Цитата Сообщение от mutabor-x Посмотреть сообщение
    LyMph, у RoverMedia Aria Z5 cлабый аккум 380 мАч, учитывая цветной экран этой ёмкости мало. Какие ещё плееры у вас есть в продаже?
    В сообщении 21.09.2006 22:24. Помимо них - какая-то Safa и много Creative Zen Micro, есть TeXetы - клоны iPod, Sony HDD A1000, ну и всякие залежавшиеся, типа MEGA, остальные дорогие. Из iRiver T10 и T30
    Цитата Сообщение от mutabor-x Посмотреть сообщение
    Может есть нормальные интернет-магазины - где можно заказать конкректный плеер
    К сожалению не могу, так как меняю сломавшийся плеер на новый и надо выбирать из того, что есть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gilmir Посмотреть сообщение
    Тогда смотри, мои наблюдения, когда я выбирал плеер:
    ...
    Благодарю, очень полезно.
    Но у меня к сожалению ситуация такая, что мало что зависит от того, что я хочу. Хочу аккумулятор, но придётся наверно на батарейках, Хочу Cowon, но их просто нет: завтра проедусь по магазинам сети и попробую найти что-нибудь помимо T10, T30. Я бы с удовольствием взял один из Mpio.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для Gilmir
    Адрес
    Москва, Орехово
    Сообщений
    119
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LyMph Посмотреть сообщение
    Хочу аккумулятор, но придётся наверно на батарейках
    Не переживай! Покупаешь ёмкий Ni-MH аккумулятор, и наслаждаешься. Зарядники есть от всего, даже от USB. Хотя зачем, если от розетки 2700 mAh заряжаются за 1 час.(можно быстрее-медленее, зависит от зарядника). Скажите, есть ли в плеерах и USB такие быстрые зарядки для таких ёмкостей?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gilmir Посмотреть сообщение
    Не переживай! Покупаешь ёмкий Ni-MH аккумулятор, и наслаждаешься. Зарядники есть от всего, даже от USB. Хотя зачем, если от розетки 2700 mAh заряжаются за 1 час.(можно быстрее-медленее, зависит от зарядника). Скажите, есть ли в плеерах и USB такие быстрые зарядки для таких ёмкостей?
    Ну если только у Qumo non-stop А насчёт акк.батареек успокоили, привыкну
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gilmir Посмотреть сообщение
    Т-30
    (+)Здорово, что при выключеной подсветке можно читать информацию на экране.
    (-)Крышки теряются. Инженер по крышкам идёт догонять коллегу из cmTech.
    Т-10
    Кто говорил, что дисплей 3-х строчный? А в браузере он же уже 4-х строчный..
    iRiver T-серии
    Програмисты, что забыли как делать обычный линейный скролл? Раньше умели, сейчас нет. Глупо как-то.
    Вопрос простой: что ОБЫЧНО быстрее ломается iRiver T10 или T30?

    Для меня есть преимущества и недостатки в обеих моделях, поэтому остался только один вопрос. Порекомендуйте, пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LyMph Посмотреть сообщение
    Вопрос простой: что ОБЫЧНО быстрее ломается iRiver T10 или T30?

    Для меня есть преимущества и недостатки в обеих моделях, поэтому остался только один вопрос. Порекомендуйте, пожалуйста
    Только что купил iRiver T10 (2 гб, чёрный). Всех благодарю за активное участие в обсуждении моей проблемы. Чуть было не взял Qumo Video, но кнопки на ощупь оказались слишком хлипкими.

    Правда никак не могу привыкнуть, что при подключении к компу он не заряжается, а разряжается
    Насчёт звука - наверно надо перешивать, потому что фоновые шумы заметны, а в целом звук насыщенный. Батарейку разряженную подсунули
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для PranT
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    63
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Расскажите, пожалуйста, в чём принципиальное отличие U3 от G3 (кроме физических характеристик, т.е. экрана, аккумулятора и т.п.). Конкретно интересует:
    - качество звука
    - громкость звука
    - количество звуковых эффектов и настроек воспроизведения

    Спасибо!
    Cowon iAudio G3 1 Гб + Fisher Audio Evolution
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PranT
    Расскажите, пожалуйста, в чём принципиальное отличие U3 от G3 (кроме физических характеристик, т.е. экрана, аккумулятора и т.п.). Конкретно интересует:
    - качество звука
    - громкость звука
    - количество звуковых эффектов и настроек воспроизведения
    Главное отличие - Ю3 на новом чипе. Звук лучше. Далее: G3 - 13 мв на канал, U3 - 30 мв. Эффектов помойму одинаково, и они очень хороши и там и там.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для malpa
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    что можете сказать о новых флешках от Sony NW-Eхх? стоят они не дорого, да и аккамуль долго держать (30 часов) и стоят дешево... а звук там как? и какие есть минусы?
    iRiver - Imp 1000 -> Dell Axim X5 (512SD+256CF)
    Koss Porta Pro -> Амфитон ТДС-15
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для PranT
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    63
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, спасибо за информацию. А милливатты на канал, надо полагать, как-то связаны с громкостью итогового сигнала?

    Блин, всё хорошо в этом U3, даже в продаже он есть, но страшно боюсь я встроенных аккумуляторов
    Последний раз редактировалось PranT; 26.09.2006 в 00:18.
    Cowon iAudio G3 1 Гб + Fisher Audio Evolution
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    PranT, бояться не надо. и да, мощность отражается на общей громкости, но и не только...
    malpa, бегом в поиск, не надо изобретать велосипед...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для PranT
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    63
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Курт, а на что ещё влияет выходная мощность на канал?

    Как же встроенных аккумуляторов не бояться, если у знакомых 4 плеера (iRiver дисковые разные модели) через полгода вне дома слушать просто невозможно стало, т.к. аккумуляторы сильно потеряли ёмкость, и их стало хватать на несколько часов
    Cowon iAudio G3 1 Гб + Fisher Audio Evolution
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для PranT
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    63
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, относительно iAudio G3 2 гб... Я слышал, что в нём (в отличие от версии 1 гб) появилось ограничение на максимальный размер записываемого файла в 512 мб, это правда?
    Cowon iAudio G3 1 Гб + Fisher Audio Evolution
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    PranT, со старыми риверами это стандартная проблема, та же ситуёвина вынудила меня перейти на флеш. но у U3 с аккумами всё в порядки, они и ёмкие, и живут неплохо, это уже не "то самое" поколение...
    насчёт мощности - можно и литературку почитать между прочим!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для PranT
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    63
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Курт, спасибо за информацию. Однако, я наконец-то нашёл место, где могут под заказ привезти G3, поэтому всё-таки "рисковать" со встроенными аккумами не буду Теперь осталось только понять, сколько памяти мне нужно: 1 или 2 гб
    Cowon iAudio G3 1 Гб + Fisher Audio Evolution
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    PranT.
    У твоих знакомых в риверах умерли "Стики", я так понимаю? Они у всех умирают.
    А нормальных встроенных аккумов боятся не надо! Единственное, чего надо с ними бояться, так это то, что в дороге сядет и домой без музыки добираться. ;-) (ведь в современных сотовых аккумы только начинают терять емкость через пару лет... (У меня Trium Eclipse начал терять только через 3 года).
    Да, и кстати не бывает совсем не сьемных аккумов! ;-)

    А милливаты еще влияют на равномерность АЧХ в высокоомных (>60 ом) наушниках. Еще 1 плюс: 15 мв на полной громкости в ушах, скажем на 300 ом, будут играть менее качественно, чем 30 мв на половине.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для PranT
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    63
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, я не знаю, что такое "Стики" Умерли у них Li-Ion-овые аккумуляторы прямоугольной формы.

    Про мощность понятно, спасибо, что разъяснили. Но раз G3 так хвалят, то, думаю, у него звук тоже на приличном уровне...

    Смотрю вашу подпись и вижу там, что у вас 1 гб-ый плеер. Этого достаточно?
    Cowon iAudio G3 1 Гб + Fisher Audio Evolution
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 621 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 564 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения