Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 140 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    ухх, прочитал всю ветку...
    вчера купил себе сей девайс, пока полёт нормальный.
    16гб, сильвер(красный на 16 не видел ни в одном магазине, и это хорошо, т.к. не пришлось мучаться с выбором). брал в Москве, в магазине XCOM, первый раз там брал, впечатления только положительные (хотя конторка мелкая). Вышло на 500руб дороже, чем на плеер.ру. сначала хотел на плеерру брать (ди и живу я рядом совсем, на Коломенской), но почитав на различных ресурсах отзывы... решил лучше переплатить 500руб+)
    сравнивать особо не с чем...
    залил эмпэтрихи, звучат норм, время от времени слышны артефакты, но, скорее всего, это качество самих файлов. сегодня попробую во флаке.
    скорость записи - 1.5мб/с, попробую сегодня эту новенькую инструкцию с изменением размера кластера. странно, что ковон долго "не замечал" такого бага...
    ухи у меня сейчас фиговенькие, sennheiser mx-55, потом прикуплю ченить получше, ie4 к примеру (кто с данным девайсом тестил их кстати?).
    попробую первое впечатление описать:
    1. Поставка. Скудная. И это мягко сказано+) плеер, шнур миниюсб, наушники "ларечные", какаято бумажка (типа руководство, ага...) и диск. ничего кроме плеера даже не распаковывал (единственно при проверке товара ухи подключил, заиграли чето, и вырубил).
    ни чехла тебе, ни ремешка, ни крепления модного какогонить... ну да ладно.
    2. Дизайн. Ну тут коротко: без понтов, классика, стильно... "кирпич" со вкусом - подойдет всем, от школьника до бизнесмена.
    3. Управление. Признаюсь честно, сенсор пугал, но зря - с ним все окей, удобно. Пока не привык (точнее не до конца понял) как оперативно поменять режимы воспроизведения... но это уже всё мелочи.
    4. Звук. Сравнивать особо не с чем, но могу сказать сразу, звук специфичный. полазив по эквалайзерам понял - его КАЖДЫЙ сможет настроить так, как ЕМУ надо. к примеру, на моем старом мп3-плеере смена настроек эквалайзера давала какой то эффект только при отведении какогото из ползунков на минимум/максимум. ну и плюс всякие улучшайзеры сомнительной пользы... На моих ушах всё звучит нормально. я уже говорил про артефакты... на нескольких треках действительно появляется какойто скрежет, но всего лишь у нескольких мп3шек сомнительного происхождения...

    в целом - доволен. девайс маленький. выглядит приятно. звучит прекрасно. стоит не дорого (как раз на 7к я и рассчитывал, хотел именно флэш, не думал, что за эти деньги куплю 16гб...)

    про переделку файловой системы в нтфс (кстати, на нем точно фат32? раньше только фат16 на плеерах делали) - это как минимум глупо, т.к. даже если такая процедура и пройдет (в принципе, должна пройти, но хз), то плеер можно будет использовать исключительно как флешку... оно вам надо? если хотите записать файл размером больше 4гб - разбейте его винраром без сжатия. а на нужном компе разархивируете.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0b@lt Посмотреть сообщение
    потом прикуплю ченить получше, ie4 к примеру (кто с данным девайсом тестил их кстати?).
    У меня такие. Мне нравится, звучит честно. Вот только mp3 уже слушать сложно, уши режет. С улучшайзерами/эквалайзерами пока не заморачивался, то чего нет во flac просто не слушаю на плеере .

    Цитата Сообщение от k0b@lt Посмотреть сообщение
    кстати, на нем точно фат32? раньше только фат16 на плеерах делали
    Точно. FAT16 не поддерживает разделы больше 2 Гб.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    k0b@lt (09.04.2008), PowerGrill (11.04.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    форматнул с размером кластера 16кб. скорость поднялась, но всего до 2-2.5 мб/с.... меньше, чем в 2 раза. потом надо будет похимичить с форматированием, и, возможно, попробовать инструкцию с полным форматом (включая рабочую область)

    кстати, раньше не имел опыта с лосслес форматами... сейчас понакачал себе музычки в вав флак и апе... но везде одним файлом=) так всегда делают? стоит нарезать эти файлы? меня не обломает и чтоб одним файлом, просто видимо теперь трек так просто не переключишь, да и обычно не все песни из альбомов мне нравятся...
    Последний раз редактировалось k0b@lt; 09.04.2008 в 21:01.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    k0b@lt, во-первых есть куча релизов в потрэковых Flac рипах, во вторых, твой образ можно разбить согласно cue-файлу, правда по-моему только в wav. Так что предется переконвертить (тем же foobar'ом).
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Petru за полезный пост

    k0b@lt (09.04.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    k0b@lt
    Для разрезания по cue файлу можно использовать CUESplitter, очень простая и удобная прога. Формат она не меняет, т.е. если был большой файл во flac, то будет много файлов во flac, если был в ape, то в ape и останется. А потом, если надо, переконвертить во flac.
    iRiver imp550 -> Sony NW-E507 -> Cowon iAudio7 16Gb + Sony MDR EX71SL -> M-Audio IE30
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо helldemon за полезный пост

    k0b@lt (10.04.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    k0b@lt, что за отзывы о pler.ru? дай ссылочки плз

    Вообщем вчера позвонили из МедиаМаркта - пришел ответ из сервис центра - плеер бракованный...вот так вотъ...
    Итог - 1 и 2ой плеер оказались бракованные...
    COWON iAudio 7 8Gb + Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    partizan-rus, ну, к примеру, http://rating.ixbt.com/cgi-bin/show....31&razdel_id=1
    и вообще в инете не раз натыкался на форумах на "отличные" отзывы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    k0b@lt, хмм...ездил туда за 3им COWON iAudio7(без предварительного заказа) - к самому открытию приехал, т.к. тож читал что там очереди огромные - в итоге со склада принесли через 5 минут, вроде все очень бюыстро - так что не знаю...у меня вопросов к магазину не возникло...
    COWON iAudio 7 8Gb + Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    скажите что лучше creative zen 4ГБ или cowon iАudio 7?

    не могу выбрать...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Щас каждый которому нравиться ожин из этих плееров скажет что его плеер лучше. Во-первых по каким пармаетрам вы их сравниваете, звук, эргономика, время работы, и всё остальное. Но всё равно лучше всего будет самому посмотреть и послушать оба экземпляра.
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Джеее... Наконец то приехала с Москвы моя "семерочка"... Теперь я тоже в строю и с вами . Первый день юзаю - полет нормальный... Впечатления пока положительные...
    1) Когда открыл коробку, то был немного в замешательстве от размера... он оказался раза в два меньше того, как я его себе представлял... на картинке он кажется больше.
    2) Стандартные уши: достал - развернул - включил - послушал - свернул - положил в коробку - больше не доставал... Даже моими немузыкальными ушами и то слышно, что это не уши... Слушаю на Сенхах pmx200 (выше отписывал) - уши похоже пока не прогрелись...
    3) Прошивка стандартная 1.14... Хм... Вроде здесь отписывали люди, что уже с 1.16 покупали... Хотя мож че не так понял...

    Короче шайтанама агрегат I like it...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    да, я покупал уже с 1.16
    16Гб.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    B@r0n,
    Да, повторюсь за P@rtiz@n - нужны конкретные параметры по которым ты судишь.
    Но параметр, по которому i7 точно проигрывает Зену - это цена...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Отформатировал свой 16 гиговый плеер согласно инструкции от соwon. Скорость заливки как показал тотал возрасла с 1700кбайт до 5500кбайт! Так что советую провести данную процедуру.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    После форматировани скорость записи 5-7 Мбайт/с.
    Ура! Теперь это идеальный плеер!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    +1
    Теперь скорость записи не раздражает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    А на 8-ми гиговой версии никак не поднять чтоли скорость? У меня в среднем всего 1500 кб/с :(
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Свой 8 гиг проверил по инструкции - у меня 4096 байт в каждом кластере... На страницу выше чел писал, что отформатил 8 гиг на 16кб - ниче не изменилось... но у него скорость 4,5 метра, а уменя всего 1,5 :(
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    foster06,
    отформатируй чтоб 8 кб кластер был.
    Не боись эта процедура безобидная, только потрёт всё инфу с плеера и придётся его перезапустить и заново настроить тк будет "как из магазина"
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    я так понял, будильник (таймер) фурычит тока если плеер выключен?
    дважды чуть не проспал - не срабатывал...((
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 140 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения