Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 436
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Скажем так, я когда-то рассуждал на тему того, что наушники это "хаенд для бедных". Немного грубое и обидное сравнение (все же наушники за 500-штуку баксов уже далеко не лох себе может позволить), но вот с какой стороны оно беспощадно работает... Когда человек ставит себе большой полновесный и дорогой аппарат, предполагается что он вкладывается не только в акустику, а еще в комнату, провода, усиление, проигрыватели и т.д. иначе это равносильно как купить колесо от феррари и считать себя блатным пижонским рейсером. В общем, на этом этапе испытывается истинная аудиоманьячность зачинщика мероприятия и на какие жертвы он готов пойти, чтобы ублажить слух. Если человек данный путь не осилил, тогда он одевает наушники и любуется пылящимися в углу колонками. Тогда в его мозгу зарождается теория что вот эти наушники за 5-15 тысяч рублей звучат нифига не хуже, чем акустика за 2-5 тысячи доларов и т.д. Истина же кроется в том, что если тернистый путь пройден, то пылиться на полку отправляются именно наушники, настолько они неконкурентноспособны по сравнению с большим звуком. Что касается соседей... Во-первых, на хорошей аппаратуре в уши не долбятся, во-вторых, можно и эту напасть победить. Если загородный дом... ну в общем понятно все. А если обычная квартира - делается звукоизоляция комнаты/квартиры и никаких проблем (например, есть такая хорошая штука как термозвукоизол). Это решение позволяет не только не беспокоить соседей, но и слушать музыку на комфортной громкости в 3-4 часа ночи при спящей в соседней комнате жене.

    В общем, на мой взгляд тема дорогих наушников специфична. Они ТОЛЬКО домашние и актуальны ТОЛЬКО если НУ ВАЩЕ НИКАК нельзя наслаждаться большим звуком. Т.к. на самом деле, правильно используемая акустика за 2 штуки баксов (ограничимся только цифрой про акустику, подразумевая что еще все же надо тратиться в усиление и т.д.) просто в хлам порвет наушники за штуку баксов, не говоря уже про 5-15 тысячные (в рублевом эквиваленте). Соответственно, данный товар можно рассматривать только как ВЫНУЖДЕННЫЙ вариант замены хаенду, но никак не полноценно-альтернативный. Абсоютная аналогия - арматуры и мониторы. Арматуры никоим образом не конкурентны по звуку с хорошими мониторами, но по улице в мониторах как-то идиотически расхаживать (например в костюме).
    Вот я с Вами абсолютно согласен! Мне тоже такие мысли пришли, когда я после долгогого перерыва смог свою систему послушать (она была на другой квартире и я пока не перевез ее - слушал когда приезжал туда). Соответственно пытаюсь сейчас тоже найти наушники СООТВЕТСТВУЮЩИЕ звуку моей системы, но это крайне сложно и уже реально дорого (для наушников - просто у каждой вещи для меня есть своя цена - наушники не должны стоить как пара приличных колонок, причем уже напольных)

    Что касается темы ЕСВ10 - наушники хорошие, но все равно (хотя и в гораздо меньшей степени) на мой слух в их звучании имеется "жестяной" призвук - характерный для ЕС7 (в большей степени), ЕСВ9 (в чуть меньшей степени). Это единственный (для меня) их недостаток в их звучании - он мелкий и я бы его им может и "простил", но если бы они стоили до 10 кило рублей, а так - я считаю что за такой звук чуток дороговато. Кто-то этого не слышит и если так то им повезло - они нашли "идеальные" для себя наушники!
    Последний раз редактировалось Шурик; 22.12.2009 в 14:11.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Пару дней назад приобрел мониторы Dynaudio bm15a. Теперь вот думаю, куда деть Senh 580-е. Не хочется одевать даже. Хотя раньше очень нравился звук. Каждой вещи свое применение.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Соответственно пытаюсь сейчас тоже найти наушники СООТВЕТСТВУЮЩИЕ звуку моей системы
    Бесполезное занятие, совершенно разное восприятие пространства. Например, я столкнулся даже с такими вещами, как "распробовал" более старые записи (дослушался до сути не совсем свежих групп) с явным качественным перевесом (уровнем сведения, записи, общей сбалансированности) по сравнению с "новичками". Чего не позволяли делать мне никакие наушники. Т.е. утрируя, сменился музыкальный репертуатр.


    Цитата Сообщение от Mutator Посмотреть сообщение
    Не хочется одевать даже.
    Об чем и речь...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Бывают ли подделки 9-к? На ebay их можно заказать из Китая по очень привлекательной цене.. или это будет фейк?
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Бывают ли подделки 9-к? На ebay их можно заказать из Китая по очень привлекательной цене.. или это будет фейк?
    DoctorS, очень большая вероятность что будет фейк, на форуме как то писали об этом.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    DoctorS, очень большая вероятность что будет фейк, на форуме как то писали об этом.
    А не знаете, где их вообще делают? Там пишут, что с завода, поэтому дешево.
    Можно как-то по картинкам отличить оригинал от подделки?
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    DoctorS, у меня были esw9 made in japan

    Можно как-то по картинкам отличить оригинал от подделки?
    По картинкам можно отличить оригинал от фейк

    Там пишут, что с завода, поэтому дешево
    Они уточняют с какого завода?

    http://translate.googleusercontent.c...KxN3OWirHxxP1A
    Последний раз редактировалось La Calma; 25.12.2009 в 12:36.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Я бы на месте продавцов фейка выложил бы картинки от настоящих 9-ок.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    La Calma, спасибо за ссылку, вероятно и правда фейк!
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    DoctorS, из Китая наушники с японского завода?
    Не ведитесь!
    Или тогда уж сразу и айФон за 110 баксов (прямо с завода) можно смело заказывать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    А их точно только в японии делают?
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    Бывают фэйки. Видел один.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoctorS Посмотреть сообщение
    А их точно только в японии делают?
    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Бывают фэйки.
    Я сам в руках держал одну кетайскую подделку. На Савеловском за 5000 руб. (Погнался за дешевизной.) Основным отличием от оригинала было то, что сделаны не из дерева, а из пластмассы, закамуфлированной под дерево. Пока в руки не возьмешь - не отличишь, так похоже раскрасили. Коробочка, если приглядываться, тоже отличается, но тоже очень похоже была сделана. (Разумеется, не купил.)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, продавца распрашивал? Откуда, подделка ли, и т.п. забавные наводящие вопросики?
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Приобрел ушки ESW9, сразу задемпфировал их, внутрь чашек материалом. Убрался лишний резонанс, бас стал собранным и детальным. С удовольствием слушаю в них не только джаз, но и разный метал, такой как Апокалиптика, OSI, Amorphis, Ayreon, и др.
    Вообще, замечательные ушки, Аудиотехника знает свое дело! Сейчас усиленно прогреваю их спецтреками.
    Кстати, наушники чрезвычайно чувствительны к кабелю. Пробовал их подсоединять через удлинитель, что идет к СКМ50, так вот бас сразу мажется, и динамика падает, очень заметно на слух.
    Последний раз редактировалось sunlink; 03.02.2010 в 16:27.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    gav17 (04.02.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь слушал 9-ые Аудиотехники и 250-ые Баеры - у каких меньше окраска на средних и какие из них лучше подходят под джаз, эйсид-джаз?
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слушал 9-ые Аудиотехники и 250-ые Баеры - у каких меньше окраска на средних и какие из них лучше подходят под джаз, эйсид-джаз?
    Слушал и 9-е и 10-е адиотехники - 250-е баеры на мой слух значительно ЛУЧШЕ, чем 9-ки и все-же получше, чем 10-ки. В баерах я не уловил постороннего окраса - и вообще на некоторых записях в баерах возникло ощущение присутствия- а это, для меня, очень важный критерий качества. 10-ки аудиотехники впринципе тоже не плохи, но звук все-же не совсем соответствует просимой за них цене, пскльку в них есть немного "жестяной" призвук.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    registr2 (17.04.2016), Генадий (07.02.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Шурик, спасибо за толковый ответ.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Демпфирование девяток, на мой скромный взгляд, идет им на пользу.
    Становятся совершенно другими наушниками, как бы более универсальными. Резонанс убирается, звук становится более четким и собранным, особенно заметно на басу. Если в простых металл совершенно не звучал, то во втором случае уже можно прилично слушать. Конечно, и от источника, наверное, многое будет зависеть.Звук очень нравится, сибилянты совершенно отсутствуют как класс, при очень воздушных высоких.Звук обладает, как бы приятной шероховатостью, щекочущей слух, что говорит о хорошей насыщенности и детальности.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    Анатолик (01.02.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    Спасибо всем за инфу, плохо то, что у меня в Риге в магазинах не очень большой выбор ушей, во всяком случае таких, которые можно послушать на месте. Но вот с Audio-Technica ATH-ESW9 сегодня повезло- человек купил на ебей, месяц они у него были, теперь решил продать, так что я полчасика послушал. Ну что сказать, звучат, по- моему неплохо, но мне не с чем сравнивать, т.к. раньше уши не использовал вообще. И за эти полчаса уши начали потеть. 1) Вопрос-это индивидуально у меня, или во всех наушниках с кожаными амбюшурами уши потеют? 2) Цена 110 у.е.- разумная, как считаете?
    Послушал сегодня еще Sony MDR-710 LP- звук вроде тоже ничего, к тому же нравится то, что они легкие и складываются. Кто-нибудь слушал их?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audio Technica ATH-ESW9
    от Neformall в разделе Архив
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 21:09
  2. Audio-Technica ATH-ESW9
    от AleksBadBoy в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 08:52
  3. Audio-Technica ATH-ESW9
    от Evoq-G в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 19:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения