Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 295

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    #1
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    pavlitsky, с момента появления кенвуда я переслушал огромное количество плееров и наушников. После различного рода hdd-плееров кенвуд заметно выделяется, даже по сравнению с некоторыми винтажными моделями дискманов кенвуд выгодно смотрится, но(!) я не верю в выбор "лучшего" плеера при прямом прослушивании нескольких аппаратов. К звучанию надо привыкнуть, расслушать, а не сравнивать отличия от предыдущей модели, которую на подсознательном уровне считаешь отлично звучащей. Шум усилителя кенвуда изначально не замечался, но потом стал мозолить уши. С динамическими наушниками он играет на "пятерку", но для Ети 4П я лучшего варианта, чем 311-й дискман пока не нашел. Точно так же я теперь считаю что 2-х и 3-х драйверные наушники далеки от соверенства и до сбалансированности звука Этимотиков не дотягивают, что кастомы могут портить звук, хотя отрицательных отзывв я не видел, что по ачх можно судить о правильности, но не о красоте звука(это далеко не одно и то же). Все субьективно, но это мое мнение. Желаю каждому иметь свое мнение основанное на том, что он слышит, а не мнение "массы форума", принимаемое за единственное верное.

    P.S. Я от портатива постепенно отхожу. Вкладываю деньги пока в систему на базе компа + внешний DAC + усилитель + наушники. Потом дома буду уже делать Hi-Fi - комнату.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K.N.V. (15.03.2008), pavlitsky (06.01.2008), Rodrigo (06.01.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    P.S. Я от портатива постепенно отхожу. Вкладываю деньги пока в систему на базе компа + внешний DAC + усилитель + наушники. Потом дома буду уже делать Hi-Fi - комнату.
    А такое вообще бывает???

    История такая, я тут на днях проходил мимо одного магазина.... ну и не прошел конечно, а зашел внутрь. Так вот там играли какие-то железяки в общей сложности тысячь на 15 (евро имеется в виду), ну и обалдел я конечно (до этого я увлекался, но было это давно...), но то что там было это другой уровень,...обьем был абсолютно осязаемым, его можно было реально измерить... ну неважно, вопрос, возможно-ли на портативе (любом) хоть как-то (скажем на 70%) приблизится к настоящему стационарному hi-fi звуку? Скажем что источник Sony D311 / Microtrack / Kenwood / Trekstor Vibes, etc, пусть даже с усилителем. Я тут заказал на e-bay ер-4p, но чего-то мне не верится что это оно, хотя все от них балдеют. Из того что я слушал, SONY MDR SA-1000/3000/5000 (далеко не IEM) была ближе всего, но я не уверен все-таки - источник был гавно, но мне показалось что есть потенциал. Так вот, есть ли что- нибудь из IEM (или не IEM), что можно рассмотреть? То есть, чтобы закрыть глаза, и показалось, что это не железяки/деревяшки/наушники играют, а реальный звук, без посредника? Я просто проверяю, ставлю фоно (или саксафон) скажем, и слушаю, есть ли иллюзия реального звука, или слышно акустическую систему. Реальный звук был только за 15 000 евро (и без наушников, с акустикой), может на портативе с ИЕМ можно подешевле найти? Извиняусь за дилетантизм заранее - я не специалист вообще-то так, интересуюсь...

    Опять-же извиняюсь если не в тему, но, по моему как раз в нее. О портативном хай-энде идет разговор.
    Последний раз редактировалось loremipsum; 05.02.2008 в 01:12.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    #3
    По умолчанию
    Есть же модификация минидискового плеера ценой в пару килобаксов, ушки ue11pro или еще какие помажористей (=
    Nintendo DS powah
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacrificeme Посмотреть сообщение
    Есть же модификация минидискового плеера ценой в пару килобаксов(=
    Можно поподробнее про Мини Диск, а то сложно найти по этим параметрам?
    Проблема только в том, что заранее это все послушать нельзя, а вдруг не оно? Вдруг, оно в принципе невозможно?
    Ладно, жуткий оффтоп, сорри. Продолжайте про Кенвуд.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от loremipsum
    ...Так вот, есть ли что- нибудь из IEM (или не IEM), что можно рассмотреть? То есть, чтобы закрыть глаза, и показалось, что это не железяки/деревяшки/наушники играют, а реальный звук, без посредника? Я просто проверяю, ставлю фоно (или саксафон) скажем, и слушаю, есть ли иллюзия реального звука, или слышно акустическую систему. Реальный звук был только за 15 000 евро (и без наушников, с акустикой), может на портативе с ИЕМ можно подешевле найти?
    в портативе звук может быть великолепен (иногда называют HiEnd для портатива) но он по определению не может быть аналогичен акустике, просто другой, в этом отношении их сравнение в общем некоректно
    Kenwood HD60GD9 + Cowon D2 + Sony HD5 + JVC Alneo XA-HD500 + Meizu M3
    Shure SE530 (customs) + Westone UM2 + и т.д.
    Corda HeadSix
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ehecatl за полезный пост

    prav88 (11.02.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ehecatl Посмотреть сообщение
    в портативе звук может быть великолепен (иногда называют HiEnd для портатива) но он по определению не может быть аналогичен акустике, просто другой, в этом отношении их сравнение в общем некоректно
    Может нужно на арматуры внимание обратить? Я вот взял JVC и EM9d(они очень хорошо звучали с Cowon U3), вроде нормально всё. Сейчас нашёл один сайт, где про YUIN хорошо пишут. Там тестируют на Cowon X5 с рокбоксом. Может это? + радио и диктофон. Где найти?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    Может нужно на арматуры внимание обратить? Я вот взял JVC и EM9d(они очень хорошо звучали с Cowon U3), вроде нормально всё. Сейчас нашёл один сайт, где про YUIN хорошо пишут. Там тестируют на Cowon X5 с рокбоксом. Может это? + радио и диктофон. Где найти?
    мне нравиться арматура (см.подпись) но нет смысла сравнивать к примеру с моей домашней системой (хай-фай где-нить тысяч за семь убиенных енотов)
    хотя на форуме можно встретить мнение, что на накладных Кенвуд выигрышней нежели на арматуре, на накладныч слушал немного, с ES5 и ES7 приятно слушается (может по весне возьму ESW9)

    YUIN не попадались
    U3 и X5 у меня были, imho U3 несколько мелодичней чем X5 (диктофоны в обоих вполне мне подходили, а радио я не слушаю на портативе)
    Последний раз редактировалось Ehecatl; 11.02.2008 в 17:14.
    Kenwood HD60GD9 + Cowon D2 + Sony HD5 + JVC Alneo XA-HD500 + Meizu M3
    Shure SE530 (customs) + Westone UM2 + и т.д.
    Corda HeadSix
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    у меня проблемка....
    Почему то слетают плейлисты в плеере. Не у кого такого не было? Подключаю плеер к компу, закачиваю музыку (KENWOOD media), отключаю плеер, и иногда плейлисты вообще удаляются, а иногда тока названия плейлистов остаются, а иной раз все нормально. НЕ ПОНЯТНО.
    Dx200+noble encore+Rhapsodio SG2.98 x6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  2. Выбор: Cowon D2+8SD vs. MS ZUNE vs. дорогой Kenwood HD30GB9
    от InD/gEr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения