Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 140 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2789
  1. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Здрасьте,сограждане.К прошивке 1.15 : ''Исправлена ошибка появления шума при изменении уровня громкости, когда плеер поставлен на Hold''. 7ку брал с 1.13, потом прошил 1.17,но при Hold какие либо функции не работают напрочь (всё время эксплуатации).Это вариант с СЦ или как-то можно вырулить. Блин, всего-то и надо было в настройки ЗАЙТИ!!
    Последний раз редактировалось gene; 12.11.2008 в 20:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые , подскажите как настроить кнопки + и - на перемотку вперед\назад при включенном режиме Hold ? В ветке неоднократно об этом говориться, но я так и не нашел информацию о том КАК именно. В мануале также ничего не говориться. Прошивка 1.16.
    Заранее спасибо.
    iRiver X20 8GB + уши AKG K324P
    iAudio7 8GB, уши те же.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Настройки нашел
    iRiver X20 8GB + уши AKG K324P
    iAudio7 8GB, уши те же.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montesuma Посмотреть сообщение
    Настройки нашел
    Поделись пожалуйста! А можно на эти кнопки назначить перелистывание песен, а не перемотку?
    Cowon F2
    Cowon iAudio 7
    >>
    Sennheiser PMX200
    Fischer Audio Equlibrium
    Panasonic RP-DJ600
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Coral_Reef Посмотреть сообщение
    Поделись пожалуйста! А можно на эти кнопки назначить перелистывание песен, а не перемотку?
    Короткое нажатие - соседняя песня
    Длинное нажатие - движение по текущей песне
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Люди, шутки в сторну, я просто в трансе...
    Cowon Iaudio7 не дружит с OGG?!!!

    Вынужден был приобрести 7-ку на смену Х5-ому, по-причине гибили винта последнего (очень больной вопрос).

    Купил вчера... прошивка 1.17.
    При прослушивании OGG заметны, как минимум:
    - Шуршание и скрежет в фоне, особенно там, где обычно прослушивается шум усилителя - вступления, паузы, заключения, или просто компазиции с не большой звуковой нагрузкой, вроде "только один инструмент"
    - ДИКИИЕ средне- и высокочастотные призвуки на низкачастотных ударниках - там, где должен быть читый глубокий "панч" - есть этот "панч" + если хотите - "звяканье тарелок"
    В результате качественные записи звучат так, как будто это оцифровки с касет, да ещё и пережаты в каком-нибуть левом кодеровщике.

    Беглое тестирование в RMAA, только подтверждает, то что я слышу (отчёт приложил).

    Люди ПОЖАЛУЙСТА скажите, что есть другая версия прошивки, патч, что-нибуть, что исправит ситуацию, у меня гигабайты музыки именно в OGG.

    P.S.Если найду решение сам обещаю сообщить.
    Вложения Вложения

    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    <meloman> (24.08.2009)

  8. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    ...не разобрался как редактировать сообщения, Админы замените Пожалуйста мои вложения на предыдущем посте...

    Перемерял с правильным линейным кабелем:
    Вложения Вложения

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    AfArt, никаких "правильных" патчей и прошивок нет. У меня тоже иногда, на разных композициях слышно слабое потрескивание, которое длится в течение секунды. Причем в появлении потрескиваний нет никакой системы. Проявляется тоже в ОГГ формате, в котором у меня вся музыка.
    До этого был iRiver Х20. Низы в iAudio7 по сравнению с ним несколько резче, но не так как ты описываешь. В целом звук довольно таки приятный, но я отключил все улучшайзеры а настроил лишь эквалайзер. Игрался всеми этими улучшателями, дело доходило до того, что звук было слушать крайне неприятно. Может быть дело в настройках ? Хотя не думаю, что ты не знаешь об этом.

    В этой ветке, кстати, писали о проблемах с проигрыванием ОГГ файлов. Но прочитал я о них уже после покупки плеера. Я так понял, что это проблема исключительно софта. Прошивки 1.16 и 1.17 "звучат" одинаково.
    Последний раз редактировалось Montesuma; 14.11.2008 в 23:23.
    iRiver X20 8GB + уши AKG K324P
    iAudio7 8GB, уши те же.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    ...грустно...

    ))) конечно все эксперименты проводяться с установкой "все возможные улучшайзеры - выключено", этим я давно наелся - хорошую запись+хороший источник, с опять же, хорошими ушами не нужно править - моё убеждение.

    Да, я видел посты о OGG в этой ветке, но как-то не придал им большёго значения, толи посты были не очень кричащими, толи сыграла убеждённость, что COWON - это фирма!!! она не умеет делать барахло, а если и получается, кривоватый продукт, то они его очень быстро отлаживают, т.е. баги уже пофиксили, ведь 7-ка уже совсем не молода.

    Пошарил тут по англоязычным форумам, и, вы знаете, а проблемма точьно есть, народ её видит, жалуется, более того она была/есть и на F2, и на U3, и на D2, только где-то её уже исправили, где-то нет. Если интеоесно - ссылки:
    http://iaudiophile.net/forums/showthread.php?t=16680
    http://www.cowonamerica.com/forums/s...6637#post36637

    Остаётся надеятся, что 1.17 -не последняя прошивка, или ждать пока Rockbox адаптируют, но это ,как говориться, уже совсем другая история.

    Жаль, ведь звук в других форматах он выдаёт весьма и весьма приличный, это правда.
    Ну почему мой Х5 больше не может стать рядом и померяться с этим "выскочкой" силами! Есть впечатление, что 7-ка играет чище, прозрачней, но это не факт, ведь Х5 не играет уже больше месяца (((.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    потестил плеер какое то время, правда даже аккум еще не сел) кое какие выводы сделал.
    как и предполагал управление не особо удобное. даже при существующем расположении сенсорных и обычных кнопок, их функции распределены совершенно нелогично.
    1) плеер долго стартует, вслепую даже не поймешь, потянул ползунок до состояния вкл или нет. нельзя ли вообще убрать заставку?
    2) в режиме холд следующий/предыдущий трек и пауза/плэй повешены на нормальные кнопки с четким откликом. но нафига этого не сделали вне режима холд. а сенсором удобнее было бы менять громкость. может я не разобрался в настройках? прошивка 1.16
    3) в чем отличие 1.16 и 1.17 есть ли смысл менять?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
    потестил плеер какое то время, правда даже аккум еще не сел) кое какие выводы сделал.


    Что можеш за звук сказать? понравился или нет! говорять в сонях лутше звучок чем у ковона
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    to Volk

    Ууу, потести мейзу м3 и я думаю твое представление об удобстве сабжа резко изменится, как собсно и о регулировке звука сенсором. Зато его за звук хвалят )
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    у мня в кармане валяется двухгодовалая шестерка. пора менять. посоветуйте че брать - семеру или че нить похожее. нужен только звук (в шестере мне понравился). никаких кирпичей не предлагать, фото и видео мне не надо.
    жизнь как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратим на всякое дерьмо
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Сегодня нашёл в плеере странную папочку. В корне лежит, называется podcastready. Если открывать с компа то в ней можно найти Акробатовский файл с инструкцией. Но она на английском, а с английским я не очень дружу.Но думаю, что это какой-то редактор. Кто нибудь разбирался с этой функцией?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    173
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Это для загрузки подкастов на плеер. Если оно тебе не надо, то можешь грохнуть.
    [MUZ13-UANIC]
    Портатив: Etymotic ER4p, Audio-Technica ATH-ES7, Apple In-Ear Headphones with customization + iPod Video 64Gb (iVue Clear + батарея на 950ма/ч + Griffin iFM & iClear + SSD 64Gb), SE Xperia Neo, Macbook.
    Стационар: Chaintech AV-710 + Audio-Technica ATH-M30
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Помогите выбрать лучшую модель наушников для юзания как дома так и на улице (не в метро) среди :
    Creative HQ-1900
    Sennheiser PX 200
    AKG K412P
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Muz Посмотреть сообщение
    Это для загрузки подкастов на плеер. Если оно тебе не надо, то можешь грохнуть.
    Спасибо.
    Только я не совсем понимаю, что такое подкаст. Если не трудно, объясните пожалуйста: что это такое и зачем оно нужно.
    Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    NAive, Подка́cтинг (англ. podcasting, от iPod и англ. broadcasting — повсеместное, широкоформатное вещание) — процесс создания и распространения звуковых или видео-передач (то есть подкастов) во Всемирной сети (обычно в формате MP3 или Ogg/Vorbis для звуковых и Flash Video и других для видео-передач). Как правило, подкасты имеют определенную тематику и периодичность издания (однако бывают и исключения).

    Целевая аудитория подкастинга — пользователи персональных или портативных компьютеров, а также владельцы портативных проигрывателей. Для удобного прослушивания подкастов создано множество программных продуктов, таких как iTunes или AmaroK, следящих за обновлением подкаст-лент и их автоматической загрузкой.

    Читайте тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B0%D1%81%D1%82
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <meloman> (24.08.2009), NAive (26.11.2008)

  21. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    173
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Petru все правильно закопипастил. Но podcastready поддерживает только англо-язычные подкасты. Поэтому если ты не знаток английского, то смысла в этом ПО нет.
    [MUZ13-UANIC]
    Портатив: Etymotic ER4p, Audio-Technica ATH-ES7, Apple In-Ear Headphones with customization + iPod Video 64Gb (iVue Clear + батарея на 950ма/ч + Griffin iFM & iClear + SSD 64Gb), SE Xperia Neo, Macbook.
    Стационар: Chaintech AV-710 + Audio-Technica ATH-M30
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NAive (26.11.2008), Petru (23.11.2008)

  23. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    только сегодня первый раз сел аккум. отличный результат, как раз то что было нужно.
    насчет звука - хороший, больше пока сказать ничего не могу. у меня довольно старые наушники, надо подобрать новые. количество настроек звука просто огромное.
    основной недостаток как мне кажется идиотское управление. сенсорные кнопки иногда срабатывают на легкое прикосновение, иногда надо тыкать несколько раз. притом срабатывает часто не та функция которую надо. может спасут наушники с регулятором громкости. тогда можно будет юзать плеер в режиме холд, на +- повесить перемотку треков.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 103 из 140 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения