Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 195 из 198 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 3952
  1. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Антон Л. попробуйте вытряхнуть батарейку и без нее или просто посмотреть контакты где она вставляется (не окислились ли). Есть еще новые неплохие плеера Sony, Sansa, Cowon.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Exclamation
    странное дело на http://nyaochi.sakura.ne.jp/iriverupdate/ прошивки хоть и 1.04, но от Tue, 07 Jul 2009...
    чтобы это значило?
    Смотрите, что и кому пишете! © DimON
    iriver x20 4Gb
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    ой, народ, мот хоть тут поможете)
    глюк с созданием библиотеки. делал все по всемирно известному факу. замыкал одновременно 2 чипа памяти, т.к. 8гб (как и рекомендуется). кста, память точно такая же как:"Для примера мои данные:
    плеер iriver X20 8gb
    2 одинаковых платы памяти - одна отмечена красным, другая зелёным одна под другой.
    Chip Vendor - SAMSUNG
    Part No. - K9HBG08U1M
    VID - 0x0090
    PID - 0x0090
    Удачи." т.е. сразу она не определялась, прописывал сам. ниче не помогло
    и так, вопрос 1. терь када плеер втыкаешь в усб комп сразу его находит (т.е. видит в устройствах telechips tc82хх...замыкать уже ниче не надо, прикол, да?), шо это мот быть?
    вопрос 2. при прописке вручную памяти прога сама выдавала объем flash size, причем, тупо брала самого первого производителя в списке (SST). скока надо писать еси у меня 8гб?
    вопрос 3. в факе у чела стояла галка на nand flash, но у меня кроме как на nor flash она не определялась (да и де-то лазивши я наткнулся шо мне надо было nor flash ставить, вроде?))). шо ставить?)
    собсна, от такие траблы.
    ответы можно в аську: 221508334 или на е-майл 4erniyby@gmail.com
    спасибо за ранее)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Народ, столкнулся с проблемой, плеером пользуюсь почти два года, и нареканий небыло бы, если б не одна проблемка. А проблема с прокруткой колёсика, при прокрутке в одну сторону (в любую) иногда прокрутка начанает прыгать в противоположную сторону. Как быть? Плеер перепрошил при помощи iriver Firmware Updater Setup, память формотировал, настройки сбрасывал. Не помогло. В чём может быть дело? И как исбавить от этой неприятности?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    ну шо? нихто так и не подскажет?(
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а с Fischer Audio Paradigm кто-нибудь слушал плэйер? Вот подумываю взять, но послушать в магазине не дают(( Просто начитался множества отзывов.

    P.S. Слушаю в основном Hip-Hop, R&B, Alternative.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В итоге взял Fischer Audio Silver Bullet)) Решил написать отдельным сообщением.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    в win 7 плеер не определяется
    что делать?

    p.s. мне показалось или iriver (компания) умер?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    6 (0)
    По умолчанию
    Извините, что повторяюсь, давно не читал ваш форум. Хочу точно узнать, есть ли возможность в Москве заменить аккумулятор. 2 года протянул, в последний месяц еле выдерживает день, если ещё видео смотреть - то это вообще труба, очень быстро садится. Ладно, каждый день у меня есть возможность заряжать, но если уже и на день не хватает... то что-то надо делать.

    Купить новый плеер пока возможности нет.
    Паять не умею совершенно.
    Покупать выносной блок подзарядки - считаю, что это не выход. У меня с собой и так плеер и 2 мобилы, куда ещё девайсов-то? Карманов не хватит.

    Так что у меня конкретный вопрос. Можно ли подобрать аккумулятор с такими же характеристиками и тех же габаритов? Вроде он по размеру такой же как у мобильников.

    Звонил на выходных в один из двух ныне действующих сервис-центров Iriver, мне сказали, что плеером нашим больше не занимаются, аккумулятор заменить не могут, но подсказали, что от какой-то модели телефонов LG можно найти. В поисковике вбил характеристики, там правда была какая-то модель Samsung и некая фотокамера от Panasonic. Но тут не уверен с габаритами.
    Только что позвонил в магазин плеер.ру, они сначала вообще не поняли, чего я хочу, я им всё объяснил, они сказали, что помочь не могут.

    Или выход радикальный - новый плеер и только? Если да, то это опять как следует заморачиваться с выбором.
    В свободное время поспрашиваю на Савёловском и Горбушке, где точки по мобилам, покажу им.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Nightflash, там на выводах АКБ(Х20 )- - + а в мобильниках ++- так что без пайки не обойтись. Неплохие аппараты у Сони и Ковона.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    6 (0)
    По умолчанию
    Fazer 22, да, посмотрел на аккумуляторы двух разных мобил, другой стороной стоят, другой полярностью точнее...
    И так у всех производителей телефонов?

    Тогда вопрос меняется - за перепайкой, затачиванием подходящего аккумулятора под этот плеер можно обратиться в какую-нибудь мастерскую?

    Придётся, видимо, заплатить и за аккумулятор и за доведение его до ума, раз уж сам не компетентен в таких работах. Если конечно это не выйдет больше половины стоимости плеера.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Думаю не стоит овчинка выделки возьмите sony s638f плеер не плох. но можно найти и лучше дерзайте . Сравнивал Х 20 с sony s638f у второго меньше экран родной проприориетарный кабель, звук мягче сочнее меньше мылиться.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    6 (0)
    По умолчанию
    Проблему удалось решить неожиданным образом. Я зашёл сегодня ближе к вечеру на Савёловский, поспрашивал сначала где просто аксессуары к мобилам и сами мобилы, точек 5 посетил, мне вроде нашли от мобилы LG некий аккумулятор, правду сказали в сервисе. По размеру он подошёл (чуть-чуть длиннее, но впихнуть можно), контакты на месте. Но это была только часть правды - полярность оказалась другая, я в этом убедился.

    Потом прошёл дальше, нашёл одно место, где именно по плеерам. Объяснил проблему. И мне добрый человек согласился помочь - с нового снять! Я сначала не понял, а какая ему выгода это делать, но потом дошло в чём смысл: он мне меняет старый аккумулятор на новый, я ему бабки. А он ставит этот аккумулятор в новый плеер, и сдаёт его на склад производителю как бракованный! Аккумуляторы абсолютно идентичны, ничего не докажешь, брак в этой модели шёл, не удивительно, да и не топовая это сейчас модель, чтоб там из-за неё парились. Так что все счастливы, а я потратил меньшую сумму, чем стоит такой новый.
    Правда не знаю, ещё через пару лет такое прокатит или нет. Повезло.

    В общем, один выход точно есть - договариваться.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    http://nyaochi.sakura.ne.jp/iriverupdate/
    появились новые прошивки....вроде. я честно прочитал всю эту ветку форума, но было это давно. если повторяю чей-то пост, заранее извините.
    1.04 X20_FRE__OK
    1.04 Siragon_X20_FRE__OK
    обе от 24 июля сего года.
    а здесь http://monitor.net.ru/forum/schemati...fo-291254.html есть буткод....но это для прогеров энтузиастов, я думаю.....хотя вряд ли в рядах владельцов такие остались. Возможно это для портирования рокбокса полезно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Empas за полезный пост

    XPMan (06.11.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    342
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    ОГОГОГО, спс больше Empas.... щас буду чот делать....
    Iriver x20 2GB + Koss The Plug
    HTC Diamond 2 + 8Gb SD
    gang way,man!!!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо XPMan за полезный пост

    Empas (06.11.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    да не за что) для общего же блага)
    а что за прошивка Сирагон? я помню, что сам плеер упомянался здесь. а вот то что какая-то прошивка сирагон_х20 выложена на няоши меня удивило. что то стремно ее ставить)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    342
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    та став на здоровье ничего не будет...та же х20 прошивка...
    Iriver x20 2GB + Koss The Plug
    HTC Diamond 2 + 8Gb SD
    gang way,man!!!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    жаль)
    единственная функция, которой мне действительно не хватает - удаление, только из-за нее перешил бы на альтернатиную прошу какую-нибудь
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    а в чем отличие алтернативных прошивок?



    Хотел узнать. Может кто подскажет мне в таком вопросе.
    Проблема с плэйлистами. Все почти хорошо.
    Плейер понимает, если плэйлист лежит на внутренней памяти и прекрасно видит доабвленные в него внутренние файлы.
    Если же плэйлист создавать для файлов миркоСД и сохранять на микроСД, то в списке плэйлист отображается, но треки уже не может найти.

    И вот в чем вопрос: как научить/показать плейер(у), что трек лежит на внешней памяти?

    к примеру плэйлист лежащий во внутренней памяти
    #EXTM3U
    #EXTINF:177,01 Remedy
    MUSIC\Cold\2003 Year Of The Spider\01 Remedy.mp3
    говорит, что трек лежит внутри. (для этого плейлиста лежащего на карточки это не прокатывает, ибо путь указывает на внутреннюю память)
    Может x20 понимает префиксы похожие на d:\ ? Если да, то какие?
    Перепробывал много вариантов
    Подскаже кто правильный?
    Спасибо
    Последний раз редактировалось .st.claus.; 15.11.2009 в 03:54.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    альтернативные прошивки улучшают или расширяют функционал. для нашего плеера таких прошивок к сожалению нет. есть прошивка от другого плеера, но в ней почти ничего не работает, а самое главное нет звука.
    а как плейлисты делаешь?
    я карту никогда с плеером не пользовал и не знаю как делать грамотно.....я попробывал бы открыть винамп и покидать в него все песни, которые нужны. сохранить лист и закинуть на плеер. вдруг прокатит)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 195 из 198 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения