Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 167 из 299 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 5974
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlW Посмотреть сообщение
    Кстати, если использовать только одну дополнительную карту с музыкой, то все в порядке. Проблемы начинаются, если перетыкать разные карты с музыкой.
    Только проверил, переткнул разные (одна - переходник на MicroSD), работает без проблем, без выключения плеера, прошивка 3.57.
    Какая файловая система у карт? Может в этом проблема, а может в контакте с картами, почисти их.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    недавно купил себе сей девайс , описывать какой он хороший не буду все уже описали (он действительно таков) но есть вопрос

    правда ли что когда слушаешь песни с флеши батарея садиться быстрее ? намного ? карта 4гб , хдхс

    там выше писали что есть шумы ... интересно где ? слушаю Найтвиш во флаке , никаких шумофф нет , да и у меня уши такие что больше 30 слушать не реально ... так что не смушайте людей шумами ... тк я сначала тоже повелся , и думал брать или нет ...
    Последний раз редактировалось Hellfey; 27.07.2008 в 15:57.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    В тихих местах при воспроизведении трека шумы различимы, но это в основном шумы самой записи, а не плеера.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Обновился до 2.57. Сразу закинул штук 15 svf-флэшек. 1/2 проигрывалась с подвисанием, 1 вообще приводит к полному зависанию плеера. Ну а остальные воспроизвеличь вполне нормально. Причём все флэшки создавались под версии плеера не новее 7.0. В принципе неплохой результат, но интересно от чего зависит читабельность svf плеером
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    Только проверил, переткнул разные (одна - переходник на MicroSD), работает без проблем, без выключения плеера, прошивка 3.57.
    Какая файловая система у карт? Может в этом проблема, а может в контакте с картами, почисти их.
    Система FAT32. Поставил 2.57. Посмотрим. Написано, что "Исправлена ошибка, в результате которой не распознавались некоторые типы SD-карт."
    Может быть, поможет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    lordPS,
    я тоже накачал всё интересное с фан-сайта, но кое-что не пошло почему-то, виснет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    По-поводу шумов, низкого сопротивления и тп. Плеер не шумит, отлично держит нагрузку в 32 Ома. С 16 чуть хуже, но вполне нормально.
    Вот тесты РМАА моего экземпляра (прошивка 2.57):
    (сигнал 16-bit, 44 kHz)

    1. Без нагрузки:

    Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц - 15 кГц), дБ +0.02, -0.05Отлично
    Уровень шума, дБ (А)............................................... ... -95.2 Отлично
    Динамические диапазон, дБ (А) ........................................95.1 Отлично
    Гармонические искажения, %.........................................0054 Очень хорошо
    Гармонические искажения + шум, дБ(A) ............................-81.6 Хорошо
    Интермодуляционные искажения + шум, % ............................0.0072 Отлично
    Взаимопроникновение каналов, дБ.......................................... -95.4 Отлично
    Интермодуляции на 10 кГц, %..........................................0.0074 Отлично
    Общая оценка............................................ ..........................Очень хорошо

    2. С нагрузкой - наушники АКГ к12р (16 Ом)

    Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц - 15 кГц), дБ +0.11, -1.93Средне
    Уровень шума, дБ (А)............................................... .........-94.5 Очень хорошо
    Динамические диапазон, дБ (А) ..........................................94.4 Очень хорошо
    Гармонические искажения, %................................................. ...0.028 Хорошо
    Гармонические искажения + шум, дБ(A)............................-69.5 Средне
    Интермодуляционные искажения + шум, %............................0.320 Средне
    Взаимопроникновение каналов, дБ..........................................-43.2 Плохо
    Интермодуляции на 10 кГц, %..........................................0.054 Хорошо
    Общая оценка............................................ ........................................Хорошо

    3. Нагрузка - АКГ К518 (32 Ом)

    Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц - 15 кГц), дБ +0.06, -0.86Хорошо
    Уровень шума, дБ (А)..........................................-94.3 Очень хорошо
    Динамические диапазон, дБ (А)......................................94.3 Очень хорошо
    Гармонические искажения, %..........................................0.020 Хорошо
    Гармонические искажения + шум, дБ(A)............................-72.6 Средне
    Интермодуляционные искажения + шум, % ............................0.065 Хорошо
    Взаимопроникновение каналов, дБ..........................................-46.4 Плохо
    Интермодуляции на 10 кГц, %..........................................0.045 Хорошо
    Общая оценка............................................ ........................................Хорошо

    Для сравнения HDrealtek с резистивной нагрузкой 37 Ом (сигнал 24-bit, 44 kHz):

    Freq, dB:.............. +0.37, -2.94
    Noise level, dB (A):... -89.1
    Dynamic range, dB (A): 88.9
    THD, %: ...................0.343
    IMD + Noise, %:..........2.457
    Stereo crosstalk, dB:.....-64.9

    И выход для наушников аудиоинтерфейса TASCAM US-144 ($300) - нагрузка резистивная 37 Ом (сигнал 24-bit, 44 kHz):

    req, dB:.............. +0.69, -7.23
    Noise level, dB (A):... .-103.9
    Dynamic range, dB (A): 103.6
    THD, %: ....................0.0023
    IMD + Noise, %:..........0.0095
    Stereo crosstalk, dB:... -74.9

    В качестве приемника использовалась EMU 0202 USB.

    Так что, если кто думает, что его 16 Омные наушники воспроизводят частоты ниже 50 Гц и он точно услышит снижени уровня сигнала в этой области в 2 дБ, то конечно можно задуматься

    Вот только какой плеер будет лучше держать такую нагрузку? И будет ли у него при этом отношение сигнал/шум -94 дБ?

    Если попадет в руки другой мр3-плеер - обязательно прогоню. Но в любом случае ковону зачет!!!
    Последний раз редактировалось km81; 28.07.2008 в 00:26.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Himki (28.07.2008), iskatel (28.07.2008), nemo13666 (28.07.2008), olegfor (02.08.2008), udana (28.07.2008), Хорос (11.08.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Люди, пишущие про шум D2, видимо просто не задумываются о том што вводят в заблуждение, тех кто (допустим) решил купить этот замечательный плеер. Пишут: "у D2 усилок шумит ужасно!", или што-то вроде того.. Но не пишут, при каких условиях они слышат этот шум.

    Я вот сейчас установил громкость на D2 по нулям, включил композицию Mylene Farmer - L'instant X, подключил FA Equilibrium, шум есть, но ОЧЕНЬ слабый. Начал потихоньку прибавлять громкость, на громкости 05, шум (для меня лично), уже практически не различим, слышна только музыка. Я в тишине слушаю музыку на громкости от 08 до 12, и доволен.

    Пусть, те кто пишет про шум D2, проведет такой же эксперимент. И если на громкости 05, при включенной музыке, кто-то напишет: "D2 шумит, ужасно", я буду рад законсервировать этого "человека с гениальным слухом", в банку для научных исследований, "выдающегося слуха".
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Раз 10 заряжал плеер от сети и все эти разы время зарядки было 3.5ч или чуть больше. Перешивал патченную прошивку, то бишь несколько раз подключал к ПК, происходила промежуточная кратковременная зарядка. Сегодня утром батарея села и я на работе поставил плеер заряжаться от ЮСБ, в 10 утра.
    Мельком гляну ради интереса, на дисплей в 15.30 - Battarey Full. Странно. Я ожидал минимум 7-мичасовой зарядки, а тут 5.5ч

    Ещё момент: после перепрошивки и установки новой темы 2 раза слетало системное время плеера.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, после перепрошивки оно и вправду слетает, и ещё коечто хватит уже по каждой маленькой ерунде каждый раз париться!!!
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    iskatel, время работы скорее зависит от чего идет зарядка или ноут или комп.
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    iMADik,
    эээ, не понял эмоциональную направленность Вашего поста, ну да ладно
    Хочу заметить, что я тут не жалуюсь или плачусь, а констатирую факты или, если угодно, наблюдения. В своём предыдущем посте я ничего не спрашивал, я излагал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, ну тогда извините что не правильно вас понял =)
    я просто обычно на ночь зарядку ставлю и незнаю сколько заряжаеться
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Ребята, есть ли какой то смысл менять (и можно ли это сделать?) читалку на д2? стандартная задолбала уже...хочется что бы функций было побольше, да и размер шрифта по нормальному менять, не так как в стандартной версии! спасибо тому, кто что-нибудь посоветует...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D.CORLEONE Посмотреть сообщение
    Ребята, есть ли какой то смысл менять (и можно ли это сделать?) читалку на д2? стандартная задолбала уже...хочется что бы функций было побольше, да и размер шрифта по нормальному менять, не так как в стандартной версии! спасибо тому, кто что-нибудь посоветует...
    сюда смотрел?
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Ах да, еще забыл спросить, какую прошивку посоветуете? а то я чего то проснулся - захотелось чего то поменять. у меня стоит 2.51. Видел прошивок много, какая лучшая? самая последняя?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    D.CORLEONE, последняя, и по моему самая лучшая прошивка 2.57. Здесь, подробное описание, как прошивать D2. Вообще, это классный сайт: http://cowond2.god.su Советую, на этом сайте, подробно просмотреть разделы: Статьи, и Файлы.
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D.CORLEONE Посмотреть сообщение
    Ах да, еще забыл спросить, какую прошивку посоветуете? а то я чего то проснулся - захотелось чего то поменять. у меня стоит 2.51. Видел прошивок много, какая лучшая? самая последняя?
    поставь последнюю, не понравится, откатишься на любую другую
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Продал свой D2 сегодня. Ариведерчи, мон ами!)
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от del_phin Посмотреть сообщение
    Продал свой D2 сегодня. Ариведерчи, мон ами!)
    попутного ветра в спину
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 167 из 299 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения