Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 169 из 299 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 5974
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Бывает такая фигня!!! Но довольно таки редко, тоже всегда лечусь перезагрузкой, от темы не зависит... да и от прошивки

    А есть на плеер какие-нито патчи/модифицированные прошивки???!!!
    Последний раз редактировалось Leroy13; 31.07.2008 в 23:11.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MusicGirl Посмотреть сообщение
    Himki, Спасибо конечно, но меня и это теперь устраивает. Это первое.
    А второе - я никогда не стану качать там, где владелец файла хочет, чтобы я зырила рекламу. Это элементарное неуважение.
    магическая программа ad muncher избавит вас от просмотра баннеров, хотя может я не совсем понял что там за реклама
    сижу сравниваю сейчас д2 с тачем на одинаковых треках переключая ес7 из одного в другой на одних и тех же моментах. д2 конечно получше будет и бас сочней и сам звук более мягкий и детальный, но это все прекрасно пока сидишь в тишине, но вот на шумной улице и в метро, те фактически основные моменты где я слушаю плеер это все не столь для меня лично решает как экран с которого отлично читать, вайфай, браузер, аська и прочий дополнительный софт с удобным управлением.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Klaccuk (19.08.2008), Mota-boy (01.08.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    km81, интересно, почему так падает качество взаимопроникновения каналов под нагрузкой, оценка с "отлично" до "плохо".
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Arimishikumei,
    это не плеер, а включенная в цепь нагрузка так влияет. Этот паказатель в данном случае не информативен. Причем, что при тесте Д2 с акг к12р, что при тесте например ушного усилителя ЭМУ 0202 с ними же, проникновение каналов было одинаковым и одинаково высоким. Причина - способ подключения нагрузки, но иначе ее невозможно подключить. Возможно еще влияет и сама нагрузка. Но повторю - плеер тут ни при чем. Правильнее смотреть результаты перекрестных помех по измерениям без нагрузки. Пример - те же акг к12р + Д2 и акг к12р + Панасоник SL70 - у последнего без нагрузки проникновение каналов довольно высокое, с нагрузкой конечно и там, и там плохо; на слух слышно ухудшение стерео эфектов только на Панасонике, у Д2 с акг к12р все нормально.
    В тестах с нагрузкой важнее проседает усилок или нет, есть перегрузка или нет и насколько высок уровень искажений, правда, конечно, они будут гораздо выше чем без нагрузки. Но все нужно анализировать в сравнении. Например, у Д2 КГИ+шум с нагрузкой ниже чем у Мейдзу М3 без нагрузки, а это уже что-то да значит! Ниже и интермоды.
    А вот шум и ДД у современных плееров с более-менее нормальной схемотехникой не должен существенно меняться, как его не нагружай.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arimishikumei (01.08.2008), nemo13666 (01.08.2008), olegfor (02.08.2008), thx_f0r_f1sh (01.08.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    http://www.rockbox.org/tracker/task/9068?histring=D2
    http://www.rockbox.org/tracker/task/9129?histring=D2
    Нашел какие-то ссылки... если было уже, не бейте пожалуйста... скажите, как это ставить и что это исправляет?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Сижу сравниваю качество звука D2 и w610. Наушники - Фишер Аудио Омега, к телефону - через родной переходник.
    Материал в мп3 потоком 320:
    - Joe Satriani - Flying in a blue dream
    - Rose Moore - Spirit of silince
    - Blackmore's Night - Fires at midnight.
    Слушаю одну композицию или часть, затем перетыкаю наушники (бедные разъёмчики...).
    Вроде никакой разницы. Включаем композицию Роз Мур, где участвует одно лишь фортепиано (или рояль) и понимаем, что фоновый шум 610-го - просто абзац, тихие композиции с малым количеством инструментов, и если ещё в тишине, слушать невозможно. К тому же, прут как шипения-хрипы как бы послезвучиями. На плотной музыке ничего этого не заметно. Эти шумы-шипения - результат воздействия того самого родного переходника, он очень чувствительный, видимо.
    Слушаем дальше. Вроде что-то разнится в звуке, но что - не понятно. Могу сказать одно: когда включаем Ковон , становится как-то радостно. Слушал Blackmore's Night - Home Again и прыгал по квартире в такт, уж больно заводная песенка :-)
    Сейчас включил Joe Satriani и что-то так слушать приятно, аж сил нет :-)
    Предположительно КовонЪ звучит ровней, нейтральней. Разницы особой вроде нет, а Д2 слушать приятней.
    Предположительно, для большего отрыва этому плееру нужны хорошие balanced armature.
    W610 нормально слушается в уличных условиях, запас громкости трёхкратный, даже если в метро.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, а что такое w610 надо догадываться опытным путем, или это секрет?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Можна попробовать опытным путём. Из сообщения я понял что это телефон, а значит - Sony Eriksson W610 )
    PS: респект за аватарку, я их обожаю
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    lordPS, только правильно писать Sony Ericsson. Вообще сониэрики качественным звуком не обладают, он у них бубнящий, размытый и шумный.

    з.ы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ну да, SE, разумеется :-
    )
    Просто привык как-то
    уже индексами
    одними :-)
    Ну в простейших
    затычках начально-
    необходимого
    качества
    разница в звуке не так
    велика.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 03.08.2008 в 23:01.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Приветсвую всех!делема моя привела сюда к вам
    ибо собираюсь взять данный гаджет,которому посвящена данная ветка,но немного смущают конкуретны от SAMSUNG YP-P2, CREATIVE VISION M:60! может кто был обладателем или вообще,ваши мысли и отзывы по подопечным... п.с обратится мне больше некуда...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    FRANCE, это не конкуренты, а совсем разные плееры. Самсунг ничего особенного из себя не представляет, а вижен большой на харде и не поддерживает луззлесс.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Если я куплю d2 с двумя гигабайтами (других в продаже нет в горроде) и куплю дополнительную ёмкую карту, это будет сильно хуже?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Howe Посмотреть сообщение
    Если я куплю d2 с двумя гигабайтами (других в продаже нет в горроде) и куплю дополнительную ёмкую карту, это будет сильно хуже?
    это будет хорошо
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Howe, это будет даже дешевле, чуть дольше будет грузиться и чуть быстрее садиться батарейка.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г.Жуковский МО
    Сообщений
    258
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Howe, сильно быстрее будет садится аккумулятор. Если бы я сейчас покупал, взял бы максимальной ёмкости, чтобы по максимуму с внутренней памяти слушать. Грузится будет действительно чуть дольше. Впрочем, дело ваше.
    Cowon D2 24GB [8GB Internal +16GB External SDHC A-Data] FW 4.58
    Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Чем больше, тем лучше, себе же покупаете.
    Энергопотребление с карты выше, причём, как МНЕ кажется, заметно.
    Как будет время, проведу опыты.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    у меня 2 гб встроенной и 4гб SDHC, разницы не заметил если честно
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и меня настигли глюки.
    Если карточку вытащить и обратно вставить, появляется тот самый UNKNOWN. Помогает перезагрузка. При повторном вынимании/внимании карты глюк появляется снова. Это я вчера заметил. Форматирование и повторная заливка музыки результатов не дали.
    Сегодня в метро пытался послушать музыку с памяти плеера. После захода в папку MUSIC все папки обзываются именем Muddy Waters, есть у меня такая папка, в ней два альбома артиста. Сейчас на работе сливаю с всю музыку с памяти на ПК, попробую удалить этого исполнителя, посмотрим, что выйдет.
    Почти вся музыка у меня во FLAC, в MP3 всего 4 альбома. Вся эта петрушка появилась после вчерашней заливки музыки через кабель. Залил всего альбомов 10 или меньше, во FLAC, не одним скопом, а с интервалом в несколько минут (резал и пережимал из APE, фубаром; разрезал и пережимал он сразу на плеер, а не предварительно на винт).

    Добавлено позже:
    Удалил папку с внутренней памяти - не помогло. Удалил всю музыку с плеера - нормуль, пусто. Вставил карту - без UNKNOWN, всё чисто. Попробую залить в плеер обратно всё, кроме вчерашней музыки.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 07.08.2008 в 10:39.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Проковырявшись всё утро, проблему решил.
    Удалил с памяти телефона папку с Abba - the Album, название которой отображалось вместе с UNKNOWN (Muddy Waters тоже отображалось, как-то они с Аббой вперемешку глючили). Причём если просто удалить, то глюк не исчезнет. Нужно удалить всю музыку (я удалял папки с исполнителями из общей папки по адресу d2/music/loseless), затем залить её обратно, но уже без проблемных (?) файлов. Можно сделать вывод, что флешка тут ни при чём, дело в плеере.
    Блин, ну почему всё не слава богу? Неужели нельзя безглючное устройство сделать? Очень злой был с утра на Ковон и на всю технику вместе с несчастным НТП.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 169 из 299 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения