Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 142 из 299 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 192 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 5974
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Frantic
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=48279

    FackToReaL
    см. пост в контексте, имелся ввиду вариант, когда клавиши "+" и "-" запрграммированы на перемотку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
    Народ подскажите плиз с какими наушниками я почувтсвую значительную разницу между FLAC и MP3, разницу в качестве разумеется. Посоветуйте какие нибудь наушники по разумной цене!
    Значительной разницы между нормально жатым мр3 (например 320 Кб/с, Lame 3.98 ) и флэком вы не услышите ни в одних наушниках , а тем более, если слушать на улице. Плеер отлично воспроизводит мр3 и все высказывания про "значительную", "существенную", "огромную" и тп разницу - аудиофильские заморочки. Проводил сам сравнение на разных наушниках, давал слушать другим, не оглашая где какой трек - разницы замечено не было. Она если и есть, то на уровне мелких нюансов.

    Тут на форуме ходит такая бредятина, что мол у Ковонов декодер мр3 кривой и тд. Так вот - нет там никакого декодера Ковон. Декодирование аппаратное и соответственно определяется чипом и ничем не отличается от такового, например, в Айривере Кликсе-2, тк чип в плеерах один и тот же - ТСС 7801 (http://www.telechips.com/product/p_025.asp).

    То, что сигнал, полученный на плеере из мр3 320 Кб/с очень приличного качества, подтверждают и измерения в RightMark Audio Analyzer: http://www.ixbt.com/multimedia/cowon/d2/rmaa.shtml
    Вот для сравнения легендарный Креатив Zen Vision M: http://www.ixbt.com/multimedia/creat...m60/rmaa.shtml

    Так что слушайте музыку в том формате, который вам удобнее на тех наушниках, которые ближе вам по качеству звучания, концепции звучания .
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо km81 за полезный пост

    Никита__ (19.05.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Недавно купил вторые уши Sennheiser CX300 к своему D2,такое "Г" эти CX 300.Постоянно слышно звуковой фон.
    Плеер: COWON D2
    Наушники(дом): SENNHEISER HD555
    Наушники(улица):SENNHEISER CX300
    Телефон: MOTOROLA L6
    Коммуникатор: HTC Touch (P3450)
    Фото: Canon PowerShot G7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Хочу купить AKG 26 или 27 для ковона d2. Как думаете до 1000 это лучший вариант или нет? Мне нужны хорошие глубокие басы и не заниженные верхи. Слушаю любую музыку, но в основном динамичную.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Никита__ Посмотреть сообщение
    Хочу купить AKG 26 или 27 для ковона d2. Как думаете до 1000 это лучший вариант или нет? Мне нужны хорошие глубокие басы и не заниженные верхи. Слушаю любую музыку, но в основном динамичную.
    Зачем дублировать сообщения в двух темах?
    Наушники играют музыку хорошо, но на голове сидят плохо. ИМХО
    Cowon D2 + SanDisk Sansa Clip ZIp + AKG k 414 p + Sennheiser ie4 + Xears TD 100 Titan II
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста о времени работы(максимум) D2 с форматом FLAC, средняя громкость, без карточки памяти/с карточкой памяти и с наушниками затычками.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    У меня Д2 работает на Flac или Ape с картой памяти на средней громкости гдето 25-30часов.
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    km81, причём здесь чип ?! Чип - просто платформа и на качество звучания он не влияет практически некоим образом. В кликсе и Д2 разные звуковые кодеки, а теперь давай встретимся и давай послушаем рип (в мп3 и флаке) с одного и того же СД на нормальных мониторах и после этого скажешь мне ещё раз, что нету разницы...

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    km81, причём здесь чип ?! Чип - просто платформа и на качество звучания он не влияет практически некоим образом. В кликсе и Д2 разные звуковые кодеки, а теперь давай встретимся и давай послушаем рип (в мп3 и флаке) с одного и того же СД на нормальных мониторах и после этого скажешь мне ещё раз, что нету разницы...
    Вы внимательно читали мой пост? Декодер мр3 в Д2 и Кликсе-2 один и тот же - зашит вот в эту фигню: http://www.telechips.com/product/p_025.asp
    32bit Dual Core – ARM926EJ-S / ARM946ES (16K/16K Cache , up to 192MHz)
    - Core : 1.2V, I/O : 1.8 ~ 3.3V
    Embedded 96K SRAM/8KB DTCM/4KB ITCM
    H/W Video Accelerator
    - Support MPEG1/2/4,H.264,DivX4/5,WMV9,JPEG
    Support WMA/MP3/ADPCM Encoding
    Support MP2/MP3/WMA/OGG/AAC/ADPCM/BSAC Decoding
    Надеюсь, что такое аппаратное декодирование вам пояснять не надо? Или вы еще мыслите на уровне Айпода Нано первого поколения
    По поводу разницы мр3 и флэка - на Д2 на АКГ 518 и 240-х я ее не слышу (и не я один). И при чем здесь ваши мониторы? Вполне возможно, что они так круты, что разница обязательно есть, но мы тут про портативный плеер говорим.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    km81, во-первых, я не говорю, что мои мониторы зе бест. Просто я полагаю, что звук надо сравнивать на мониторах. Во-вторых, почитайте внимательнее также и мой пост. Декодер к звуку не имеет отношения - это вычислительная часть. В Д2 стоит аудиокодек Wolfson WM8985, а в кликсе - Wolfson WM8731. + сами платформы тоже немного отличаются: Д2 основан на TCC 7801, а кликс - на TCC 7800.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    km81, во-первых, я не говорю, что мои мониторы зе бест. Просто я полагаю, что звук надо сравнивать на мониторах. Во-вторых, почитайте внимательнее также и мой пост. Декодер к звуку не имеет отношения - это вычислительная часть. В Д2 стоит аудиокодек Wolfson WM8985, а в кликсе - Wolfson WM8731. + сами платформы тоже немного отличаются: Д2 основан на TCC 7801, а кликс - на TCC 7800.
    Ну так надо вещи своими именами называть - ЦАП-усилитель или кодек-усилитель Все, что я писал выше, касалось, как ни однократно упоминалось, мр3 декодеров. И, если вы внимательно читали, про ЦАП с усилителем я ничего не упоминал
    По поводу чипов - если и стоял в каких-то экземплярах в Кликсе 7800 (честно сказать не припоминаю вообще, что серийно выпускали чип имеено с этой маркировкой), то я думаю, отличие от 7801 минимальное, но то нутро кликса, которое я видел, содержало 7801. Тут пишут о том же: http://forum.mp3store.pl/index.php?showtopic=14695
    А про кодек-усилитель - да разные. И схемотехника вообще разная. Кто ж спорит. Но разговор шел о декодировании мр3 и разнице между этим мр3 и флэком именно на Д2 с наушниками. Вы ж не будете подключать мониторы (надеюсь под мониторами вы не подразумеваете мониторные наушники ) ч/з усилитель к выходу на наушники Линейного выхода в плеере к сожалению нет.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    крассота! 16гб
    Аудио: Iriver H10=>Cowon D2(8Gb)=>Sansa Clip+=>FIIO X1 2nd=>Astell and Kern Ak 70 MK II=> Astell and Kern A&Norma SR 15
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    km81, под мониторами я как раз и подразумеваю мониторные наушники А как же ещё на слух отличать ?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    73
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Как наушники Audio-Technica ES5 с D2 и как они вооще по звуку в сравнении с ES7 и вообще?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    es5 дают небольшой окрас, поэтому на sony приходилось убавлять низкие
    на d2 эти уши звучание "оживляют", слушаю без эквалайзера и улучшайзероф
    а es7 считаются одними из лучших наушников для портатива, думаю, не просто так..
    Последний раз редактировалось Луноход; 22.05.2008 в 18:34.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    thx_for_fish,
    ну мониторы бывают и такие: http://www.ixbt.com/pa/monitor/ ))

    А что касательно наушников, то AKG K 240/271 Studio ( http://www.akg.com/personal/cproduct...nguage,EN.html ) тоже вроди как не затычки
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    а es7 считаются одними из лучших наушников для портатива ...
    несколькими людьми на этом форуме? Это далеко не лучшие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    за свою цену разумеется. для улицы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    km81, да ради Бога. Сравнивай на каких хочешь. Главное рипай с одного и того же СД.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    km81, да ради Бога. Сравнивай на каких хочешь. Главное рипай с одного и того же СД.
    Так с одного и того же рипал! Вы что, считаете, что я мр3 с СД скатал, а флэк в сети скачал или наоборот?
    Треки для теста были сняты с лицензионных СД программой Exact Audio Copy. Для кодирования в мр3 использован LAME3.98b (VBR V0), флэк - FLAC 1.1.4. Повторяю - разница если и есть, то минимальная, еле уловимая на слух.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 142 из 299 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 192 242 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения