Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2789

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frominfotek Посмотреть сообщение
    Да, я тоже читал эту теорию в паре разных статей (даже возможно и на плеер.ру где-то было). Но практика и мой личный опыт (который в соответствии с теорией марксизма-ленинизма, и является критерием истины) показывает, что это, как бы помягче сказать, м-м-м, не совсем так. Свои 260-Омные я покупал вообще-то для компьютера (хреновенький AC-97 кодек на материнке). Так вот, на компе ползунок "общая" выведен на 40% и ползунок "звук" выведен тоже на 40%. Т.е. реальная громкость на моем компе: 0.4*0.4 = 0.16 от максимальной. Причем наушники порой орут так (например, если открываешь страницу интернет-сайта со звуком), что приходится делать в 2 раза тише.

    Что касается портатива, то в iAudio7 уже на громкости 30 слушать некомфортно (слишком громко), и окружающим уже слышно то, что у меня там играет. Я так думаю, что на громкость воспроизведения наушниками музыки еще влияет их параметр - чувствительность. И влияет неслабо.

    Я не силен в теории, но могу сказать определенно (проверив на практике) - если кто-то считает, что iAudio7 не прокачает (или прокачает, но плохо) 260-омные наушники, тот сильно ошибается. Только что провел эксперимент. Подключая по-очередно к семерке свои 33-и шарпы и AudioTechnica ANC7, я заметил, что для того, чтобы эти наушники (одни -16 Ом, другие - 260 Ом) играли субъективно на одной громксти, для ANC7 нужно прибавить громкость на 5-6 единиц. Т.е. ANC7 на громкости 26 будут играть как минимум не тише, чем шарпы на громкости 20.
    Вы хотитет сказать что слушаете такие качественные ухи на AC-97 кодеке???
    Это же прошлый век.
    ИМХО никогда не юзаю встроенный звук ибо бяка, всегда беру отдельные звуковухи, сейчас Creative SB X-Fi XtremeMusic.
    Ну если не намного тише, то батарейку плеера наверно намного быстрее сажают.
    Последний раз редактировалось Frink; 20.02.2008 в 18:53.
    Ответить с цитированием
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения