Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 198 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 3952
  1. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Привет всем! Вот прикупила себе эту милую вещицу Пока всем довольна, только почему-то некоторые названия русских песен отображаются на китайском. Подскажите плиз можно ли с этим что-то сделать не переименовывая песни в транслит? Пыталась что-то мудрить с Tagscanner' ом, но правда ничего не получилось:( Может не стоило этим ночью заниматься?

    И еще, я так поняла, что где-то здесь на сайте есть фак, в котором собраны характеристики и помощь в пользовании, вот только не могу его никак найти. Не пинайте плиз ногами, если уж у меня очень запущеный случай:( С нетерпением жду каких-либо разъяснений.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Confianza Посмотреть сообщение
    И еще, я так поняла, что где-то здесь на сайте есть фак, в котором собраны характеристики и помощь в пользовании, вот только не могу его никак найти. Не пинайте плиз ногами, если уж у меня очень запущеный случай:( С нетерпением жду каких-либо разъяснений.
    ФАК находится вверху любой страницы этой ветки. Посмотри чуть выше своего сообщения и увидишь там название файла X20_FAQ_07.zip. Это будет самое первое сообщение на страничке от Piton'а.
    Счелкни по нему - файл загрузится, распакуешь - там будет вордовский файл с Факом (прости Господи за слово это).


    Я тоже в обед сползал в плеер.ру и купил агрегат. Пока не юзал - некогда, работа все таки.
    При покупке впервые увидел его, думал, что он будет больше, а насам деле как Сонерик К750 один в один (хотя для кого-то это монстр).
    Последний раз редактировалось Montesuma; 23.07.2007 в 14:45.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montesuma Посмотреть сообщение
    ФАК находится вверху любой страницы этой ветки.
    Спасибки! Нашла, вот только скачивается совсем не архив,а файл attachment.php Архиватором оно не открывается. Что это за расширение даже не знаю:(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    48
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Кудато ты нетуда жмёшь Там буквально 2-мя кликами всё открывается...
    Iriver X20 8gb+Audio-Technica ATH CM-7/Westone UM1.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrayFox Посмотреть сообщение
    Кудато ты нетуда жмёшь Там буквально 2-мя кликами всё открывается...
    Я попыталась открыть файл через Word. Он как ни странно открылся и там была картинка типа-вы не авторизованы или зарегистрируйтесь. Бред какой-то! Я -то авторизована.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    48
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда просто приведу выдержку из ФАКа для решения твоей проблемы:
    "Варианты создания читабельных русских тегов в файлах, сжатых ранее:

    а). Русские теги прекрасно читаются, если они "сделаны" в iriver plus 3. Я открыл все "проблемные" композиции через «плюс 3», правой кнопкой нажал, выбрал свойства. Затем, даже не переименовывая тег, а просто делая незначительное изменение (например, просто добавляя пробел в названии, а затем удаляля его. Для чего? Подобная мелочь позволяет сохранить тег в "плюсе 3"), сохраняя его заново.
    P.S. функция «групповое изменение тега» у меня на теги не повлияла, иероглифы остались.
    (* Работает, увы, не всегда...)

    б)Попробуйте использовать "коллективное создание тегов" в "плюсе 3". через вышеуказанную функцию ввести название альбома. Результатом стало, что «отдельные» теги к каждому файлу стёрлись, осталась лишь общая информация (альбом, автор...), а вместо тега стала показываться название файла.

    в)Поставьте Tag&Rename (* программа shareware и все прочие действия по получению рабочей версии принимать самостоятельно) поновее, актуальная версия 3.20 и старше, и проверьте, включена ли галочка сохранять тэги в юникод

    г)Вручную , с помощью программы Mp3Tag : удаляем тэги и пользуемся функцией "Название файла-> тэг"

    д)Советую для редактирования любых тегов, лучшую в своем роде прогу: TagScanner http://www.xdlab.ru/
    Внимание! Все операции проводить только над файлами, лежащими на компе. Иначе ничего не произойдет!" by Piton2.
    Iriver X20 8gb+Audio-Technica ATH CM-7/Westone UM1.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо GrayFox за полезный пост

    Confianza (23.07.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Все, сейчас уже откроется. Это еще на заре форума было ограничение в 5 сообщений, чтобы открыть вложения. Так вроде Крут говорил.
    русские тэги в ТэгСканере создаются через вкладку ТэгПрогрессор. Выбираешь сохранить в utf-8.Если тэги отражаются читаемыми, вносишь любое изменение (насчет необходимости этого не уверен, но как объяснили- так и делал) и жмешь сохранить. Если не читаются- попробуй сверху выбрать "тэг по имени файла". Или воспользуйся другим способом, из описанных в ЧаВо...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Confianza (23.07.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Премного благодарна Вечером буду пробовать.

    piton2, А Вы не могли бы выслать весь файл-faq мне на ящик esperansa00@bk.ru, чтобы я больше не задавала подобных вопросов. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    О темпора, о морес! Молодые люди, "хвостом вас по голове" ((с) братья Стругацкие) тут девушка о помощи взывает, а они цитаты шлют...Эх, "где мои 17 лет"...
    отправлю как только до дома доберусь.
    Да, а еще не совсем правильно обозвали цитату из ЧаВо : "by рiton". На самом деле это плод "коллективного разума", а я вроде редактора при этом деле А привел к нормальному, читаемому виду- nеmo13666...А первую часть ветки создал mutаbor. Не зря же написано- коллектив авторов Да и я сам на ходу учусь и на роль гуру- не претендую и не гожусь. :-Р
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Феникс, ты свой эксперимент по смене прошивки провел? Или решил , как говорят в авиации, "грех копаться в исправной технике"? Кстати, где точно расположена эта прошивка? Завтра хочу попробовать, но времени будет мало, хотелось бы сразу выйти на искомое, чтобы в случае чего успеть откатиться назад, на 1.04. И в каком виде та прошивка- хекс файл?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Хэлп плиз.
    Скачал iRiverter 0.16, запустил. Сделал все как в ФАКе. Но принажатии кнопки Конверт, прога сразу показывает что процес Комплит и файл не конвертит. В чем траблы ?
    И еще, в меню Options -> Device нет X20, может в этом проблема ? Я выбрал PMP и на этих настройках, выставив те, что в ФАКе попытался сконвертить видео.

    Все. Заработало. Просто прога почему то не хочет писать новый файл на тот же диск где лежит исходник.
    И с отсутствием в меню Ч20 тоже разобрался
    Последний раз редактировалось Montesuma; 24.07.2007 в 01:29.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    brand=iriver
    device=iriver x20
    maxVideoBitrate=1000
    maxAudioBitrate=128
    dimensions=320x240
    maxFrameRate=30
    wrapperFormat=avi
    audioFormat=mp3

    вот это нужно пересохранить из текстового файла в тип "Все файлы" убрав точку и txt , с названием iriver x20.profile
    после чего вставить в папку с профилями, тогда из списка профилей можно будет выбрать Х20.

    Если лень это всё делать, то можно конвертить профилем для U10, конечные файлы будут меньшего объёма, но частота кадров будет не 30, которую поддерживает Х20, а всего лишь 15.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    brand=iriver
    device=iriver x20
    maxVideoBitrate=1000
    maxAudioBitrate=128
    dimensions=320x240
    maxFrameRate=30
    wrapperFormat=avi
    audioFormat=mp3

    вот это нужно пересохранить из текстового файла в тип "Все файлы" убрав точку и txt , с названием iriver x20.profile
    после чего вставить в папку с профилями, тогда из списка профилей можно будет выбрать Х20.

    Если лень это всё делать, то можно конвертить профилем для U10, конечные файлы будут меньшего объёма, но частота кадров будет не 30, которую поддерживает Х20, а всего лишь 15.
    Пасыба. Я уже понял, что нужно файл создать. Уже все работает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Скажите кто-нибудь чем прошивка 1.02 от 1.04 отличается ?
    Я себе уже поставил 1.04. Просто интересно узнать нафига ? : ))

    Купил кстати сёдня агрегат. Пока все ОК.
    Звук на уровне. Даже файлы в 192 кб проигрывает отлично.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Плеер проигрывает так как записанно По сравнению с мп3 вбр256 или огг ку7-10 звук на 192 "хромает на все 4 лапы"...
    В версии 1.04 ,говорят, пофиксили некорректное воспроизведение огг вбр (при попытке перехода на следующий трек плеер вис на глухо, помогал лишь резет). У меня как не воспроизводился единственный альбом в этом битрейте, так и не воспроизводится (как альбом, в режиме "Играть все" - мурлыкает). Пришлось сослать его на G3- там навигация по папкам, а не по тэгам. Кстати, откатиться на 1.02 уже не получится с сервера айриверплюс убрали эту версию, не дает он ее по запросу...
    А на вопрос где обитает прошивка для "близнеца" Х20 так никто и не ответил. И ладно. Если за 5 минут не найду- целее будет моя железяка.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    piton2, Вчера по неуплате инет отрубили, весь день был без связи.
    Вообщем вот ссылка, там найдешь.
    http://nyaochi.sakura.ne.jp/iriverupdate/
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Вообщем при попытке такого обновления пишет Eror not rom file
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Плеер проигрывает так как записанно По сравнению с мп3 вбр256 или огг ку7-10 звук на 192 "хромает на все 4 лапы"...
    .
    Я вчера прогой MP3Producer сконвертил аудио-CD в формат ОГГ, однако плеер играть их отказался, сказал, что что-то там некорректный формат файла. Не тот ОГГ ? :-) В настройках конвертера были всего лишь 3 опции: 1) выбор среди ABR, VBR и т.д.
    2) качество оцифровки kb/s. Я выбрал максимум - 320 кб/сек.
    3) еще какая-то опция в виде набора цифирь и буковок. Не трогал.
    Виндовс медиа плеер 11 их играет.
    По большому счету это мелочи, можно и без ОГГ прожить (?), так как все равно основная масса песен в формат mp3-192, а искать все их на аудио-СД и потом конвертить - это слишком.
    P.S. CDex, зараза, вылетает при конвертации в ОГГ, в мп3 - все ОК.
    Вопросы: можно еще чемнить сконвертить в ОГГ или в MPC ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    В воскресенье сжимал диск в СDех 1.70 b2 на железе: Р3/990/512 в огг- без вопросов все работало. Моntеsumа, ты winаsрi.dll в Windows/ system32/ бросил? Сжимать можно и в "ривер3плюс" только медленно он работает.
    Феникс, интересное кино, получается: прошивка не видит RОМ процессора? Хм, они что уже и камень другой успели поставить? Ладно, еще и сам попробую..
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montesuma Посмотреть сообщение
    можно еще чемнить сконвертить в ОГГ
    Конверти Ривер+3 в огг7(224) и не заморачивайся, если СиДи не очень левый, то все теги на английском в огг пропишутся автоматом.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 198 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения