Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 746
  1. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Gra4,
    1. Поздравляю
    2. А где же чехол? Обычно его не докладывают в подделки...
    3. Их надо прогревать, тогда звук улучшиться
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    У наушников черных полоска должна быть серебристой.
    Где то встречалось точно на форумах наших или "вражьих" и даже прилагались фото черных Sennheiser CX500 с блестящим и черным(крашенным) кольцами и говорилось, что все зависит от партии поставки - по цвету не определишь"левые" это или оригинал.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, мб вопрос немного не по теме, и все-таки..
    Интересует сравнение FA Eterna с Sennheiser cx500 и Sennheiser ie4.
    Cлушаю punk-rock (sum 41, blink 182, green day, zebrahead и т.д.), а так же LP, SOAD, Limp Bizkit, RHCP.
    В первую очередь интересует хорошая шумоизоляция. Также хотелось бы хорошего баса при высоком уровне других параметров звука.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    kayser Слушал и то и то, могу сказать для вашей музыки лучше взять ie4.
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    KoR@BoK если не сложно, хотелось бы поподробнее. Чем ie4 лучше будут?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    kayser ie4 - лучшее из вами предложенных: шумоизоляция, уровень высоких и низких. Минус - микрофонный эффект от шнура, Плюс - сочный и мощный звук. На этерне вы такого не добьетесь! cx500 ровные наушники: системщики и перцы на них звучали попроще, чем на ie4, например. Хотя еще многое зависит от плеера, но решать все же вашим ушам
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Если носить ie4 через петлю под одеждой, микрофонного эффета почти нет.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Я правильно понял из вышесказанного?
    - если хочешь, чтобы от басов сносило "крышу", то покупаешь Этерну;
    - если заметил у себя извращенческие склонности (по части муз. восприятия) и хочешь сочности и яркости, то покупаешь IE 4;
    - если этого мало и хочешь некую проработку звуковой картинки, то покупаешь СХ500;
    - а если хочешь получить некую детализацию и ещё большую сбалансированность - то, ещё больший извращенец, и, берёшь СХ95;
    - ну а любите ли Депонов, а ещё большей степени всевозможных "арматур" - вообще муз. маньяки...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Поясните, пожалуйста, почему у IE4 лучше звукоизоляция чем у CX500? То, что они закрытого типа?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    INUTERO IE4 также как и сх300 закрытого типа.
    Я правильно понял из вышесказанного?
    - если хочешь, чтобы от басов сносило "крышу", то покупаешь Этерну;
    - если заметил у себя извращенческие склонности (по части муз. восприятия) и хочешь сочности и яркости, то покупаешь IE 4;
    - если этого мало и хочешь некую проработку звуковой картинки, то покупаешь СХ500;
    - а если хочешь получить некую детализацию и ещё большую сбалансированность - то, ещё больший извращенец, и, берёшь СХ95;
    - ну а любите ли Депонов, а ещё большей степени всевозможных "арматур" - вообще муз. маньяки...
    вы построили свои предположения в порядке финансового возрастания. Это не совсем верно! У каждой "марки" - свой фирменный звук, поэтому кому то "этерна" покажется эталоном. Имея на руках приличный источник звука и какие-то музыкальные предпочтения, вы можете для себя сами подобрать - своЁ, независимо от цены! Арматуры тут не в счет В целом же все наушники которые вы перечислили достойны внимания:cool:
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Все верно... не смею Вам возражать... подсел я на марку "сеннхов" - ничего не могу с собой поделать... когда "накроются медным тазом" наушники не буду знать чего выбрать... вроде и повторятся не хочется с прежней моделью.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    INUTERO поскольку идти надо, только, по возрастающей, то советую Вам в дальнейшем смотреть на линейку ie6/ie7/ie8
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Купил несколько дней назад CX-500 и очень доволен!!! слушаю с Sony NW-S705F. Музыка от джаза и до финского транса))
    Всем эти сенхи хороши: лёгкие, удобные почти неощущаются в ушах, ношу без клипсы ничего не тянет, звукоизоляция прекрасная даже в метро покайфу...
    Звук навысоте: детальность, линейность, прозрачность, сцена, всё на месте об эквалайзере даже не помышляю но если комуто нужно будет добавить низов, можно сделать так что мозг сплющит))
    Не понял только нафига штука для смотки кабеля и как ей пользоваца...
    И настораживает уж больно лёгкий, мягкий и тонкий кабель. Это конечно удобно но надёжно ли?
    Вощем оптимальный вариант за свои деньги дороже брать не вижу смысла т.к. у меня любые уши не живут больше года, да и наслаждаться музыкой по взрослому предпочитаю дома от стереосистемы...
    Так что всем рекомендую... Сенхайзер оправдывает своё громкое имя!
    Последний раз редактировалось fedao; 19.11.2008 в 17:02.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    fedao, Кабель прорезиненный, и довольно надежный. И опасайтесь больше всего за штекер...
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Доброго времени суток, о, много уважаемые специалисты в сфере акустических систем , мне понадобилась ваша помощь в выборе наушников. Я человек любящий музыку во всех её проявлениях, ко всему я идеалист, а от этого максималист . И из-за этого возникла проблема с выбором. По этому задам свой вопрос, немного не ординарным способом.

    Я являюсь профессиональным киберспортсменом, в дисциплине Counter Strike 1.6, но это не значит, что я постоянно сижу перед компьютером всё своё время. Я занимаюсь большим теннисом, бегом, а также фитнесом, планирую заниматься плаваньем, боевыми единоборствами и тд, в общем виду довольно таки подвижный образ жизни . Но также я люблю смотреть фильмы, и слушать музыку. По своей сути я меломан, по этому не могу слушать музыку с плохим качеством. Плохим качеством я считаю все, что ниже 320 кб в секунду мп3, и даже это качество для меня не идеал (стараюсь слушать lossless). Но также я хочу, но пока не хватает времени и денег, заняться созданием музыки, изучением самой физики звука и тп. А слушаю я музыку очень разных стилей и направлений, от классических композиций до hardcore, но в данный момент я слушаю предпочтительно музыку электронного характера. А если конкретней, то это электророковый неравномерно прогрессирующий психоделический гоа транс . И предположительно буду писать электронную музыку.

    А вот из всего моего образа жизни складывается простая истина, не существует в нашем мире пока что наушников, которые удовлетворяли бы все мои требования одновременно. По этому мне нужно 3-4 вида наушников xD :

    1. Наушники с микрофоном и многоканальной системой ака 5.1/7.1, (хотя видимо одним сабвуфером там не обойдутся) – для просмотра фильмов, прослушивания музыки многоканального звучания, а также для занятий киберспортом.
    2. Внутриушные наушники с качественным стерео звуком – для занятий активными видами спорта.
    3. Мониторные высококачественные наушники с беспрецедентным качеством звука – для прослушивания музыки в наивысшем качестве, а также для создания собственных композиций, миксов и тд

    Первые наушники я предполагаю взять Speed-link Medusa 5.1 Home Edition, но для начала рассмотрю все возможные варианты. Для вторых приглядываюсь к Sennheiser CX400/CX-500 (тестировал CX500 в магазине Apple в городе Пермь, стояли они там около 4000 рублей, мне показалось это неимоверно дорогим, но качество мне понравилось, по сравнению с моими Sony, они шли в комплекте с SonyEricsson W610, чьё качество меня уже давно не устраивает (потом видел CX500 в другом магазине за 1600 рублей, беспокоюсь как бы не были потделкой)) или ie4/ie6 (не ту не другую модель я найти в нашем городе не смог, хотя может плохо искал , под заказ не везут или не хотят), а также посоветовали JBL Reference 220 (человек тоже занимался акустикой), ну и конечно же рассмотрю любые другие варианты. На данный момент слушаю музыку через телефон, качество ужасное и ещё сигнал уж очень слабый, так что обязательно куплю качественный плеер, как только кончиться этот ,,мировой кризис,,. От сюда возникает ещё один вопрос, какой взять плеер, с максимальным качеством воспроизводимого звука, а также с поддержкой форматов, без потерь качества (так как форматов без потерь много, хотелось бы широкой их поддержкой). Не будем забывать что он должен быть не велик, ведь мне с ним бегать и прыгать . Ну и, наконец, третьи наушники пока даже не знаю. Уж больно выбор большой.

    З.Ы. : Будьте добры, помогите мне с выбором, хотя бы чем сможете. Буду очень признателен и заранее всех благодарю.

    З.Ы. 2. : Ух ну и написал я тут , наверное немножко наофтопил, так что простите меня. Но так будет более понятно, зачем мне всё это нужно, и конечтно для того чтобы вы смогли дать объективную оценку по всем моим вопросам .
    Последний раз редактировалось npo100TiT; 20.11.2008 в 03:51. Причина: очепятки :D
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    npo100TiT насчет JBL Reference 220 есть неплохой обзор
    думаю что сх500 Вам подойдут, цена до 2000 руб. соответствует качеству. Из достойных еще есть деноны AH-C551, AH-C751. что же касается ie4/ie6 их можно найти в докторхеде или мюзикмаге. Выбор то большой но он напрямую зависит от суммы, которую вы хотите на это добро потратить
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Хотелось бы увидеть более детальные ответы на мои вопросы. И хотелось бы уточнить, у JBL, как мне показалось, маловато чувствительности, по сравнению с Sennheiser. А я ещё раз напомню о том, что пока слушаю музыку через телефон, у которого слабый сигнал (это конечно ненадолго, но пока никто не знает, сколько ещё продлиться этот кризис). И ещё мне всё-таки интересны отличия всех перечисленных мною моделей (CX400/CX500/ie4/ie6), друг от друга. А также стоит ли переплатить за ie6, по сравнению, со всеми остальными, или же при занятиях спортом не будет особо заметно разницы при прослушивании.

    З.Ы. Пока склоняюсь в пользу CX500, по этому ещё хотелось бы узнать, как отличить подделку (думаю, подделывают все эти модели)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    для более детальных ответов существует поиск на форуме, очень много уже об этом писалось. IE6 - модель новая, я к ней еще не добрался, но докторхэд уже рекомендует. При занятиях большим теннисом, плаваньем и боевыми единоборствами - заметную разницу вы не уловите
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    И снова, доброго времени суток!!! Премного благодарен, за откровенные и очень оперативные ответы polkovnik77, но у меня появились вопросы конкретного по модели Sennheiser CX500 (раз уж тут есть регламент).

    Я, послушав своего знакомого, о котором говорил ранее, решил протестировать JBL Reference 220 (94 дБ). Как и ожидалось, уровень громкости был гораздо ниже, чем у Sennheiser CX500 (113 дБ) (если у вас такая же проблема как у меня со слабым выходным сигналом, то думаю, стоит протестировать Sennheiser CX500 перед покупкой), да и детализации как мне показалось маловато на версии от JBL, может от того что, опять же, сигнал слабоват. Так что мой выбор очевиден. По этому, мне стало интересно узнать об этой модели всё, как будущему покупателю.

    Начнём с того, какой уход нужен будет нужен Sennheiser CX500, при какой температуре они будут работать (уточню, если они будут свисать с наружи куртки). Как они поведут себя если на улице если будет дождь, и в внутрь попадёт влага, или же они обморозятся/перегреются (всякое может быть, ведь мне придётся их использовать в жестких условиях). А также что нужно будет после этого предпринять. Очень сильно интересует вопрос улучшения качества звука (даже не смотря на то, что наушники сами по себе высококачественные). Интересует вопрос прогревания. Я, конечно, знаю, что сценическую акустику прогревают, но о том, что и наушники нужно, узнал на этом форуме впервые. Что же такое прогревание, для чего это нужно, какой даёт эффект, и как долго он длиться. Ну и, собственно как и чем это прогревание делается. И ещё я видел в этом же топике некоторые доработки от iamregа. Какой эффект будет, я прочитал, и полностью согласен с его мнением, но вот как это всё сделать, хотелось бы узнать подробнее, с более четкими фотографиями и пояснениями (можно в личку, но лучше чтоб об этом знали все), буду очень благодарен.

    Ну и отдельно хочу коснуться вопроса о том, как отличить подделку. Ведь я, видел в магазине Sennheiser CX500 всего за 1600 рублей. Не хотелось бы брать не настоящий продукт. Я посмотрел упаковку не очень внимательно, вот что смог заметит, картон внутри коробки нарезан ровно, по краям, там, где сплавляют верхнюю и нижнюю часть короба видно, что её кто-то пытался вскрыть руками, без разрезания, от этого неровные края. Версия наушников черная, с серебристым кольцом между берушем и задней частью наушника со значком Sennheiser.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    npo100TiT уход нужен за любой техникой. У сх500 прорезиненный кабель, не ломается от холода и не деформируется при жаре, правда при высоких морозах я бы эксплуатировать не стал. Для поддержания высокого качества звука нужно периодически чистить динамик от серы, перекисью - на несколько миллиметров (около 3-х) до минуты макнуть кончик динамика без насадки в раствор. Насчет дождя и влаги, снега, града, грома... лучше не стоит слушать музыку при такой погоде, на открытом пространстве. Прогрев есть специальный, тут греют даже "розовым шумом", некоторые пропускают через наушники непрерывно десятки часов музыки на средней громкости... но можно и просто слушать музыку. В случае сх500 - звук улучшиться в течение 2-х месяцев. Как отличить подделку? на этом фото видно полный комплект и коробку, а здесь перечислены основные отличия от контры.
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купил Сеннхайзеры CX500 - не понял чем они по звуку от CX300 отличаются!
    от Exion в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 09:55
  2. Надо "подружить" iPod nano 5 gen+sennheiser cx500
    от l3x1s в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 13:27
  3. Что лучше взять к паре с наушниками SENNHEISER CX500?
    от JORA 87 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения