Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 198 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 3952
  1. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Позеленеет индикатор в смысле. Символ батареи.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Несколько слов о "Безопасном извлечении". В Windows Vista при безопасном извлечении, екранчег плеера не потухает (как в ХР). А система просто сообщает что плеер можно извлечь.
    iRiver X-20 2Gb(dead) + 2Gb Kingston + AKG K324P(dead).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Рокбоксом кстати не пахнет?
    Player: Iriver x20 2gb and Iriver x20 4gb
    Headphones: Philips SHS390 and Philips SBC HS430
    Digital Camera: Olympus C-180
    Mobile phone: Nokia 3220
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Проблема!!! 
    Unhappy
    Плеер у меня с апреля-марта где-то, проблем не было никаких, прошивка 1,04, как у всех)), но...сегодня после прогулки с музыкой заметил, что на правой стороне экрана появилась белая линия на всю его высоту...Линия прямо на границе экрана!!! Толщиной в 1-2 пикселя...Я перезагрузил плеер, но эффекта никакого не было...Тогда я решил его перепрошить...Перепрошил, но проблема не решилась..Белая линия так и осталась..ЧТО ДЕЛАТЬ???
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    DALAS дисплею хана
    Player: Iriver x20 2gb and Iriver x20 4gb
    Headphones: Philips SHS390 and Philips SBC HS430
    Digital Camera: Olympus C-180
    Mobile phone: Nokia 3220
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Дело в том, что дисплей работает, но вторая по счету полоска пикселей справа забита белым цветом, а первая - работает...Что делать?
    Последний раз редактировалось DALAS; 14.10.2007 в 10:48.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Если перепрошивали плеер, и не помогло, то тогда вам в СЦ. Наверное там чтото с внутреностями...
    iRiver X-20 2Gb(dead) + 2Gb Kingston + AKG K324P(dead).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Скорее не сам дисплей а либо распайка его , либо его контроллер. Но все равно - в сервис ...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reincornat Посмотреть сообщение
    На днях открыл для себя замечательную вещь относительно iRiver'а!
    Может, для кого-то это и не новость, но всё же напишу. Сильно не пинайте, что боян и всё такое... Нигде об этом не читал, а только сам додумался.
    Оказывается, iRiver оч здорово синхронизуется с Windows Media Player 11 в режиме MTP. Поясняю) Недавно стояла проблема конвертирования видео в формат, поддерживаемый плеером. iriverter у многих глючит, и у меня в том числе; iriver plus 3 конвертирует очень долго. А WMP 11 при синхронизации сам конвертирует видео достаточно быстро и как надо! И не только видео, а даже картинки!
    Честно, не ожидал такого от WMP. Насчёт предыдущих версий не знаю, так как у меня Виста.
    Вобщем, всем советую заливать видео (да и музыку, у кого библиотека "красиво" организована) посредством WMP. Воть.
    у меня он почему то только музыку может. а видео не получается, подскажи в чем трабл?
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Вроде бы вчера было пол-года с момента выхода последней прошивки (есть 6.04.07 и 13.04.07). Грустно мне все это...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    подскажите, прошивка не появилась, чтобы файлы с плеера без компа можно было удалять?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Я тоже стал обладателем сего необычного девайса, хочу поделиться впечатлениями.
    Плеер мне подарили на ДР... я ожидал чего-то более примитивного и первое знакомство с аппаратом привело меня (и всех соучастников) в бурный восторг. После бурной вечеринки, оставшись в покое и уединении, настало время для более детального знакомства с новым устройством.
    Я считаю, что каждое устройство создается для какой-то ОДНОЙ определенной цели, телефон - для связи, фотоаппарат - ... ну сами поняли. Плеер ДОЛЖЕН воспроизводить.... Вот как раз этого то я и не обнаружил. Фотоальбом - да! Видеоролики - супер! Радио - замечательно! А вот ЗВУКА - НЕТ! всроенные динамики звучат даже лучше чем комплектные уши.
    В расстроеных чувствах решил отложить продолжение тестирование до прояснения ума.
    Следующее утро началось с повтора всх тестов заново - и подтверждения вечерних выводов, плюс разочарование в особенностях навигации и невозможность вернуться на предведущую композицию но с утра мозг работал быстрее и идея проверить плеер на других наушниках появилась почти сразу.
    И случилось ЧУДО!!! Даже на супербюджетных (до 10$ ) sven ap-830 звук оказался достаточно интересным.
    Плеер оказался оправданным по звуку!!! Это начинало радовать...
    Я перепробовал втавные наушники от многих девайсов - все на уровне комплектных, более-мение приемлемо звучали только от какого-то самсунга. После этого много читал, асилил весь этот форум
    Мой выбор в результате остановился на сенхах XP-100 вкладыши брать не стал, мне не нужно полной изоляции от внешнего мира, да и побаиваюсь немного затычек. Про звук PX-100 здесь написано очень много , скажу только что все мои эксперименты с настройками эквалайзера свелись к установке NORMAL. При покупке сравнивал с PMX60 - полный ацтой, хотя и в одной ценовой категории... совершенно плоский безэмоциональный звук, да и сделаны как-то топорненько... может контрафакт какой?

    По результатам месяца эксплуатации: управление не фонтан, но вполне приемлимое, когда плеер в кармане, мне удобно регулировать громкость, переходить к следующему треку. Очень нехватает кнопочки DEL.
    При заливке я никогда не пользовался безопасным извлечением, как только значек USB на экране плеера становиться зелным - можно вытаскивать (на дескрипторы тома в винде мне плевать - ее проблемы, пусть сама с ними и разбирается). По поводу выхода из строя в этот момент плеера, мне кажется, виновато здесь статическое напряжение, чаще касайтесь корпуса компа .
    По работе со звуком советую посмотреть _хттп://www.edtools.xost.ru/index.html - оооочень вкусный набор всего, что может понадобиться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Resident Evi (15.10.2007), Rondo (15.10.2007), Феникс (15.10.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    у меня он почему то только музыку может. а видео не получается, подскажи в чем трабл?
    Опиши поподробнее, что не получается.
    iRiver X20 + Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reincornat Посмотреть сообщение
    Опиши поподробнее, что не получается.
    там где в настройках синхронизации выставляешь чтобы он обрабатывал и сжимал аудио и видео, там где аудио можно двигать ползунок и он активен, а видео нельзя. При попытке записать видео на плеер, он говорит мало места и все
    Последний раз редактировалось V.I.P; 15.10.2007 в 19:40.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    там где в настройках синхронизации выставляешь чтобы он обрабатывал и сжимал аудио и видео, там где аудио можно двигать ползунок и он активен, а видео нельзя. При попытке записать видео на плеер, он говорит мало места и все
    А точно режим MTP выбран? И может правда места мало? У меня на 8 гигов, может поэтому нормально пашет? Хотя вряд ли. Можно попробовать в диспетчере устройств удалить его, и потом опять подключить... Поколдуй.
    iRiver X20 + Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reincornat Посмотреть сообщение
    А точно режим MTP выбран? И может правда места мало? У меня на 8 гигов, может поэтому нормально пашет? Хотя вряд ли. Можно попробовать в диспетчере устройств удалить его, и потом опять подключить... Поколдуй.
    а ты посмотри сколько у тебя весит фильм на плеере после синхронизации
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    а ты посмотри сколько у тебя весит фильм на плеере после синхронизации
    В среднем метров 200.
    iRiver X20 + Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Опишу свою методу кодирования видео. В форуме много постов с траблами типа не кодируется или не смотрицца... может кому поможет.
    У меня стоит iriver+ на win2k3 sp1, запускается и работает замечательно, до момента подключения плеера к системе ... как только подключается плеер, прогу клинит наглухо - можно только прибить процесс. Установака свежего netframework и последнего directX ни как не повлияла.
    Поэтому - метода такая:
    1. запускаю iriver+
    2. в проводнике на вкладке видео выбираю нужный видео файл
    3. на нем нажимаю правую кнопку - выбираю "преобразование видео..."
    4. настройки по желанию, в самом низу настроек есть место сохранения файла (запоминаю на всякий случай )
    5. собственно кодирую (кнопка - начать преобразование)
    6. выхожу из iriver+
    7. подключаю плеер и файловым менеджером (FAR) заливаю конвертнутый файл из запомненного в п.4 места в \\iriver x20\internal\video
    В принципе, плееру до лампочки, в какой папке будет лежать файло, он воспроизведет его в любом случае.
    по времени преобразования - (P IV DC 1,8GHz 1Gb RAM) 700Mb кино (длит. 1:43 512х384) кодируется за 1 час с максимальными настройками в кодировщике, после кодирования файл имеет размер 386Mb. Хочу заметить, что iriver+ грамотно загружает проц, используя 90-95% производительности.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Не надо так париться)) Я нашёл прогу, которая отлично конвертирует (по крайней мере у меня). Заходите и качайте:
    http://www.acc.umu.se/~individ/kawaiiriver/kw017.php
    iRiver X20 + Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Reincornat за полезный пост

    Resident Evi (17.10.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Подскажите как во время MTP отрубить плеер (отсутствует безопаснуое отключение )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 198 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения