Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 41 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 813
  1. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Я купил USB-батарею, 2200 мА*Ч, т... Так что мне хватает...
    Поздравляю!
    А у меня поскромнее, на 10 Вт*ч
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    И сколько она весит? Моя - 70 грамм.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    90 граммов. Эта http://www.apcc.com/resource/include...base_sku=UPB10 или аналогичная модель
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    во втором микротраке не появилось функции типа резюм?
    В первом нету.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    во втором микротраке не появилось функции типа резюм?
    В первом нету.
    А что это за функция? Она как по-немецки-то называется? Что-нибудь вроде редактирования? Я думаю, на таком маленьком экране, как у портативных рекордеров, редактирование лучше не делать: на компьютере-то можно резать с точностью до отсчёта... Даже у восьмиканальной Yamaha AW1600 за 850 евро (с 8-ю XRL с фантомным питанием) экран такой, что только названия файлов да маркеры и можно прочитать...

    Я сам сейчас озабочен приличной стереошиной. Это: http://stereoschiene.ch/index.php?section=start для меня дороговато. В сущности, непрерывная регулировка базы и не нужна. Оптимально будет сделать отверстия для баз 216, 350, 490, 600 и 730 миллиметров. Главная проблема - комплект метчиков на 3/8 дюйма - даже в Германии это на каждом углу не продают...
    Последний раз редактировалось principal; 27.10.2008 в 16:40.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Вот эту фразу мне поясните?

    "Как и его предшественник, компактный рекордер MicroTrack II производит запись WAV- и MP3-файлов на карту CompactFlash или Microdrive через симметричные линейные входы или встроенные микрофонные предусилители, после чего файлы можно перенести в компьютер для редактирования и обработки."
    Из описания.

    Он пишет на внешний диск подлюченный по ЮСБ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    А что это за функция? Она как по-немецки-то называется? Что-нибудь вроде редактирования?
    Нет. Эта функция запоминания места в треке где было остановленно воспроизведение.
    Что-то типа " закладки"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Нет, этого нет. Я писал на фирму, мне ответили: это - не плеер.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Вот эту фразу мне поясните?

    "Как и его предшественник, компактный рекордер MicroTrack II производит запись WAV- и MP3-файлов на карту CompactFlash или Microdrive через симметричные линейные входы или встроенные микрофонные предусилители, после чего файлы можно перенести в компьютер для редактирования и обработки."
    Из описания.

    Он пишет на внешний диск подлюченный по ЮСБ?
    Нет, он пишет на сменную CF-карту. Имеется в виду, что никаких искусственных ограничений на копирование файлов, вроде тех, что у минидиска, не предусмотрено; если рекордер подключить к компьютеру по USB, то все операции - как с внешним жёстким диском. Впрочем, скорость копирования файлов где-то 3,5 МБ в сек., а та же карта на встроенном в компьютер ридере даёт 18 МБ, так что как внешний жёсткий диск я его использую только с компьютерами, у которых нет ридера для CF-карт.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    меня в описании смутила фраза МИКРОДРАЙВ.

    Я тут поставил заряжаться "первый микротрек",от внешнего (220),ЮСБ зарядника. У него есть огонек. Когда заряжаю плейер креатив,зарядка кончается и плейер выключается.Огонек зеленый на зарядке загорается.
    А тут "трек" так и не выключился и огонек горел желтый.Как-будто зарядка идет,плейер при этом не использовался
    Последний раз редактировалось шнурок; 27.10.2008 в 19:27.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Я использую штатную USB-Netzteil. Там нет никакого огонька. А на индикаторе рекордера, там, где состояние батареи показано - там всё видно - и когда заряд кончается тоже.

    меня в описании смутила фраза МИКРОДРАЙВ.
    Это - "дела минувших дней" - одно время, когда карты имели ёмкость в пару десятков мегабайт, были популярны миниатюрные жёсткие диски в формате CompactFlash, но толщиной не 3,3 , а 5 мм. Они и называются "МИКРОДРАЙВ". Их тоже можно использовать, но они потребляют в разы больше, чем обычная карта, с соответствующими последствиями. Их найти ещё можно, но цена - 200 евро за 4 гигабайта Кроме того, теряется одно из основных преимуществ рекордера на флэш: бесшумная работа, позволяющая использовать микрофоны, вставленные непосредственно в разъём корпуса...

    В общем, "и это тоже есть" Но вряд ли "это" стоит использовать...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Я понимаю, что компания M-Audio занимается профессиональным звуковым оборудованием, но всё же...
    Думаю сотрудники живут не в пещере и знают, что их детище Microtrack активно используется как отличный плеер. Но многих останавливает его профессиональная пригодность, а вместе с тем габариты, наличие ненужных функций, неудобство меню. Построить плеер на базе Microtrack, исключив ненужное, увеличив емкость аккумулятора и сделав удобное меню, компания M-Audio может оторвать огромный кусище на рынке портативных плееров.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    QuietStorm, были подобные девайсы, рио карма например, но за одно только качество звука и удобство берут единицы, надо чтоб был мультимедийник, тогда это будет для широких масс и будет прибыль. А так Рио исчезли как плеера толком и не успев начаться.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, качественный звук нужен в основном музыкантам, а им как правило требуется и возможность записи. Плееров продаются тысячи типов, а недорогих рекордеров - всего четыре модели (!), из которых только две могут использовать конденсаторные микрофоны...

    В старые времена все магнитофоны могли записывать, это было само собой разумеющимся. После того, как стали преобладать кассетники, появились и "чистые" плееры, с тех пор эта ржавчина и разъедает отрасль...

    Я за то, чтобы каждый плеер имел возможность записи! Естественно, у каких-то можно делать запись приоритетной, у других - вспомогательной функцией, но уметь записывать должны все.

    У меня Microtrack II в основном для записи, но и для воспроизведения, и TrekStor i.Beat organix - в основном для воспроизведения, но при необходимости может и запись сделать. Я плееров без функции записи не держу!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Ну сейчас как раз и возвращается все к тому, что все плееры поддерживают запись... может только со встроенного микрофона, но уже и частенько с внешнего через line in, который бывает совмещен с наушниковым выходом (одно гнездо), только качество такой записи не очень...

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Ну сейчас как раз и возвращается все к тому, что все плееры поддерживают запись... может только со встроенного микрофона, но уже и частенько с внешнего через line in, который бывает совмещен с наушниковым выходом (одно гнездо), только качество такой записи не очень...
    TrekStor i.Beat organix сделан чуть интереснее: он может записывать как со встроенного микрофона, так и с отдельного входа line in, который при необходимости можно переключить в режим второго выхода наушников и использовать двое наушников параллельно. При этом всё остаётся в границах размера обычного USB-Stick'а. А качество: запись в MP3, есть 80, 96 и 128 kbps, причём при записи с линии частота дискретизации 44100, а при записи с микрофона - 32000. Главное неудобство - невозможность регулировки уровня записи в процессе записи (только перед началом) и отсутствие индикации уровня записи. Обе этих вещи и низводят функцию записи к вспомогательной. Кроме того, АЦП довольно плохо реагирует на резкие изменения уровня сигнала (просто невозможно сравнивать с АЦП Microtrack'а). И, конечно, малогабаритный встроенный микрофон заметно шумит (а как иначе, если диаметр его мембраны пара миллиметров? Ведь и стоящие сотни евро измерительные микрофоны с мембраной 5 мм шумят весьма заметно: физика, выше крыши не прыгнешь, ток в резисторах шумит, и молекулы воздуха ... А уровень сигнала у малой мембраны мал...)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    principal, а Вы не пробовали записывать (мониторить) звук через SPDIF-разъем Microtrack II?

    У меня почему-то какие источники не подключались, все время ошибка "No valid SPDIF source". Может, есть какая хитрость?
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Я без разговоров взял бы KORG MR-1, будь цена демократичнее.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    а как у них со звуком ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Не пользовался. Но думаю должен отлично справляться с воспроизведением.

    Кроме того хочется повозится с 1-bit audio formats (DSDIFF, DSF, WSD: 2.8224MHz @ 1-bit). PCM audio formats WAV, BWF: 44.1kHz @ 16/24-bit, 48kHz @ 16/24-bit, 88.2kHz @ 24-bit, 96kHz @ 24-bit, 176.4kHz @ 24-bit, 192kHz @ 24-bit - можно и DVD-Audio в дороге послушать =))). "Burr Brown PCM4202 for A/D conversion, and the Cirrus Logic CS4398 for D/D conversion"

    Потом думаю, как в случае с Rio Karma можно будет поменять 20 Гб HDD на Compact Flash карточку.

    За эту бы цену =)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 41 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения