Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 186 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    baks44, и такой подход тоже верен . Музыка и плеер для тебя , но никак не наоборот
    Ну , а про китайский плеер ... хороший звук ( а звук у 7400 действительно хороший ) национальной принадлежности не имеет
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    baks44, и такой подход тоже верен . Музыка и плеер для тебя , но никак не наоборот
    Ну , а про китайский плеер ... хороший звук ( а звук у 7400 действительно хороший ) национальной принадлежности не имеет
    Особенно, если вспомнить какие у него кишки
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Всем здрасьте! Спасибо за ветку, благодаря вам взял сабж!
    Смешно, но первый экземпляр, который привез курьер, отказывался включаться. То ли мне показалось, то ли он действительно пикнул после первого нажатия, но потом никак не реагировал ни на кнопки, ни на подключение к USB (Вот только hard reset забыл попробовать). Поменяли (чтобы найти второй пришлось поскрести складские сусеки - говорят, быстро раскупают) - второй заработал.
    Звуком доволен! Иногда немного неприятно "цыкает" на высоких, но довольно редко (комбинация запись+наушники, видимо). Ориентировался на "музыкальность", ибо слушаю главным образом живые инструменты - с этим, кажется, порядок! Для прикола сравнил звук со встроенной звуковухой - там такая каша!
    Пробовал послушать Ultimate Demonstration Disc. Chesky Records' Guide to Critical Listening. C открытыми-то ушами да на улице - дело абсолютно бесполезное! И дома комфортно слушать его можно лишь почти на полной громкости (~36-37). А вот ремастеры Red Hot Chili Peppers, к примеру, (полагаю, нормализованы, под 100%) даже на улице кофмортно слушаются на громкостях в пределах 30 (дома - в районе 23). Так что кто сомневается насчет громкости, надо слушать на заведомо тихих записях. Кстати, кто знает, чем быстрее всего узнать peak level? Пока кроме как просто прикинуть по ReplayGain в foobar2000 ничего лучше на ум не приходит.
    Пока слушал только FLAC, так что с проблемой заиканий еще не познакомился. Кстати, из местных разговоров так и не понял, повторятся ли они стабильно на конкретных треках, или появляются непредсказуемо.

    Для обращения с lossless-альбомами могу порекомендовать программку CUE Tools. С ее появлением все однофайловые образы привожу к виду "треки + .cue" (благо ею же всегда можно выполнить обратную операцию без каких-либо потерь). Мне так легче проставлять тэги, да и для плеера удобней, пока поддержки CUE нормальной нет. Минусы CUE Tools: необходимость ставить .NET Framework и отсутствие поддержки APE (пока только FLAC, WavPack и WAV).
    Кстати, странно, что поддержка .cue в плеере введена только для APE. Из .cue-то только ссылка берется и индексы, а форматы по идее должны играться все, понимаемые плеером. Или временно специально ограничили или программеры у них... странные Ну да APE батарею жрет, так что все равно лучше во FLAC сразу конвертить.

    В общем, мое текущее резюме: за звук (и цену) готов простить плееру всю "китайскость" На очереди закрытые уши...

    Еще раз спасибо за помощь в выборе!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    magnitafon, абсолютно фриварная программа CUE Splitter 1.0 APE тоже режет в числе других форматов
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    magnitafon, абсолютно фриварная программа CUE Splitter 1.0 APE тоже режет в числе других форматов
    Спасибо, я в курсе. Говорю же, в APE надобности нет
    Кроме того, CUE Tools работает со всеми 4-мя вариантами CUE, генерируемыми EAC, т.е. в том числе позволяет собрать образ обратно, да еще попутно и offset может корректировать (бывает, нужно, чтобы образ на AccurateRip проверить) или на раз поправить все ссылки внутри CUE (после переименования файлов, на которые CUE ссылается, или конвертирования их в другой формат).
    Но это все уже оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    73
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnitafon Посмотреть сообщение
    так и не понял, повторятся ли они стабильно на конкретных треках, или появляются непредсказуемо
    На конкретных
    Цитата Сообщение от magnitafon Посмотреть сообщение
    В общем, мое текущее резюме: за звук (и цену) готов простить плееру всю "китайскость"
    АГА
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Я чувствую сейчас сглазю свой плеер, но! За месяц пользования он у меня заикнулся ОДИН раз. Вот так.
    Хотя когда это случилось, я аж подскочил)) Суровый звук получился)

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Вчера после долгого перерыва послушал те же треки , что слушаю на М3 на ковоновском харде М5 и понял , что КОЛИЧЕСТВО музыки , для меня все же важнее , чем просто драйв . М5 отправился обратно на полку ( он еще и зависнуть дважды за 5 часов успел ... ) . Послушал айРивер сотку на флак : звук несколько отличается от М3 ( мне показалось - чуть мягче , бархатистее на средних - словом фирменный риверовский звук ) , а вот мощности выходной ему точно не хватает для мониторов ....
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    В очередной раз убеждаюсь, что нужно доверять только своим ушам и перед тем как покупать, надо хорошенько поюзать изделие.
    В этот раз доверился форуму (наивный) и приобрел это чудо китайского прома и полностью разочарован.
    Качество звука на mp3 имхо отстой полнейший, хуже я давненько ничего не слышал. В настройках под ноль еще слушать можно, но с эквалайзером и улучшайзером одно хрипение. Заикается на всех треках, не только на vbr! На некоторых альбомах заикаиниия длятся 10-15 сек, слушать невозможно.
    flac конечно играет заметно лучше, но при сравнении с mp3 320 kbps на creative zen , iriver u20, cowon u3 я не нашел разницы в звуке.
    Зачастую zen и u20 играли более выразительно! К тому же коллекция flaca у меня невилика.

    В общем после нескольких дней пользования - плеер продаю, кого интересует обращайтесь в личку или по email CoolSwicher[собака]gmail[точка]com
    Последний раз редактировалось CoolSwitcher; 20.04.2008 в 13:45.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    CoolSwitcher, у меня возникло к Вам несколько вопросов.
    Перепрошивали ли Вы плеер? (на первой прошивке "заикания" встречались чаще, чем на последующих, но про 10-15 с, вроде никто не говорил )
    С какими наушниками слушали и какую музыку?
    Ну, а в том, что перед покупкой желательно послушать плеер, Вы обсолютно правы.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07 прошивка была последняя 2004.6 пробовал и русскую и английскую, разницы ноль
    Уши Sennheiser CX500,PX100,AKG 27, FA768,Eterna
    Слушал от хард-рока до индастриала, в общем достаточно тяжелую музыку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    CoolSwitcher, странно. Если по поводу звучания возможны противоречивые мнения, то насчёт заиканий по 10-15с, непонятно. Может брак?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Помню у меня были такие заикания на первых залитых в плеер файлах. Причем они вписались в сами композиции(!!!). Перезалитие помоло...
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CoolSwitcher Посмотреть сообщение
    В очередной раз убеждаюсь, что нужно доверять только своим ушам и перед тем как покупать, надо хорошенько поюзать изделие.
    В этот раз доверился форуму (наивный) и приобрел это чудо китайского прома и полностью разочарован.
    Качество звука на mp3 имхо отстой полнейший, хуже я давненько ничего не слышал. В настройках под ноль еще слушать можно, но с эквалайзером и улучшайзером одно хрипение. Заикается на всех треках, не только на vbr! На некоторых альбомах заикаиниия длятся 10-15 сек, слушать невозможно.
    flac конечно играет заметно лучше, но при сравнении с mp3 320 kbps на creative zen , iriver u20, cowon u3 я не нашел разницы в звуке.
    Зачастую zen и u20 играли более выразительно! К тому же коллекция flaca у меня невилика.

    В общем после нескольких дней пользования - плеер продаю, кого интересует обращайтесь в личку или по email CoolSwicher[собака]gmail[точка]com
    У меня аппарат уже месяц. Заиканий ВООБЩЕ никаких на мп3 не было. Может дело в программе (Easy CD-DA Extractor) с помощью, которой я грабил cd.
    Странные, конечно, высказывания относительно звука. Можно конкретно узнать, что в нем не устраивает? Интересно, ведь. Может у меня слух деревянный. И я ниче не понимать?
    Хрипота по-моему получается если пережать диапазон низких частот, которую физически способен передать усилок. Но, дело тут не в качестве звука плера, а наверно, в настройках и громкости звука и мелодии которая воспроизводится. Но, т. е., если есть глубокий бас наверное не стоит трогать шкалу усиления баса и спатилизер. Это же очевидно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    а вот Flёur продали на призентации новый альбом записанный в мр3-)))))
    слава богу я не чувствую разници....
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    мне показался звук глухим и грязноватым, звучанию явно не хватает яркости... CoolSwitcher думаю для вашей музыки лучше подойдут Sony, Creative или iriver
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    DimonSTR, на Ваших наушниках так и должно быть : Этерна имеет зажатые высокие . А 414-перкос в сторону низких и кошмарную "гребенку" на средних . Ривер Е100 имеет более анемичный звык при меньшей выходной мощности (соизмерим по громкости с Х20) на флак .( И традиционные для последних риверов танцы с бубном по поводу правильного отображения русских тегов )
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Доброго времени суток,уважаемые. Планирую приобрести RF-7400.Хотелось бы полусчиь совет, какие накладные наушники с оголовьем позади головы лучше к нему взять. Со своим старым плеером A-Data MF1 использовал 60-омные Koss KSC55, устраивали вполне. Попробовал их с RF-7400 - звук был реально плох, тих, фоновый шум и прочие гадости. ТАк понимаю,что дело в выоской омности наушников. Посмотрел,что из наушников с подобным креплением присутствует на рынке, вырианты есть, но какой выбрать?
    Оголовье нужно именно сзади, поскольку всегда почти ношу головной убор, а вставныен наушники не хочу брать: за год их использования сильно снизился слух (слушаю плеер очень громко).
    Ценовой потолок - 750руб, слушать предполагается в основном рок и ска, немного поп и оркестровой музыки.

    Понимаю,что такой вопрос уже поднимался наверняка, но читать все страницы времени просто не хватит - надо покупать срочно. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    animefun,
    Можешь послушать Sennheiser pmx 100 или 200(первые-открытые, вторые-закрытые).
    Nokia e61i
    Meizu M3
    Fischer Audio Enigma + Fischer Audio Gemini + Sennheiser HD215
    Fischer Audio Paradigm(мертвы... )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    animefun, Рекомендую в указанном диапазоне цен Sennheiser PMX-50 / Sennheiser PMX50 - http://www.pleer.ru/_17844.html , а вообще-то лучше самому прочесать эту страничку http://www.pleer.ru/nakladnye.html выбрать предварительно , то что глянется ( ЗЫ импенданс должен быть не более 32 Ом , чувствительность не ниже 110 дБ )
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 119 из 186 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения