Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15
Показано с 281 по 295 из 295
  1. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Поль, почему Вы 10ку не указали, иногда в отзывах встречаю ее выше 20ки...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Сорри, ее не слушал, но 10 гигов уже маловато как-то?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    10 гигов уже маловато как-то?
    Кому как, много кого не обламывает периодически обновлять медиатеку. :-)
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Мне вот интересно, неужели никто в интернетах не пробовал её разобрать и поменять микродрайв на cf (и заодно посмотреть, вообще микродрайв ли там)?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Мне объем не важен. Вобщем созрел я на микротрак, только вот еще ZOOM H2 очень интересен так как на на батарейках работает. Лишь бы по звуку на ровне с микрой был.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Трак реально уступит Кенвуду 20 по всем параметрам, кроме наличия записи
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Поль, я это уже понял)) Поэтому решил на100% брать Korg, а теперь на 200% смерился, что у меня в сумке будет Sony PCM-D50! Ха-ха, вот так вот
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ну, если есть возможность взять Соньку, то... круче гор могут быть только горы! Бери и не сомневайся даже, дружище, такого удовольствия от звука ты не получишь ни от какого другого девайса Я бы тоже взял ее, да меня за подобный бюджет, блин, жена за яйцы подвесит
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    Hopkins (09.07.2009)

  10. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Hopkins, если Вы готовы сумку с собой таскать ради хорошего звука, то тут совершенно другие горизонты открываются. в том же korg mr-1000 начинка сильно круче соневской
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Горизонты как открылись так и закрылись) У MR-1000 вес 900г без батареек и размеры в 1,5раза больше, в руке не подержишь уже, стоит в 2раза дороже, эргономика для портативного варианта намного хуже, нет встроенных микрофонов(планирую записывать лайф выступления). Соньку планирую отчасти использовать как стационарный вариант, думаю вариант будет не самый ужасный...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Трак реально уступит Кенвуду 20 по всем параметрам, кроме наличия записи
    Мне микротрак намного больше кенвуда понравился.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Мне микротрак намного больше кенвуда понравился.
    Просто у разных слушателей разные предпочтения в подаче звука.А Поль в сторону кенвудов сильно перевозбудился (Без обид,да? ).Имеет право на свое мнение.
    Предвосхищая вопросы: " ... сами мы Рембрантов не читали"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Просто у разных слушателей разные предпочтения в подаче звука.А Поль в сторону кенвудов сильно перевозбудился (Без обид,да? ).Имеет право на свое мнение.
    Конечно, я ничего не говорю. Просто решил вставить свои пять копеек
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD30GB9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Прошу помочь тех, кто разбирал сабж, сохранил фотки или у кого есть сервис-мануал.
    Прогорела микросхема IC17, предположительно DC/DC преобразователь. Найти бы ее спеки, чтобы подыскать замену.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD30GB9 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Левой зарядкой пользовались??

    ---------- Добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:58 ----------

    Цитата Сообщение от Upliftor Посмотреть сообщение
    Хорос
    Так что же все же делает хороший плеер хорошим? Откуда эта "сочность" и "красочность" берется? Или этого не понять человеку без технического образования?)) У каждой фирмы свой секрет? Говорят, что соньки верхи завышают искусственно?

    Я например так и не услышал прямо разницы между iPod Nano и HD5, но HD5 больше нравится почему-то. Эквалайзер верхи у него поднимает как-то особенно, что слух не режет, а ATRAC кажется звучит приятнее, чем FLAC на Rockbox (на Nano). Но, возможно это психологическое внушение, ведь наушники у меня не ахти какие, на них может и не должно быть слышно какой-то огромной разницы?
    Никакого внушения. Очень похожие ощущения. Ставлю подпись.


    На мой взгляд, каждому человеку нравится своё. Откуда ноги растут можно флеймить много.. и на мой взгляд эти предпочтения в особенности нервной системы, слуха, мозга человека.. разница организма в чувствительности к разным волнам (в нашем случае звуковым). Это может быть ДНК, национальность, род деятельности, детство и еще плюссто факторов.. вопрос переходящий в "почему музыканты не шахтеры"..

    Мне, как и многим "прохаваным" в звуке форумчанам и попросту меломанам (кстати, как, видимо, большенству японцев, я это еще подметил со времен олдскульной японской техники) нравится т.н. "мягкий" (аля "темный" с эквалайзерной "улыбкой" по бокам графика) звук при этом он еще и так называемый "жирный", "мясной", "красочный" и "сочный". Другие меломаны, ловят кайф от "воздуха", "сцены", "микродеталей", "натуральности". Я вот к первым отношусь больше гораздо чем ко вторым. Мне ковоны режут слух, уши и моск просто устают через время. Также и риверы (те, что у меня были) снова лепят, пусть и детальную, "среднечастотную" кашку, а где же Низы и Верха..

    В продолжении ИМХА складывается такое ощущение что любители "мягкости" не переваривают насыщенную середину (или какие-то ее характеристики, как то цифровая "рваность" верха волны к примеру, но это уже отдельный разговор..), но слышат большую полосу - низа низов и верха верхов так сказать, а любителям "натуральности" особо не важны суперверха и низа, и они более качественно улавливают средний диапазон и кайфуют от него..

    В любом случае это, аля, две крайности относительно сабжа и все люди очень индивидуальны. И в любом случае всем нам нравится по-настоящему Живой звук гораздо больше чем нереальнобитные ЦАП-ы, фьюченые SOC-и и любые другие копирования живого, пусть то олдскульным "аналоговым" либо современным "цифровым" методами - это все равно остается копией..

    Так что желаю всем нам приближаться к Живому, через индивидуальную призму любименького портатива
    Спойлер: 
    чего стояли тысячи слов о технике, когда испытываешь блаженство от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо fl64 за полезный пост

    Kostament (31.01.2012)

Reply To Thread
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  2. Выбор: Cowon D2+8SD vs. MS ZUNE vs. дорогой Kenwood HD30GB9
    от InD/gEr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения