Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 233 из 621 ПерваяПервая ... 133 183 223 229 230 231 232 233 234 235 236 237 243 283 333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,660 из 12416
  1. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Gra4, если на первом месте стоит качество звука, то все 3 предложенные варианта не самые лучшие. Хотя первые два и не самые плохие.
    Вообще, лучше почитайте ветку. Вкратце - иАудио 7 самый неудачный (по звуку) плеер от этой фирмы (большинство вещей очень хороши). По самсунгу многого не скажу. Ipod nano 2nd можно рассматривать только из-за понтов среди лишь совсем малосведущих людей (на форуме таких совсем немного).
    Хотите хорошего звука при полусенсорном управлении (может, несколько менее удобном, нежели в айПоде) без всяких там навороченных экранов - обратите внимание на Meizu M3 (в России назвывается Ritmix 7400). Ветка по нему на этом форуме очень большая. Почитайте, думаю, понравится.
    А наушники наушникам - рознь. Не важно, таблетки это, вставки или же накладные с мониторными.
    У меня хорошие таблеточки, хотя из-за шумных метро и электрички вынужден использовать вставки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Абсолютно не согласен, с тем што iAudio 7, самый худший по звуку, плеер фирмы COWON! F2, например звучит хуже, чем iA 7.

    imho
    Posted via Mobile Device
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    F2 не слышал, но успел прослушать множество плееров этой фирмы - от X5 до D2 и новейшего бюджетного U5.
    Если U5 по детальности средних частот сравним с 7, то по четкости и разборчивости баса, атаке на низкочастотном регистре, ушел далеко вперед. Из последних слышанных мной современных плееров именно он отыгрывал рок наиболее "рубяще", впечатляюще. Хотя акустическая музыка - не его конек.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Хорос, если интересно, F2 отыгрывает средне-низкие частоты очень даже не плохо (о самых нижних ничего сказать не могу, мои наушники (SE HPM-70) выдают НЧ-бубнёж вместо четкого баса), а вот на средних, и средне-высоких слышны какие-то (незначительные если просто слушать, без всяких сравнений, а вот если сравнивать, например с D2, то они заметны) искажения, вроде не сильно и заметные, но удовольствие от прослушивания несколько портят.. Сравнивал без всяких улучшателей звука (вообще ими не пользуюсь). И ещё мне в F2, не очень понравилось удобство управления, к нему не сразу привыкаешь.

    А можете, поподробнее поделиться впечатлениями от использования U5? Если не трудно, опишите пожалуйста, как можно подробнее впечатления о звуке U5, и удобстве использования, в частности насколько навигация по меню интуитивно понятна? Быстро-ли вы разобрались с управлением? Качественные ли корпус и сборка у U5? Присматриваю этот плеер в качестве подарка, младшему брату (это у него будет первый плеер), поэтому любые мнения по поводу U5, для меня будут очень ценными, т.к. сам попользоваться U5, к сожалению не могу. Нет такой возможности.

    Добавленно позже: в норме ли у U5 скорость обработки баса? Быстро ли появляется и затухает бас (брат у меня слушает в основном насыщенную басами, быструю, электронную музыку: Drum & Bass, Neurofank, Darkstep, Jangle)? И на каких ушках слушаете (мне к сожалению не видны подписи пользователей)?
    Posted via Mobile Device
    Последний раз редактировалось iskatel; 12.06.2008 в 16:18.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо iskatel за полезный пост

    Хорос (12.06.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    F2 не слышал, но успел прослушать множество плееров этой фирмы - от X5 до D2 и новейшего бюджетного U5.
    А как на счёт D2 vs 7? И на каких ты слушал наушниках?
    Я между ними не заметил никакой существенной разницы (втыкал M-Audio IE30, Sennheiser HD25, Audio-Technica ATH-A900)

    Кто знает, что за чип и кодек стоят в U5?
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 12.06.2008 в 16:43.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    в норме ли у U5 скорость обработки баса? Быстро ли появляется и затухает бас (брат у меня слушает в основном насыщенную басами, быструю, электронную музыку: Drum & Bass, Neurofank, Darkstep, Jangle)? И на каких ушках слушаете (мне к сожалению не видны подписи пользователей)?
    Да, я про это и говорил. Для рока данный показатель куда как критичнее, нежели для указанных жанров.
    В общем, чем меня подкупили низы U5, так это характерной для ковона насыщенностью плюс не очень характерными (для современных моделей) скоростными характеристиками. В итоге, звучание получается очень агрессивным (в хорошем смысле слова).

    На счет остального.
    К сожалению, не имел возможности долго поюзать плеер.
    Разобрался-то с меню мгновенно, но кому-то оно покажется упрощенным (вместо полноценного меню с мгновенным выбором иконок разделов приходится перематывать их по-очереди... впрочем, так делают многие производители при небольших дисплеях плееров).
    Относительно корпуса. Сборка качественная, но материалы и дизайн чуть упрощены (относительно той же семерки). Думаю, сделано намерено, ведь позиционируется плеер как бюджетный (хотя, повторюсь, мне его звучание понравилось больше, нежели семерки).
    Что еще сказать? Заблокированы лосслессы (заблокированы, потому что судя по форумам, в прошивке поддержка .флак имеется... но не включена).
    Средние и высокие частоты.. Ну, по детальности воспроизведения сч/вч плеер все же отстает от ритмикса 7400 (meizu M3). Чуть меньше деталей и пространства на симфонической музыке. Впрочем, с 7400 по этому параметру вообще мало кто потягается (напрямую сравнивал Ю5 с этим плеером и с его "собратом" 9200). По року Ю5 был явно лучше (про D2 такого сказать не могу, там сложная и спорная ситуация... семерка точно хуже, хоть и динамичнее).
    Слушал все девайсы с вав-записями, мр3 не включал.
    Ушки использовал - однодрайверные арматуры (в России пока никому не знакомы) и очень ровненькие и весьма неплохие, хотя и не эталонные динамические затычки.

    Конечно, непрямое сравнение с другими девайсами - это не гуд, но все же впечатления сравнивать можно и нужно.
    Надеюсь, что помог.

    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    А как на счёт D2 vs 7? И на каких ты слушал наушниках?
    Д2 у семерки выигрывает практически во всем, хотя во всем - не очень значительно.
    Вот эти две модельки сравнивал на большой куче ушей, от арматур СК9 до нескольких мониторных наушников.
    Семерка вплотную приближается к Д2 на наушниках с повышенным сопротивлением.
    Сам по себе характер звучания очень похож, хотя Д2 детальнее - от самого верха до самого низа.
    А так - все те же чуть акцентированный бас, немного заниженные вч и наполненные, но не очень открытые сч.
    Последний раз редактировалось Хорос; 12.06.2008 в 16:47.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iskatel (13.06.2008), udana (12.06.2008), VitalyV (12.06.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Хорос, Большое-пребольшое спасибо! ^_^ Очень, помогли! Меня как раз более всего и беспокоили скоростные характеристики баса. А остальное (СЧ, ВЧ), в любом случае покажуться брату гораздо лучше, чем на предыдущем проигрывателе (SE W810i :-) ).
    Posted via Mobile Device
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А я свой СЭ как раз этой модели сменил вначале на ривер 6гб, ибо думал что памяти мне не хватает. А оказалось что это было лишнее, купил теперь мейзу гигабайтовый. Черт, теперь так скучаю по удобству СЭ, но его слушать уже нет возможности, гнездо контачит.
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Подскажите где звук лучше в Samsung Yp-T10 или Ipod nano????Кто нить сравнивал????
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А так - все те же чуть акцентированный бас, немного заниженные вч и наполненные, но не очень открытые сч.
    Да... Видно не слушали Вы музыку с хорошего источника на хороших наушниках подключенных к хорошему усилителю для наушников Тогда бы про акцентированный бас Д2 не писали Нет там этого и в помине! Практически все источники более серьезные чем портативные плееры, которые я слушал, имели бас ну уж точно не менее акцентированный чем у Д2. Другое дело по сравнению с Ю3 или Мейдзу М3 - тут да, но это ж не эталоны для сравнения

    По теме - из указанных выше Ковонов худший вариант Ф2, самый что ни есть середнячек среди флеша. Разница между Д2 и 7 невелика и уж точно нивелируется разницей в звучании разных наушников. Так что выбор ушей тут более важен. Ну и функционал/удобство критерии весьма субъективные - кому что надо.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от km81 Посмотреть сообщение
    Да... Видно не слушали Вы музыку с хорошего источника на хороших наушниках подключенных к хорошему усилителю для наушников Тогда бы про акцентированный бас Д2 не писали Нет там этого и в помине!
    Есть.
    А уж что я слышал - и из портатива, и из большой техники - позвольте оставить на моей совести.
    А бас акцентирован (чуть раздут) и несколько сглажен.
    Если вам так не показалось, то вините наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    km81, вы написали о хорошем источнике. Можете назвать фирму производителя и модельку этого хорошего источника, и если не трудно про хороший усилитель напишите, пожалуйста, и о хороших наушниках.
    Posted via Mobile Device
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Парни помогите с выбором. Creative ZEN vs Ritmix RF-9700. На первом месте конечно звук +громкость(т.к. часто езжу в метро), и иногда фильм посмотреть.
    1. что удобнее по функциональности кнопки или сенсор?
    2. как долго оба продержатся?
    Слушать буду через затычки, с нетерпением жду обоснованных ответов
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    без обид Я ж шутя.
    А вот "чуть раздут и несколько сглажен" - это как? Не лучшие скоростные характеристики баса по сравнению с приличным источником - да (по сравнению с портативом нормально). Но это не значит, что он акцентирован. Акцентирован бас например на моем дисковом Панасонике SL-70, на стационарном СД-проигрывателе Сони - старье одним словом, тогда так было модно. А у Д2 этого нет. Если сравнивать, например, с телефонным выходом у E-MU 0202 на любых наушниках каторые нормально согласуются с обоими устройствами, то бас чуть более акцентирован у 0202, тоже можно сказать про Аудигу4, Реву5.1 vs Д2. Конечно это касается только тембральных различий, а не качества передачи, тк сравнивать с ними плеер в таком контексте нет смысла.

    iskatel, да хотя бы E-MU 0404USB + Audio-Technica AD700. Да и своей связкой (E-MU 0202 + Xenyx1002 + AKG K240 Studio) вполне доволен. Варианты может быть не идеальные, но уж точно хорошие
    Последний раз редактировалось km81; 13.06.2008 в 21:29.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    beowolf012, из этих двух я бы взял Д2....а вобще оба из них лучше послушайте ибо звучат абсолютно по разному))) а нащёт сенсора в 9700 ненаю в д2 очень удобно)))
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я б взял но по виду не нравится, даже кпк свой продал. Хочу чтоб был имеено плеер а не ещё один миникомпьютер...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    beowolf012, тогда нафига вам 9700 он на таком же чипе построен, если вам флак не нужен то лучше брать ЗЕН он по моему всётаки и звучит получше и понадёжней если наплевать на карты то можна к ритмих 9200 присмотреться, они дешовые за то и за 3.5к можно 8гб найти
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо буду думать
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    km81, варианты конечно хорошие, жаль к потративной технике никак не относятся...

    P.S.: Не путайтесь (и не запутывайте) в понятиях. :-) Тембр, не может быть акцентирован.
    Цитата Сообщение от Цитата, из умной книжки
    Тембр - субъективное отображение сложности воспринимаемого звучания, не имеет количественной оценки и характеризуется терминами качественного порядка (мягкий, сочный, натуральный, живой, сухой, жесткий, металлический, ненатуральный и т.п.). Условием правильной передачи тембра звуков является неискаженная передача спектра сигнала.
    Согласен и с Хоросом, и с вами, по поводу наушников. От них очень сильно зависит характер звучания, но и о качестве проигрывателя, совсем забывать не стоит.. Ещё очень желательно найти ту грань между сопротивлением наушников, их чувствительностью, и нагрузочной способностью плеера. Неоновый Ковбой, приводил где-то хорошие графики, по поводу зависимости от сопротивления наушников. Мне лично очень было бы интересно послушать D2 с ATH-CK10. Думаю эти ушки, очень хорошо раскрыли бы потенциал плеера.
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Автозаводская
    Сообщений
    76
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Gra4, ИМХО - что Т10, что Нано, примерно однофигственно. Самс чуток поинтереснее по звуку.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 233 из 621 ПерваяПервая ... 133 183 223 229 230 231 232 233 234 235 236 237 243 283 333 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения