Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 198 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 3952
  1. Collapse Details
    Відповідь: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    А я досих-пор плеер не выбрал, скоро крыша поеедет, и уже мне плеер не нужен будет....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Чтобы выбрать плеер, постарайся быть реалистом.
    Подумай сколько тебе реально нужно памяти для песен, достаточно скажем 2-х гигов, или нужно 20. Подумай где ты будешь слушать плеер, если в основном в метро, то качество звука тебя не должно сильно волновать. Насколько для тебя важно качество звука и удобство управления и т.д. Для меня были важны 3 параметра: качество звука, удобство управления и объем памяти. Я сначала хотел купить HDD-плеер гигов на 30 или больше, а потом пришел к выводу: начто мне так много места ? я все равно большинство из песен никогда не послушаю. Что оказалось в итоге ? Сейчас у меня из 8 гигов записано только 4. Все ! Этого с меня вполне достаточно. Влезло столько песен, что все они удовлетворяют моим вкусам. Удобство управления и использования - я не стал брать D2 потому что знаю, что я не очень аккуратно обращаюсь с гатжетами, не умею и не хочу. В этом случае тачскрин D2 мог бы стать узким местом и преждевременно прервать мою радость + я не люблю возиться с техникой, с настройкой. Плеер - это такое устройство которое должно иметь минимум настроек, у меня нет времени и желания разбираться во всех функциях и примочках. Что касается удобства то с Х20 я немного просчитался - для меня его колесико не очень удобно, хотя это не критично, для меня это мелочи т.к. функциональность устройства при этом не теряется. Качество звука - я думаю, что устройства одного ценового диапазона имеют приблизительно одинаковое качество звука. Да у разных моделей могут быть разные особенности звучания, но не более. Если у тебя уже есть библиотека песенок, оцифрованных не в самом лучем качестве, то все они будут звучать одинаково. У меня 99% песен оцифровано с качеством 192 кб/с, большинство из них есть на аудио CD и их можно было бы оцифровать с лучшим качеством. Но я этого делать не буду - нет времени и желания. Если у тебя слух оперного певца, у тебя нет еще библиотеки песен, или ты готов заново оцифровать CD с наивысшем качеством + если ты непременно хочешь слышать все нюансы мелодии, то тогда тебе нужно идти в магазин и слушать каждый аппарат. Советом здесь не поможешь. Может оказаться так, что тот плеер, который здесь ругают, покажется тебе верхом совершенства, равно как и наоборот.
    Попробуй порассуждать в этом ключе, представить себе чтобы ты записал на плеер, чтобы ты стал не просто хранить на всякий случай, а именно слушать, как и где ты будешь юзать устройство и все сразу решишь. Думай о себе, об удобствах и своих ушах, а не о понтах (iPod).
    Понты - ништо, комфорт -все :-)
    Последний раз редактировалось Montesuma; 26.07.2007 в 03:19.
    iRiver X20 8GB + уши AKG K324P
    iAudio7 8GB, уши те же.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mehrgarh (14.02.2009), Resident Evi (26.07.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Montesuma, браво!
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Что ж, философия выбора описана отлично Правда она у каждого своя. Некоторые уточнения. Для прослушивания музыки в шумных видах транспорта, как то : метро (уровень шума в вагонах близок к санитарной норме и доходит до 60 ДБ), травмай - на первый план выходят наушники. В метро реально обеспечить хоть какую-то звукоизоляцию могут накладные наушники закрытого типа (типа РХ200, К26/К27i [я оказался неправ- заводская маркировка действительно идет через К- специально на сайте смотрел]), мониторы да качественные и дорогие вкладыши. Исходя из этого и смотрим выходную мощность. Объем памяти завязан с качеством звука- чем лучше запись, тем меньше в ней потерь и больше объем. Запись с очень высоким качеством - от 120 до 170 Мб на альбом. Отсюда и пляшем.
    Про айПОД - не согласен. Управление организовано удобно, звук довольно приличный, но есть и много лучше (в плане звука, удобство управления - вещь во многом субъективная).
    У Х20 в плане управления есть досадные промахи- невозможность вернуться к предыдущему состоянию...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    48
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    У меня на кастом EQ стоит так: +4/+1/+2/+4/+6.Только всёровно завсит от качества битрейта и специфики самой композиции...настройки меняю постоянно.Из пресетов юзаю только нормал и джазз.
    Iriver X20 8gb+Audio-Technica ATH CM-7/Westone UM1.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Гы, настройки пользовательского эквалайзера- штука сугубо интимная, как любимый цвет нижнего белья Уж тем более не надо его путать с тезкой- тем в профессиональной звукотехнике водится. Тут на форуме кто-то в запале спора упоминал как достоинство десятиполосный эквалайзер в каком-то плеере. Смеялся. Что толку если усилитель у нас все равно в единственном числе (насколько мне известно схема бай-амплинга в портативной технике распростанения не получила, она то и в стационаре- редкость), а издевательство над цепями коррекции мелкосхемы звук лучше точно не сделает. Для чего он тогда нужен? В первую очередь для подстройки звучания под индивидуальные особенности слуха и особенности наушников- ни для кого не секрет, что равномерность АЧХ по частотному диапазону оставляет желать лучшего- и не удивительно, не та (как правило) ценовая категория, да и звуковой тракт не блещет совершенством. Кроме того эквалайзер используется для коррекции звучания записей- как следствие перекоса тонального баланса еще при студийной записи. Исправить звук уже невозможно, но сделать прослушивание более комфортным - вполне. Конечно, все- ИМХО, а с точки зрения хай-фай и вовсе ересь
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Відповідь: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Montesuma, Большое спасибо за ответ, но я только сегодня понял что ищу плеер, чтоли, для видео ... У ковона всётаки 2.5 дюйма а не 2.2 но, сенсорник енто для меня слишком, да и плёнку нужно какую-то на екран (вчера вычетал на форуме, что чувак повредил сенсорник, и он не пашет, но екран работает, тупо ударив плеер, екраном, об угол шкафа). Смотреть как показывает екран Х-20 в магазине толку нет (сравнивать не счем). Качество звука меня устаивает, по вашим отзывам, да и у Ковона звук не идеален, там щас в ветке спорят про шуми какие-то... Вопщем и цена сильно меняется (840грн Х-20 на 2Гб) и (1200грн Ковон на 2Гб) вот теперь вопрос стоит ли доплачевать за 0.3дюйма и сенсорник (который по моему не нуже) аж 360грн???
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    48
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ты уже сам ответил на свой вопрос тем что сенсорник тебе не нуженЧто 2.2 что 2.5 имхо разницы мало...Я пока тока 2 фильма посмотрел на Х20...честно говоря глаза косятся уже от 15 минут непрерывного глядения в экранТак что 0.3 погоды не сделает.Всякие Камеди клабы и Наши Раши смотрятся вполне нормально,плюс мона показать компании друзей стоя на перекуре ибо есть динамики
    Iriver X20 8gb+Audio-Technica ATH CM-7/Westone UM1.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вот решил и я внести свою лепту в ветку Х20. Читал и старую тему, к сожалению потерянную, и новую читаю периодически, много интересного и полезного почерпнул для себя, именно ваши отзывы и стали основой при выборе модели плеера, спасибо вам.
    И так, небольшой отчетег. Плеер у меня уже дней 10, нисколько не жалею в его приобретении. Так как старый плеер был Iriver iMP350, то, понятное дело, при выборе нового, мой выбор пал именно на эту фирму. Старый проработал 3 года исправно, да и сейчас хуршит, только заряжай =) только вот год назад, накрылся пульт, звук стал -1, как на караоке,но это немудрено,то сумка, то карман куртки, провода перегибаются. Но внешний вид остался практически идеальный, так как в комплекте шел фирменный бархатный чехол-мешочег, в котором он хранится и до сих пор.
    Хоть и ругают некоторые фирму Iriver последнее время, но качество плееров Iriver до сих пор на высоте. Нет, может на рынке есть и более интересные экземпляры, но Iriver, по моему мнению, занимает место 4, из 5 в нише производства плееров.
    При покупки выбирал между Х20 и U20, перечитал много инфы про них. Основной перевес U20 был в том, что дисплей более качественный, думал буду книжки читать, и фильмы смотреть понял, что это изврат полный, только глаза портить, а вот U20 слота под карту нет, это большой минус.
    Короче, взял Х20, есть небольшие нарекание в навигации по меню, но это не существенно, просто дело привычки. С русификацией тэгов элементарно разобралась программа TagScanner, ссылку на нее ищите в нете или скачивайте ФАК, там есть ссылочка. Кстати, я скачал прогу с оффсайта и ниразу не нашел упоминания о регистрации, хотя опыт работы с шароварными программами очень большой
    Звук, самое главное что нужно от плеера! Звук, не чем не хуже моего старого дискового Iriver iMP350, сравнивал, слушал одни и теже песни с одними наушниками, если и сеть различие, то небольшое, басов чуть больше в Х20. Много было споров о наличии басов, все это бред, басы отличные, покупайте качественные наушники, и будет вам счастье. У меня наушники Koss THE PLUG, басы офигенные. На днях девушке купил Creative EP-630, пробовал с ними, на тех же настройках басовитость композиций меньше, но наушники хорошие, может себе потом возьму как свои добью окончательно.
    По поводу чехла, не заморачивался, и взял бархатный мешочег для телефоно Сонерика, благо плеер одинаковый по размерам с телефонами Т630,К750i, походите по салонам мобильной связи, выбор огромный, от 90 рублей, и выше, на любой вкус и цвет. Пока лежал в чехле, состояние было идеальное, но стоило положить без него в карман, наушниками поцарапал стекло, благо там защитная пленка, еще не отдирал со времени покупки, да и зачем =) она практически не мешает.
    В общем впечатления от приобретения сего девайса, только положительные.
    Да, плеер на 4 Гига + карту подарил друг на 2 Sandisk, теперь места хоть... ешь благо карточки сейчас по 600 рублей стоят. можно и две взять, если припрет. Всем спасибо за внимание и понимание =)
    Да, а чего только стоит режим MSC(плеер определяется как флешка(съемный диск)) и разъем miniUSB, провод для которого есть у каждого второго друга от цифровой камеры.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Resident Evi, Всё зависет от требования вашего к экрану....
    Кому то этого достаточно, кому-то мало.
    Мне достаточно....
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Відповідь: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Resident Evi Посмотреть сообщение
    Вопщем и цена сильно меняется (840грн Х-20 на 2Гб) и (1200грн Ковон на 2Гб) вот теперь вопрос стоит ли доплачевать за 0.3дюйма и сенсорник (который по моему не нуже) аж 360грн???
    Вчера вечером ехал в метро домой и решил посмареть фильмец.
    Через 20 минут глаза так устали, что было желание выкинуть плеер - ну маленький он для этого, маленький ! Что 2.2 дюйма, что 2,5 - все одно. Рядом ехал какой-то мужичек с видео плеером с экраном в 4 дюйма с копейками, вот это, я скажу, как раз тот минимум который приятен и удобен для чтения и просмотра видео. Так что лучше не порти себе глаза, либо купи именно видео плеер с большим экраном. Но и стоить он будет дороже + там память - это HDD, а не флэш.
    iRiver X20 8GB + уши AKG K324P
    iAudio7 8GB, уши те же.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opa Посмотреть сообщение
    Да, плеер на 4 Гига + карту подарил друг на 2 Sandisk, теперь места хоть... ешь благо карточки сейчас по 600 рублей стоят. можно и две взять, если припрет. Всем спасибо за внимание и понимание =)
    Да, а чего только стоит режим MSC(плеер определяется как флешка(съемный диск)) и разъем miniUSB, провод для которого есть у каждого второго друга от цифровой камеры.
    Пасиб за идею использовать мешок от К750, чот мне это в голову не пришло, хотя пару дней назад я сравнивал его здесь с размерами Х20 )).
    И подскажи плиз где ты видел microSD за 600 рублев. Я чот дешевле 1500 не нашел : ((
    iRiver X20 8GB + уши AKG K324P
    iAudio7 8GB, уши те же.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montesuma Посмотреть сообщение
    Пасиб за идею использовать мешок от К750, чот мне это в голову не пришло, хотя пару дней назад я сравнивал его здесь с размерами Х20 )).
    И подскажи плиз где ты видел microSD за 600 рублев. Я чот дешевле 1500 не нашел : ((
    Если ты в Москве. То такая цена в Сан Райзе, 900 рублей за 2 гига в Полярисе, 1100 р в Эльдорадо...
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Феникс за полезный пост

    Montesuma (26.07.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Да, я из Москвы. Я в Санрайзе стараюсь не брать больше ничего, слишком уж "посерели" они последнее время Хотя ДВД+Р Сонька 25 штук за 269 рублев, это очень дешево, поэтому еще захожу иногда туда Эльдорадо это вообще рынок. Полярис, дороговат, а в ИОНЕ такую флешку, что я взял в ОЛДИ видел за 2200 вот ссылочка на Олди http://oldi.ru/catalog/index.php?mgr...y=1&pg=1&ln=42
    685 рублей там стоит Micro Secure Digital 2048Mb Kingston.
    Ваще ОЛДИ старый магазин, может многие про него слышали, но за все время, что там я или друзья брали, нареканий нет абсолютно.
    Хотя, вот сейчас вспомнил, брал 2 года назад карточку для фотоаппарата в Санрайзе, до сих пор как часы работает. Раз-на раз не приходится
    Последний раз редактировалось Opa; 26.07.2007 в 15:50.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Opa за полезный пост

    Montesuma (26.07.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Кстати, ради интереса только что засунул плеер в напоясную кобуру от своего мобильного Сонерика Т630, плеер отлично влез =) вот только, если разъем у наушников будет прямой, а не загнутый, как у меня, тогда плеер не войдет, или влезет, но будет загнут провод, а это в скором времени приведет поломке наушников.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Чехлы и сумки для SonyEricsson K750i, которые могли бы подойти для защиты вашего Х20. Ввиду отсутствия предложения приходиться выкручиваться ))

    http://www.telephone.ru/mobile/phone...112_10800.html

    Во всем инете я нашел только один британский инет шоп, где можно было купить кожанный чехол именно для Х20. Стоил он 19,95 паундов.
    iRiver X20 8GB + уши AKG K324P
    iAudio7 8GB, уши те же.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    tо Ора: а долго ли сделать ответствие ? Заточить любой огрызок металлической трубки диаметром на 5 и пробойник готов Или раскалить гвоздь двухсотку..., но дырка получится неэстетичная.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    tо Ора: а долго ли сделать ответствие ? Заточить любой огрызок металлической трубки диаметром на 5 и пробойник готов Или раскалить гвоздь двухсотку..., но дырка получится неэстетичная.
    вот я читаю сообщения, и понимаю Задорнова. Действительно, русский человек найдет выход из любой сложившейся ситуации! Точняк, можно стеночку прорезать немного, и войдет длинный штеккер. А можно не огрызок, а что-то типа клепки вставить эстетика етить Хотя, если проковырять дырочку, придется штеккер перетыкать постоянно, когда захочешь достать плеер, так что только если вырезать стенку.
    Последний раз редактировалось Opa; 26.07.2007 в 23:09.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хех! И все неправильно. Делаем пробойником ответствие, а потом режем по касательной вверх, края лучше прошить для большей жесткости, особенно если материал кобуры- шкура молодого дермантина.
    А еще вариант: пусть девушка свяжет крючком мешочег- тыльную часть и боковины плотной, носочной вязкой , а фронт, напротив экрана-ажурной и буржуи умрут от зависти
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    У кого то мозгов хватило объеденить флеш и мультимедиа плеера...
    Хм...
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 198 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения