Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 813
  1. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FallenAngll Посмотреть сообщение
    не надо оффтопить. я говорил только про дизайн.

    продажи на тер. СНГ и более кач-го плеера(функционал).
    Дизайн меня устраивает. Коробка с экраном и с кнопками. А Вы что хотели бы? Слоника?

    Я его использую в первую очередь как рекордер, во вторую - как плеер. Поэтому я согласен на улучшение его свойств как плеера в той степени, в какой это не вызывает ухудшения его свойств как рекордера. Но и без улучшения он меня устраивает. Единственное, чего бы хотелось: корректной работы в режиме MP3 на MLC-картах Transcend, и не помешала бы отключаемая АРУЗ для работы с MP3 в качестве диктофона. Ну а с WAV АРУЗ не нужна.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #82
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    principal, у нас совершенно разные цели. мне нужен на 99% плеер.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FallenAngll Посмотреть сообщение
    principal, у нас совершенно разные цели. мне нужен на 99% плеер.
    Тогда Microtrack II Вам не подойдёт.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #84
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Никто не располагает информацией по поводу Zoom H2? Как он в сравнении с M-Audio MicroTrack II?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    Никто не располагает информацией по поводу Zoom H2? Как он в сравнении с M-Audio MicroTrack II?
    Сложный вопрос: покупать оба аппарата сразу - удовольствие не из дешёвых

    Как я понял из инструкции к ZOOM H2, там, в отличие от Microtrack'а, входной уровень при записи плавно регулировать нельзя, есть просто три ступени чувствительности микрофона (примерно как в минидиск-рекордерах от Sony). Но может, я чего-то не так понял? Часто бывает так, что, сделав отличный аппарат, производителю не удаётся составить путную инструкцию.

    На форумах отмечали низкую скорость USB - не более мегабайта в секунду (как в USB1.1). Видимо, поэтому в качестве аудиоинтерфейса к компьютеру (чего Microtrack, кстати, не может), он даёт только 16 бит 44.1 или 48 кГц - типичное ограничение для USB1.1.

    Microtrack II на картах Transcend с MLC (недорогие карты, 8 ГБ стоит 35 евро, аналоги других производителей - более 80 евро) даёт 10000 кб/с на считывание и 4800 кб/с на запись - меньше, чем с картридером, но уже заметно лучше, чем ZOOM H2 и некоторые известные мне флэш-плееры (например, Trackstor или плеер с жёстким диском Iriver H320, оба имеющие возможность записи с микрофона в MP3).

    И - важное отличие: ZOOM H2 не имеет фантомного питания микрофонов 48 вольт, к нему можно подключать только внешние микрофоны с собственным питанием или электретные, с миниджеком - обычно такие не берут частоты менее 100 Гц. Так что ориентироваться надо только на работу со встроенными микрофонами, а они будут принимать все манипуляции с корпусом прибора, нажатия на кнопки и т.д.
    Кроме того, при этом АВ-стерео невозможно (фазовое), только XY-стерео (интенсивности).

    Microtrack II имеет Т-Микрофон, который можно вставить прямо во входное гнездо, но есть в комплекте и удлинительный кабель с клипсой, что решает проблему с щелчками на корпусе. Но ещё лучше делать запись, используя внешние конденсаторные микрофоны, чего ZOOM H2 не может. Но стоимость всей системы (300 евро за Microtrack и столько же за микрофоны) заметно выше, чем стоимость ZOOM H2, использующего только встроенные микрофоны (200 евро).

    Так что выбирать каждый должен в зависимости от собственных потребностей и финансовых возможностей.

    Ещё раз подчеркну: оба аппарата - не плееры, а рекордеры. Как плееры они использоваться могут, причём как 24-битные (!), но у них нет многих функций, типичных для плееров.
    Последний раз редактировалось principal; 25.04.2008 в 10:51.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    enemy (25.04.2008), rostov1 (25.04.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #86
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    principal, спасибо, но меня интересует немного другое, как Zoom H2 в сравнении с MicroTrack II по звуку? Для меня первое место занимает звук, а записывающие качества уже второе, не главное. Преимущества у H2 в сменных аккумуляторах, интересно сколько он способен максимум проработать при проигрывании музыки...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    enemy,
    Да я уже месяц пытаюсь заказать из МСК этот Зум2, то на складе нет, то не отвечают.
    Электронная начинка у него должна быть примерно как в Микротреке, но именно для записи Микротрек заточен лучше, в тч как указано выше и из-за возможности подключать внешние микрофоны.
    Цена 7500р. вполне гуманная, жаль, вещь редкая.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #88
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    rostov1, тогда жду отзыва как прибудет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    enemy,
    Вы не поняли - его то не было, потом завезли, я уже писал-писал, звонить надо - но уже достало просто.
    Мож, после майских закажу через маг в Ростове на заказ или Микротрек или Эдирол R-09.
    Зум по всем признакам должен быть нормальной машиной, но очевидно он и в МСК редкость, а уж в Ростове...
    А по отзывам владельцев - хороший аппарат, особенно за такую цену.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Сейчас эти приборы предлагают многие интернет - магазины в Германии. Если у Вас есть знакомые, или Вы просто на пару дней в Европу поедете - проблему можно решить без особых усилий.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    principal,
    Да я вообще-то домосед.
    Просто в Раше такой инет-сервис у магазинов - закачаешься, а в МСК ехать специально-неохота.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    В Европе это занимает несколько дней, даже если нет кредитной карты с чипом. Пример:
    Понедельник: утром делаешь заказ. К обеду получаешь номер счёта и номер договора. Делаешь перевод.
    В среду перевод на месте. В четверг в 10-30 почта приносит заказ.

    У Томана можно даже видеть, где находится почтовая посылка в каждый момент!

    Так что если Вы приедете в Европу лишь на пять (для гарантии) дней, можете спокойно купить всё через интернет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    rostov1 (26.04.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #93
    По умолчанию
    нужен родной микрофон от Microtrack-а готов отдать за него 1000 рублей это в 2 раза дороже чем он продается на сайте м аудио но проблемма с доставкой в россию .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    У меня с микрофоном было так: при записи в Анненкирхе Дрезден один из каналов дал тремоло (!). Да и второй был не намного лучше. Я послал этот файл М-Аудио, и они мне прислали другой микрофон. Этот я ещё в Анненкирхе не проверял, но шумит меньше.

    Естественно, первый микрофон (не знаю, дефект это или просто небольшое отклонение от нормы) свободен, но... я в Дрездене.

    Кстати, где это М-Аудио продаёт Zubehör? На их немецком сайте я что-то такого не видел?
    Последний раз редактировалось principal; 28.04.2008 в 15:45.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #95
    По умолчанию
    http://www.m-audio.com/products/en_u...hone-main.html
    в россие тоже не продается микрофон и нет доставки увы как и в испанию например .другое дело пакистан и венесуэлла вот там как ни странно можно его заказать..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Ну, мне кажется, беда невелика - этот микрофон не особенно качественный, можно найти микрофон на миниджек с питанием 5 вольт и получше. Ведь понятно, что при цене прибора 299 ? никто не станет вкладывать в комплект микрофон стоимостью больше 15-20 ?!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил, наконец, стереопару Rode NT5 за 300?. Отлично работает!

    Прежде писал концерты с Beyerdynamic MCE530, разница ощутима. Что, впрочем, легко объяснимо: у Байера выходное напряжение - 5 mV/Pa, у Роде - 12, т.е. на 8 дБ больше. Кроме того, уровень шума у Байера - 22дБ, у Роде - 17. Т.е. выигрыш в сумме 13 дБ! И это слышно.

    Но главное, у Роде почти нет спада на 20 Гц, что очень важно для записи органа, а у Байера - заметный спад уже на 50 Гц.

    Ну, теперь попишу!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Да, раскопал на сайте М-Аудио - гарантия на аккум 90 дней, замена 75баксов на фабрике + пересылка.


    principal, а выложите что не жалко из органа послушать, лучше ВАВы, но и МП3 в приличном качестве можно.
    Любопытно сравнить с СД фабричными, да и просто орган нравится.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Сейчас сыграю чего-нибудь. Органов у меня здесь два, но маленькие: на 5 и на 8 регистров.

    Но у меня интернет медленный, ISDN, так что придётся ограничиться MP3 либо 20-секундными WAV'ами.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Итак, несколько вариаций из BWV 768:

    Условия записи: комната около 30 м2, 2-ман. инструмент с 8 рег., Microtrack II, Rode NT5 Stereopaar, высота - 2,5м, от органа - 4м. 44,1 кГц 24 бит.

    http://rapidshare.com/files/113757641/GG.rar - 9 вар., сжаты в MP3 VBR V0Q0 в LAME3.98a11

    http://rapidshare.com/files/113752626/fil001.rar - вар.1 в WAV 24 бит.

    Кроме собственно музыки слышно: переключение регистров, перелистывание нот и, когда вступает педаль, скрип органной скамьи
    Ничего не вырезалось, не нормировалось, не фильтровалось.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoShi (10.05.2008), rostov1 (10.05.2008)

Reply To Thread
Страница 5 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения