Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 110 из 299 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 5974
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    29
    Репутация
    142 (0)
    По умолчанию
    По поводу FLAC и MP3 написано очень много. По-моему здесь многое зависит от ушей (я имею в виду именно уши. а не наушники). Неоднократно сравнивал эти 2 формата на D2 и не находил разницы. Правда, наушников лучше Эквов у меня не было. Недавно разжился Audio-Technica ATH-CK9 (наверное, не самые хорошие наушники, но неплохие) и решил повторить эксперимент. Закодировал в 320 MP3, 500 OGG, FLAC и Wav. Показалось, что OGG чем-то отличается от остальных, но разницы между MP3, FLAC и Wav я опять не услышал. Композиция была инструментальная (может в этом дело), буду пробовать с голосом. Это я говорю к тому, что совет все кодировать во FLAC может оказаться для кого-то бесполезным
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    clin, разница слышна) особенно переходя с mp3 vbr на FLAC. с 320 на флак - да,особо не раслышать,а так норм)
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtips Посмотреть сообщение
    кто вообще и как ухаживает за экраном? А то я просто с сенсором никогда дел не имел
    Покупаешь пленку, хорошая стоит в районе 300-500р.
    В комплекте должна идти специальная тряпочка из микрофибры.
    Максимально очищаещь экран, клеишь пленку (лучше в достаточно влажном помещении, чтобы пылинки из воздуха все осели и в процессе наклейки не образовали тебе "пузырей").
    Периодически юзаешь указанную тряпочку - экран чистый.
    Я в свой даж как в зеркало смотрюсь когда девайс выключен...

    Ну, и еще, коли дел с сенсорниками не имел, то совет не морозить и не продавливать, а так нормалек жить будет. И еще - приобрети чехол - береженого Бог бережет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо KotAtHome за полезный пост

    Shtips (13.03.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Wink
    Цитата Сообщение от KotAtHome Посмотреть сообщение
    И еще - приобрети чехол - береженого Бог бережет.
    +1.
    Но тогда не вижу смысла (может объясните?) в покупке плёнки:
    Цитата Сообщение от KotAtHome Посмотреть сообщение
    хорошая стоит в районе 300-500р.
    При покупке плеера тоже задумывался над этим вопросом.
    Итого:
    • одновременно с плеером покупаем родной (или Noreve, но он дороже) чехол;
    • отклеиваем заводскую плёнку;
    • юзаем экран по полной (тыкаем, рисуем, лапаем) пальцами и родным стилусом;
    • два-три раза в неделю (по желанию и по мере "зажирненности" можно чаще, хоть каждый день) протираем микрофиброй;
    • ни единой царапины за полгода по вышеизложенному методу активного юзанья.
    Плеер: Cowon D2+ Black [4 Gb] ver.2.11 [iPhone Reskin Theme] + Native Leather Case
    Наушники: UltimareEars super.fi 5 Pro Black
    On PC: Creative X-Fi XtremeMusic + Edifier R1900TIII
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Lavik за полезный пост

    Shtips (13.03.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    27
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lavik Посмотреть сообщение
    +1.
    Но тогда не вижу смысла (может объясните?) в покупке плёнки:
    Это из разряда береженного Бог бережет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lavik Посмотреть сообщение
    +1.
    Но тогда не вижу смысла (может объясните?) в покупке плёнки:
    Сначала тоже так думал - полгода с заводской накленной жил. При том, что хорошая купленная эти же полгода в ящике стола пылилась...

    Купил тут жене навигатор в машину и решил ту пленку заюзать, ну и осталось как раз на мой ковончик - наклеил.

    ТАК ВОТ - отличия от заводской - как небо и земля!

    А к вопросу смысла - неужели хочется царапин на экране???
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KotAtHome Посмотреть сообщение
    ТАК ВОТ - отличия от заводской - как небо и земля!
    То, что вы называете "заводской пленкой" - является обычной защитной пленкой из весьма посредственного полимерного материала, которая защищает экран от царапин и придает товарный вид изделию. Эта пленка подлежит удалению после покупки товара и она никоим образом не может заменить специальную защитную пленку, предназначенную для длительного использования.
    Я вообще удивляюсь, как вы с этим хламом на экране пол-года жили)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо PhoeNiXX за полезный пост

    Lavik (14.03.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    PhoeNiXX, вполне можно жить. Я, например, целый день с ней ходил, пока е купил нормальную плёнку. И ничего, не развалилось ничего :-D
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FateevAnton Посмотреть сообщение
    И ничего, не развалилось ничего :-D
    Так речь же не о том, что что-то там развалится))) Просто эта "заводская пленка" - мутная, по сравнению со специальной, да и на экране она сидит не особо - норовит отклеиться по краям, специальная же пленка практически не заметна на экране
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    у меня тут еще пару вопросов. не поможете? вобщем первый вопрос. когда вставляеш карту сд то библиотека с музыкой автоматически обновляется прямо на месте или надо подключать его к компу чтоб он опознал карту и все такое? второй вопрос . насколько сильней будет разряжать ся аккомулятор от использованиякарты? ну все вроде. если чесно то меня единственное что напрягает так это то что многие говорят про цифровой звук, а я достаточно много слушаю фолк музыки, хотя сам еще не слушал и поэтому тупо судить по чужим мнениям но когда послушаю тогда все и узнаю
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ноктюрнус Посмотреть сообщение
    многие говорят про цифровой звук, а я достаточно много слушаю фолк музыки, хотя сам еще не слушал
    А это вообще любимый стиль общения как минимум половины народа на этом форуме - "сам не слушал, но говорят ..."
    Не волнуйся, я вот тоже иногда люблю послушать фолк, и с хорошими наушниками на D2 он звучит замечательно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Напишу ка я свои впечатления о плеере.
    Плеер у меня уже аж с понедельника. Т.е. пять дней.
    Про звук писать мне нечего. Не с чем сравнивать. Разве что с плеером transcend t.sonic 520 и motorola rokr z6. Не сложно догадаться что cowon их уделывает в звуке по всем параметрам. В общем звук нравится даже на комлектных наушниках. Но скоро буду брать накладные.
    Сенсорный экран ниче такого особого не приподнес. Это не минус, но и ни плюс для плеера. Разве что удобная перемотка благодаря сенсору. Удобнее управлять пальцем, а не стилусом.
    Управление плеером в целом не понравилось. Ведь главное это что? Следующий трэк и регулировка громкости! А эти три клавиши расположены впритык на плеере, да и еще в неудобном месте. Если плеер в кармане джинс или куртки то среднюю клавишу приходится долго искать. Проще плеер вынуть из кармана и визуально найти клавишу. Гнездо наушников лучше б был расположен справо, а не слева. Хотя может я и не прав. В общем нужны наушники с Г-образным штекером, тогда станет яснее.
    За время пользования ни разу не пригодилось видео, радио, флэш игры и прочие навороты.
    Размер плеера особо не напрягает. В кармане куртки не ощущается вообще. А вот в джинсах уже из кармана выпирает. Считай второй мобильник с собой таскать. На шее или пояс уже не повесишь. Слишком увесистым и большим он получился. Про старый трансенд вообще можно было забыть.
    Все вышеперечисленные минусы не критичны и их можно плееру простить.
    Cowon D2 + SanDisk Sansa Clip ZIp + AKG k 414 p + Sennheiser ie4 + Xears TD 100 Titan II
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Shtips за полезный пост

    Dimaro07 (15.03.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    И еще одно. Плеер распознался компом как флэшка без проблем. Залил музыку. Однако при подключении плеера через комплектный кабель у меня начались проблемы. Музыка с плеера не хотела скидываться в компьютер. Точнее скидывалась, но часто возникали ошибки. Хотя возможно что проблема не в кабеле, а в порте usb
    Cowon D2 + SanDisk Sansa Clip ZIp + AKG k 414 p + Sennheiser ie4 + Xears TD 100 Titan II
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    27
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtips Посмотреть сообщение
    За время пользования ни разу не пригодилось видео, радио, флэш игры и прочие навороты.
    Однако. Если правильно понял твой подход, то для письма покупаешь набор из 12 разноцветных ручек но пользуешь только синюю, изредка черную?

    Если серьезно, срочно продавай Д2 (пока он еще почти новый и на гарантии), формируй список потребностей и под них покупай аппарат.
    Последний раз редактировалось AGL; 15.03.2008 в 00:47.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо AGL за полезный пост

    olegfor (23.03.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    AGL, Ваш подход вполне логичен. Но, если человеку нравится D2, но пловина его функций ему не нужна, что мешает этому человеку иметь именно D2? Тем более, что он его уже купил. А Вы рекомендуете его продать, потеряв процентов 30 от стоимости (по магазинной цене его явно продать не удастся). Пусть человек наслаждается, если ему нравится этот плеер.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    La Calma (15.03.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    508 (0)
    По умолчанию
    AGL, Ага,и заодно подскажи плеер с таким же качеством звука, набором воспроизводимых форматов и возможностью расширения памяти ....
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо skafandr за полезный пост

    La Calma (15.03.2008)

  24. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    подскажите какие можно уши преобрести, нужны вставные и очень интересна середина(очень интересен мониторный звук)
    денег не важно, но очень важно не переплатить за лишние затраты...
    плиззз...
    подскажите
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zigler Посмотреть сообщение
    подскажите какие можно уши преобрести, нужны вставные и очень интересна середина(очень интересен мониторный звук)
    денег не важно, но очень важно не переплатить за лишние затраты...
    плиззз...
    подскажите
    Shure E4 - музторг.ру, 5 тысяч рублей. Своих денег стоят, середина отличная.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Zigler, для наушников есть специальный раздел.
    Цитата Сообщение от skafandr Посмотреть сообщение
    AGL, Ага,и заодно подскажи плеер с таким же качеством звука, набором воспроизводимых форматов и возможностью расширения памяти ....
    это точно. Плеер брал по двум причинам: 1. Мощный и качественный звук 2. Поддержка карт памяти.
    Кстати видео просматриваться планируется на работе. Там оно мне и пригодится. Ну а так как работаю я только по выходным то и не успел видео посмотреть.
    Cowon D2 + SanDisk Sansa Clip ZIp + AKG k 414 p + Sennheiser ie4 + Xears TD 100 Titan II
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    А какая моделька наушников идёт с плеером в комплекте?
    Cowon D2 + SanDisk Sansa Clip ZIp + AKG k 414 p + Sennheiser ie4 + Xears TD 100 Titan II
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 110 из 299 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения