Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 140 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    73
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от P@rtiz@n Посмотреть сообщение
    Больше чем у 7-ки я пока не встречал!
    Qumo Non-stop 153 часа!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Если вы не заметили, то я написал "Не встречал" кумо этот я не видел и честно говоря не очень то и верю в это! И вы не первый на этом форуме кто мне об это пишет!
    P.S. Я когда писал вот это "Больше чем у 7-ки я пока не встречал!" у меня была мысль написать об этом кумо потом подумал, что ладно не стоит, но всё равно нашёлся человек который мне напомнил об этом!
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    P@rtiz@n, понимаешь - до этого, который брал в БЕлом Ветре - там стояла прошивка при покупке 1,14 - в этом новом 1,16 - я думаю врят ли они одной и той же партии + серийники у них совсем разные...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    удалил старую Арию - целый день слушал плеер - вроде зависаний не было - единственное - когда пришел домой - снял с Hold - упс - клавиши сенсорные не работают...(мне опять повезло? или такое у кого-то бывало?) - выключил - включил - все работает - скачал новую Арию - те же песни, но из нета, до этого с диска качал - посомтрим что будет...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Вчера включаю - а он возьми и обнулись! При загрузке появилось меню выбора языка. Все настройки в тартарары ушли.
    Сегодня буду шить.

    P@rtiz@n, Как я правильно понял, больше 30 мин с радио записать нельзя?
    Я записываю с радио передачи которые идут когда я уже сплю. Пока что на протяжении уже 2х лет с этой задачей справляется иривер У10 - на 5 баллов причем. Но тенденция к переходу на один гаджет присутствует.

    А Кумо это конечно да...кумо такое
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Вчера сжёг этот плеер. Пару дней назад купил в магазине переходник для зарядки от телефонов Nokia-miniUSB, после покупки решил протестировать сразу на плеере. Теста не получилось, он сгорел :о) На коммуникатор все подходит, заряжается, пробовал раньше другую зарядку, заряжала и плеер и коммуникатор.

    Теперь информация для тех кто думает покупать этот плеер и является сторонником формата OGG Vorbis: я уже писал раньше про сильный шум при проигрывании формата OGG, но никто не обратил на это внимания, ссылка которую я размешал на 44 странице стала неактивной всилу переработки сайта откуда она взята (новая такаяhttp://vorbis.org.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=24.
    Тут, столько всего было сказано про "отличный" звук этого плеерера, что видимо еденичные подробные описания люди уже не воспринимают всерьёз. А зря. Все дело, кто сравнивает, что сравнивает, и как сравнивает. Одно дело человек который раньше слушал звук на встроенной звуковой карте какого-нибудь старого компьютера и другое, когда человек уже сменил не один плеер в стремлении к лучшему. Меня даже поразил обзор этого плеера мною уважаемого сайта ixbt.com, там на OGG были отличные показатели, что еще раз доказывает субъективность всей информайии в Интернете. Ну да ладно, ближе к вопросу о качестве: Повторюсь, в основном качество звука плохое именно файлов OGG Vorbis.
    Чтобы это услышать не нужно быть аудиофилом, достаточно иметь опыть прослушивания качественной музыки.
    Те, кто хочет это улышать могут провести слудующий эксперемент: взять CDA заведомо хорошего(желательно не громкие треки чтобы явно слышать, то о чем я говорил) качества (хотя бы не пережатый с мр3) если у вас лицензионный диск с так называемым упрощённым оформлением(большинсвто не пиратских дисков именно такого типа, они стоят как правило около 200р), то лучше проверить какого качества дорожки на этом диске с помощью программы TauAnalizer (проверять следует на скорости1-2 для небольших файлов и больше для длинных дорожек) на наличие в диске фалов-исходников в формате мр3. Или можно в SoundForge нажать Alt+8 и посмотреть спектр файлов на вашем этом диске. Если спектр круто обрывается на какой либо частоте, то это свидетельствует о том, перед вами формат с потерями(редко бывают исключения). Далее нужно скопировать любой качественный трек на жесткий диск компьютера в формате WAV, затем сжать его любым ваши любимым кодером в формат мр3 с битрейтом скажем 320 и в OGG Vorbis с любым качеством выше Q5 и закинуть оба файла в плеер. И затем прослушать. Формат mp3 будет явно качественнее звучать, что говорит о недоработке програмного декодера для этого формата внутри плеера. Так-же можно просто скачать файл ссылку на который резместил вначале сообщения и послушать его. Вначале трека слышан СИЛЬНЫЙ, подчеркиваю- Сильный дребезг. Для танного типа музыки это еще больше недопустимо! Формат OGG хорошо развивается, неприятно что компанией Cowon это не учитывается.
    И ещё, тем кто увлекается прослушиванием в плеерах безпотерьных форматов: попробуете сжать ваш любимый трек в формате WAV в формат мп3 кодером LAME 3.97 с качеством V0(--vbr-new -V0 -q 0 %s %d) а затем сравните на ПЛЕЕРЕ с WAVом с закрытыми глазами и поочередно меняя эти файлы. Я уверен, 99,9% людей не почувствуют разницы. Кроме того, что не слышно разницы в звучании, вы получаете еще пару недостатков, а именно при увеличении битрейта любого трека любого формата увеличивается нагрузка на процессор любого плеера что непременно приводит к увеличению энергопотребления и второе- уменьшение количества треков на плеере в виду их большего размера.
    В остальном плеер мне очень понравился: комбинация сенсорного и обычного управления очень удачна, будь со звуком все впорядке это был бы идеальный плеер!

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    при покупке второго COWON iAudio 7 8Gb - слушал еще SONY A816(вроде так) - наушники были Санхайзер - так вот звук в COWON значительно лучше - меньше шумов - в Sony - очень много було постороннего шума...
    по поводу свое ситуации - после закаченной "новой" Арии - пока ехал на работу слушал - полет нормальный)))
    только что за глюк был вчера с сенсорными клавишами?у кого-нить такое было?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Pulse, как его можно спалить???
    Какая зарядка там, какие выходные характеристики?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    1. Странно, что сгорел. По идее, раз зарядка идет по USB, она должна удовлетворять спецификации USB: ток, напряжение...
    2. Та композиция OGG, в к-рой слышен шум в начале, записана на частоте 48 kHz, видимо в этом все и дело. Если взять mp3 файл с частотой дискретизации 48kHz или flac на 48 kHz (если такие бывают), возможно и там такие же артефакты будут. На портативе эти артефакты происходят либо из-за передискретизации 48 -> 44.1 kHz, либо из-за того, что процессор не справляется с раскодированием такого высокого битрейта на такой высокой частоте. Данный эксперимент совсем не доказывает, что звук у плеера плохой. Между прочим, у стационарных звуковых карт (которые в компьютере), совсем недавно появилась возможность отключения передискретизации 44 -> 48, так в этих картах сам процессор величиной почти с плеер будет. Зато я сколько не сравнивал (до сих пор продолжаю) свою Audigy 4 с плеером-семеркой, на плеере все файлы (за исключением этого ogg в 48kHz) звучат в разы лучше! На компьютере даже установил плагин BBE Sonic Maximizer 2.0 (типа того BBE, что в плеере), все равно звучание "сухое" и "грязное", тогда как начав слушать плеер (на хороших наушниках), не хочется останавливаться...

    Вывод: автору этого OGG пережать с оригинала на OGG с таким же Q-качеством, но 44kHz, и все будет ок.
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 18.03.2008 в 12:08.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frominfotek Посмотреть сообщение
    1. Странно, что сгорел. По идее, раз зарядка идет по USB, она должна удовлетворять спецификации USB: ток, напряжение...
    За исключением того, если плеер подрубить к электростанции Его пробьет прям насквозь
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Frominfotek,
    Спецификация usb тут ни при чём. Я так понял Pulse, заряжал зарядкой от Nokia от сети 220В через переходник на miniUSB. Так вот видимо либо ток это зарядное устройство выдаёт очень большой либо переходник плохой (закоротило). Хотя на сколько я знаю современным литиевым аккумуляторам повышенный (в разумных пределах) ток не страшен они просто быстрее заряжаются, именно поэтому d2 от сети заряжается в 2 раза быстрее чем от компа (зарядка просто выдаёт в 2 раза больший ток).
    iRiver imp550 -> Sony NW-E507 -> Cowon iAudio7 16Gb + Sony MDR EX71SL -> M-Audio IE30
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PowerGrill Посмотреть сообщение
    Как я правильно понял, больше 30 мин с радио записать нельзя?
    Чего не знаю, того не знаю, я записывал чисто для теста не больше 20-30 минут, так что не могу сказать!
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от partizan-rus Посмотреть сообщение
    в COWON значительно лучше - меньше шумов - в Sony - очень много було постороннего шума...
    Странно, обычно все замечают обратное. Единственное что я заметил, это то что на нулях эквалайзера у соньки и у ковона звук у обоих хорош, ну и того ни у доугого нет преимуществ. Но стоит подстроить эквалайзер на соньке и он начинает звучать гораздо приятней.
    Но у каждого свои уши и свой слух.


    Цитата Сообщение от partizan-rus Посмотреть сообщение
    только что за глюк был вчера с сенсорными клавишами?у кого-нить такое было?
    На счёт глюка с сенсором оптяь же первый раз слышу, всё таки всё указывает на то, что партия битаю, и серийники ни есть показатель обртного!
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    partizan-rus, да глюки бывали, но лечились выключением питания.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    P@rtiz@n, т.е. если плеер не воспроизводит файлы, точнее воспроизводит - но время от времени зависает при их воспроизведении - гооврит о неисправности плеера, а не о том, что файлы имеют не правильный битрэйт...или все же от битрэйта тоже зависит? т.е. возможно такое - что это ошибка не плеера, а ошибка в копировании файла - или в самом файле?так?
    что советуете и этот сдавать обратно?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    может декло и в файлах, а может и в плерее, так нельзя определить, вам самому нужно сделать тест и посмотреть в чем дело.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    dyos, как этот тест сделать? слушать и слушать плеер?так его и тестировать?или возможно как-то по другому?
    COWON iAudio 7 8Gb + Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от partizan-rus Посмотреть сообщение
    dyos, как этот тест сделать? слушать и слушать плеер?так его и тестировать?или возможно как-то по другому?
    да именно слушать, запоминать на каких треках плеер виснет, собрать в общую папку если он при каждом так будет виснуть то конечно дело в файлах, а если через раз то уже плеер чето мутит нехорошее
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Поправка: После того, как будут отобраны файлы, на которых плеер виснет (пары файлов будет достаточно), определить, какова частота повторяемости "зависания". Т.е.: каждый раз, через раз, один раз из пяти прослушиваний и т.п.

    Затем расшарить эти файлы, например, на slil.ru, запостить здесь на них ссылку, мы (владельцы полностью работоспособных семерек), зальем эту пару якобы плохих файлов себе и посмотрим, проигрываются ли они у нас.

    Данная комбинация позволит определить источник проблемы с большой долей вероятности: виноват плеер либо виноваты файлы. В жизни, правда, бывает, что виноваты оба, но мы будем надеятся, что у нас простой случай
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Frominfotek,
    да ту Арию, на которой висло - удалил, пока вроде работает...если будет зависать - тогда выложу файлы, на которых виснет.
    спасибо!
    COWON iAudio 7 8Gb + Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 140 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения