Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Digitalway MPIO MG100 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    26
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    http://www.pleer.ru/_14970.html

    Кое-что слизано у айпода, имхо: вытянутый по вертикали корпус, маленький цветной экран, относительно тонкий корпус (9,2 мм). Но дизайн довольно элегантный.

    Играет MP3, WMA, ASF + видео MTV и картинки. FM-приемник, диктофон.
    Аккумулятора хватает на 20 часов прослушивания (по версии производителя). Работает по протоколу UMS. И фирма солидная.

    Гигабайтный вариант у меня в городе будет стоить 2000-2200 рублей.

    Хочется приобрести такой, но может у кого-то есть отрицательные мнения по поводу плеера или фирмы-производителя вцелом?
    Больше всего интересует качество звука, качество радиоприемника, качество исполнения (корпус, экран), реальное время работы и скорость закачки (производитель заявляет 16Мб/с).

    Оставляйте мнения, пожалуйста, те кто что-нибудь о нем слышал и те, кто его конкретно слушал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Digitalway MPIO MG100 
    #2
    По умолчанию
    Не буду оригиналом и посоветую присмотреться к IRiver T10, Cowon G3, Cowon 5 - теже 1 гб за 2 тыс.руб, но в лучшем качестве.
    Судя по "обзору" в интернете, скорость записи на плеер составляет 1,5 мб/с, чтения - 15. Судя по тому-же источнику, плеер играет даже больше 20 часов.
    Последний раз редактировалось Луноход; 03.06.2007 в 21:33.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    tomasian (03.06.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Digitalway MPIO MG100 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    26
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    Не буду оригиналом и посоветую присмотреться к IRiver T10, Cowon G3, Cowon 5 - теже 1 гб за 2 тыс.руб, но в лучшем качестве.
    Судя по "обзору" в интернете, скорость записи на плеер составляет 1,5 мб/с, чтения - 15. Судя по тому-же источнику, плеер играет даже больше 20 часов.

    Спасибо. Знаю, что iRiver и Cowon - лидеры в плане качества звучания. MPIO Тоже не лыком шит, его история с 1998 года начинается, я тогда о мп3-плеере не мечтал еще. Только на этом форуме я немного слышал отзывов о нем. Почти все говорят только о Cowon, iRiver и iPod.

    насчет: IRiver T10, Cowon G3, Cowon 5. Хочется тонкого и плоского, фа
    Последний раз редактировалось tomasian; 03.06.2007 в 22:06.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Digitalway MPIO MG100 
    #4
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tomasian Посмотреть сообщение
    Хочется приобрести такой, но может у кого-то есть отрицательные мнения по поводу плеера или фирмы-производителя вцелом?
    С моей стороны: полное уважение к это фирме и их продукции. Если касается девайсов MPIO, то по большей части правило: дёшево - значит плохо, здесь не работает. Единственно в Европейских поставках выходная мощьность уменьшена в 2 раза. Сама фирма тут не причём, это о нас заботится ЕС. В конечном итоге, девайс - надо слушать...

    P.S. Именно MPIO сделала первый в мире флеш плеер, но в последнее время у них дела неважные.

    C уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо mutabor за полезный пост

    tomasian (03.06.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Digitalway MPIO MG100 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    26
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Да, насчет мощности это косяк конечно. Не обратил внимания. Пишут 6 мВт + 6 мВт. Как я понимаю, это мало. Тем более использовать хочется с KOSS KSC-55.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Digitalway MPIO MG100 
    #6
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tomasian Посмотреть сообщение
    Да, насчет мощности это косяк конечно. Не обратил внимания. Пишут 6 мВт + 6 мВт. Как я понимаю, это мало. Тем более использовать хочется с KOSS KSC-55.
    Тогда эта модель отпадает, тем более у наушников сопротивление 60 Om. Т10 тоже полноценно их не раскачает. Посмотрите плееры другой фирмы.

    C уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Digitalway MPIO MG100 
    #7
    По умолчанию
    Ещё с качеством звука у плеера могут быть проблемы - перед смертью фирма перешла на бюджетные чипы Ali.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Digitalway MPIO MG100 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    26
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x Посмотреть сообщение
    Тогда эта модель отпадает, тем более у наушников сопротивление 60 Om. Т10 тоже полноценно их не раскачает. Посмотрите плееры другой фирмы.

    C уважением, mutabor-x

    Да, под KOSS видимо только брать Cowon. Эти уши уже 2 года лежат в шкафу, их только MSI MegaStick 1 (128Мб, USB1.1, 30мВт+30мВт, 1хААА) раскачивал, последующие мои девайсы не могли.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Digitalway MPIO MG100 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    26
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    Ещё с качеством звука у плеера могут быть проблемы - перед смертью фирма перешла на бюджетные чипы Ali.
    Сейчас как раз юзаю плеер на Ali (M5661P). Впринципе устраивает, только у меня уж очееень бюджетная моделька Transcend t.sonic 310 (без экрана, просто как флешка).

    Сравнивал ее с Т30, могу сказать, что iriver выигрывает только благодаря наличию эквалайзера. Можно под любые наушники настроить. А так различия в звуке минимальны. По крайней мере для меня.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Digitalway MPIO MG100 
    #10
    Exclamation
    Всем привет!
    Кто знает, скажите, пожалуйста, какое разрешение экрана у модели Mpio MG100?
    Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Digitalway MPIO MG100 
    #11
    По умолчанию
    128х160. Экран 252 тысячи, но шрифты корявыею Видео на нем смотреть не фонтан - это больше напоминает моушн джпег. Батарейки для фильмов хватает на 4 часа, иногда больше.
    Плюсы - смешная цена за свои деньги и высокая функциональность, неплохой корпус.
    Минусы - звук тихий и хреновый (худший плеер, который у меня был) - под него даже не стоит дорогих наушников брать. Хотя если нужно просто слушать музыку - хватает. Идевальная связка - с косс зе плаг. Они друг друга дополняют - громкость, и недостатки звука не так слышны. Более дорогие затычки или накладухи смысла брать нет.
    Еще фигня - очень низкая скорость передачи даных - 1,5 мегабайта в секунду максимум.
    Но, правда, свои деньги плеер отрабатывает на все 100! Я его брал за 80 у.е. 6 месяцев назад - цена была просто смешная, а если учесть, что все кабели были, линейная запись есть - ох! Фантастиш! Но опять же, только для начинающих!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо SilentMeLoud за полезный пост

    Димос (03.09.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Digitalway MPIO MG100 
    #12
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от SilentMeLoud Посмотреть сообщение
    128х160. Экран 252 тысячи, но шрифты корявыею Видео на нем смотреть не фонтан - это больше напоминает моушн джпег. Батарейки для фильмов хватает на 4 часа, иногда больше.
    Плюсы - смешная цена за свои деньги и высокая функциональность, неплохой корпус.
    Минусы - звук тихий и хреновый (худший плеер, который у меня был) - под него даже не стоит дорогих наушников брать. Хотя если нужно просто слушать музыку - хватает. Идевальная связка - с косс зе плаг. Они друг друга дополняют - громкость, и недостатки звука не так слышны. Более дорогие затычки или накладухи смысла брать нет.
    Еще фигня - очень низкая скорость передачи даных - 1,5 мегабайта в секунду максимум.
    Но, правда, свои деньги плеер отрабатывает на все 100! Я его брал за 80 у.е. 6 месяцев назад - цена была просто смешная, а если учесть, что все кабели были, линейная запись есть - ох! Фантастиш! Но опять же, только для начинающих!!!
    Спасибо за такой полный ответ!
    Хотел покупать, теперь вот задумался...
    Просто я, не скажу, что фанат, но, наверное, поклонник, брэнда MPIO, хотя у меня был и есть всего единственный плеер этой фирмы FL-100, зато топовая для своих времен модель(да и сейчас не слишком уж морально устарел). Made in Korea, увеличение памяти, призы за дизайн и инновации и все такое... Я был доволен. Кстати, у этой модели тоже по 6 мВт на канал, но мне вполне этого хватало - не пойму, когда говорят, что этого мало. Уши - Philips (не помню модель), вкладыши, с регулировкой громкости. Такие дела
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Digitalway MPIO MG100 
    #13
    По умолчанию
    Да, кстати, я когда по этому плееру искал отзывы - ниче не нашел. По поводу того, что МПИО делало раньше - это отдельный вопрос. Там внутренности Филипс стояли, поэтому и с ушами так все хорошо звучало! 6мвт - это нормально, если использовать уши с большой чувствительностью и сопротивлением 16 Ом. Мне, в принципе тож хватало, но, к пример, на Косах или Сенхах 100 уже мало.
    Если хочеь хороший плеер за нормальные деньги - бери Ковон или Креатив (да, они дороже, но и качество на пару порядков выше). Из бюджетников в одной цене с МПИО идет токо транценд 8** - но особой разницы в звуке нет (разве что громче ирает) и екран у него хуже, и корпус пластиковый. Короче, решай сам. МГ100 модель хорошая - это правда, но только для начинающего, кто хочет купить за маленькие деньги все. Если уже хочешь звука, покупай что-то дороже.
    О! Вспомнил. Мпио официально закрывает офисы в России (не вышло у них тут), поэтому еще могут возникнуть проблемы с гарантией - так что думай.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Digitalway MPIO MG100 
    #14
    По умолчанию
    А я читал о том, что тот дистрибьютер, который долгое время работал с MPIO в России, отказался от дальнейшего кооперейшена и сейчас MPIO у нас представляет другой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MPIO MG100 что за ...??
    от 1960 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 18:44
  2. MPIO FY-600
    от konrad в разделе Flash-плееры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 00:42
  3. Digitalway MPIO-FL100
    от kera в разделе Flash-плееры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 23:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения