Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 17 из 43 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 856
  1. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Извините за задержку с постами.
    Фотки, к сожалению, на проверку оказались не очень хороши.
    Лучше бы я не пытался фотографировать всех сразу и использовал ручной режим съемки, а не надеялся на автомат... расслабленная лень, блин.

    Основная фотка встречи:


    Почти все устройства:


    Начало - только готовимся:



    еще пара фоток поменьше:



    Crus, Miracle говорил именно про OR7.
    СК9 у него самого были. И когда он узнал, что в моих нет фильтра, то сразу произнес что-то вроде "это уже не СК9, а ерунда полная"
    Евгений его полностью поддержал.

    ESW9 очень (!!!) впечалили. Лучшие накладные наушники из всех, что я слышал. Не без нюансов, но все же точно - лучшие.
    Из нюансов назову излишне ярковатое звучание и чуть сглаженный бас. Не для жесткого рока. В остальном - универсальны и очень приятны. А еще - очень красивы.
    Жаль, не для метро - дерево, так хорошо сказывающееся на звуке, слишком резонирует даже от гомона человеческих голосов.

    AKAI дискмен мне не очень понравился. В первую очередь из-за нехватку эмоций, в частности, в вокале. Думаю, дело в завышенном верхе и низе, из-за чего серединка звучит чуть тускловато. Но с детальностью у плеера все ОК.

    Микротрак слушали без усилка. По словам Евгения с усем он на порадок лучше. Главное, что не понравилось - тональный баланс, уведенный вверх.
    Тут я сам еще облажался. Вместо привычных для меня наушников надо было Зенхи 25 взять, кои Евгений и купил для этого аппарата. В нем с тональным балансом полностью противоположная ситуация. Думаю, именно вместе они должны были звучать весьма достойно.

    А еще... Я был немного удивлен.
    У нас мало кто знает, как должны звучать нормальные роковые наушники.
    Все привыкли к тому, что бас может быть или четким, но сухим и невыразительным (как на арматурах), или "качающим" - но с потерей структуры (как на всех - в большей или меньшей мере - принесенных накладных).
    Именно наушников с плотным, качественным басов, похоже, не только я, но и никто другой из присутствующих на встрече, не слышал. Блин, а такие ушки вообще есть??? Я пока ищу... Но как-то надежд все меньше
    Когда говорил про плотность, лишь fafnir меня, кажется, хоть немного понял.

    Еще один вывод был прогнозируем.
    После выпитой бутылки пива вроде бы и не хмелеешь, но расслабляешься и уже с наслаждением общаешься (интересно ведь, в хорошей-то компании редких единомышленников), а на прослушку разных девайсов становится все больше подзабить.
    Поэтому и не послушал часть устройств... В том числе и микротрак с зенхами (не только мой вывод).

    Всем спаибо за встречу, Miracle (третье фото на дальнем плане) - в особенности.
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (28.01.2008), Fafnir (28.01.2008), JimiJames (28.01.2008), K.N.V. (29.02.2008), Miracle (28.01.2008), Url (29.01.2008), vasily_bukin (28.01.2008), Евгений (29.01.2008), Поль (28.01.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    У нас мало кто знает, как должны звучать нормальные роковые наушники.
    Все привыкли к тому, что бас может быть или четким, но сухим и невыразительным (как на арматурах), или "качающим" - но с потерей структуры (как на всех - в большей или меньшей мере - принесенных накладных).
    Именно наушников с плотным, качественным басов, похоже, не только я, но и никто другой из присутствующих на встрече, не слышал. Блин, а такие ушки вообще есть??? Я пока ищу... Но как-то надежд все меньше
    Когда говорил про плотность, лишь fafnir меня, кажется, хоть немного понял.
    Санхайзеры 650 по-моему идеальны. Хотя они дороговаты и к портативу, увы, отношения уже точно не имеют.
     

  4. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fafnir Посмотреть сообщение
    Санхайзеры 650 по-моему идеальны.
    Да, так и другие ребята на встрече говорили. Количество и динамичность баса у них хороши. Но вот структура при появлении жестких инструментов начинает страдать. Не то это... До сих пор лишь домашнюю технику, достойно воспроизводящую рок, встречал.
     

  5. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    JimiJames, ухты блин. У меня дежавю - где-то я уже про мамонтовые порожки слышал.. (classic-guitar.ru?).. У тебя ещё кусочка мамонта не осталось, а? Я думаю свою испанку в 7-ми струнку переделать для удобного исполнения лютневой музыки..

    Вообще исполнение это отдельная большая тема, надо бы людей собрать с гитарами будет как-нибудь =D (флейтами варганами дудуками а кого-нибудь с барабаном =D =D)


    ps если это будет чья-то квартира и меня возьмёте то я могу попробовать Ашанина с кучей добра притащить. Может вкусного чего ещё =) В тихом месте можно и музыкой обмениваться кстати.. (буки+болванки+внешники)


    Ещё идея есть - Евгений составил и обнавляет список лучше всего звучащих устройств. На сходках можно делать blind-заслушивания и перечень его увеличивать. В итоге может получить очень удобная для всех интересующихся штука - таблица с достоинствами и недостатками девайсов, рейтинг. Думаю поможет многим (постоянно кто-нибудь лучший плеер ищет).
    Последний раз редактировалось Dos; 28.01.2008 в 17:38.
     

  6. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Да, так и другие ребята на встрече говорили. Количество и динамичность баса у них хороши. Но вот структура при появлении жестких инструментов начинает страдать. Не то это... До сих пор лишь домашнюю технику, достойно воспроизводящую рок, встречал.
    Хорос, ты просто не слышал их с нормальным стационарным усилителем. Я тебя уверяю, они звучат как живая ударная установка прямо перед тобой. Я конечно не такой требовательный к большим и малым бочкам , но все проблемы баса от плохого усиления. Если будут W1000 и AD2000, обещаю в след.раз принести 650е и Лаконик. В качестве источника 311й пойдет вполне.

    Dos, JimiJames, обожаю живую музыку! Слабаете?

    Прокомментирую первую фотку. Слева-направо:
    vasily_bukin, внизу Fafnir, вверху Евгений, Miracle, Crus, Поль (половина)
    Последний раз редактировалось Crus; 28.01.2008 в 17:54.
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (28.01.2008), Поль (28.01.2008), Хорос (28.01.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Хорос, спасибо большое за фотки! уже чую неистовый дух сего хаотичного и эмоционального действия!! супер!!!
    Dos, попробую поискать...вообще где-то был...но не видел в последнее время...может быть есть...надеюсь на то...

    Вообще если никто не нас не забанит можно было бы так приколоться! С акустикой интересно квартирники! думаю электрику даже брать не стоит, она для больших прощадок ориентирована да и звук не такой насыщенный чем у гитары с нейлоновыми струнами...

    Dos, не надо классику мучать! лучше поискать отдельно 7-ку...
    например, Ibanez K7 или Universe 777 отлично подойдут в качестве 7-ки

    На счет рейтинга...даже не знаю...кажется у каждого он свой, который не совпадает с мнением соседа...
    Последний раз редактировалось JimiJames; 28.01.2008 в 18:58.
    Precision Bass, 1980, left handed
     

  9. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Эх, а Хороса-то никто не сфотографировал
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    Хорос (28.01.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    JimiJames, не надо мне электричку. Я лютню хочу, да за неимением... Похоже буду мастеровую 8-ми струнку заказывать. Лет через пяток думаю себе Рамиреса "Сеговия" смогу 8-ми струнного возволить. Хотя это уже дороже лютни =D

    Если найдётся хорошо будет, должно положительно на звучании сказаться!
     

  12. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Поль, Паш, спасибо.
    Ты прав.

    Соррь, что ты так вышел на фото. Все более или менее, а ты явно не удался....


    Crus, ясно... без принципа, я все же в подобном парметре больше доверяю себе... если услышу правда все ок, то поверю... но пока что... сомневаюсь... зная характер открытых ушей и прослушку (пусть и в фиговых условиях) 650 в частности...
    Последний раз редактировалось Хорос; 28.01.2008 в 20:16.
     

  13. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Поль, Паш, спасибо.
    Ты прав.

    Соррь, что ты так вышел на фото. Все более или менее, а ты явно не удался....
    Да ну, нормально, жаль, что у тебя на пару снимков никто фотоаппарат отобрать не догадался У меня к тебе предложение - просто брось свою фотку до кучи в тему, дабы страна знала своих героев
     

  14. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    "Ну хау?"
     

  15. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    По умолчанию
    всем хватило встречи стопудов =)))
    а так вот в конце этой недели можно попробовать.
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
     

  16. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    AD2000 я не достал. И в ближайшее время не достану.
    Но W1000 у меня. Обидно, что даже послушать не на чем. Cowon D2 и Creative Zen Vision:M.
    И все же хорошо звучит. Думаю, во вторник взять свой CD-плеер (хоть что-то объемно звучащее), а на встрече - надеюсь, что принесут - послушать уж с хорошим винтажом и усилком.
     

  17. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Вообще оффтоп ни в какие ворота. сегодня был в дарвиновском музее- там какие-то геологи продают куски мамонтовых бивней по 30 р за небольшой шматок. Я подумал- вдруг кто ищет , где достать
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dos (27.02.2008), Dust (27.02.2008), JimiJames (27.02.2008), Поль (27.02.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Fafnir, с трудом верится, редкие они, бивни! У меня из них порожки теперь, мастер не поверил, говорит из кости если только...
     

  20. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    это наверное неофициально...геологи-то любят выпить, да не мало! вот и продают артефакты![kidding]
    Precision Bass, 1980, left handed
     

  21. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Извините, а клыков тиранозавров там не было? Хочу один на даче у входа поставить

    Хорос, когда W1000 слушать будем?
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Crus за полезный пост

    JimiJames (29.02.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Crus, он ведь хотел недавно, да у всего сообщества аудиофилов затрапезного портативного усилка не нашлось...
     

  24. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Стас, клыков тиранозавра не было. Зато могу предложить окаменевший акулий 5 сантиметров длиной. Вообще, лавочка достаточно непиратская с виду, много разных(очень разных) минералов и окаменелостей, плюс официально на входе написано "выставка-продажа минералов". Достаточно серьезное учреждение, думаю, можно верить. И продавцом там подрабатывает препод с геофака мгу

    Джимиджеймс, хочу твои Градо послушать. Думаю, и не только я.
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (28.02.2008), JimiJames (28.02.2008)

  26. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    На счет прослушивания W1000
    В понедельник часов в 7 вечера всем будет удобно?
    Я сейчас довольно ограничен в свободном времени... Так что день лучше заранее планировать.
    Единственное, очень хочется, чтобы на встречу 311 (да вообще какой-нить хороший винтаж) и портативный усь принесли.
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (28.02.2008), Поль (29.02.2008)

Closed Thread
Страница 17 из 43 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  2. Вопрос к ЗНАТОКАМ PCDP по устройству плеера!
    от moro202 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 16:28
  3. Inside PCDP photos
    от JimiJames в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 09:17
  4. PCDP & DAP meeting [переехала]
    от JimiJames в разделе Флейм
    Ответов: 517
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения