Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 147 из 299 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 5974
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Железно не потянет, какое-там скорее всего =D Но слушать дома можно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    В Питере, в одной из сетей комп.магазинов появились D2 на 16Гб по цене 10070р. Эх, завидую (объём + SD) будущим владельцам.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    но цена... на фоне цен карт СД...
    сделали бы тогда уж версию 0 гб тыщи за 3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    D2 на 16Гб по цене 10070р.
    Цена не радует. Очень не радует. Реально дешевле взять на 8гб и к нему карту на 8гб.
    Cowon D2 + SanDisk Sansa Clip ZIp + AKG k 414 p + Sennheiser ie4 + Xears TD 100 Titan II
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    у кого есть деньги он возьмёт на 16гб и карту на 32 и будет дофига места)))
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Во многом благодаря этому форуму приобрел-таки Cowon D2 на 2Гб (найти более объемные версии в Кемерово не удалось). До этого пару месяцев слушал музыку со смартфона Nokia N82. Сравнил звучание с Cowon'ом... и понял, что что-то тут не так.
    По мне, так звучание на телефоне (!) после небольшой игры с эквалайзером гораздо более напористое, глубокое и интересное, к тому же бас на ударных звучит в разы мощнее. Как ни пытался играться с эквалайзером и настройками в Ковоне, добиться хотя бы более-менее приемлемого для меня звука не получается... Увеличивая низа в плеере и поднимая Mach3Bass, получаю бубнение и кашу, а не точный глубокий бас там, где надо. Пробовал сравнивать, естественно, на одних и тех же наушниках - FA Paradigm и мониторных Филипсах (номер не помню, к сожалению). Кроме того, у Ковона какой-то резкий, "бьющий по ушам" звук, через небольшое время прослушивания даже на небольшой громкости (15-20) уши начинают болеть...
    Вот и интересно, или у меня уши "кривые", и потому мне не удается оценить всю прелесть звучания Cowon'а, или он просто не предназначен для воспроизведения пауэра и хэви в mp3-качестве?..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
    . Кроме того, у Ковона какой-то резкий, "бьющий по ушам" звук, через небольшое время прослушивания даже на небольшой громкости (15-20) уши начинают болеть...
    Очень смелое заявление! Рискуете навлечь на себя гнев поклонников D2.
    А если серьёзно, то такие ощущения от прослушивания D2 возникают не только у Вас. У меня примерно такие же, но в менее категоричной форме. Но большинство владельцев считают это "аудиофильскими заморочками", и наслаждаются этим звучанием. Так что, на вкус и цвет (и на звук)...
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    _Revan_, моё мнение:
    1. По поводу слабого баса - я уже приводил картинку
    http://player.ru/talk/showpost.php?p=354038&postcount=3
    Для D2 нужны наушники со средним импедансом, на 16 и даже 32 Ом можно заметить завал баса.
    2. По поводу резкости звучания - есть немного. Но меня не раздражает, могу слушать часами подряд без головной боли и усталости.
    Я ставлю в настройках EQ=normal, все эффекты в ноль. Но BBE = 1 или 2, характер звучания меняется в более комфортную для долгого прослушивания сторону
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 01.06.2008 в 11:51.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, А средний импенданс это сколько ?
    Cowon D2 + RockBox + Creative Aurvana Live!

    были: Koss Porta Pro, FA - Enigma, FA - 999, FA TS-9001, ATH ES7.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Посмотри сам на графики, вот ещё несколько:
    Раз, два, три
    В принципе, уже на 32Ом бас тухнет всего на 1-2 децибела, для басовитых наушников это не слишком заметно. К сожалению, происходит это ниже нижней границы эквалайзера (80Hz), потому исправить можно либо добавлением сопротивления через адаптор, либо подключением усилителя.
    Какое максимальное сопротивление плеер потянет - зависит ещё и от чувствительности. Я бы сказал, не выше сотни Ом.
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 01.06.2008 в 12:28.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Мда... в общем, ситуация какая-то пакостная. Постараюсь вернуть в магазин, если примут, обязаны в течение 2х недель вроде...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    _Revan_, может ковону нужны просто очень хорошие наушники? Я вот считаю, что играет он хорошо, но есть и телефоны, которые играют не значительно хуже. Но зато в плеере больше памяти и время работы. Так, что покупка всё равно оправданная
    Cowon D2 + SanDisk Sansa Clip ZIp + AKG k 414 p + Sennheiser ie4 + Xears TD 100 Titan II
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    Мне очень нравится качество звука Д2 в паре с Denon C551, эквалайзер не использую. У каждого свои предпочтения в звуке!
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    udana, +1. C551 на Д2 звучит просто прекрасно, особенно вышеупомянутый _Revan_'ом пауэр и хэви. И это несмотря на низкий импеданс (16 или 18 Ом)...
    Кстати, народ, где можно купить Impedance Adapter подешевле ? Вот, думаю, СК-9 тогда уж точно божественно зазвучит...
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 01.06.2008 в 14:20.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Тоже могу слушать его часами притом щас сильные бассы надоели хочеться чегото похожего на сони ставлю ЕКВ на рок все еффекты кроме мпе отключаю и включаем все 3 расширителя еквалайхера звучит потрясающе бассы не столь напористые и напоминает сони очень сильно
    слушал я эти нокии да бассы там сильные....на ковоне тоже можно этого добиться если знать как но по моему бассы это не главное...если их много слишком будет то перекроет наслождение от всего остального......но у нокий больше всего меня бесил кстати микрофоонный эффект....на ковоне он хотяб в пределах нормы или вобще отсутсвует...
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    дубль уберите
    Последний раз редактировалось iMADik; 01.06.2008 в 14:53. Причина: продублировался...глюк
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    В связи со преждевременной смертью моего X5, возникла необходимость покупки нового аппарата) являясь поклонником Cowon остановил выбор на D2, но возникли несколько вопросов:
    1. память плеера и карта памяти отображается одновременно? не приходится лезть в меню для переключения между ними?
    2. если использовать внешнюю память, то на сколько быстрее разряжается аккумулятор?
    3. скорость загрузки с карты памяти такая же как с внутренней или возникают определенные отрмоза? Просто, думаю взять версию на 4 или 8 гигов и к ней карту на 16 (за 16г версию переплачивать не хочу(и всё равно карта понадобится), а когда 32 появится не ясно((
    4. какой максимальный объем карт поддерживает этот аппарат?
    5. возможно ли создание на плеере библиотеки муз. файлов по исполнителям, альбомам, жанрам и т.п.?) если да, то возможно ли такое и с картой памяти?)

    Понимаю, что в этой ветке уже всё рассмотрено, но перспектива просматривать 160 страниц в данный момент меня не прельщает)) так что надеюсь на конкретный ответ) и заранее большое спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Не знаю че не нравится, на Д2 могу музыку часами слушать в прямом смысле (максимум часов 6 подряд слушал), никакого напряга или чего, с него хочется слушать музыку снова и снова.

    Цитата Сообщение от F.P.G. Посмотреть сообщение
    1. память плеера и карта памяти отображается одновременно? не приходится лезть в меню для переключения между ними?
    2. если использовать внешнюю память, то на сколько быстрее разряжается аккумулятор?
    3. скорость загрузки с карты памяти такая же как с внутренней или возникают определенные отрмоза? Просто, думаю взять версию на 4 или 8 гигов и к ней карту на 16 (за 16г версию переплачивать не хочу(и всё равно карта понадобится), а когда 32 появится не ясно((
    4. какой максимальный объем карт поддерживает этот аппарат?
    5. возможно ли создание на плеере библиотеки муз. файлов по исполнителям, альбомам, жанрам и т.п.?) если да, то возможно ли такое и с картой памяти?)
    1. Что за вопрос? Есть режим медиабиблиотеки, есть режим папок. В первом файлы рассортированы по тегам, во втором по папкам. По тегам берется инфа из всей памяти.
    2. на час/два/три быстрее, смотря сколько работает без карты.
    3. Тормозов никаких не видел. Разве что при загрузке с медленных карт дольше библиотека обновляться будет.
    4. Полную спецификацию SD 2.0, т.е. все SDHC. ВСЕ
    5. Это к чему? Есть режим сортировки по тегам, есть по папкам.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо zeynor за полезный пост

    F.P.G. (02.06.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    че с форумом? лишнее сообщение...
    Последний раз редактировалось zeynor; 02.06.2008 в 01:51.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Пробовал еще пошаманить с эквалайзером, бесполезно - звук меня совершенно не устраивает. Не знаю, возможно, он и впрямь "правильный" и детальный, - но просто значит, что мне нравится более "окрашенный", наверное, "теплый" и мягкий звук... А здесь такое чувство, что всё, начиная с верхней середины (а может, и ниже), звучит очень высоко и резко. Вот теперь думаю - если менять, то на что?.. Наверное, небольшой оффтоп, но здесь ведь сидит народ, который слушал музыку не только на D2... На чем она будет звучать напористо, но не так резко? Может, Sony A816 или вообще Ipod Nano какой-нибудь? Послушать-то нормально в наших магазинах, да еще на своем аудиоматериале все равно не дадут...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 147 из 299 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 247 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения