Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 746
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser ie4 или cx 500 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Послушал я сх95, разница между ними и сх500 есть, но очень небольшая и они все на том же уровне, а вот сам наушник мне показался менее удобным в силу своего размера и формы. ie4 тоже слушал целый день, но мне они показались не лучше cx500ых, потому я купил последние. Радует звукоизоляция и нижний-средний частотный диапазон, высокие не нравятся.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser ie4 или cx 500 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Petru, давно купили? Если нет, то они просто ещё не прогрелись. Звук у них достаточно сильно изменится после прогрева. Если, хотите, попробуйте, вот такие настройки эквалайзера: 80 Hz = 0 dB, 230 Hz = 0 dB, 1,1 kHz = 2 dB, 2,4kHz = 2 dB, 9 kHz = 3 dB.
    Последний раз редактировалось iskatel; 27.10.2008 в 20:50. Причина: Замена "-", на "=".
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser ie4 или cx 500 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    cx500 это просто хорошие наушники, на нормальном плеере можно урегулировать звук до очень приятного. ie4 - в первую очередь сцена, на хорошем источнике она просто шикарная! ВЫНИМАТЬ ИХ ДАЖЕ ЖАЛКО

    Petru мнения по посадке сх95 вижу разделились... вот только после Ваших слов "это ж ужас.. Сцена вся смазанная, басы размытые и неприятные, хотя их непомерно много, верхи, особенно тарелки и тд, просто отвратительные, как помехи почти, я очень расстроился.." честно говоря я не понял почему Вы их купили?
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser ie4 или cx 500 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Наверное я просто слищком многого ждал. И невольно сравнил их с моими ес7, только которыми постоянно пользовался уже больше полугода. Потому так резко показалось.
    Однако, когда я начал ходить только с затычками такого класса, сравнивал уже данность, более внимательно и подробно, делая скидку на размер девайса и цену которую за них хотят. Когда попривык, прислушался, понял что звук вообщем то довольно приятный, и огромный плюс - это удобство(!) использования. В ушах как будто ничего нет кроме звука, ничего не давит и не выскакивает, не стесняет движений(провод), прищепка на проводе очень удобная. Ie4 вполне себе ушки, но мне по прошествию тест-недели показались сх500 лучшими из этой тройки. С эквалайзером побаловался, убрал неприятные верхи, стало приятно. Вообщем доволен.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser ie4 или cx 500 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Petru Рад за Вас, так же как и за себя
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо polkovnik77 за полезный пост

    Petru (28.10.2008)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser ie4 или cx 500 ? 
    По умолчанию
    купил сх-500 . после прочтения этого топика. и просто был поражон =) разчитывал на более худшее. бас отличный среднии тоже , правда верхи немного завышены . ещё есть вопрос тут написано http://pleer.ru/_18195.html про удленнитель кабеля. его в комплекте небыло так ли это?
    Последний раз редактировалось wwru; 04.11.2008 в 00:42.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser ie4 или cx 500 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wwru Посмотреть сообщение
    купил сх-500 . после прочтения этого топика. и просто был поражон =) разчитывал на более худшее. бас отличный среднии тоже , правда верхи немного завышены . ещё есть вопрос тут написано http://pleer.ru/_18195.html про удленнитель кабеля. его в комплекте небыло так ли это?
    Завышены средние-верхи, эквалайзером легко убирается этот горбик!
    Это ж надо было так перевести
    Cable length: Symmetric (earphone->seperator: 300 mm; seperator->plug: 800 mm)
    Длина кабеля: 300 мм + удлинитель 800 мм
    я думаю, что если вы хоть немного разбираетесь в английском, то все поймете даже по стрелочкам
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser ie4 или cx 500 ? 
    По умолчанию
    Вот второй день слушаю cx 500 доволен очень но сначало хотел купить ie4 просто негде небыло . Есть вопрос про вставки в чем разница между обычными ровными и рефлёными? . И по размеру я заметил чем больше вкладка тем больше басов
    Cowon iAudio 7 + Sennheiser CX-500 + Sennheiser EH 150
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser ie4 или cx 500 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wwru Посмотреть сообщение
    Вот второй день слушаю cx 500 доволен очень но сначало хотел купить ie4 просто негде небыло . Есть вопрос про вставки в чем разница между обычными ровными и рефлёными? . И по размеру я заметил чем больше вкладка тем больше басов
    Между обычно и елочкой? У елочки повыше детальность будет.
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Господа, очень толково изложены детали производства, контроля и т.д. наушников в теме Fischer-ов сотрудником Fischer Audio (стр.192 сообщение #3822) - рекомендую к просмотру !!!
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nfal1 Посмотреть сообщение
    У меня Фишер Evolution
    Имеет ли смысл прикупить еще Senn CX500 для прослушивания музыки дома (у сенхов вроде изоляция похуже...) ?

    Или может прикупить Denon AH-C551 либо 350 (у плеера столь малая гарантия - что настраивает на покупку в ебэе)
    Если хочешь другой и более качественный звук рекомендую Denon AH-C551
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    Смысл затычки для дома.
    Накладные, если плеер единственный источник звука.
    Не согласен!!!

    Nfal1 Для дома рекомендую sennheiser ie4! Стационарный источник звука еще более подчеркивает их ПОЛНЫЙ ШИК звучания
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    polkovnik77
    мы уже поняли что ie4 лучшее что вы слышали
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    INUTERO
    Далеко не всех эта тема также сильно волнует, как вас.
    Хотя бы потому, что качество фишеров оставляет желать лучшего несмотря на хорошее знание техпроцесса г-на Валентина К.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Horh ни хрена, извините за выражение, Вы не поняли! Ваше: "Смысл затычки для дома." вообще вызывает полное недоумение или вы думаете, что все люди слушают дома только "мониторы"?
    polkovnik77
    мы уже поняли что ie4 лучшее что вы слышали
    - ie 4 не лучшее, что я слышал, но мой мозг и мои уши воспринимают это как лучшее до 100 баксов.
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Horh ни хрена, извините за выражение, Вы не поняли! Ваше: "Смысл затычки для дома." вообще вызывает полное недоумение или вы думаете, что все люди слушают дома только "мониторы"?
    Конечно, если они есть.
    Странно что вы ставите это под сомнение, не хотелось бы переходить на личности
    , но это ставит под вопрос вашу адекватность в данном вопросе как и все советы которые вы уже не одну страницу раздаете направо и налево.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Horh Обычно люди когда читают вопрос, например:
    Цитата Сообщение от Nfal1 Посмотреть сообщение
    У меня Фишер Evolution
    Имеет ли смысл прикупить еще Senn CX500 для прослушивания музыки дома (у сенхов вроде изоляция похуже...) ?

    Или может прикупить Denon AH-C551 либо 350 (у плеера столь малая гарантия - что настраивает на покупку в ебэе)
    они думают и отвечают на него! Ваш же ответ:
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    Смысл затычки для дома.
    Накладные, если плеер единственный источник звука.
    мне показался немного безумным, поэтому я с ним и не согласился. А Ваши аргументы типа
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    polkovnik77
    мы уже поняли что ie4 лучшее что вы слышали
    это полная чушь! Так, что давайте лучше не будем переходить на личности и заниматься оффтопом.

    п.с. Никто и Вам не запрещает давать советы нуждающимся, если они у Вас есть!
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    INUTERO
    Далеко не всех эта тема также сильно волнует, как вас.
    Хотя бы потому, что качество фишеров оставляет желать лучшего несмотря на хорошее знание техпроцесса г-на Валентина К.
    Уважаемый Horh, если Вы думаете, что Вы выражаете мнение всех участников форума, то у Вас мания величия. Если Вас "парит" качество фишеров, то меня оно абсолютно не "парит" и вообще причем тут именно они - ведь речь шла вцелом о культуре производства....
    А сообщение Валентина К. считаю полезным и нужным !!!
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser ie4 или cx 500 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wwru Посмотреть сообщение
    И по размеру я заметил чем больше вкладка тем больше басов
    а вот это уже зависит от формы уха того, кто слушает

    У меня, например, на больших нет звукоизоляции почти... да они просто вываливаются, т.к. нормально не влезают Зато с мелкими жить можно еще как-то.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Вот и купил я их час назад в альттелекоме за 1988руб(сдачи дали 120р....).
    Все проверил как на фотках(выше ссылки давали). Наушники не паленые. Написано разработано сенхайзером в германии произведено в китае. у продавщицы оказалисьтакие же наушники=) Ей нравятся. На упаковке все отпечатано четко, выпуклые буквы тоже четкие как на фото. вообщем все нормально. Открыв коробку обнаружил 3 вида насадок на лицевой стороне(по 1 штуке каждого вида)+ одни были надеты на наушники. У наушников черных полоска должна быть серебристой. Внутри оказался пакетик с прищепкой, пакетик с оставшимися накладкам, из жесткой бархатистой резинки такая штучка что бы наушники на нее наматывать ну и все.
    теперь о звуке. Накладки перебробовал все. Большие не влезли-маленьки были негерметичны(терялся весь бас) хотя сидели удобно. В итоге выбрал средние. Накладки-елочки в ухе сидят по удобнее, но баса у них чуть-чуть поменьше. выбрал обычные. В эквалайзере самсунга т10 DNS бас стоял на максимум... Лично мне басов совсем неножко не хватило(ИЕ4 в городе найти не смог,купил эти). Хотя если еще чуть-чуть бас прибавить-это будет уже явно лишним.
    Звукоизоляция в них отличная. В уши сразу сели удобно, немного было давление воздуха, но неудобств не доставляло, и потом само проходило. Наушники держатся отлично в ушах. включил свою мобилу на 90% громкости(нокия н82) в 20 см от лица(в плеере стояла громкость 1\3 диапозона-т.е. 10 из 30) телефона не услышал. На 100% телефон можно услышать если только прислушиваться. Пока доволен, но басов все же капельку не хватает.(слушаю найтвиш, кукрыниксов). Двоякое чувство и вроде в самый раз и вроде не хватает=). Верха отличные(немножко прибавить можно, но не нужно). Вот серединка проваливается совсем немного. ща поеду в колледж протестирую в автобусе. Пока впечатлени на 5 с маленьким минусом(хотя за такую цену все таки не высокую.... минус можно убрать. я идеалист=)). ну вообще пока все. Наушники достойные очень. Пока о потраченых 2000р не жалею.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купил Сеннхайзеры CX500 - не понял чем они по звуку от CX300 отличаются!
    от Exion в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 09:55
  2. Надо "подружить" iPod nano 5 gen+sennheiser cx500
    от l3x1s в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 13:27
  3. Что лучше взять к паре с наушниками SENNHEISER CX500?
    от JORA 87 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения