Стою перед вопросом очередной смены музыкального девайса.
2 года отходил с Cowon'ом, и, в принципе, бед особых не знаю. Разве что катастрофически стало нехватать 1гб, да и звук перестал удовлетворять настолько, насколько это было вначале.

Собственно, озадачился выбором нового спутника жизни. Смотрел на разное - и на Creative Zen V (но пухл и звук невпечатлил на AKG 26х), и на новые Nano (однако быстро остыл, хотя и не до конца, - слушать надо), и вот, глянулись мне Соньки. До этого последним девайсом от компании был старый Walkman образца 94го года, живой и поныне. Немало был удивлен отказом от SonicStage (ещё один плюс для меня, ибо не совсем софт для заливки).

Сначала косился на А серию, однако сегодня увидел, что новые А'шки (816) и S'ки (616) cтоят практически одинаково. При этом, из ощутимых различий - на 2 дюйма экран больше в А и на 3мм тоньше, чем S. Стоят, при этом, на сонистайле, практически одинаково.
Увы, так как S новая, обзоров и инфы мало, так мало ли, вдруг из сониковедов тут знает:

1) Есть ли разница в звуке между S и А ?
2) Как звук вообще в Сони этого ценового сегмента? линейка ровная или перекосы в сторону тех или иных частот?
3) В S'ках сенсорное управление?
4) ну и конечно же: плееры по надежности/долговечности/звуку стоят своих (немалых) денег?

Заранее признателен всем ответившим.