Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 65 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1284
  1. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    3 дня это фигня... Например я 2 недели привыкал вообще к арматурному звуку, никак не мог въехать в его фишку после мониторов. Так же потом 2-3 недели переходил с вестонов на шуры...
    Ну знаете, это вообще-то шокирует! Меня по крайней мере. Не могу понять, как можно привыкать к ХОРОШЕМУ звуку? И главное, не пойму, если звук не нравится, то ЗАЧЕМ мне к нему привыкать? Вот нафига искать что-то хорошее, привыкать, если НЕ НРАВИТСЯ СРАЗУ?
    На мой взгляд, за такие деньги привыкать - это нонсенс! За такие деньги они ОБЯЗАНЫ сразу сами залезть в ухо, закрепиться там и заиграть так, чтоб ПОНРАВИТСЯ! А за три недели лучше привыкнуть к CK9 или d-Jays (кстати, d-Jays была моя первая арматура и првык я к ней за полчаса. И на мой взгляд, для ХОРОШЕГО звука больше и не надо!) - они будут намного дешевле.
    Да и вообще, к хорошему привыкать не надо. Для хорошего вообще слово "привыкнуть" теряет смысл, ибо хорошее сразу органично вами используется и входит в жизнь легко. Причем неважно, субъективно это хорошее или объективно, для слушающего это вообще практически тождественные понятия!
    Вы спросите у Toki - сколько он привыкал к q-Jays? Уверен, что не долго. И спросите меня сколько я привыкал к Sleek к Jays и к моей акустике. Ответ - чуть больше времени чем требуется на нажатие кнопки PLAY. Причем как вы заметили - для меня не было необходимости привыкать к Sleek даже после мониторов. А они у меня очень неплохие, поверьте!
    Так что честно говоря, вы меня шокировали своим заявлением...
    Причем я прошу не рассматривать это как упрек какой-то конкретной модели. Просто хочу предостеречь людей от подмены понятий. Хорошее - это то, что вам нравится, а не то, к чему вы привыкли.

    Если же это рассматривать в отношении сликов (типа рвутся внутренние шнуры) - открывать и ремонтировать самому (если есть возможность). Если этого делать не хочется - не ипать мозг с экспериментами и новыеми брэндами, а покупать проверенные добротные бренды...
    Ну а сдесь наоборот, соглашусь полностью. К сожалению в последнее время вообще наблюдается тенденция к тому, что качество изготовления сильно падает (чего бы то ни было). Причем если раньше это было особенностью как правило только дешевых и среднего диапазона фирм, то сейчас это приобрело глобальный характер. МЫ (потребитель) САМИ так придумалии заставили производителей ТАК делать. Ведь подавляющее большинство даже не хочет думать над тем, какого это - разработать, наладить производство и наладить рынок сбыта, сервис и т.д. 99% из нас - потребителей думает, что они самые умные и точно знают, сколько что долно стоить. Причем обычно это мнение исходит исключительно из оценки материалов - на вес. Это еще хорошо, что есть такие люди, которые вообще беруться за разработку чего-либо реально хорошего. Просто удивительно, что такие люди есть. Но имеено мы заставляем их делать вещи на грани фола - с максимальной экономией на всем. Кто на звуке, кто на материалах. В любом случае причиной наше жмотство и из-за него мы получаем либо плохой звук, либо плохую сборку. Исключения есть конечно, но они предельно редки. UE просто повезло в том, что раньше ни им ни Shure не было конкуренции. Они успели забить рынок и заработать себе имя. Для них цена не имела значения, ибо у каждого продукта есть своя аудитория, а когда нет конкурентов, то аудитория твоя целиком. Но даже они скоро вынуждены будут опускать цены (ибо пришло много новеньких и не хуже игроков) и так же начать экономить на чем-либо. Так что не факт, что в ближайшее время бюджетные модели UE и других именитых брэндов не потеряют в качестве (звука или сборки - не суть). Мне лишь остается пожелать, чтоб Sleek не тупили и сделали модель, пусть в 2 раза дороже но прочную и неубойную (для тех кому это важно), а UE и остальные сохранили уровень хотя бы старших моделей. Иначе тем, кто не хочет компромисов, вообще не останется выбора.
    Ну а я навено решу вопрос надежности для себя так - я просто закажу уважеамому DOSу что-то вроде полуфулкастомов. По размеру чтоб не привышали Jays и вплавляли в себя арматуру от Sleek. Таким образом получу то, чего только что пожелал - более дорогую, но более надежную Sleekину и даже под собственное ухо
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    про себя я уже рассказывал... были СК9. радовали сразу и сильно. но все время точила мысль - мало баса, должно быть больше. пересел на джейсы - радует все, пожаловаться по-крупному не на что (мелкие блохи я в соотв. топике описал). поэтому в моем случае тоже никакого привыкания не было (а скорее наоборот, в случае с СК9).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Хорошее - это то, что вам нравится, а не то, к чему вы привыкли.
    Привыканием я называю не насильственное прослушивание ненравящегося звука, а время на понимание этого звука... В процессе привыкания, даже один и тот же материал может звучать по разному. Сегодня по одному воспринял, завтра еще что-то новое услышал, а потом уже глядишь и совсем рассмотрел картинку. Обычно если наушники примерно одного класса или пересаживаешься с высокого на более высокий, то брасается в глаза не качество, а так называемый фирменный окрас. Через полчаса уже начинаешь понимать что к чему и т.д. Так вот если пересаживаешься с высокого класса на более низкий, тогда сразу чувствуешь мыло, тормознутость, где-то какие-то провалы. А если с более низкого в высокий, вот тут такая отдушина наступает, сразу все встает на свои места..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Ура - получил кучу Head Direct - сижу сравниваю со Sleek!
    Позже выложу сравнение
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Сие событие однозначно будет требовать отдельной большой темы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Ура - получил кучу Head Direct - сижу сравниваю со Sleek!
    Позже выложу сравнение
    У них вроде всего две модели, откуда куча?
    Говорят, RE1 без усилителя слушать вообще не стоит
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Я так понял, что имеются в виду Yuin и прочие косоглазые братья
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, ДА - я имелл ввиду все, что продает Head Direct.
    Кстати - по первому впечателнию, как раз Директы не особо. Но усилка нету, чтоб послушать... буду думать.
    Пока лидер среди всего этого - OK1. Но если сравнивать со сликом .. то нельзя этого делать... абсолютно другое звучание. Я бы сказал, что OK1 - это прямой конкурент Этимотикам. Тоже не так много баса, но больше чем в мотиках, и звук мого мягче и приятнее. А уж какой воздушный и прозрачнй - ох... сказка !
    Остально - включая RE1-2 без усилка однозначно сливают как Sleek так и OK.
    Кстати - интересная тема PK - обычные таблетки, тема наверное уже немного устаревшая (хотя моя девушка например других вкладышей не признает) - но звук ооочень достойный!

    Toki, Тему можно завести отдельну. Но я буду их сравнивать по любому с тем, что для меня сейчс самое лучше... Тоесть будет все-равно элемент сравнения. Может когда я отслушаю все это безобразие, тогда заведу отдельную тему.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Toki (14.08.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Так - свои Слики и кое как достаные от них драйвера (вроде как реально собственные драйвера) отданы уважаемому DOSу на время работы над кастомами. Теперь технические вопросы можно задавать прямо к нему, а я пока сосредоточусь на прослушках Той самой солянки от китайского роизводителя Первый отчет сегодня в новой ветке
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Так - свои Слики и кое как достаные от них драйвера ...
    А для чего было выковыривать драйвера, ведь без эквалайзерных портов звучать они будут совсем иначе?
    Не проще было бы сделать кастомные насадки на наушники в сборе?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, очень захотелось эксперементов При этом, кто мешает встроить фильтра в кастом? А по бас порту - уже говорил - я их вообще снимаю часто - ибо мне так больше нравится. Потом я хочу цельнолитую конструкцию чуть меньшего размера (надеюсь это можно будет сделать) под свое ухо. Тут все говорят что кастомы дико улучшают звук. Вот и посмотрю, можно ли сделать из них реально цельные кастомы без потери той музыкальности, что мне так нравится.
    Кроме того, очень нравится идея наего отечественного брэнда Вот решил познакомиться Да и есть пара идей, которые было бы интересно опробовать на деле.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Звуковод - динамичесский частотный филтр. Сеточка-она же серный фильтр - она же аккустический импеданс.
    Задняя часть - фазоинвертер с динамичесской же фильтрацией.
    Очень приятные и удобные уши. Твикнутые мотики играют заметно серьёзнее. Но если не сравнивать, то стойкое ощущение, что баксов на 250 играют и отигрывают.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Насадил на слики ёлки от четвёртых этимотиков. Насаживать пришлось с оглядкой на хлипкость - сначала отдельно трубки вставил в ёлки на заранее рассчитанную глубину, потом полученную сборку вставил в корпус сликов. Держатся на трении очень хорошо. В итоге добился, чтобы ёлки опирались на корпус, а не двигали трубки в корпусе. Получилось неплохо - шумоизоляция ещё улучшилась, слики перестали постоянно выезжать из ушей (родные насадки имеют поверхность, напоминающую парафин - хорошо в ушной канал входят и так же хорошо через некоторое время сами выходят; насадки от этимотиков на ощупь совершенно не скользкие, напоминают поверхность резины).

    После различных экспериментов с добавочным сопротивлением (с интересным результатом, ИМХО), заставил себя пару дней послушать в исходном варианте, без сопротивлений. И при некотором повышении уровня громкости поймал, наконец, звук в лузу .
    Какое-то время пытался понять, что же мне напоминает характер звучания - и вспомнил. Был у меня лет тридцать назад ламповый катушечник "Комета МГ-201М" - вот в точности он. Те же выпуклые средние, жирный верхний бас, приглушённый после 5кГц верх, тот же диапазон 40-12000 при скорости 19,05 см/сек. на плёнке Свема Тип 6, то же шипение в паузах (гармонических искажений, правда, не хватает )... В общем, лампово-трансформаторный неутомляющий звук.
    Вот такой вот винтаж
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Spanish (16.08.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    А я вот скачал Азам Али и отдал ушки DOSу. Теперь приходится слушать Yuin разные - тестить
    Кстати - у меня вроде ничего не вываливется со стандартными насадками. Испльзую средние. Причем не просто не вываливаются, а даже чтоб вытащить приходится их как пробку из бутылки вытаскивать.
    Вы какие насадки использовали?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Spanish, на недельке верну. Возможно в понедельник даже.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Dos, Особо спешить некуда - у меня сейчас голова занята кучей проблем, а уши кучей наушников Есть желание - послушай еще. А я пока все из новья погоняю. Я бы даже не хотел пока держать слики при себе - будет желание постоянно сравнивать. А я хочу пока максимально отключиться от любых других ушек, чтоб оценить Yiun и Head Direct самих по себе.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Spanish, насадки использовал тоже средние. Если их продвигаю глубоко, то да, вытаскивать приходится как пробки из бутылки. Частенько насадки оставались в ушах и приходилось их выковыривать, хорошо хоть, что для этого хватало только пальцев . А если не очень глубоко (но достаточно для хорошей звукоизоляции), то минут через двадцать насадки начинают выезжать - то ли сера выделяется, то ли потеет канал - звукоизоляция ухудшается и приходится их задвигать обратно, по ощущениям получается не очень здорово. Судя по форуму, я не один такой с этой проблемой . С ёлками от этимотиков такого эффекта нет . Но там другие заморочки - правильная посадка, выравнивание давления - но всё решаемо. Кстати, ёлки задвигаются так же глубоко (по носововой части), как и малые насадки, но ощущения намного мягче - ёлки по диаметру чуть-чуть меньше и имеют более острую форму, материал жёсткий, но более тонкий, чем в родных насадках. В общем, для моих ушей лучше .
    Характер звука изменяется не очень сильно - по моими ощущениям, горбик с 8-9 кГц в средних насадках перемещается на 5 кГц в ёлках. Но это всё очень субъективно.
    Ну, и слышно шипение усилителя. Несильное, больше в паузах и очень тихих звуках - этакое ностальжи, в чём-то даже приятное, нет мёртвой тишины .
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Spanish (16.08.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток.
    на данный момент ищу замену своим старым наушникам. Выбрав сначала в плеер.ру понравившиеся наушники, (а это были SA6) нашел и изучил этот топик.
    Моё первоначальное решение естесственно встретило определённые преграды, так как становится понятно, что скорлупа у этих ушек не доведена до конца, (типа отваливающихся басс-портов и не самым лучшим креплением Вч хм.."трубочек" к накладкам и основе) хотя в описании делается упор на прочность материала...
    Особенно порадовали сочные описания ощущений, от передачи звука - слов опытного человека, самолично протестировавшего кучу ушей для меня вполне достаточно, чтобы остановиться на данной модели(эйфория, вызванная звуком? и всегда доволен будет тот, у кого это ощущение не притупится за время использования)
    Однако, присутствует не до конца раскрытый вопрос: насколько долго могут прожить эти уши (например 5!! деталей вполне могут обнаружить свойство отсоединяться друг от друга) съемный провод, определённо, радует.
    Старые наушники мои Etimotic ER6 - радовали своим качественным звуком, прослужили около 1.5 года, но на мой взгляд испытание временем не прошли:
    капризные - серу не любят - надо менять фильтры
    с 5-го мес. начали провада плошать - после года приходилось их фиксировать в определённом положении
    Звук хороший, с басами тоже смирился, но за ремонт попросили 2-2.5к и 2 недели.
    Собственно, исходя из выше сказанного, хочется получить долгоиграющий продукт за конкретные деньги. У кого сколько уши жили без перебоев? (с расчетом на активное использование вроде: транспорт-бег-работа)
    был встречный совет купить за 700р Koss с ультра изолятором и не переживать (за 7-8к - как они называются Professional Earphones для меня предполагает под этим гораздо больший бесперебойный срок, чем пол года)
    вопрос вполне актуальный, надеюсь, на скорое его разрешение
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nickel_nc Посмотреть сообщение
    Однако, присутствует не до конца раскрытый вопрос: насколько долго могут прожить эти уши (например 5!! деталей вполне могут обнаружить свойство отсоединяться друг от друга) съемный провод, определённо, радует.
    К сожалению никто не может вам сказать, сколько они проживут. И никто не может сказать, что они у него долго прожили Потому, что их выпуск начался всего около полугода назад. А в России они около 2-3 месяцев. Из пяти детялей, как правило только сиикон может меняться постоянно, остальное - настраивается один раз, так что проблемы не вижу. Конструкция, конечно, не может порадовать какой-то уникальностью по прочности, но сервис у Слика хороший, так что даже если и будут проблемы - их можно решить всегда.
    А вообще, если есть возможность - приходите на встречу в Пироги на выходные - все на собственном опыте и узнаете.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот и отлично... а гарантия на них если не ошибаюсь 2 года...
    послушать их надо в любом случае
    то, что смогу подъехать - зарекаться не буду, кстати, в м.Перово есть кафе "Пироги", полагаю, вы говорите о другом месте где-то в центре...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 65 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Наушники- вкладыши лот
    от Wolf359 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 15:11
  2. Советы по веб-камерам для темноты и с прочной конструкцией
    от DAS-bing в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 15:00
  3. Наушники вкладыши DIY 600 Ohm
    от nozomi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 21:13
  4. Наушники вкладыши K's 300 Ом
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 01:19
  5. Наушники JVC HA-F65(вкладыши)
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения