Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 397
  1. Collapse Details
    Ответ: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    опишу более подробно и понятно
    К сожалению, почти все, что было изложено после - непонятно.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    компрессор звука. Фишка, которая средние по громкости звуки искусственно вытягивает до самых громких. А самые-самые тихие просто срезаются
    Это что за ужастный компрессор такой? Те, что применяются в звукорежиссуре, ничего не режут и не вытягивают - они мягко (динамически) сглаживают самые громкие звуки. Но чтобы средние вытягивались до самых громких - простите, ни разу такого не видел. Не затруднит вас привести пример такого компрессора?

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    В итоге имеем, что микродинамика пропадает, а макродинамика поднимается на очень высокий уровень
    Тут уже совсем непонятно. Всегда считал, что:
    Макродинамика – способность аудиотракта передавать значительные перепады динамического диапазона записи с сохранением пропорций громкости отдельных инструментов,
    Микродинамика – способность звукового тракта передавать мельчайшие изменения звукового сигнала.
    Наверное, хотели сказать наоборот - что мАкродинамика пропадает после компрессора? Ну допустим. А с чего вдруг тогда микродинамика поднимается на очень высокий уровень? Это совсем непонятно.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    На определенных музыкальных жанрах это дает очень красивое звучание.
    При тех ужасах, которые по вашему описанию делает примененный в кенвуде компрессор, мне такие жанры неизвестны.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Но на тех, которые требуют отменной микродинамики (классика, например, акустические записи вообще), звуковая картина многого лишается. В первую очередь, "объемности" звуковой сцены.
    Вот ни разу ни лишается. Отменно на кенвуде идет акустическая запись, никакие тихие звуки не срезаются, объем, воздух - все на месте. Только - уже ведь неоднократно про это писалось - наушники надо подобрать правильно, ибо капризен кенвуд к наушникам.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Реверберации (очень тихие отраженные звуки, которые сознательно почти не воспринимаются, но подсознательно именно по ним рисуется объем помещения), по которым мы и выводим для себя "объемность" срезаются начисто. Или же переводятся в разряд более громких, воспринимаемых сознанием звуков.
    Это уже просто мистика. Опять же, придерживаюсь такого определения:
    Реверберация — это процесс постепенного затухания звука после выключения источника. Время реверберации — время, за которое уровень звука уменьшается на 60 дБ. Явление реверберации состоит в суперпозиции различных эхосигналов от одного источника звука.
    И еще давайте не забывать, что бывает реверберация естественная (которая в определенных пределах дает ощущения объема помещения), но бывает и искусственная, добавляемая в художественно-эстетических целях при сведении фонограммы.
    И что же - вы хотите сказать, что этот монстр-компрессор способен сделать обратное преобразование и вырезать начисто реверберацию? Не верю. И не слышу - реверберация на кенвуде очень хорошо слышна, надо только (вынужден повторяться) правильно подобрать наушники.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Дифференцирование по уровню громкости для каждого звука
    Это что означает, простите? Как вы конкретный звук дифференцируете по уровню громкости?
    Последний раз редактировалось BrightWare; 19.08.2008 в 16:59.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Тут мельком кто-то рассказывал об связке его и мотиков 4-х? Поделитесь пожалуйста впечатлениями .
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Тут мельком кто-то рассказывал об связке его и мотиков 4-х? Поделитесь пожалуйста впечатлениями .
    Слушал мельком 20ку и 30ку. Анализировать звучание не хочу приницпиально, а субъективно -- очень забавный саунд: какая-то пластмассовая, "анимэшная" окраска... но более "серьезный", чем, скажем, у Cowon D2. Я ещё подумываю купить Кенвуд. Собираюсь при ближайшем удобном случае послушать его поподробнее и заодно провести слепой тест на возможность различения Кенвуда и Ковона в "полевых" условиях.

    Grado SR325i | Audio-Technica ATH-ESW9 | Etymotic ER-4P
    Sony D-321 (mod.) | Sony D-211 | Cowon D2
    Onkyo DX-7355 | C.E.C. HD53R v. 8
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Блажен, кто, посетив сей мир,
    Успел купить себе валюты
    До марта. Дальше -- фу ты, ну ты,
    Ни тпру, ни ну, ни дыр бул щир.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Тут мельком кто-то рассказывал об связке его и мотиков 4-х? Поделитесь пожалуйста впечатлениями .
    Я с такой связкой ходил пару месяцев. Мне понравилось, особенно если учесть то что я преред этим использовал ipod.

    Там наверху дискуссия завязалась - Макродинамика,Реверберация, я конечно не готов за это говорить

    Но вот что интересно, уж очень мне эквалайзер там нравится, им очень многое можно поправить, просто в корне поменять, те слушаеш любимую композицию и чуешь - что то не то, поменял настроечки - и чудо!!! просто супер заиграло!

    Да и с разными насадками тоже по разному, сейчас вот с Шур 530 снял елочки и хожу с селиконовыми подушечками, открыл новые стороны своих наушников!

    И последнее. Режим Suprem EX - не панацея, не нада его все время врубать! с некоторыми музыкальными жанрами он вообще не сочитается.

    Всем улыбок
    Dx200+noble encore+Rhapsodio SG2.98 x6
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dos (23.08.2008), Поль (24.08.2008)

  6. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    Lightbulb
    Нужна помощь в выборе наушников-затычек. В качестве штатных наушников наслаждаюсь звуком AT ES-7, но зимой в них особо не походишь, да и в поход с собой не возьмешь.

    После длительного изучения форума приобрел в качестве вторых наушников Sennnheiser CX500, но привыкнуть так и не смог
    Самое главное - это ШУМ. На рок-музыке он практически не мешает, но вот дарк-эмбиент, к примеру, слушать решительно невозможно. Тихие звуки просто тонут в этом шипении.

    Ну и во-вторых, все-таки звук не тот :(

    Что можете посоветовать (исходя из опыта именно с этим плеером или вообще), если ограничиться классом затычек (арматурные не хочу брать - страшновато за слух) и абстрагироваться от цены (хотя лучше тысяч до 5 рублей) ? Какие-нибудь Denon C700 имеет смысл попробовать или шило на мыло ?

    Или еще вариант: Pioneer SE-CLX9. Хотя дороговато, конечно..

    Хорошо бы еще изоляцию получше, но это вопрос вторичный.
    Последний раз редактировалось dj_burzum; 18.12.2008 в 10:08.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    dj_burzum, после хороших накладных вы действительно не можете слушать затычки - это нормально. Я ходил с ИЕ-4, но дело привычки слуха, ибо все затычки - компромиссный вариант. Даже арматуры. Тем более в них шум будет еще сильнее.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    все затычки - компромиссный вариант. Даже арматуры. Тем более в них шум будет еще сильнее.
    Не все. Хорошие однодрайверные арматуры с кастомами - вполне нормальный вариант. Например, для транспорта ATH-CK9 с кастомами просто вне конкуренции, по совокупности параметров - звучание, изоляция, эргономика.
    В стационарном варианте слушаю с кенвудом "глубоко кастомизированные" ER-4P - дадут фору многим и многим накладным...

    Насчет шума. Надо разбираться с фонограммой. Там все же шум фонограммы, или речь идет о фоновом шуме усилителя кенвуда (которого быть не должно, ибо он - усилитель - цифровой). "Глубоко кастомизированные" мотики практически "сдирают кожу" с любого источника - шум становится заметен везде, даже там, где его раньше не замечал годами , вопрос только в его относительном уровне. Так вот, уровень фонового шума в кенвуде 30-ке достаточно невысок, и уж точно в нем ничего не "тонет". Попробуйте найти заведомо качественный трек и послушать, что там будет с шумом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, приветствую Неясно, какой вообще плеер у dj_burzum, возможно он случайно сюда забрел, и ему пора отправиться в раздел наушников) В любом случае, если у него Кенвуд, то и сам аппарат довольно басовит, и седьмые АТ тоже, так после такого кол-ва низких ему вышеназванных Вами арматур, на мой взгляд, точно будет недостаточно!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    О! Буду премного благодарен, если подробно отпишитесь о сравнении.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    О! Буду премного благодарен, если подробно отпишитесь о сравнении.
    О сравнении чего с чем и кому отписаться?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Кенвуда (неважно какого) с Д2. Отписаться здесь, на форуме)

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Насчет шума. Надо разбираться с фонограммой. <...> Так вот, уровень фонового шума в кенвуде 30-ке достаточно невысок, и уж точно в нем ничего не "тонет". Попробуйте найти заведомо качественный трек и послушать, что там будет с шумом.
    В заведомо качественных треках фон также присутствует, а также слышна работа жесткого диска (при считывании).

    Цитата Сообщение от Поль
    Неясно, какой вообще плеер у dj_burzum, возможно он случайно сюда забрел, и ему пора отправиться в раздел наушников)
    Не, не случайно - у меня 60-ка А в разделе наушников я был, в результате чего и были куплены в свое время CX500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_burzum Посмотреть сообщение
    В заведомо качественных треках фон также присутствует, а также слышна работа жесткого диска (при считывании).


    Не, не случайно - у меня 60-ка А в разделе наушников я был, в результате чего и были куплены в свое время CX500
    А на других наушниках (не CX500) слушали? Кенвуд привередлив к наушникам. У меня на 30-ке с IE4 такого нет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ответ: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Вот чёрт, вылезают на форуме в конце темы посты трёхмесячной давности. У меня сейчас просто в этой теме пост vasily_bukin'а вылез
    Цитата Сообщение от vasily_bukin Посмотреть сообщение
    Слушал мельком 20ку и 30ку. Анализировать звучание не хочу приницпиально, а субъективно -- очень забавный саунд: какая-то пластмассовая, "анимэшная" окраска... но более "серьезный", чем, скажем, у Cowon D2. Я ещё подумываю купить Кенвуд. Собираюсь при ближайшем удобном случае послушать его поподробнее и заодно провести слепой тест на возможность различения Кенвуда и Ковона в "полевых" условиях.
    Который на самом деле датирован августом. На дату внимание не обратил, поэтому и написал просьбу о сравнении

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Так я конечно все понимаю, но у меня пара вопросов
    1) сколько стоит сие чудо на 60 гигов
    2) где купить
    3) Стоит менять с x5 любителю электронной музыки
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    1) стоит... немало... баксов 350 вроде
    2) в японии, либо на ebay
    3) не стоит, х5 электронику играет хорошо, на рокбоксе еще лучше

    Кенвуд всего лишь плеер, пусть и один из лучших, а не волшебник звука.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    Япония. около 600уе. по курсу 30р это 18000р. не стоит он того
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Кенвуда (неважно какого) с Д2. Отписаться здесь, на форуме)
    Некорректное будет сравнение.
    Д2 - классный по сумме характеристик плеер. Кенвуд давит на красивое звучание с полным отбросом всех остальных характеристик (время работы, габариты, удобство ношения, удобство коммутации с компом и заливки музыки).
    Если сравнивать Кенвуд, то с "одноклассниками", пусть и не такими дорогими - Cowon X5 и Creativ ZVM. Может, на рынке почти уже и нет, но достать их все же легче, чем Кенвуд.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Есть сравнение Кена флешевого (рекордера) с Д2.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    Поль (12.01.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg - 60GB! HD60GD9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Есть сравнение Кена флешевого (рекордера) с Д2.
    Спасибо конечно огромное, но хотя бы в общих словах для тех, кому неводом английский - что там пишут?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу Kenwood HD60GD9 Recovery tool или серийный номер к этому плееру
    от Akinory в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2022, 06:46
  2. Куплю Kenwood HD60GD9
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 22:02
  3. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения