Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 813
  1. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    А звук - понравился или нет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Не знакомая музыка+не знакомые и не лучшие уши. Но в целом - очень достойное впечатление. Звонко и детально, но не цыкая = электронно? Басовой диапозон собранный, без бубнежа. Середина кажется без нареканий. Ещё послушаю.
    Последний раз редактировалось Dos; 23.08.2008 в 21:44.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Я его неделю гонял на итальянском пляже в Bibione - солнце, брызги, температура за 30 - всё выдержал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Dos,
    Понятно.
    Просто привыкаешь потом и вроде плеер как плеер.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    огромный и мало работающий.
    вобщем он переносной а не портативный на мой взгляд...
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    В карман джинсов он помещается. Он на самом деле меньше, чем кажется на фотографии.
    http://rapidshare.com/files/140071199/Untitled.pdf
    Если его сделать ещё меньше, неудобно будет пользоваться, да и места для микрофонных разъёмов не останется, а возможность работы с профессиональными микрофонами - одно из основных его достоинств. Или Вы предпочитаете, как у Ковонов, для любой мало-мальской мелочи использовать всякие креддлы и переходники?

    А время работы - в субботу - воскресенье с внешним USB-аккумулятором он у меня работал часов 20 - из Италии в Дрезден. USB-аккумулятор вчетверо меньше самого прибора, так что его применение систему не делает громоздкой, вполне можно пользоваться.
    Последний раз редактировалось principal; 26.08.2008 в 00:03.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    ну не знаю насчет микрофонов...
    я пишу на штатный
    а плеер мне нужен чтобы музыку слушать.

    внешний аккумулятор это интересно
    еще можно носить ноутбук.
    тоже неплохая подзярядка, если его оставить в ждущем режиме со включенными портами.
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Ну вы и сравнили - USB-аккумулятор весом в 70 граммов и размерами 70x35x20 с ноутбуком! Это всё равно что спутать велосипед и LKW!

    Штатный микрофон годится для записи речи. Для музыки нужен нормальный микрофон. А плееров, не рассчитанных на запись - море. Зачем Вам Microtrack? Он - для тех, кто прежде всего сам пишет, и попутно в перерывах между записями и сам слушает. И для тех, кто ценит качество звука, кого устроит сервис на уровне CD-плеера, лишь бы звук был качественный. Microtrack - не для массового потребителя, он - для избранных.
    Последний раз редактировалось principal; 26.08.2008 в 01:09.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    это нездоровая избранность. ладно не хочу спорить
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Вообще странная штука. Хоть это и рекордер, но судя по всему, все-таки автономный. Если он способен проигрывать всего час - полтора, то сколько же он пишет? Минут 20? У меня он за несколько дней уже несколько раз глючил, самовырубался, зависал. Бесит то, что даже елементарно не проработана работа с файлами. Перелистывание идет только последовательно. Если например у вас папка с 99 файлами, как тестовый от Алана Парсона - то 99 трек вы можете выбрать только пролистав 98 файлов перед этим.
    Звук хороший - ничего не скажешь. Наверное лучший из мобильных плееров (не слушал пока Эдирол), но все остальное - хуже дешевых китайских плееров. Тот кто его разрабатывал - безрукий балбес без понятия об эргономичности. И на фоне этого всего - видя, что собственно затрат инжереров ноль, програмеров - еще меньше, становится странно - откуда такая цена? Я понимаю, когда в себистоимость еще вложены мозги, тогда можно оправдять высокую стоимость, но когда только кремний... короче странный продукт.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    По сравнению с конкурентами он очень дешёвый. Ближайший аналог, способный использовать микрофоны с питанием 48 вольт, стоит 490 евро и притом вдвое больше по размеру, а этот сейчас стоит лишь 275 евро. Все остальные примерно аналогичные рекордеры с профессиональными микрофонами напрямую работать не могут, и это резко снижает их качество записи.

    А откуда такое время работы - 1 час? Или Вы самую первую зарядку не до конца сделали? Литиевые аккумуляторы этого не любят... У меня времена такие:
    Воспроизведение на наушники 32 ома: 5 часов
    Запись на комплектный микрофон: 4,5 часов
    Запись на 2 микрофона Rode NT5 с фантомным питанием 48 вольт - 2 часа 10 минут.
    Ну а с внешней USB-батареей это время учетверяется.

    А функции плеера - так ведь это и не плеер! Это рекордер, который можно использовать и как плеер (чтобы не таскать ещё и другой аппарат с собой). Всё, что нужно от портативного рекордера, он делает. И ещё совет: не используйте карты Transcend: с ними часть функций работает нестабильно. Я теперь использую только Sandisk, и многие проблемы, имевшие место при использовании карт Transcend, исчезли.

    Если трудно перелистывать файлы - используйте вложенные папки: в отличие от многих плееров и рекордеров, у Microtrack'а работа с FAT32 реализована полностью и ограничений по папкам и по количеству файлов в папке нет. С прошивкой 1.0.6 он стартует быстрее, чем с 1.0.4.
    Последний раз редактировалось principal; 26.08.2008 в 12:44.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    А откуда такое время работы - 1 час? Или Вы самую первую зарядку не до конца сделали? Литиевые аккумуляторы этого не любят... У меня времена такие:
    НЕ 1 час, а часа полтора- два. Заряжаю всю ночь от USB. Дорога до теперешней работы - примерно один час. Акк высаживается примерно на половину или даже больше. Уши - самые разные (у меня их штук 8 разных IEM с разными параметрами, не считая те, что временами беру погонять).

    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    не используйте карты Transcend
    В этом меня убеждать не надо - сам знаю. Вообще ненавижу эту контору. Завалили рынок полуподпольной продукцией почти 100% ввезенной всеряк. Из-за их цен хороших вещей уже никто почти не держит, ибо не продается.

    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Если трудно перелистывать файлы - используйте вложенные папки
    Не - это никуда не годится. А если у меня 99 файлов - это один диск? что мне его - разбивать не 3-4-5 разных папок? Да и чтоб на уровень вверх выйти - надо пролистать все до конца. Глупо сделано - тут как ни крути, а о пользователе думали вообще в последнюю очередь.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    У меня были две совершенно "белые" MLC-карты Transcend по 8 ГБ. Месяца через полтора - записал урок по Orgel liturgisch, хочу прослушать - сообщение: карта неформатирована. Я попытался считать через ридер - без толку, попытался отформатировать - без толку. Карта больше не отвечала. Через полторы недели то же самое случилось и со второй картой. С тех пор использую только Sandisk - теоретически они медленнее, а практически - быстрее, чем те, и все функции работают! А до этого я "затерроризировал" поддержку M-Audio из-за проскоков при записи в MP3-режиме! А с Sandisk - нет проблем! И перемотка стала, хоть и не идеальна, но съедобна. И загрузка стала быстрее...

    Ну да, у меня есть Bachsche Matthäus-Passion, дирижирует Koopman, где в папке 103 файла. А больше редко бывает. Но ведь такие вещи обычно слушаешь целиком, а не по кускам... Зато качество звука с MP3 VBR0 такое, что другие плееры и с FLAC не дают! Для меня это важнее.

    У меня сначала работал со штатными наушниками 4,5 часа, а теперь, после нескольких десятков циклов, уже 5 часов, как и с Sennheiser. Но я, естественно, подсветку дольше, чем необходимо, не держу включённой. Тут же не видео, чтоб всё время на неё глядеть. Может, в этом дело?

    В общем-то я никогда и не утверждал, что как плеер Microtrack идеален. Я-то искал рекордер, который можно иногда и как плеер использовать. И в этом качестве ему нет равных. А если запись не нужна -есть ведь большой выбор "чистых" плееров! А рекордеры - что взамен: Минидиск от Sony за те же деньги, но без фантомного питания и с 16 бит и 1 ГБ? Edirol без фантомного питания? Sony D50 за двойную цену без фантомного питания, а блок фантомного питания - ещё столько же стоит! Или Fostex FR-2-LE за 489 евро (вдвое крупнее, но, как и Microtrack, с фантомными 48 вольт)? Есть ещё Swissonic за 90 евро - как и у минидиска 16 бит, без фантомного и с неудобной регулировкой входного уровня. Так что выбирать было не из чего: в районе 300 евро для записи музыки годится только Microtrack II.

    А плееров без записи сейчас - море!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    А плееров без записи сейчас - море!
    Беда в том, что по звуку все они не дотягивают, и мало кто (почти никто) не может раскачать ушки с большим сопротивлением (теже OK1 PK1 RE1).
    Насчет зарядки - попробую некоторое время погонять - может раскачается.
    А вот подсветка - она у меня вообще не меняется. По крайней мере я вообще не заметил влияние переключателя на подсветку.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Сейчас объясню: (только я меню в немецкий язык переключил, так что даю названия, как у меня):

    1. Optionen (третья сверху)
    2. Beleuchtung (верхняя)
    3. Выбираем:
    - Ständig aus (всегда выключена)
    - 5 sek
    - 15 sek
    - 30 sek
    - Ständig an (всегда включена)

    Эти установки - первичные, т.е. если включена Ständig an, то пока выключатель включён, будет светиться. Если 30 sek, то выключателем можно включить только первые 30 секунд после нажатия клавиш, а потом всё равно выключится.

    Точно также можно выставить контраст, прослушивание при прокручивании, вариант показа оставшегося времени записи (в границах 2 ГБ (актуально при записи в MP3) или вообще (актуально для записи в WAV)), Record Taste (будет ли после нажатия клавиши "запись" сразу начинаться запись, или сначала будет "остановка", чтобы выставить уровень, и лишь после второго нажатия начнётся запись) и Löschen bestätigen (нужно ли для стирания файла дважды нажимать на DEL, или стирание будет после первого нажатия, без необходимости подтверждения).

    В меню "System" можно протестировать скорость карты на пригодность для записи в различных режимах (у меня на всех моих картах показывает "WAV bis zu 24/96", т.е. можно использовать самые "прожорливые" режимы). В прошивке 1.0.6 можно также отключить режим DMA - как пишет M-Audio, это может помочь при проблемах с некоторыми картами. С Transcend это не помогает - видать, они - совсем дрянь.

    А наушники - тут, конечно, всё дело в используемых микросхемах. Тут стоит ЦАП в одном корпусе с выходным усилителем, и этот усилитель питает своё минусовое плечо через инвертор полярности, т.е. если напряжение питания +3,6 V, то выходной усилитель питается от двуполярного +-3,6 V. Выходное напряжение при этом удваивается, а выходная мощность - учетверяется. Насколько я знаю, в других приборах стоят микросхемы попроще. Но эта микросхема довольно "прожорлива" - за всё надо платить
    Последний раз редактировалось principal; 26.08.2008 в 15:06.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    Spanish (26.08.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то!!!
    Официальные технические параметры на Microtrack II, полученные от фирмы M-Audio!

    Не перевожу: как писал В.Суворов, "В нашей многонациональной Родине говори на каком хочешь языке - кому надо, поймут!"

    MicroTrack II
    Spezifikationen

    48 kHz sampling rate unless otherwise stated

    1/8" Mic Input (A/D)
    Input Impedance 2.2K Ohms
    Maximum Input Level at minimum gain -3.6 dBV
    Channel-to-Channel Crosstalk <-95 dB
    SNR -101 dB, A-weighted
    Dynamic Range 101 dB, A-weighted
    THD+N 0.003% (-90 dB)
    Frequency Response 20 Hz to 20 kHz, +/- 0.5 dB
    Pre-amp Gain >52 dB
    stereo electret condenser power electret condenser power enabled

    1/4" Mic/Line Inputs (A/D)
    Input Impedance >5.3K Ohms
    Maximum Input Level at minimum gain +4.3 dBu, balanced
    Channel-to-Channel Crosstalk <-95 dB
    SNR -101 dB, A-weighted
    Dynamic Range 101 dB, A-weighted
    THD+N 0.0027% (-91 dB)
    Frequency Response 20 Hz to 20 kHz, +/- 0.3 dB @ 48 kHz sample rate
    Pre-amp Gain >48dB
    Phantom Power +48V, 7.5mA max per microphone

    Line Outputs (D/A)
    Output Impedance 465 Ohms
    Maximum Output Level +6 dBV, unbalanced
    Channel-to-Channel Crosstalk < -105 dB
    SNR -99 dB, A-weighted
    Dynamic Range 99 dB, A-weighted
    THD+N 0.0044 % (-87 dB) @ -1 dBFS, 1 kHz
    Frequency Response 20 Hz to 20 kHz, +/- 0.3 dB @ 48 kHz sample rate

    Headphone Output (D/A)
    Maximum Output 0 dBV at THD < 0.075% into 32-ohms
    Working Range 16 ohms to 600 ohms

    Misc.
    MP3 recording: 96 to 320kbps at 44.1 or 48kHz
    PCM recording: 16 or 24-bit at 44.1, 48, 88.2 or 96kHz
    storage capacity: variable based on data rate and storage medium
    battery life before recharge: approximately four to five hours (three hours with phantom power)
    Последний раз редактировалось principal; 26.08.2008 в 15:48.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    Avrin (27.08.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    вы ими еще и на немецком пользуетесь. жесть
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Так а я где живу-то? Я русским на одном только этом форуме и пользуюсь
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    омг
    только сейчас заметил
    ришпект, что сказать
    как дела там обстоят?
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Тут дела всегда хорошо обстоят. Хотя, конечно, есть и проблемы. Например, по воскресеньям продуктовые магазины не работают... Или, скажем, по выходным трамваи после 10 вечера и с 4 до 6 утра ходят с интервалом целых 30 минут (днём - 10 или 15, зависит от маршрута). Поезда до Берлина редко ходят - лишь раз в два часа... Проблемы везде есть...
    Последний раз редактировалось principal; 27.08.2008 в 02:03.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения