Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 65 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1284
  1. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    а как с ценовой составляющей и сопоставимостью с моей музыкой???
    По деньгам тоже самое что и слики, по музыке вполне нормально. Сюда собссно и мотики пойдут...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, грубо говоря мотики у меня сейчас)))
    спасибо, за участие, но решил выбирать между сликами и джесами!
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    грубо говоря мотики у меня сейчас)))
    грубо говоря, те "мотики" которые у Вас и те, которые я имел в виду немного отличаются (примерно как негр от китайца)

    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    спасибо, за участие, но решил выбирать между сликами и джесами!
    Не за что... Почитайте только еще пару веток и немного у людей поспрашивайте. Еще месяц назад джейсы тут не особо катировались А то пробежались по свежаку, а он как известно в основном на волне эмоций недавно купивших держится и их активности на форуме . Ниче против не имею, реклама двигатель торговли, но тогда уравновесьте собственные впечатления от прочтенного....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Да, помнится, не так давно многие Крезины арматурные хвалили, с чем их только не сравнивали, даже с ушками в 3 раза дороже. А теперь где все они? И продавать перестали, странно всё это.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    а что, джейсы у нас активно скупать начали? опять все мимо меня прошло...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, я собственно на этом форуме сижу не один год. читал много разного, просто лишь недавно созрел до приобретения более-менее нормальных наушников. Вот и выбираю. Может вы в чем-то и правы по поводу новизны и первых впечатлений. Вот предложите мне что-нибудь действительно стоящее, вернее наиболее подходящее под мои критерии:
    --цена ~200 у.е. за бугром
    --качество изготовления и УДОБСТВО ношения (уже извините, но АЛЬТИМЫ, это что-то в этом плане...)
    --способность играть мою музыку, не правильно передавать звуки, а именно играть!
    (назову одну довольно известную группу - God Is An Astronaut - у нее довольно богатое и разнообразное звучание, так что она как тестер и для инструментального пост-рока, и для синти-попа, и для амбиента: короче средний вариант мои предпочтений)

    что можете предложить???

    p.s. ах да, портатив. пока всего лишь COWON D2...
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    ах да, портатив. пока всего лишь COWON D2...
    Это неважно... Есть, на нем и оставайся...

    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    что можете предложить???
    А тут зависит от предпочтений окраса звука.. Если не год на форуме, то уже учитаться должны были... Те же слики я не исключал например, но к джейсам у меня своеобразное отношение... почему бы тогда и аудиотехнику сюда не включить.
    В данной ценовой категории 3 фаворита - уе5про, слики, мотики4. Т.к. есть слики, то в принципе можно их вычеркнуть (скореевсего драйвера там схожие, но слики за счет конструкции более гибкие и удобные). А вот Уе5 уже не заменишь, они стоят особняком. Слики я пока еще не послушал, но предполагаю, что УЕ будут чуть поярче и понапористее и побасовитее. Слики скорее всего поровней в серединке. В слепую заказывать без разницы что, т.к. через неделю слух и под УЕ и под слики адаптируется. Поэтому, при выборе учти второстепенные факторы (типа надежности, удобство, гарантия). Единственный рациональный выбор можно сделать только лично самому прослушав. Мое мнение, если долго думал и наконец созрел, лучше не экспериментируй - купи проверенное решение. Плохим оно точно не будет, а вот с лучшим точно промахнешься... Единственно верное решение придет только по прошествию какого-то времени эксплуатации наушников.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, вот в том то и дело, что учитался...

    меньше бы знал, было проще выбрать - взял бы первую модель которую показали и все... а сейчас...
    это как у Минаева - "как-то сложно все..."

    p.s. прослушать хотя бы одну или 2 модели нет возможности - в Минске проще звезду с неба достать, чем найти такие ушки...
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    спасибо, за участие, но решил выбирать между сликами и джесами!
    Моё личное впечатление (исключительно заочное): и те и те очень непрочные.
    Например, вот у человека было несколько проблем с джейсами. А в сабжевой теме у iamreg уже второй раз дохнут слики. Закажешь так вот хрен знает откуда, сломаются они через месяц-другой - и что дальше?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Надо выяснять, какая фирма проще меняет в случае поломки. На сервис УЕ больше нареканий, но и больше отзывов в целом. Слики и джейсы пока все проблемы успешно разруливают, но и времени и продаж пока не так много. Про мотиков ничего не знаю...
    Про джейсов могу сказать (считайте это рекламой), что у них на форуме обнародована цифра - 1% возврата. Думаю, это очень хороший показатель, если конечно правда.

    mixer-man, а поподробнее про отношение к сабжу можно? и чем оно вызвано? опыт, я так понимаю, очный?

    P.S. упс, имел в виду конечно к джейсам
    Последний раз редактировалось Toki; 07.08.2008 в 21:56.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    а поподробнее про отношение к сабжу можно?
    Подробного отношения к сабжу у меня нету...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Подробного отношения к сабжу у меня нету...
    исчерпывающе, спасибо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, Я со многим сказанным вами полностью согласен. В частности про послушать.
    Но мне бы хотелось немного вас поправить. Насчет привыкания. Тут не все так однозначно. Когда привыкаешь к хорошему (конечно к хорошему для себя - спорить, надеюсь никто не будет?), то потом привыкнуть к чему-то другому трудно. Просто хоть ты и не можешь описать разницы, но эмоции то ты помнишь другие. К примеру. Уважаемый Toki мне не даст соврать, во время нашей первой встречи я по приезду сказал, что видимо у меня голова сильно болит, но мне что-то звук сликов стал казаться в последние дни каким-то резковатым и это немного раздражало. Позже - когда мы уже слушали я заметил, что у меня насадки изменили. Кто-то из друзей эксперементировал и сменил насадки для верхов с = на +. И я три дня не мог привыкнуть к этому. Все казалось не так. (кстати именно из-за таких верхов я не мог привыкнуть и к Этикам и UE) Так что если у человека вообще есть слух и он способен понять что он слышит и главное, если человек критически относится к звуку, знает чего хочет и другого ему не надо, то правило привыкания отнюдь не всегда срабатывает. Я бы сказал, почти никогда.

    Mc_Tony,
    Несмотря на весь мой откровенный фанатизм по поводу сликов (кстати вполне обоснованный - все свои притязания я могу обосновать ) не могу не признать, что если у вас нет возможности заменить в сервисе, то наверное лучше бы вам выбрать что-то другое. Кто знает, повезет/неповезет?
    Так что если волнует надежность и боитесь новинок - то наверное остаются старики где есть опыт, которым могут поделиться те, кто давно пользуется ими или читает о них. Если готовы рискнуть и уверены в своей аккуратности, то думаю эти два новых брэнда вас точно не разочаруют. Я в этом уверен.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    ) не могу не признать, что если у вас нет возможности заменить в сервисе, то наверное лучше бы вам выбрать что-то другое. Кто знает, повезет/неповезет?
    И как, скажите, могут люди проживающие не в Москве купить эти (возможно не плохие) наушники, не рискуя "заморочиться" на гарантийную пересылку туда-сюда?!
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    И как, скажите, могут люди проживающие не в Москве купить эти (возможно не плохие) наушники, не рискуя "заморочиться" на гарантийную пересылку туда-сюда?!
    Очень просто... Так же как и люди из москвы, но купившие свои уши оттуда - купить новые Вот я полгода поюзал Шуры, лопнули обмотки шнуров. Пока наушники играют и шнуры не рвутся. Приеду из отпуска, куплю новые (не шуры), а на шурах попробую поменять провода.
    Если же это рассматривать в отношении сликов (типа рвутся внутренние шнуры) - открывать и ремонтировать самому (если есть возможность). Если этого делать не хочется - не ипать мозг с экспериментами и новыеми брэндами, а покупать проверенные добротные бренды... Об чем последние 10 постов и говорим... Новичков есть смысл брать, если: остального уже наслушался, хочется экспериментов и финансы позволяют "исправлять ошибки" безболезненно, реально послушал в сравнении с другими ушами и вставили именно эти, во всех остальных случаях - покупать проверенное.
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    И я три дня не мог привыкнуть к этому.
    3 дня это фигня... Например я 2 недели привыкал вообще к арматурному звуку, никак не мог въехать в его фишку после мониторов. Так же потом 2-3 недели переходил с вестонов на шуры... Ухо все равно адаптируется рано или поздно, на худой конец немного причесать эквалайзером - для портатива не вижу ниче криминального. Просто че щас человека так грузить, он пересаживается на наушники совсем другого класса, ему они щас все нормально должны играть в той или иной степени.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Если этого делать не хочется - не ипать мозг с экспериментами и новыеми брэндами, а покупать проверенные добротные бренды... Об чем последние 10 постов и говорим...
    Вот и я об этом! Как бы не критиковали некоторые старые "бренды", они хотябы стабильны! А ситуация с SA6 мне напоминает FA (правда у FA совершенно другая ценовая категория).
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Да... Озадачили вы меня... По поводу сервиса я согласен - это вещь, не то чтобы уж очень необходимая, но уж точно не помешает. Я даже свои Альтеки при первой покупке на следующий день обменял в магазине, т.к. правое ухо, грубо говоря, не играло. Но обменяли сразу, без проблем и лишних вопросов - вот такой подход всегда немного трогает. Заказывая из-за бугра, играешь в рулетку: не угадаешь - выиграешь или наоборот прос***шь. Но и ситуация с предложением оставляет желать лучшего: либо уверенно покупать AT CK9 (Клипши или Шуры) со всем сервисом (кстати, АТ СК9 в Беларуси ~220 у.е.) или брать кота (а вернее Слики или Джейсы) в мешке, примерно за такую же цену, но издалека. Либо вообще оставить свои Альтеки и не дурить себе голову...
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Либо вообще оставить свои Альтеки и не дурить себе голову...
    Ну в твоем случае подняться повыше стоит.. А вот из-за бугра или на месте, когда денежку жалко, лучше перестрахуйся и купи на месте.... Только ск9 не советую, потому что шнур тоже не вечный (скорее всего максимум год). Вечный шнурок у вестонов и мотиков4. Именно по этому и рекомендую уе5 - если внутри наушника ниче не накроется, то шнурок уж как-нить придумаешь достать в случае обрыва.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, я слышал про новую модель 2008 года от Альтимов. Ты именно эту модель имеешь ввиду или какую? Скажи конкретно название и стоимость ее в Москве
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Нее, новая модель совсем другая - однодрайверная, с несменным шнурком. Он говорит про старые super.fi 5 pro. В Москве стоит порядка 7 тысяч рублей (при реальной цене $190)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 65 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Наушники- вкладыши лот
    от Wolf359 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 15:11
  2. Советы по веб-камерам для темноты и с прочной конструкцией
    от DAS-bing в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 15:00
  3. Наушники вкладыши DIY 600 Ohm
    от nozomi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 21:13
  4. Наушники вкладыши K's 300 Ом
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 01:19
  5. Наушники JVC HA-F65(вкладыши)
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения