Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 299 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 5974
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
    Никакого шума в нём нет, по крайней мере на моём комплекте. Если музыка хорошего качества, то никакого шума там нет, ..в паузах тем более.
    Народ, разговор был про внешний шум, который мешает тестированию качества звучания в условиях магазина
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    вот уж где не ожидал тест Д2 увидеть ссылка не ставится :( вобщем на сайте Ф-Центра висит тест.. если кто знает Ф-Центр..
    Последний раз редактировалось politolog; 16.08.2007 в 11:14.
    Cowon iAudio 9 красный 16 Гб

    и уши ATH-A500 - только Audio-Technica (японцы рулят)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Шум там есть. Если кто-то его не слышит, то не надо говорить что его нет. На более-менее динамичных композициях его не заметно вобще. Вне паузы я его пару раз слышал на медленных инструментальных трэках, в паузах между нотами. То, что он есть в паузе - это 100%.
    Увы, вынужден согласится с -=[GEL]=-.
    Шум на паузе я слышу отчетливо (естественно, в тихом месте, например дома на диване), и, к сожалению, во время воспроизведения на тихих фрагментах я тоже его слышу, причем от установленной громкости он не зависит. Присутствует как постоянный фон.

    Уши Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    reviver, эээ насколько мне известно фоновый шум есть у каждого плеера, а у Д2 он значительно тише, чем у большинства..
    Cowon iAudio 9 красный 16 Гб

    и уши ATH-A500 - только Audio-Technica (японцы рулят)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    удалено
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Himki, угу тыкни
    Cowon iAudio 9 красный 16 Гб

    и уши ATH-A500 - только Audio-Technica (японцы рулят)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: качество звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Теперь я понимаю, что очень правильно сделал Плеер, что тестирование платное.
    Уродов полно, которые приходят просто от делать нех мозги поипать... таких полно. А ещё есть люди, которые приходят. Ссразу говорят, что брать будут в другом месте, просто хотят попробовать. С такими малек более притянее работать, тут хоть уже не паришься. понравится товар или нет.
    А тут пришел, заплатил продавцу и вперед...
    Хотя конечно для данной темы это и оффтоп, высказаться надо. Тем более, что вопрос качества звука актуален для любой здешней темы.

    1. Уродов полно, есть такое дело , но способов поклевать мозг от нех делать и других хватает.
    2. А вот тестирование устройства на качество - вещь необходимая. Тем более если оно стоит 6 тысяч. "Плеер" тоже конечно имеет право устанавливать свои правила, например сделать тестирование платным. Но тогда у другой фирмы, которая сделает тестирование бесплатным, будет (при прочих равных) конкурентное преимущество. У кого купят тогда?
    3. На мой взгляд, самое лучшее - разрешить бесплатное тестирование при условии, когда чел приходит и говорит: я куплю у вас, мне только надо сделать выбор. Для полного щастия продавца можно установить аванс. Он или засчитывается при последующей за тестрованием покупке, или сгорает, если чел слово не сдержал.

    У "Плеера" хороший ассортимент, мне вот например всегда хотелось сравнить D2 с Qumo video, о котором тут говорили немало хорошего. Такого сочетания не встречал ни у одной фирмы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от politolog Посмотреть сообщение
    Himki, угу тыкни
    да я уже тыкнул и прочитал, собственно статья не открыла мне ничего нового, читать там нечего, обо запоздали они со статьёй месяцев на 6 + мелкие недочёты...
    Последний раз редактировалось Himki; 16.08.2007 в 11:26.
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Himki Посмотреть сообщение
    да я уже тыкнул и прочитал, собственно статья не открыла мне ничего нового, читать там нечего, обо запоздали они со статьёй месяцев на 6 + мелкие недочёты...
    зато расхвалили
    Cowon iAudio 9 красный 16 Гб

    и уши ATH-A500 - только Audio-Technica (японцы рулят)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от politolog Посмотреть сообщение
    reviver, эээ насколько мне известно фоновый шум есть у каждого плеера, а у Д2 он значительно тише, чем у большинства..
    Я уже писал, на U3 его нет вообще. Воспроизводится исключительно если он присутствует на треке.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от politolog Посмотреть сообщение
    reviver, эээ насколько мне известно фоновый шум есть у каждого плеера, а у Д2 он значительно тише, чем у большинства..
    Не знаю как у каждого, у моего предыдущего плеера (Dmate mp-100) на тех же самых ушах такого не наблюдалось. Шум в нем конечно был, но чтобы его услышать, нужна была абсолютная тишина и долгое вслушивание. На D2, на мой взгляд, он уж слишком явный, и мешает прослушиванию музыки
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от politolog Посмотреть сообщение
    reviver, эээ насколько мне известно фоновый шум есть у каждого плеера, а у Д2 он значительно тише, чем у большинства..
    Ха-ха, гон, у всех моих плееров включая кавонь некакого шума нет, все кристально чисто.
    Даже при прослушивание через стационарные колонки. Некакого даже потрескивания нет не на паузах, не во время воспроизведения.
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Ыыыыы, шум был у касетников, потрескивание от неидеальностей ленты магнитной....
    И у винилового проигрывателя... = )
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reviver Посмотреть сообщение
    На D2, на мой взгляд, он уж слишком явный, и мешает прослушиванию музыки
    а на мой взгляд - нет
    мне ничего не мешает
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Я слышал, что белый шум в музыку иногда даже специально добавляют - так человеку приятнее звук. Есть мнения что аналоговые девайсы "нравятся" слушающим их людям во многом благодаря этому белому шуму...
    Шум плеера я не слышу - когда одеваю наушники (Sennы HD497) подключенные к плееру, поставленному на паузу, уровень звука - 50 - шум только уменьшеатся - становится меньше слышно вентиляторы от системников. Так что если шум и есть, то его можно услышать только в очень тихой обстановке... можно конечно будет тест провести зимой - в лесу - ооочень тихо.
    Я щелчки слышу, когда звук добаляется и это на каких то определённых уровнях, а так же в момент изменения из 0 в 1 и из 1 в 0 уровней настроек улучшайзеров - мне абсолютно не напряжно.

    Вообще, насколько я понимаю, качество звука надо оценивать именно слушая музыку, а не смотря на графики, изучая уровень шума и прочее-прочее.

    К примеру, есть куча статей в инете и в журналах аля "сравнение форматов сжатия с потерей качества" (mp3/wma/ATRAC/OGG) в которых автор (абсолютный профан в разбираемом вопросе) сравнивает качество сжатых семплов по гистограмме - типа какой кодек где какие частоты срезал!... И ведь на основании этой ахинеи делают выводы! А послушать полученные семплы мозгов у таких авторов не хватает .

    к моей проблеме... "домашний комп не распознает D2" - ссылка
    попробывал удалить усб мышь, удалил все усб дрова, перегрузился, как только винда поставила все УСБ-дрова вставил плеер - результат тот же - "виндоуз не может распознать..." "ункноун девайс".

    Плюс попробывал через УСБ-хаб - результат такой же.

    Пробывал зарядить плеер до 100% и подключить к усб - раз 15 пробывал - он всё равно начинает подзаряжаться...
    аудио:Cowon D2 + Sennы HD497 и PX200
    Были:Iriver IFP7**, Sharp MD-MS702, кассетный панасоник
    фото: Pentax *ist DS
    будильник: HTC Touch Diamond
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Вообще, насколько я понимаю, качество звука надо оценивать именно слушая музыку, а не смотря на графики, изучая уровень шума и прочее-прочее.

    К примеру, есть куча статей в инете и в журналах аля "сравнение форматов сжатия с потерей качества" (mp3/wma/ATRAC/OGG) в которых автор (абсолютный профан в разбираемом вопросе) сравнивает качество сжатых семплов по гистограмме - типа какой кодек где какие частоты срезал!... И ведь на основании этой ахинеи делают выводы! А послушать полученные семплы мозгов у таких авторов не хватает .
    В принципе в чём-то такой подход верен и довольно нагляден, другое дело что сухие цифры, всякие графики АЧХ не дадут тебе ничего кроме технических характеристик. Естественно первое место должна занимать субъективная оценка. Да и вообще надо музыку слушать, а не звук, наслаждаться, а не вслушиваться. Надо быть меломаном, а не аудиофилом. Чего у меня не всегда выходит
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    SHRK, хм такой подход в принцепе не верен, он противоречет идее сжатия звука с потерей качества....
    Мало того, как правило, в таких статьях автор даже не удасуживается указать каким кодером он кодирует и с какими настройками... гм хотя мб он и не знает что не все кодеры mp3 одинаково "полезные", а что они ещё и настраиваются... а это имхо ооочень важно... особенно для mp3 - так как очень много не качественных кодировщиков.
    аудио:Cowon D2 + Sennы HD497 и PX200
    Были:Iriver IFP7**, Sharp MD-MS702, кассетный панасоник
    фото: Pentax *ist DS
    будильник: HTC Touch Diamond
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Нет, график в данном случае наглядно позволяет увидеть лишь спектр сигнала, соответственно понятно насколько та или иная степень сжатия влияет на обрезку частот. Но в остальном... например как с помощью графика можно увидеть что при высоких битрейтах ogg "звенит" и слушать в отличие от mp3 его совсем не приятно? Это можно лишь услышать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    SHRK, ага это я и имел ввиду...
    аудио:Cowon D2 + Sennы HD497 и PX200
    Были:Iriver IFP7**, Sharp MD-MS702, кассетный панасоник
    фото: Pentax *ist DS
    будильник: HTC Touch Diamond
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    я бы вообще хотел устроить "непредвзятый тест" форматов с потерей качества...
    нет желающих?

    примерно так:
    1. выбираем пару тестовых композиций (не сжатых)
    2. я кодирую эту композицию с настройками на лучшее качество в разных форматах
    3. перекодирую их в PCM WAV, переименовываю их в 1.wav, 2.wav... так чтобы не понятно было где какой формат...
    4. файлики слушают все желающие, голосуют какой хуже/лучше
    5. после сбора определённого кол-ва отзывов я опубликовываю какой формат был у кого WAVа.

    а один из WAVов будет оригенальным - не жатым... вот интересно выиграет ли он
    Последний раз редактировалось rampage; 16.08.2007 в 14:34.
    аудио:Cowon D2 + Sennы HD497 и PX200
    Были:Iriver IFP7**, Sharp MD-MS702, кассетный панасоник
    фото: Pentax *ist DS
    будильник: HTC Touch Diamond
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 299 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения