Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 186 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Для закачивающих: почему не сделать образ диска, затем заархивировать его, разбив на n частей, по 30мб,например, и слить таким образом? Кстати, у меня тоже есть какой-то диск "тест СД для исследования звучания аппаратуры".

    Здесь прозвучало, что у него хороший звук относительно ценового диапазона... А если безотносительно? Есть ли ФЛЭШ плееры с лучшим звуком? При любой цене.

    З.ы. 441 починил. С.ц. Не взялся, сказали нужно менять мотор и приводы, а сони прекратила поддержку, аппарат 98 года. А всего то иногда нужно недельку подумать, и внимательно исследовать проблему, чтобы 1 раз надавить пальцем в нужное место и решить вопрос.

    ем в нужное место, и
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хорос, а для этих целей, тестовый диск журнала "Аудио Магазин" ( как следует из надписи на нем- для оценки звукового тракта стационарных хай-фай систем) не подойдет? Кстати, про шум свой отзыв пока отзываю. У меня у самого в ушах шумело больше обычного- умотался на работе. Сравнение М3-7-М5 откладывается до выходных (хочу еще классику на них бросить) : меня в предстоящие сутки 2 рабочих смены... Если кому из обитателей Питера интересно- можно в воскресенье устроить прослушивание в любое время, захвачу все железяки
    Характер звука у 212 и 202-х схож (это по отзыву Dima F, по чьим инструкциям я и проводил "твик" последних). Правда избыток баса выявился, как ни странно, на М3, а не на Ковонах- впервые почувствовал необходимость немного опустить его в "минус" на эквалайзере...Правда на недостаток низких в записях (по 2 альбома AC/DC, Deep Purple и Led Zeppelin) тоже не пожалуешься
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL
    =-;282905]почему не сделать образ диска, затем заархивировать его, разбив на n частей, по 30мб,например, и слить таким образом?
    Ребята, зачем велосипед изобретать - давным-давно все уже сделано ведь! И диск на куски попилен, и фрагменты отдельные интересные выложены, я уже два раза ссылку эту приводил

    Кто осилит весь CD скачать - для прожига желательно, наверное использовать Sony CD Architect, поскольку там есть кроме cue sheet'а еще и файл с субкодами, Нера его не понимает, насколько мне известно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    I love Хорос !!!
    I love SendSpace !!!
    EMMA FSQ - is brilliant tracks !!!


    P.S. Перевожу. Ребята, это офигительно !!!

    Только что-то никак не могу аннотацию к диску нарыть. Может у кого-то есть (ссылка или дока)?
    Последний раз редактировалось IMGuest; 22.11.2007 в 16:20.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL
    =-;282905]Для закачивающих: почему не сделать образ диска, затем заархивировать его, разбив на n частей, по 30мб,например, и слить таким образом?
    Потому что я не стал целиком диски скидывать, выложил композиции выборочно.


    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Хорос, а для этих целей, тестовый диск журнала "Аудио Магазин" ( как следует из надписи на нем- для оценки звукового тракта стационарных хай-фай систем) не подойдет? Кстати, про шум свой отзыв пока отзываю.
    Подойдет, думаю. Там все те же самые характеристики. Музыку, однако, слушаем что дома, что на портативе.
    Я до этого выкладывал JMLab, так он для домашней техники в первую очередь.
    EMMA - для автомобильной акустики. Там есть дополнительные треки для проверки качества инсталляций (салон авто накладывает свои ограничения по позиционированию звука и даже фазировке - при отраженном сигнале). Но их как раз не выкладывал. Обычные музыкальные - все на месте.
    Думаю, скоро еще один отзыв по шумности отзовут Только что из кафе, сравнение девайсов устраивали.

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Характер звука у 212 и 202-х схож (это по отзыву Dima F, по чьим инструкциям я и проводил "твик" последних). Правда избыток баса выявился, как ни странно, на М3, а не на Ковонах- впервые почувствовал необходимость немного опустить его в "минус" на эквалайзере...Правда на недостаток низких в записях (по 2 альбома AC/DC, Deep Purple и Led Zeppelin) тоже не пожалуешься
    А вот это странно. Как я писал, мой Д2 куда как басовитее, чем сабж - при всех отключенных фишках (эквалайзер пришлось вручную менять, флат там по-умолчанию ни в одном из пресетов не было).


    IMGuest,
    Перевожу: порадовал и даже смутил
    А на счет описания, постараюсь достать в течение дня-двух.
    Может, и сегодня смогу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Мда, тест плеера такими методами - это жестоко, но если он его хорошо пройдет, то будет отлично, придется брать мейзу, а не ковон себе в подарок на НГ или после сессии (это как получится)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не удержался таки: в полу-сонном состоянии сравнил звук Ковон7 и М3 на первых двух треках альбома "Black in black" (вот только смеяться не надо- сам знаю, что не бог весть какой материал для сравнения). Если на первой композиции "Hell bells" подопытные были почти равны- ну разве что на М3 я слышал чуть больше мелких деталей и образы инструментов были слышны четче (если не ошибаюсь, это называется детализация и фокусировка), то на втором треке на "семерке" провалился вглубь сцены вокал, на первый план вышла не шибко внятная бас-гитара...бр-р-р, короче все развалилось на отдельные фрагменты живущие собственной жизнью. На М3 все осталось на своих местах и в должных пропорциях. Первое впечатление: Мейзу звучит АККУРАТНЕЕ чем "семерка". Хотя и ступает ей в драйве...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Мейзу звучит АККУРАТНЕЕ чем "семерка". Хотя и ступает ей в драйве...
    Полностью согласен. И это не про "7", а про Д2.
    Только слово "аккуратнее" заменил бы на детальнее.


    IMGuest, описания сам найти не смог сейчас.
    Но вот полная инфа по диску.
    Это официальный диск соревнований EMMA 2003 и 2004 года.
    Называется EMMA SQ (без приставки F)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Кхем, по поводу шума решили примерно следующее - дело в качестве записи. Т.к. слушал в основном рок, притом "классику" - в духе Judas Priest и Black Sabbath (соотв. это года 70-80-е). На более современных композициях шума вроде не было заметно. Но, честно говоря, обескураживает... Что же в таком случае выходит - эти композиции в любом случае с хорошим качеством не послушать - шумы дадут о себе знать?

    С другой, стал слушать сейчас и более современные вещи - опять-таки наблюдается шум :( Он меньше, но есть, и вполне заметный. Да и в flac`е "Call of Ktulhu" шум слышен (помимо вьюги, которая идет вначале фоном). Видимо, все-таки фоновая музыка в кафе мешала его уловить... Кто-нибудь, скачайте плиз, установите и посмотрите, насколько сильно шумит (на этом треке шум особенно заметен):

    http://slil.ru/25135643

    Но в любом случае, здорово что встретились - я узнал много нового и полезного
    Последний раз редактировалось ZlobnYoghurt; 22.11.2007 в 18:13.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хы! Я таки "повесил" плеер: из режима радио полез в браузер и фиг там, пришлось перезагрузку делать. Кстати, радио очень приличного качества: там где ни ковон, ни ривер не брали больше 5-6 станций, он при сканировании пропустил только одну из всех существующих. Причем на эхо-сигналы не отвлекался
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    ZlobnYoghurt, скачал по альтернативной ссылке.
    Шум есть. Это именно трек. Следующий за ним у меня получился тихий тестовый. От шума ничего не осталось (уточню, шум есть, но на уровне Д2, хотя тон шума немного отличается)

    piton2, М-да, а мне так и не удалось. Я радио лишь однажды проверил. Удивился, что в моей квартире, где почти ничего нормально не принимается - не то что радио, а тв и мобильники, радио сабжа заработало отлично. На этом мое знакомство с радио и кончилось.
    А еще я почти ничем не пользуюсь из улучшалок. Только эквалайзером вначале поигрался - и отключил.
    Может быть, стоило действительно посуровее оттестить плеер. Но вот как-то... только на звук внимание обращал.
    Кстати, прошивка какая?
    Последний раз редактировалось Хорос; 22.11.2007 в 22:50.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Прошивка 2.003.4 на 3.5 переходить сразу не стал- батарея чуть живая была. Я тоже отключил все улучшалки (никогда ими не пользуюсь), а эквалайзер обнулил для сравнения плееров и включать его, пожалуй, уже и не буду- и так все нормально. Немного сравнил сабж с М5 (4 трека из 3 разных альбомов). У М5 шире стереопанорама, бОльшая отдача по низким, но вокал чуть отстранен от слушателя. У М3 панорама уже, лучше подача вокала и , как мне показалос, "ярче" образы инструментов. Если слушаешь М5- ты как бы находишься в изрядных размеров зале, а М3- в небольшом клубе С огг 500 мейзу справился лучше (при тех же особенностях звучания). У М5 на огг появился легкий, но неприятный призвук на высоких.Собственно, по моим наблюдениям, ковоны не слишком жалуют огг...Так что особо не удивился.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Прошивка у меня такая же. Просто пока не менял.
    Но вот на счет сцены, то есть панорамы, у меня возникли спорные впечатления. В зависимости от треков, совсем разные ощущения.
    После твоего поста о запаздывании баса еще раз прослушал все подряд, начиная с малых барабанов и заканчивая большой бас-бочкой. Не обошлось и бас-гитары.

    Как я уже писал, с моей точки зрения Д2 более напорист. Да, скорость баса у него, пожалуй, выше. Но, что необычно (или нормально для техники подобного класса?), демонстрация НЧ-инструментов лучше все-таки в сабже. То есть трек металлика-ай дисапеар (громкая бас-гитара, две тихо прописанные бас-бочки разных размеров да еще и эстрадники, временами) был более детален именно на 7400. Хотя того напора и драйва, который способен дать Д2, сабжу явно не добиться.

    Треки metallica - i disapear во флаке и мр3 (разное качество записи изначально, первый более детален и понятен, второй - лучше подходит для теста НЧ-регистра) могу выложить. По мне, так самая показательная вещь при тестировании детальности, четкости, а также скорости баса.
    Хотя общее качество записи страдает на обоих треках.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    nemo13666 (23.11.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    но вокал чуть отстранен от слушателя
    Это скорее ваше пристрастие к более открытому звучанию вокала. По-моему у ковонов (Х5=М5, У3 и Д2) вокал как раз на месте (в семерке может и похуже - я ее не слушал). Просто у меня были (и есть сейчас) девайсы на которых вокал провален. Этого не скажешь о перечисленных ковонах - у них с вокалом все нормально. За эталон беру звучание неплохой ЗК.
    Плюс к тому потверждаю, что напора и динамики этим ковонам тоже не занимать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Откровенно провален вокал как раз на семерке. Хотя странное дело: при общем (с моей точки зрения) превосходстве в звуке, тот же М5 уступает ей в драйве. ashikh , сам в прошлом владелец М5 , мои наблюдения подтвердил, только в соотношении к Ф2 (хотя и 7 он тоже слушал- отдавал ему на 3 дня свою потестить).
    Хорос, приношу извинения: не отозвал свой отзыв о "ленивом басе" - после перехода на "всеобщий флат" все пришло в норму. А вообще-то, я что-то не припомню, чтобы в последнее время какой-нибудь плеер так придирчиво и внимательно исследовали, как маленькую "карточку"
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    86
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    piton2 а какой размерчик памяти имеешь?
    Audio: FA-768, Philips895
    Mobile:se k790
    Ritmix 9200 8Gb8
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Откровенно провален вокал как раз на семерке. Хотя странное дело: при общем (с моей точки зрения) превосходстве в звуке, тот же М5 уступает ей в драйве. ashikh , сам в прошлом владелец М5 , мои наблюдения подтвердил, только в соотношении к Ф2 (хотя и 7 он тоже слушал- отдавал ему на 3 дня свою потестить).
    Хорос, приношу извинения: не отозвал свой отзыв о "ленивом басе" - после перехода на "всеобщий флат" все пришло в норму. А вообще-то, я что-то не припомню, чтобы в последнее время какой-нибудь плеер так придирчиво и внимательно исследовали, как маленькую "карточку"
    Я семерку не слушал, так что про вокал на ней утверждать ничего не буду.
    А вот Х5 и Д2 очень даже не плохо передают вокал. Правда у Д2 звук в целом более жесткий и чуть более напористый (ни или драйвовый) - мне вообще нравится такое звучание, хотя многим по душе более мягкий аналоговый звук.
    Так что мне кажется большая открытость вокала, как у сабжа, излишняя.
    Но это все дело вкуса.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Друзья! Вот уже не по первому девайсу, я наблюдаю (а иногда и участвую) горячее обсуждение его музыкальных возможностей. И иногда, от одного и того же человека, можно услышать разные, а то и противоположные, суждения на этот счёт. И вот, к какому выводу я пришёл на собственном опыте: наши впечатления о звуке (помимо источника, наушников, качества записи и т.д.) ещё зависят и от нашего психо-физического состояния (усталость, возбуждение и т.д.)! У вас ни когда не было ощущения, что одна и таже композиция (при условие одинакового звукового тракта), иногда звучит по разному? Может это только мои ощущения? .................................................. .............Извиняюсь за офф, но не знаю, где выссказаться на этот счёт.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    nemo13666 (24.11.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Так , закинул на все 3 плеера "Аудио Магазин тестовый CD1" - там только классика ( старые реставрированные записи ) и тестовые сигналы. Плюс до кучи фрагменты Кармен сюиты №1-2. Попробую сравнить .
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07, так и есть. Например, сидя за компом и листая инет порой вообще не замечаю музыку, а если слушать какой-нить концерт вечереом в темноте с закрытыми глазами откинувшись на спинку кресла или лежа на диване, то вообще создается некоторый эффект присутствия. Физическое и психоэмоциональное состояние играет роль иногда даже большую, чем качество звуковоспроизводящей аппаратуры.

    Сорри за офф.

    piton2, ремастеринговые и реставрированные записи чем-то и не очень для тестов, все-таки несколько исправленный звук, но в то же время и хороши, например при кодировании в потерьные форматы кодеры с ними такое вытворяют... что остаются огрызки музыки, отдельные звуки вместо живой музыки
    Ждем-с результаты теста.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 186 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения