Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 128 из 621 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 12416
  1. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    TreponemPal, ну вот, всё хорошо закончилось... у стоуна звук кстати очень не плохой... слушал на своих наушниках (правда стоун плюс, но не суть) и мне понравилось... все настройки по нулям... да и вобще не помню есть они там или нет =)
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Гы, только что подрубил стоун к своим Sven IHOO 5.1, рубит будь здоров! Правда немного дико выглядит - колонки работающие от 3-4 см пластика =)

    Такой вопрос - нужно каждый раз делать безопасное извлечение устройства или нет? И надо ли качать последнюю прошивку, что там вообще она меняет?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    77
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Насчет безопасного извлечения-смело выдергивай,по крайней мере под ХР
    COWON iAudio 7
    Nokia 6233 Black
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Remington870 за полезный пост

    TreponemPal (09.09.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    TreponemPal,
    для него нужен спец софт?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Remington870 Посмотреть сообщение
    Насчет безопасного извлечения-смело выдергивай,по крайней мере под ХР
    Но только не в момент передачи данных. Только тогда, когда она НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.


    -=[GEL]=-, дай плиз свой телефон. Контакты похерил.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Но только не в момент передачи данных. Только тогда, когда она НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.

    Чуток поправлю: если винда не обращается к флешке, ее можно смело выдергивать, например в тотал коммандере если открыть диск флешки, то это считается, что комп к ней обращается, хоть и записи не происходит. А вообще, там люди не дураки сидят, контакты у усб сделаны так, что "земля" длиннее чем "данные", соответственно, когда флешку вставляете, сначала устройтсво заземляется, а только потом уже идет поток данных, соответственно, когда вынимаете флешку, происходит все наоборот. Так что сгореть ничего не должно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    Чуток поправлю: если винда не обращается к флешке, ее можно смело выдергивать, например в тотал коммандере если открыть диск флешки, то это считается, что комп к ней обращается, хоть и записи не происходит. А вообще, там люди не дураки сидят, контакты у усб сделаны так, что "земля" длиннее чем "данные", соответственно, когда флешку вставляете, сначала устройтсво заземляется, а только потом уже идет поток данных, соответственно, когда вынимаете флешку, происходит все наоборот. Так что сгореть ничего не должно.
    сгореть то нет, а вот запороть ФС вполне.
    После завершения передачи данных лучше подождать секунд 30, а потом выдергивать.

    Хорос, отправил.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    сгореть то нет, а вот запороть ФС вполне.
    После завершения передачи данных лучше подождать секунд 30, а потом выдергивать.

    Хорос, отправил.
    Не надо ждать, это электронное оборудование, а не живая кошка. Тут все четко. Если винда пишет, можно извлечь, значит можно извлечь, т.к. она выключила питание ус-ва.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    Не надо ждать, это электронное оборудование, а не живая кошка. Тут все четко. Если винда пишет, можно извлечь, значит можно извлечь, т.к. она выключила питание ус-ва.
    Нет, после завершения передачи файлов она не пишет Можно извлеч. В винде где-то есть настройка, чтобы при завершении передачи она сразву закрывала недозаполненные секторы. По умолчанию, после передачи, она оставляет их открытыми, "в ожидании" следующей передачи несколько секунд. После этого также закрывает. Если выдернуть устройство когда винда еще не закрыла, то можно запороть ФС. Я так один раз выдернул 4ку сразу после передачи. Пришлось перешивать..
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Нет, после завершения передачи файлов она не пишет Можно извлеч. В винде где-то есть настройка, чтобы при завершении передачи она сразву закрывала недозаполненные секторы. По умолчанию, после передачи, она оставляет их открытыми, "в ожидании" следующей передачи несколько секунд. После этого также закрывает. Если выдернуть устройство когда винда еще не закрыла, то можно запороть ФС. Я так один раз выдернул 4ку сразу после передачи. Пришлось перешивать..
    ну я говорю как по теории, что там происходит на практике мне не важно а в подтверждение моих слов, примером являются флешки с подсветкой, там стоит обычный светодиод, ток есть - горит, нет - не горит. так вот когда "безопасно ивзлекаем устройство" диод сразу тухнет, что и говорит о том, что флеха обесточена.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Timych1980, нет, не нужен. Только если захотеть обновить прошивку. Ну и может просто понравиться оформление =)

    2All, я так понял, лучше всё-таки делать остановку )
    Последний раз редактировалось TreponemPal; 10.09.2007 в 17:19.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо TreponemPal за полезный пост

    Timych1980 (11.09.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, почти самый Центр :)
    Сообщений
    15
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем. Мучаюсь выбором плеера из всего двух - Cowon iAUDIO U3 vs iRiver X20, не могу определиться. По характеристикам и возможностям вроде бы получше Х20, да и пишут что поуниверсальней они в плане "всеядности" и качества музыки (если б он правда ещё и текст поддерживал, то может и взял, а так видео мне особо не нужно), но послушал их в магазине и что-то совсем мне не очень - звук чистый, но мощности явно не хватает ("ушки" правда простые SennheiserMX550), хочется более выразительней, насыщенней, а начинаешь эквалайзер крутить - становится ещё хуже. Да и управление "колёсиком" что-то совсем не понравилось, ненадёжно как-то... Плюс великоват он всё-таки, сразу вроде ничего показалось, а потом подумал, что считай два телефона таскать в карманах - ремешка ведь у него нет..
    Альтернатива ему Cowon iAUDIO U3 - очень понравился "заочно" так как послушать/пощупать у нас увы негде, если рещусь покупать, то заказывать в другом городе придётся знакомому. Много лестных отзывов в форуме и обзорах - мощный, качественный звук, небольшой, удобный в управлении, довольно "живучий" - практически нет негативных отзывов. Кроме того, правда, что в ветке о U3 пишут, что не очень хорошо звучит с МП3 невысокого битрейта - так ли это сильно проявляется? Подавай ему .ogg или flac.
    Прежде всего хочется конечно максимального качества звучания, слушатся будет музыка разная (от рока до транса), МП3 128-256Кбит/с.
    Помогите определится, плиз, очень плеер хочется, а другие модели не очень нравятся чисто внешне (этот фактор конечно один из последних, но ведь тоже имеет значение), подумывал о довольно стильно-строгом iRiver E-10, но ведь там HDD - тоже морока...
    P.S. Мозги уже "закипают" не хочется прогадать с выбором, или может ещё какую-то альтернативу посоветуете. Бюджет где-то до 180у.е.
    Буду очень благодарен если направите на путь истинный... Важна также возможность использования без стороннего софта.
    Последний раз редактировалось EXTREMO; 10.09.2007 в 20:01.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    EXTREMO, ты конечно можеш пойти в сторону стиля и удобства, и выбрать не Х-20 ;-)) а можеш пойти в сторону качества звука и взять таки Х-20. Кстати про мощьность звука, до сегодня слушал 32-вух омные уши, хватало с головой. А сегодня купил AKG K324P (16 Ом) мощьности хватает просто дальше не куда. Мало того Х-20 прокачивает даже 56-ти омные мониторные уши.
    iRiver X-20 2Gb(dead) + 2Gb Kingston + AKG K324P(dead).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    качество звука у У20 чуть лучше
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    MaxR, согласен, но нужно иметь талант и уши не менее 50$ чтоб услышать разницу.
    iRiver X-20 2Gb(dead) + 2Gb Kingston + AKG K324P(dead).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Resident Evi, Плюс еще плюс, что У20 не заброшеное дитя айривера и в упралении по надежнее
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, почти самый Центр :)
    Сообщений
    15
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxR Посмотреть сообщение
    качество звука у У20 чуть лучше
    Не слушал увы, к нам в "деревню" таких не возят, но верю на слово. А как по по поводу этой системы D-click, или как её там? Привыкаешь быстро и удобно ли? Просто смотрел и немного в руках повертел U-10 - эта система нажатий непонятно куда ещё неудобней пресловутого "колёсика" Х20 показалась, хотя может я и неправ потому что с такого уровня гаджетами просто дела не имел. Быстро ли привыкаешь к ней? И как в плане надёжности/долговечности? Просто в обзорах писали что довольно сложно запомнить все эти нажатия. Но самое обидное что не потяну финансово его.
    Цитата Сообщение от MaxR Посмотреть сообщение
    Плюс еще плюс, что У20 не заброшеное дитя айривера и в упралении по надежнее
    Да вот это когда почитал последние страницы в ветке по сабжу и отпугнуло больше всего от покупки Х20 . "Заупокойные речи" владельцев по поводу отсутствия должной поддержки со стороны производителя, отсутствие новой прошивки с поддержкой текстовых файлов и других проблем естественно настораживают. Но нужно всё-таки ещё разок пойти послушать, может не "распробовал" .
    Ну а Cowon U3 что совсем никак? Что ж такие отзывы всё-таки восторженные о нём, ведь не на пустом же месте возникли.
    P.S. Чувствую что придётся наверное всё-таки метнуться в Киев и там этих "товарищей" лоб в лоб сравнивать, чтоб победил сильнейший. Но правда за 300км ехать чтобы такую мелочь покупать тоже не очень хочется.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Про Х20 уточню: и 32-ух Омные АКG К26Р плеер тянет "на ура", куда лучше чем собратьев по классу ( тех же РХ100) за счет бОльшей чувствительности. По поводу управления могу сказать как инженер, защитивший диплом на эргономике- удобство управления вещь сугубо индивидуальная. Многие отзываются об управлении У20 восторженно, другие свет клянут... По звуку, как мне показалось, (это если отбросить "улучшалки" звука) оба плеера очень близки, за исключением того, что у "старшего", в силу бОльшей выходной мощности, более устойчивый к перегрузкам звуковой тракт. Что касается сравнения У-3 и обоих Риверов, выскажу свое субъективное мнение ИМХО, то бишь: Риверы в состоянии "все по нулям" дают более верный звук, близкий к исходному, что далеко не всем нравится (есть довольно много "криво" записанных дисков - с нарушением тонального баланса). ковоны за счет более гибких настроек звука ( множество "улучшалок" не означает, что ими надо пользоваться,- я с трудом, но подобрал устраивающие меня наушники ) позволяют подогнать звук "под себя". Ну и лослессы которые воспроизводят у3 и х20 в коррекции не нуждаются (опять таки ИМХО).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    EXTREMO (11.09.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, почти самый Центр :)
    Сообщений
    15
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Что касается сравнения У-3 и обоих Риверов, выскажу свое субъективное мнение ИМХО, то бишь: Риверы в состоянии "все по нулям" дают более верный звук, близкий к исходному, что далеко не всем нравится (есть довольно много "криво" записанных дисков - с нарушением тонального баланса). ковоны за счет более гибких настроек звука ( множество "улучшалок" не означает, что ими надо пользоваться,- я с трудом, но подобрал устраивающие меня наушники ) позволяют подогнать звук "под себя". Ну и лослессы которые воспроизводят у3 и х20 в коррекции не нуждаются (опять таки ИМХО).
    Наверное я всё-таки ещё не готов слушать чистый "исходный звук", надо наверное некоторый путь для этого пройти, а вдруг всё-таки не адаптируюсь и не понравится - то вытянуть под себя за счёт "улучшайзеров" возможности не будет. Тут всё-таки U3 более удобным кажется. Просто смутили высказывания в сответствующей ветке что именно МП3 он как-то "неправильно" воспроизводит, особенно "народные" 128-160Кбит/с. Неужели всё-так плохо ? iRiver U20 не потяну финансово просто. В Х20 смущает много различных нюансов. Для меня в его "плюсах" пока только поддержка флеш-карт, больший экран, воспроизведение видео и сомнительная перспектива услышать чистый "исходный звук"... Видать точно придётся ехать слушать Cowon - вслепую тоже не рискну брать. Блин, никогда не думал что выбор плеера станет для меня такой проблемой...
    PS. Некоторое время слушал Transcend T.sonic 520 друга и звук вполне устраивал, ну может чуть-чуть низов не хватало, я думаю если U3, будет звучать различимо лучше и чуть "помощней/насыщенней" то я буду доволен. Корректно ли вообще такое сравнение? Может кто-то слушал нечто подобное?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Слушал целую неделю его собрата, вроде бы 610-я модель , квадратная, на батарее ААА- звук плоский как лист фанеры или абонентский радиоприемник: не помогают даже хорошие наушники- низких почти нет, на высоких "песок", посередине каша, панорама звука как в колодце. Любой Ковон или Ривер, даже Т-серии звучит много лучше.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 128 из 621 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения