Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37
  1. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, может я и не прав, но на мой слух затычки проигрывают накладным наушникам в рамках одной ценовой категории. Так сказать чисто субъективное мнение. А испортить слух можно в любых наушниках. Я не люблю большие громкости- звук превращается в кашу. Это правда вина электроники- нелинейный рост искажений при громкостях выше номинальной.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Самый качественный звук всё равно будет только в накладных наушниках, причём открытого типа. Слух конечно можно притупить в любых ушах, существует даже норма шума в день, в зависимости от уровня шума. Однако в затычках это сделать легче. Меня всегда удивляли люди, которые в ушах открытого типа или капельках умудряются слушать музыку в такой обстановке. Сомнительное удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    в вагоне метро уровень шума зачастую превышает санитарную норму в 60 дБ. И "слушать" музыку в наушниках открытого типа или вкладышах- изврат и мазохизм. Если за 2.5 метра от парня в наушниках-вкладышах слышно, что он слушает, то уровень громкости из разряда "здравствуй , сурдология". Накладные наушники закрытого типа выбрал из-за того, что много времени провожу в дороге, причем о достоинствах открытой схемы акустического оформления мне прекрасно известно (дочка использует сейчас в связке с компьютером мои старые открытые НD32 [если не ошибаюсь в маркировке]). В метро музыку слушаю крайне редко- ибо бессмысленно, не представляю какой уровень звукоизоляции должны иметь наушники, чтобы обеспечить комфорное прослушивание в таких условиях. Дома тоже редко слушаю музыку. А если и слушаю - то в основном классику и джаз. Вот такое обоснование выбора
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #24
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Арматуры обеспечивают достаточную звукоизоляцию, чтобы слушать даже классику в метро, не увеличивая при этом громкости по сравнению с обычной громкостью прослушивания. Т.е. слушаю дома, на улице, в метро, все с одной громкостью. Уверяю, я слушаю музыку не громко.
    Собственно, это их единственное достоинство
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Существенным препятствием на пути "затычек" и "арматуры" является индивидуальные особенности анатомии слухового канала. В некоторых случаях они, эти особенности, делают использование наушников внутриканального типа невозможным. Впрочем, это уже офф 100%.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    накладные, недорогие, закрытые, суперзвук, 32ома - Yamaha RH5MA, на ebay с доставкой в россию - 70 бачей.
    Последний раз редактировалось Url; 06.09.2007 в 14:56.
    Sony D-311, D-211, D-515, D-11, D-626, D-321, D-777
    Alessandro MS-2, Grado SR125, ATH-SX1a, ATH-ESW9
    x7500
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #27
    По умолчанию
    Yamaha RH5MA
    интересный дизайн. а как они звучат?
    лучше АКГ 26?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Prof,
    по размерам мне кажется они чуть меньше ATH ES7
    что касается звука то но могу сказать что дают довольно хорошую детализаию, звук довольно мягкий. басы не глушат музыку как в порте и звук не сухой как у них(до сих пор не могу забыть ужасный звук порты, когда послушал их на совке)
    к сожалению сейчас сравнить их у меня не с чем.
    что касается akg26 то я их слушал в магазине на своем D-515, у меня тогда были сенх 555, когда их надел, понял, что в сенхах музыки не слышал(хотя в них средние неплохие), сразу решил продать 555, что и сделал, т.к. фуфло, звук в них какойто огранриченый был по сравнению с 26, верхи скомканы, бас никакущий, да и ктомуже они большие, на улице в них не очень уютно себя чувствуеш, хотя по удобству сенхи на высоте были, т.е. 26 довольно хорошие уши, но их у меня нет чтобы сравнить с ямахой сейчас.
    в ямахе я почувствовал разницу в звуке Sony D-515 и Sony D-211, особенно на вокале, 211 получше в них звучит
    по удобству: могут на уши немного давить, это исправляется подгибанием металлической части оголовья.
    еще провод длинноват - 2метра-)
    Последний раз редактировалось Url; 06.09.2007 в 22:51.
    Sony D-311, D-211, D-515, D-11, D-626, D-321, D-777
    Alessandro MS-2, Grado SR125, ATH-SX1a, ATH-ESW9
    x7500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Провел сегодня частичную модернизацию 202. Перегородку не трогал : не было паяльника чтобы отпаять провода от драйвера, а так- побоялся. Да и с особенностями моего слуха (ослаблено восприятие низких и нижней середины) , убирать ее надо всего чуток. Вместо ваты использовал тонкий материал в который электронную технику заворачивают (похож на пенополиуретан, "пенку"). Звук однозначно изменился. Правда пока не пойму- в какую сторону Вроде бы изчезла резкость звучания на средних, голос стал естественней (ага на Альбоме АС/DС за 79 год). Сейчас проверю еще на Уйтсе и Клэптоне и тогда можно будет говорить о первых результатах.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Мда, похоже- перемудрил: наряду с более лучшей подачей средних, высокие стали какими -то придушенными по сравнению с исходным вариантом. Будто воздух откачали. Вряд ли так должно быть. Скорее всего положил много материала с основание чаши. Точнее получилось не в основание, а на миллиметра полтора ниже уровня бортика (его то я не удалял). Наверное следует уменьшить количество слоев?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь пробовал модернизировать Креативы НQ-1700? Хотелось бы чуток прибрать высокие и сделать низкие более внятными. По методе аналогий (с модом 202-х) догадываюсь как это сделать, но лучше бы знать...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #32
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    Чтобы у этих наушников сфокусировать бас необходимо: слегка демпфировать капсуль, т.е. приклеить кусочек фетра на отверстие капсуля в каждой чашке. Это отверстие находится с задней части драйвера, иногда уже демпфировано чем-нибудь, но не достаточно. Когда, наушники закрытые заклеиваются парами (мал. отверстия). Высокие прибираются при помощи хозяйственных салфеток(так же, ткань типа фетр), которые ложаться под амбушюры на весь диаметр драйвера.
    Последний раз редактировалось Dima F; 01.10.2007 в 19:26.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    invasion (28.06.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Повторил процедуру модернизации с вновь приобретенными НD 212 . С первого раза не угадал с толщиной слоя пенополиуретана почти 5 мм оказалось много: средние (голос)стали звучать просто замечательно, но зато низкие стали "призраками" едва различимыми. Уменьшил сегодня до 3 мм- вернулся бас (не такой назойливый как в изначальном варианте), но средние стали звучать как-то плоско и излишне резко...Чешу репу: "что бы такого сделать плохого"...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #34
    По умолчанию
    [QUOTE=Dima F;258634]piton2,

    Вскрываем:
    1) Ножом нужно подковырнуть изнутри конструкцию, на которой сидит амбушюр. Она просто отваливается.
    2) Откручиваем шурупы.
    Доработка:
    1) Видим заднюю стенку, что за драйвером. Она разделена на 2 пространства перегородкой. В перегородке треугольные вырезы в которые закладываются провода. Надо эти 2 пространства соединить между собой путём вырезания ножом этой перегородки процентов на 70-80. Это умерит и демпфирует бас. Чем больше перегородка вырезана, тем меньше нижнего спектра.
    2) В основание чашки плотно, ровным слоем закладывается вата (у меня паролон и сверху ситец). Не должно остаться резонирующих пластмассовых поверхностей. Эта процедура уберёт отражения середины и выпрямит её.
    3) Закрываем и закручмваем болты. Поверх драйвера, т.е. на пластмассовую сетку ложим хозяйственную салфетку "Хозяюшка" в 2 слоя...


    Писал в асю, на всякий случай решил написать и сюда - вопрос: подойдет ли процес доработки, описанный Вами для HD202 к ушам HD212Pro, есть ли разница в характере звучания этих ушей. Может в доработке HD212 имеются определенные нюансы, которых нет в процессе доработки HD202.
    Просто купил недавно HD212Pro - не все нравится в звучании этого девайса, но все-равно звучание по-своему интересное. Сравнивал в лоб с SHP895 (Revo 5.1 на Laconic 03M - усил). Звук HD212Pro показался интереснее и живее, но со своими тараканами, хотелось бы улучшить их звучание. Кроме них есть: Sporta Pro, AKG K414P - портатив (iRiver550 и Creative Zen Nano Plus) и DT990 - стационар (Revo + Laconic 03M)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Dima F,
    Может в курсе, отличается ли звучание наушников Sennheiser EH250(черный цвет больше нравится) от модели HD212Pro? По внешнему ввиду один в один, кроме цвета.
    Последний раз редактировалось invasion; 27.06.2008 в 13:04.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #36
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    admnews,
    Процесс доработки идентичен для 202 и 212.


    invasion,
    Не могу сказать: не слышал EH250.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #37
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    piton2,

    Вскрываем:
    1) Ножом нужно подковырнуть изнутри конструкцию, на которой сидит амбушюр. Она просто отваливается.
    2) Откручиваем шурупы.
    Доработка:
    1) Видим заднюю стенку, что за драйвером. Она разделена на 2 пространства перегородкой. В перегородке треугольные вырезы в которые закладываются провода. Надо эти 2 пространства соединить между собой путём вырезания ножом этой перегородки процентов на 70-80. Это умерит и демпфирует бас. Чем больше перегородка вырезана, тем меньше нижнего спектра.
    2) В основание чашки плотно, ровным слоем закладывается вата (у меня паролон и сверху ситец). Не должно остаться резонирующих пластмассовых поверхностей. Эта процедура уберёт отражения середины и выпрямит её.
    3) Закрываем и закручмваем болты. Поверх драйвера, т.е. на пластмассовую сетку ложим хозяйственную салфетку "Хозяюшка" в 2 слоя. Продаётся практически везде и бывает разных цветов: зелёного, розового и т.д. Салфетки толщиной милиметр или два. Это прижмёт высокие. Последнюю процедуру можно и не делать.
    4) Последняя операция тоже на усмотрение. Амбушюры просто пристёгиваем на место. путём надавливания и под бублик, на всю поверхность конструкции можно положить заранее вырезанный кружок из этой салфетки. Это уничтожит отражения драйвер-ухо и добавит чуть чуть нижнего баса.

    В результате АЧХ получается похожей на верхние зенхи (чего я и добивался), но естественно звук хуже, за счёт закрытости, меньшей деталлизации и меньшей ширины диапазона. Удачи!
    Можете помочь с модификацией? Есть несколько вопросов, не хотелось бы ошибиться!

    1. Я вашего описания не совсем понятно, какую именно часть перегородок надо удалить. Я сделал схему перегородок внутри наушника -- можете поменитить красным какие именно части вырезать?

    2. И как уложить вату/поролон, если часть перегородок останется? И какой толщины? И оставшиеся куски перегородки разве не будут мешать? Или нужно забить все пространство чашки ватой, чтобы не осталось свободного места? И еще там есть маленькая дырочка (отметил на схеме), ее тоже нужно забить ватой?

    3. Какая именно салфетка нужна? Тканевая? Не подойдет обычная бумажная?

    Буду очень благодарен за ответы. Простите, что поднял старую тему, но написать в личку возможности нет.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Mrspeakears ether-c-flow закрытого типа
    от Глеб2323 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2021, 22:14
  2. Низкоомный полноразмер, закрытого типа с характером HD650
    от V.I.P в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 09:38
  3. Yamaha hph-400(Black), Наушники (закрытого типа)
    от Dmitriy_fedotov в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 14:43
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения