Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 198 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 3952
  1. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю с удачным приобретением! Судя по описанию, ушки- внутриканальнные? Именно они дают такой эффект ( у накладных подобный эффект, если дужкой за что заденешь, а с ростом в 191- это запросто ). эх, хорошо иметь уши мало-мальски обычные: мне затычки , 768-ые, даже без насадки в суховой канал едва идут. Отвез вчера дочке, ей на счет раз подошли... А вставлять наушники проводом вверх, пропуская за ухом, не пробовал ?- говорят иногда помогает избежать этого эффекта- отдачи провода...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Resident Evi Посмотреть сообщение
    Прислали сегодня мои ушки (AKG K324P) Доволен как слон... Немножко плюсов:
    1. Очень поразила середина, до этого не слышал такой серединки нигде. 2. Такой сочный бас, не дают даже мои мониторные уши SVEN GD-999.
    3. Высокие, само собой на высоте. Отличная комплектацыя, спецыальный контейнер для перевозки ушей и чехолчик.
    С минусов, пока тока одно:
    Любые касания или трения об провод передаются в ухи.
    ну куа себе минус, да это не просто минус , это минусище, прикинь провод касается об одежду и тд, и все это передается в ухи. Это просто пипец. На фиг надо такие уши тогда. Кстати мои ушки соньковские тоже идут в удобном чехольчике, для переноски, но только видишь ли надобность таких чехольчиков приравнивается к нулю, потому как если ушки на тебе, то о каком чехольчике может быть речь? так только для красоты и стот чуть дороже. А на счет басов мои ушки затычки ничем не хуже каких либо накладных ушей, тем более есть минусы от накладных, слишком громоздкие, под шапкой не удобно, особенно зимой)))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Отдача в ушли от зацепа за провода, по ходу просто индивидуальная особенность владельца, а не конструкции. Потому как встречал жалобы на подобное явление на другие наушники, причем единичные. Если это был бы конструктивный дефект- жалоб было бы много больше. Тем более, у нас не один владелец подобных наушников- подождем отклика от него
    А вот про воспроизведение низких соизмеримое с накладными наушниками, особенно в бюджетном секторе- очень сильно сомневаюсь. Правда и убедиться в обратном для меня невозможно Тем не менее по отзывам людей прослушавших не одну пару ушей в ценовой категории до 100$ все обстоит с точностью до наоборот- накладные наушники переигрывают затычки...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Resident Evi Посмотреть сообщение
    Прислали сегодня мои ушки (AKG K324P) Доволен как слон... Немножко плюсов:
    1. Очень поразила середина, до этого не слышал такой серединки нигде. 2. Такой сочный бас, не дают даже мои мониторные уши SVEN GD-999.
    3. Высокие, само собой на высоте. Отличная комплектацыя, спецыальный контейнер для перевозки ушей и чехолчик.
    С минусов, пока тока одно:
    Любые касания или трения об провод передаются в ухи.
    Я ж гаварил, я ж гаварил ! Наушники супер !!! )))). Я бы даже сказал, что они еще больше улучшают сочность звучания, присущую Х20.
    Насчет того, что любой контакт с деталями наушников отзывается в ушах, подтверждаю. Причина кроется, я подозреваю, в хорошей звукоизоляции и геометрии наушников (я вот не слышал шороха )), когда одевал накладки меньшие по размерам чем размер ушного канала).
    Я читал на форуме, что у многих внутриканальных наушников такая фигня. Но это, я бы сказал, не баг, а фича.

    P.S.
    На сам деле эффект шорохо-отдачи проявляется редко. Я ношу плеер или в кармане пиджака, или в чехле на шее. В случае с пиджаком шнур плотно прикасается к одежде и шорох не слышен. Видимо одежда гасит колебания. С чехлом ситуация чуть похуже.
    Идея, предложенная Piton'ом вторым , с пропусканием проводов за ушами я думаю покатит. Как раз в силу того, что ушные раковины будут гасить колебания. А еще забавно было летом, когда приходилось ходить в туфлях с тонкой подошвой. Идешь и каждый шаг отзывается в ушах.
    Меня все эти дела изначально не раздражали, т.к. я знаю что это фича, а не баг. Просто так и должно быть при хорошей звукоизоляции. В итоге со временем я перестал различать посторонние звуки.
    P.P.S. А еще (смеяться так от души), когда вытаскиваешь наушники из ушей раздается такой мягкий звук "чпок", как буд-то откупорили маленькую бутылку шампанского .
    Последний раз редактировалось Montesuma; 11.09.2007 в 17:24.
    iRiver X20 8GB + уши AKG K324P
    iAudio7 8GB, уши те же.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Отдача в ушли от зацепа за провода, по ходу просто индивидуальная особенность владельца, а не конструкции. Потому как встречал жалобы на подобное явление на другие наушники, причем единичные. Если это был бы конструктивный дефект- жалоб было бы много больше. Тем более, у нас не один владелец подобных наушников- подождем отклика от него
    А вот про воспроизведение низких соизмеримое с накладными наушниками, особенно в бюджетном секторе- очень сильно сомневаюсь. Правда и убедиться в обратном для меня невозможно Тем не менее по отзывам людей прослушавших не одну пару ушей в ценовой категории до 100$ все обстоит с точностью до наоборот- накладные наушники переигрывают затычки...
    Низы действительно превосходные. Правда для того, чтобы они были таковыми необходимо, чтобы наушники плотно и ровно сидели в канале.
    Ровно - это значит не под углом к оси канала, а параллельно, т.е. динамик должен смотреть прямо на перепонку. Вследствие этого процесс одевания наушников дольше чем у обычных затычек и происходит в момент звучания мелодии. Ты как бы подбираешь их положение так, чтобы низы были слышны максимально.
    iRiver X20 8GB + уши AKG K324P
    iAudio7 8GB, уши те же.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Ну раз в России сейчас типо демократия, то и я по AKG K324P выскажусь. Слушал я их. ИМХО худшие наушники из подобных им по дизайну и цене (CL30, CX300, 768 и тд). Детальность нулевая, качество практически никакое, тут уж как их в ухе не крути ничего не помогает. Вообщем худшие из вставных этого ценового диапазона.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Arimishikumei, а почаму тада "премиум клас" писали, от фанаря что ли? Видать, тады я ваще в качестве не разбираюсь... С равнивал я их с Sony, модель не помню, цена одинакова, так AKG мне показались, намного приятней на слух.
    iRiver X-20 2Gb(dead) + 2Gb Kingston + AKG K324P(dead).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Resident Evi, ну на заборе тоже пишут. Вы сами подумайте, как наушники за $20 (а именно столько за ник просят на ebay, это в России за все деньги дерут) могут быть премиум класс.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    $20
    я чегото недопонимаю? каких 20$ помойму они кругом по 60$. Слабо верится что разница в 40 баксов будет. Если даже логично подумать то комплектацыя, качество сборки и звука, далеко не тянет на 20доляров...
    Если на то пошло, то я нарыл за 7$, а Сенхи СХ300 там по 3$, а чё, я бы взял, этих килограма два, и тех ещё с пол-кило . В ветке помойму был разговор про Х-20 на 8Гб по 2000 ваших, руских рублёв. Развод...
    Последний раз редактировалось Resident Evi; 11.09.2007 в 21:51.
    iRiver X-20 2Gb(dead) + 2Gb Kingston + AKG K324P(dead).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Resident Evi, короче в любом случае до $100 называть наушники "премиум класс" смешно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Resident Evi Посмотреть сообщение
    я чегото недопонимаю? каких 20$ помойму они кругом по 60$. Слабо верится что разница в 40 баксов будет. Если даже логично подумать то комплектацыя, качество сборки и звука, далеко не тянет на 20доляров...
    Если на то пошло, то я нарыл за 7$, а Сенхи СХ300 там по 3$, а чё, я бы взял, этих килограма два, и тех ещё с пол-кило . В ветке помойму был разговор про Х-20 на 8Гб по 2000 ваших, руских рублёв. Развод...
    Не кипятитесь
    Не всегда сумма денег является показателем качества/ценности товара. Можно привести массу тому примеров.
    Я вот уже после покупки своих АКГ слухал СХ300 и еще внутриканальные Соньки. АКГ мне понравились больше. Причем разница была существенная в пользу АКГ. Мне пчамуй-та всегда по барабану как называется приобретаемое устройство и принадлежит ли оно к премиум классу. Есть я и есть устройство, которое лично мне нравится, или не нравится.
    Поэтому это споры ни о чем. Робяты, давайте жить дружна ))
    iRiver X20 8GB + уши AKG K324P
    iAudio7 8GB, уши те же.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    Ну раз в России сейчас типо демократия, то и я по AKG K324P выскажусь. Слушал я их. ИМХО худшие наушники из подобных им по дизайну и цене (CL30, CX300, 768 и тд). Детальность нулевая, качество практически никакое, тут уж как их в ухе не крути ничего не помогает. Вообщем худшие из вставных этого ценового диапазона.
    Дизайн помоему у всех одинаковый. А что значит "качество никакое" ?
    У моих провод покрыт не ПВХ, а составом чем-то напоминающим резину. Провода при этом не мнутся, не гнутся и не путаются. Качество пластика самих наушников отличное. Сборка тоже -люфтов нет, заусенцев нет. Провод из наушника выходит не сразу из корпуса, а через толстую резинову трубку - так что в этом месте провод не порвется и не сломается
    За 20 баксов наушники не продают с коробкой, набором накладок и чехлом.
    Это не low-end продукт однозначно. А на e-bay можно купить все что угодно и по какой угодно цене. Пару месяцев назад подруга, купила саквояжик в Милане в фирм.магазе за ...сот баксов. А на е-bay нашла его же за 59. Чо магу сказать ? Китай. Они щас много чо копируют для внутреннего употребления, но стоит это копейки по сравнению с тем, что они же производят но уже для брендов. Предприимчивые россеяне вывозят из китая все эти поделки. И продают под видом.
    iRiver X20 8GB + уши AKG K324P
    iAudio7 8GB, уши те же.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Montesuma за полезный пост

    Resident Evi (11.09.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ну, после столь категоричных утверждений хочется испросить следующее: на чем сии наушники тестировались- железо, файлы..., ну и заодно огласить список, в каких аудиофильских изданиях автор, сиречь уважаемый Arimishikumei,привлекался в качестве "золотого уха"? Ничего личного...
    Ну а раз пошла такая "пьянка", то заодно и выражу свое мнение по поводу так называемых "мониторов"...Так вот, если амбюшуры охватывают ухо и физический размер немал- это всего лишь навсего накладные наушники мониторного типа и ничего более. Мониторы как таковые - это профессиональный инструмент НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ для прослушивания музыки, характеризуются высокой чувствительностью (от 125 дБ ) импендансом от 300 Ом, плоской как доска АЧХ и ужасающей детальностью: слышно все- шумы тракта, ошибки сведения/записи и тому подобное. Стоят изрядные деньги и в торговых сетях не продаются. Дорого- относительно: аудиофильские Стаксы стоили дороже
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Ну если он считает, что у Д2 лучше звук, то золотым ухом далекооооооооооо его нельзя назвать. = )
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Феникс, а звук у Д2 -хороший :Р Но не эталонный и просто другой чем у Х20.
    Кстати, могу подтвердить, что у всех внутриканальных устройств наблюдается нечто подобное- даже легчайший щелчок по корпусу слуховово аппарата отдается в ушах барабанным боем
    Кстати, как показала не только моя практика - вопрос согласования (подбора оптимальной пары) наушников и плеера имеет место быть. А тестировать наушники на портативе вообще нонсенс- только подбирать в пару.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Нифига массовый психоз.
    Почитал, сразу захотелось ответить, пусть и с телефона, но напишу, вот и qwerty клавиатура пригодится.
    Когда я говорил про качество, я имел ввиду звука, сборка у них достойная, этого я и не отрицаю. Про то что для каждого качество звука индивидуально я уже сто раз говорил и советовать наушники на форуме можно только по качеству сборки и тд, а звук надо слушать! Тогда я слушал все наушники на iPod nano 2G (плеваться ненадо). Переслушал много наушников, ценой от 300 рублей до 5000 (все вставные). В категории от 1000 до 2000 для меня лучшими оказались пионерр цл30, у них был только один минус - цыкали. При том стоили они 989 рублей. Прослушал я и эти акг, они и цыкали и превращали звук в кашу на сложных композициях и вообще слушать их было неприятно. Вот они и оказались для меня худшими в этой ценовой категории, даже фишеры 768, которые стоили в три раза дешевле отыгрывали чуть лучше, а вообще наушники конечно красивые, упаковочка такая, сборка неплоха, за это и премиум класс наверное.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ага, психоз, типа "наших бьют" В принципе все правильно: и слух у каждого имеет свои индивидуальные особенности и разные наушники по разному взаимодействуют с разными плеерами (потому что среди нет машинок с реальными характеристиками тракта близкими к идеальным). Как частное мнение - имеет право на существование. Но не на экспертную оценку В одном из тестов накладных наушников до $200 использовали такую стационарную аппаратуру, что испытуемых можно было за такую цену брать ведрами и вразвес
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    piton2, так я и написал имхо и про демократию, а все так всполошились.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    piton2, так я и написал имхо и про демократию, а все так всполошились.
    Arimishikumei, в посте твоем мнение звучало безапеляционно и бездоказательно - говно и все тут . Надо было конкретнее написать, как ты это сделал позже. Не было бы крика
    С Piton2 полностью согласен про подбор именно пары плеер-наушники и специфику собственных ушей.

    P.S.
    У AKG действительно иногда бывает некоторая мешанина в области средне-низких частот.
    Например композиция "My humps" (огг - яркий тому пример + низы с хрипотцой. Но тоже самое слышно при ее прослушивании на компьютере с большимы наушниками, но эффект проявляется в меньшей степени.
    Пестня "minor earth major sky" (огг10) наоборот звучит ярко и сочно. Низы чистые, несмотря на то, что они выражены сильнее чем в My humps и нет никакой мешанины. Джаз в исполнении Big Phat Band (огг10) так же звучит превосходно, а они там такие кренделя выписывают.
    Последний раз редактировалось Montesuma; 12.09.2007 в 16:57.
    iRiver X20 8GB + уши AKG K324P
    iAudio7 8GB, уши те же.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Montesuma, ну там были слова домократия и имхо - это уже важно, в интернете интонации особо не передашь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 198 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения