Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 140 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frominfotek Посмотреть сообщение
    1. Странно, что сгорел. По идее, раз зарядка идет по USB, она должна удовлетворять спецификации USB: ток, напряжение...


    Вывод: автору этого OGG пережать с оригинала на OGG с таким же Q-качеством, но 44kHz, и все будет ок.
    Скажите, вы слышите искажения только на этом файле или на других OGG тоже? Я уже писал когда-то, что дело тут не в частоте дискретизации файла. Я брал и другие качественные дорожки с обычной(44,1кГц) частотой выборки, искажения были такими же. Что касается зарядки, то это обычна, не импульсная нокиевская зарядка плюс переходник на USB. Параметры ее на выходе такие 3,7 В, 355mA.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    У меня примерно 10-20% муз-коллекции пережато (мною лично) в OGG, в своих OGG я не слышал искажений, в частности, при проигрывании на i7.

    Я заряжаю такой зарядкой: http://www.pleer.ru/_7415.html
    Это 5V, 1200mA.

    У Вас сгорело, видимо, потому что 3.7 В было вместо 5.0 В. Кстати, от маленького напряжения, как я слышал, как ни странно, микросхемы очень хорошо сгорают.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Поддержу предложение Frominfotek насчёт выкладывания проблемных файлов и сам же одним из первых могу их потестить. После своих мытарств с плеером мне уже ничего не страшно.
    iRiver imp550 -> Sony NW-E507 -> Cowon iAudio7 16Gb + Sony MDR EX71SL -> M-Audio IE30
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Wink
    Цитата Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
    Вчера сжёг этот плеер...
    В гневе наверное и в огне инквизиции

    Полезная инфа по любому. Спс.
    И вопрос по теме:
    У меня лежит зарядка мини-usb для телефона Fly - 5,3V, 650mA - подойдет?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Думаю, что подойдет. Как я слышал, для микросхем опасно, когда напряжение меньше номинального, если оно чуть выше (на 0.3 В), то это в пределах нормы. Ток 650mA маленьким не будет точно, т.к. согласно спецификации USB 2.0, максимально позволенный ток для подсоединенного к хосту USB устройства = 500mA (поэтому устройства от компа заряжаются раза в два дольше, чем непосредственно от зарядных устройств).
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 18.03.2008 в 17:55.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Frominfotek за полезный пост

    PowerGrill (19.03.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Да подойдет 100%
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо dyos за полезный пост

    PowerGrill (19.03.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от helldemon Посмотреть сообщение
    Поддержу предложение Frominfotek насчёт выкладывания проблемных файлов и сам же одним из первых могу их потестить. После своих мытарств с плеером мне уже ничего не страшно.
    Нота 110 герц:

    http://rapidshare.com/files/82007575/Note110.zip
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    MaxSt
    А что мне делать с этим архивом (который архивом не является или же повреждён)? Переименовал в mp3, но WinAMP даже битрейт не показывает :-(
    Сейчас на плеер скину, посмотрю там. Я так понял это звучание всего одной ноты на 110Гц?

    ****

    Скинул, выбрал этот файл, плеер показал его название и просто перепрыгнул на слудующий, без звука. Ничего не зависло.
    Последний раз редактировалось helldemon; 19.03.2008 в 11:33.
    iRiver imp550 -> Sony NW-E507 -> Cowon iAudio7 16Gb + Sony MDR EX71SL -> M-Audio IE30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Да нормальный архив, видимо, Ваш архиватор старый Врхив внутри себя содержит 4 файла, закодированных ogg, mp3, wav, flac. Все, кроме ogg, звучат одинаково, ogg трещит :( Все файлы закодированы на 44,1kHz, поэтому мое предположение о "виновника" артефактов частоты дискретизации в 48kHz оказыватеся неверным.

    В качестве контраргумента вот вам мой архив: http://www.rapidshare.ru/616076 12 Гб, там две композиции в Ogg (180-250 kbps, 44.1kHz). Звучат БЕЗ АРТЕФАКТОВ.

    Вывод: проблемы с НЕКОТОРЫМИ ogg имеют место, но нельзя сказать, что все ogg звучат с артефактами. Может быть, дело в кодиривщике или в его параметрах?
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 19.03.2008 в 11:51.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Теперь слушаю кассетный плеер. В стремлении к лучшему. )

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frominfotek Посмотреть сообщение
    Может быть, дело в кодиривщике или в его параметрах?
    Нет, дело в басах.

    Если сомневаетесь, можете перекодировать оригинал (Note110.wav) в ogg самостоятельно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    MaxSt, Frominfotek
    У меня тоже трещит. Проверил только что на Д2 - не трещит.
    Прошивка у меня 1.17.
    Вот только не пойму фразу
    Нет, дело в басах.
    Басы во flac'е же нормальные, значит дело в прошивке, точнее в той её части, которая декодирует ogg. Или же ты хотел сказать, что этот плеер неверно декодирует басы в формате ogg? Тогда понятно.
    iRiver imp550 -> Sony NW-E507 -> Cowon iAudio7 16Gb + Sony MDR EX71SL -> M-Audio IE30
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Я хотел перекодировать, но не нашел кодировщика :(
    И все-такие, те песни из моего архива в ogg сильно "басовитые" - и там нет артефактов.
    пресловутый ogg файл (где 48kHz и хор из 200 человек) вообще басы имеет лишь в конце, зато трещит начиная с самого начала. Как-то не получается, что "все дело в басах"...
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 20.03.2008 в 11:49.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Я тоже как назло вчера ночью не нашёл у себя на компе ни одной проги для кодирования в ogg. Сегодня вечером попробую.
    iRiver imp550 -> Sony NW-E507 -> Cowon iAudio7 16Gb + Sony MDR EX71SL -> M-Audio IE30
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    ну вообщем это полный ппц...как я писал уже...купил новый плеер - ему еще нет недели он цука уже 2ой раз зависает - первый в понедельник, и втрой раз - сегодня...да что такое???
    удалил ту Арию - закачал новую - вроде все норм...сегодня опять зависон - именно на Арии...включил плеер - пеня была Арии - на следующей плеер завис...что подскажете?что делать?
    COWON iAudio 7 8Gb + Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    1. "удалил ту Арию" - имеется в виду удалил тот единственный трек, на к-ром зависло?
    2. "удалил ту Арию - закачал новую" имеется в виду: закачал из того же самого места (CD, компьютера друга и т.п.), что и в первый раз? Т.е. закачал именно те же самые, что и удаленные, mp3 файлы?
    3. Насколько я понял, дело было так: Плеер был выключен. Затем вы его включили. Автоматически началась проигрываться песня арии. Она закончилась, плеер переключился на другую песню Арии (кстати Shuffl включен или нет?) и завис?
    4. А как проявляется "зависание"? Т.е. плеер молчит и не реагирует? Либо плеер "трещит" и не реагирует на нажатия? Либо еще как-то?
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 21.03.2008 в 18:15.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    удалил ту папку, всю, со старой арией с диска, скачал новую Арию с нета, ну вообщем-то те же песни - и вот опять зависание...
    плеер сперва слушал - потом выключил - потом через часа 2ва включил - нажал плей - песня начала проигрываться с места остановки, но где-то в конце трека...и когда перешла на новый трек - зависла...после секунд 10...
    зависание - это писк в ушах(одинаково во всех случахаях у меня вис) - и плеер не отвечат...сенсорные клавиши не работают...Холд включен - его отключаю - все равно...
    COWON iAudio 7 8Gb + Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Так, значит ситуация следующая, то что вы скачали эти песни с другого сайта, не значит, что они не те же самые(покоцанные) советую вам обойтись некоторое время без арии, чтобы протесить его окончательно, ну или выложить где-нибудь, отписаться здесь и желающие потестить на своём плеере, пусть это сделают! Желающие были!
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    некоторое время - это сколько?

    p.s. можно на ТЫ
    COWON iAudio 7 8Gb + Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Ну хотя бы недели две походи с ним. Тебе лучше знать, как часто он у тебя зависла, через какое время проявлялся глюк, вот сам и оцени. ИМХО недельки две самое оно!
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 140 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения