Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 198 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 3952
  1. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Но пришел к выводу, что далеко не все диски заслуживают перевода в огг. Некоторые звучат естественнее как раз в мп3.
    А как по Вашему, с чем это связано? С разным характером музыкальных композицый или это чисто технические особенности зиписей? Дело в том, что у меня тоже возникли такие подозрения, но я был склонен думать, что это зависит от качества первоисточника (СD).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Возьму на себя смелость предположить, что лучше всего звучат (и, соответственно, качественно сжимаются в любой формат) CD, оцифрованные с аналоговых магнитофонных мастер-лент, хуже - сработанные из применявшихся для хранения музыкальной информации записей на "цифровых" (а на самом деле аналоговых, с огромным количеством выпадений сигнала) кассетах магнитофонов "Unomatic", ну а самыми ужасными компакт-дисками являются таковые, созданные на базе высокобитрейтных предварительно "поджатых" записей - их дальнейщее сжатие приводит к непредсказуемому результату, - в чём они будут звучать лучше - в огг или в МР3 предсказать сложно.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Собственно, мне, как конечному пользователю продукта пофиг на чем мастер делался - на Ревоксе или на Маяк-205 , меня интересует лишь результат. Некоторые диски записаны либо с ошибками сведения , либо с перекосом тонального баланса а ля автомагнитола ( типичные пример последнего- Машина времени . Лучшие песни 1979-1985. Только закончил сжимать в мп3 , потому как в огг 500 звук дико раздражает). Вот такие поделия и сжимаю в мп3
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Машина времени . Лучшие песни 1979-1985.
    Есть у меня двойник Машины - звёздная серия 2002 - это они идут на встречу любителям баса, там НЧ такие, что даже на писклявой системе баса будет в избытке. Этот диск пока не жал, сейчас Машину не очень люблю...
    Скачал бы что-то старое, типа "У дверей в заведенье, народу скопленье..."
    Где искать?
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    foreigner, машинистов 21 альбом, начиная с 86 года есть на torrents.ru

    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo13666 за полезный пост

    foreigner (05.08.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Почему редко заходите и отписываетесь?
    Помню, что ФАК основали именно Вы.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Печально, но меня постигла таже участь что и одного из форумцев, друг уронил плеер притом с полуметровой высоты правда на кафель и ... без слез не взглянешь - треснула матрица.. разводы на полэкрана... кое что видно но не в том цвете и уже не все.. :'((((( Так что получаеца экран у данного плеера - слабое место. На корпусе притом ни царапины. В сервис-центре сказали что запчастей пока на него нет а когда появяца замена матрицы будет стоить не меньше 2 тыщ (это при теперешней цене минимального объема памяти - в 3400р.) Опять встал вопрос выбора плеера.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Увы, экраны у всех устройств слабое место. И очень дорогое в замене. Но даже солдатская железная кружка и та деформируется, если ее на бетонный пол уронить. Так что взвесьте свои потребности и берите плеер с небольшим экраном. И в железном корпусе. В принципе тот же Зен Стоун в роли "украшения пути" на работу (учебу) и обратно прекрасно справится. А экрана у него нет...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Почему редко заходите и отписываетесь?
    Помню, что ФАК основали именно Вы.
    Это ко мне вопрос, я правильно понял?

    Заходил редко - на даче отдыхал от душного мегаполиса.
    Фак основал не я, я только чуток подредактировал для красоты, кто автор - уже не знаю, наверно piton2.

    Если вопрос не ко мне - I'm sorry

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Відповідь: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Lenifka, Сочувствою... Друг живой? (странно но мне задали тот же вопрос, када падал мой плеер).
    Цитата Сообщение от Lenifka Посмотреть сообщение
    Опять встал вопрос выбора плеера.
    На чём остановились? Если не сикрет...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    на пгрейде ноута )
    видать не судьба мне плеер иметь по крайней мере не сейчас..
    а друг.. друг его просто себе приобрел оставив мне деньги. которые я и бросила уже на апгрейд. а плеер и вправду хорош. просто у некоторых руки не так заточены.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    После юзания несколько месяцев X20
    1) вполне достойная игрушка, если не требовать от него:
    а)очень хорошего звука, соньки порвут в секунду. Звук чуть выше среднего.
    б) Достаточно сильной громкости при использовании высокоомных наушников. ( Максимум 32 оМа).
    в) если не требовать большего экрана для просмотра видео, маленького вполне хвататет для просмотра мультов и клипов.
    Можно смотреть и фильмы, но такого впечатления, как от телека нет.
    г) если не требовать очень удобного управления ( управление в кармане и колесико доставляет неудобство)
    д) если не требовать высокой отдачи при использовании карты памяти.
    е) не требовать суперпродолжительной работы (свои 22 часа он проигрывает без проблем.

    + это симпатичный дизайн, неплохое качество звука, если не требовать многого, довольно неплохой набор форматов воспроизведения.
    Стойкий к истиранию и царапинам, неприхотливый в обращении, классная цветопередача и качеством экран, возможность воспроизводить звук через внешние динамики ( звук не слабый, кто бы не говорил)
    Ну и удобство в использовании не считая проблем с тегами.

    - Это то что не реализовали возможности игр и текста, долгая загрузка при использовании карт памяти, нет многих полезных функций типа удаления с плеера фаилов по одному, не очень удобное колесико, не мощный звук, нет аксесуаров.
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Феникс за полезный пост

    nemo13666 (06.08.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    а вот по поводу "у всех слабое место" не соглашусь... многие аппараты (телефоны например) либо по моей либо нет вине и даже с бОльшими экранами (типа кпк) падали на землю или пол и ничего. Потому как портативность и соответственно жесткие условия учитывались при их разработке, а тут такое впечатление что не особо о прочности позаботились. Треснула то внутри.. как корочка льда, снаружи ни царапины.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenifka Посмотреть сообщение
    а вот по поводу "у всех слабое место" не соглашусь... многие аппараты (телефоны например) либо по моей либо нет вине и даже с бОльшими экранами (типа кпк) падали на землю или пол и ничего. Потому как портативность и соответственно жесткие условия учитывались при их разработке, а тут такое впечатление что не особо о прочности позаботились. Треснула то внутри.. как корочка льда, снаружи ни царапины.
    Да, видимо конструкция слишком жесткая, нет амортизации.
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    На самом деле я свой ронял тоже, но как не странно без проблем. На работе, когда брюки переодеваешь, плеер заднем кармане, забываешь, пару раз выпадал, примерно те же пол метра, все пока отлично, странно вообщем.
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    В чехол его, в чехол...
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Тогда чехол нужно дорабатывать- ставить упругие и жесткие элементы как силовой каркас. Или как это по науке называется?
    В нашем плеере тоже есть элемент защиты- металлическая рамка по периметру. Правда в случае с плеером Lenifk'и эта рамка, возможно, и передала энергию удара вовнутрь.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    48
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Угу каркас безопасности как в гоночных машинах типа WRC.Имхо нуно просто на верёфачке какнибудь если уж руки скользкие
    Iriver X20 8gb+Audio-Technica ATH CM-7/Westone UM1.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Тогда чехол нужно дорабатывать- ставить упругие и жесткие элементы как силовой каркас.
    И AirBag с парашютом, чтобы выскакивали при падении.
    Последний раз редактировалось Madana; 06.08.2007 в 11:50.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Відповідь: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    а)очень хорошего звука, соньки порвут в секунду. Звук чуть выше среднего.
    И чем докажем?
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    б) Достаточно сильной громкости при использовании высокоомных наушников. ( Максимум 32 оМа).
    Вот щас мерял 68-Ом наушники, плеер прокачивает на полной громкости без проблем. Играет нормально без малейшего намёка на искажения.
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    г) если не требовать очень удобного управления ( управление в кармане и колесико доставляет неудобство)
    Управление норм, колёсико очень прикольная штука, особенно када например картинок штук 600. Управление в кармане енто да, тупо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 198 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения