Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 140 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Люди! Тоже собираюсь брать "семерку". Но привезти могут только из НИКСа, а там пока нет. Не в этом дело... Прочитал последнюю дискуссию о нерадивых продавцах, которые могут продавть один и тот же плеер, который постоянно возвращают по несколько раз. Владельцы "семерки" опишите коробку и внутренности после того как приобрели: как была заклеена коробка? какие то может пломбы на ней стояли? как был упакован плеер: в пленочку или в пакетик полиэтиленовый? Пакетик был заклеен или просто был завернут в пакет? Вот такого плана мелочи, чтоб знать, что тебе привезли не юзаный плеер, что ты ПЕРВЫЙ кто открыл эту коробку (прям как про девушку-девственницу пишу ) и что он не навернется через некотрое время... Я думаю эта информация будет очень полезна будущим владельцам "семерки"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    [QUOTE=Frominfotek; а я все равно вернул 1.17. Пускай пониже скорость, зато версия последняя (для меня актуально кол-во файлов, ведь у меня 16Гб версия, и я слушаю mp3, т.о. у меня очень много файлов на плеере).[/QUOTE]

    Значит 1.17 поддерживает большее количество файлов?
    (я так и не нашел в описаниях к прошивке ничего про увеличение поддерживаемого кол-ва файлов )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foster06 Посмотреть сообщение
    Люди! Тоже собираюсь брать "семерку". Но привезти могут только из НИКСа, а там пока нет. Не в этом дело... Прочитал последнюю дискуссию о нерадивых продавцах, которые могут продавть один и тот же плеер, который постоянно возвращают по несколько раз. Владельцы "семерки" опишите коробку и внутренности после того как приобрели: как была заклеена коробка? какие то может пломбы на ней стояли? как был упакован плеер: в пленочку или в пакетик полиэтиленовый? Пакетик был заклеен или просто был завернут в пакет? Вот такого плана мелочи, чтоб знать, что тебе привезли не юзаный плеер, что ты ПЕРВЫЙ кто открыл эту коробку (прям как про девушку-девственницу пишу ) и что он не навернется через некотрое время... Я думаю эта информация будет очень полезна будущим владельцам "семерки"
    вообще зависит от магазина , в котором ты будешь покупать ....например в плеер.ру коробка/плеер и т.д не запакованы/не заклеены т.е тебе дают коробку и ты можешь спокойно вынуть плеер и другие компоненты . В никсе как правило упаковка запакована ( хз на с чёт данного плеера )
    плеер : Cowon iAudio 7 -16 гиг
    уши - sennheiser CX 400
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Да никак вы не проеверите. Даже если плеер и юзанный был. Я обычно сверяю все номера (серийник на плеере на коробке, с телефонами ростесты чтобы были ну и т.д.) и гарантию. Обычно этого достаточно. Не стоит на этом заморачиваться. Лучше исходить из того что плеер новый. Продавцы лучше знают как он выглядит непользованный. Иногда коробку открывают чтобы проверить его работоспособность при продаже. У меня так с флешкой было т.к. покупал в интернет магазине.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    кстати любопытные данные даны к iAudio 7 Интерфейс обмена данными USB 2.0 Full Speed (до 40 Мбит/с) , если реальная скорость обмена не более 2-2,5 мб/c .Это какие условия должны быть , чтоб добиться данных указанных спецификациях ?
    плеер : Cowon iAudio 7 -16 гиг
    уши - sennheiser CX 400
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Написано же ДО 40 Мбит/c ))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Krado, 40мбит/8=5мбайт/сек
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krado Посмотреть сообщение
    кстати любопытные данные даны к iAudio 7 Интерфейс обмена данными USB 2.0 Full Speed (до 40 Мбит/с) , если реальная скорость обмена не более 2-2,5 мб/c .Это какие условия должны быть , чтоб добиться данных указанных спецификациях ?
    у меня 7000КБ/с
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    7мб/сек - спокойно тянет.
    COWON iAudio 7 8Gb!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    удобно что при заблокированных сенсорных кнопках можно регулировать громкость или прокручивать вперед-назад, но вот если включен режим когда при заблокированных кнопках - кнопки громкости прокручивают вперед-назад, то как тогда громкость регулировать? может задействовать кнопку меню - и что бы в режиме блокировки кнопок - при нажатии на нее что бы кнопки регулировки громкости превращались в кнопки прокрутки, но как? помогите! а то очень не удобно - сенсорные кнопки срабатывают при прикасании и без блокировки его просто невозможно носить в кармане - только прикоснулся и все настройки и проигрывания слетели- по этому всегда пользуюсь блокировкой, но тогда или прокрутка усложнена или регулировка громкости, помогите пожалуйста, очень нужно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    кстати , почитал на досуге мануал к данному плееру , там написано : На проигрывателе iAUDIO 7 невозможно воспроизвести файлы, которые не преобразованы с помощью COWON
    MediaCenter - Jetaudio. Это касается и и муз файлов ? ) А то сколько не спрашивал , всё говорят , что лучше напрямую файлы кидать , нежели через MediaCenter - Jetaudio
    плеер : Cowon iAudio 7 -16 гиг
    уши - sennheiser CX 400
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    это имелось ввиду что видео надо преобразовывать в более меньший формат, а так все играет - на то он и плеер.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Kostik- Посмотреть сообщение
    Значит 1.17 поддерживает большее количество файлов?
    (я так и не нашел в описаниях к прошивке ничего про увеличение поддерживаемого кол-ва файлов )
    Прошу прощения, я перепутал. Увеличение числа файлов было как раз в версии 1.15:
    - Improved the maximum number of files and folders (file: 4000, folder: 2000)

    Но, тем не менее, я, как сторонник прогресса, использую последнюю (1.17) прошивку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Также еще раз обращаю внимание, что проблемы с НИЗКОЙ СКОРОСТЬЮ копирования присущи ТОЛЬКО моделям 16ГБ. У моделей 8Гб, 4Гб и 2Гб никогда таких проблем НЕ БЫЛО, и в случае, если вы являетесь счастливым обладателем 16ГБ-семерки, ориентироваться на скорости 2-4-8Гб моделей не следует.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drYY Посмотреть сообщение
    Бери etymotic ER-4S (100ом)
    Личный опыт Westone um1(27ом) vs etymotic ER-4S (100ом)
    У 100 омных ушей звук стал чуть тише но на порядок лучше! Полностью исчезло шипение!
    Все обвинения в адрес плохого звука у Ковона исходят из низкоомных ушей! Откуда им занать... они ж не слышали его настоящего звука.
    Привезли мне, наконец-то etymotic ER-4S, только вот что-то меня мучают сомнения, не 4P ли это, а то громкость по сравнению со стандартными всего на 3 деления прибавил, до 13. Может подскажет кто-нибудь, есть ли какие нибудь у этих наушников косвенные признаки.
    Теперь о звуке.... Такого детализированного звука я ещё не слышал в наушниках, появилось множество деталей, которые раньше было невозможно разобрать. Никаких цыканий нет, шипения усилка тоже нет.
    В общем, не самое плохое сочетание получилось.
    В эквалайзере немного прибавил на низких и и ещё чуток на средние.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Krado,
    Цитата Сообщение от Krado Посмотреть сообщение
    На проигрывателе iAUDIO 7 невозможно воспроизвести файлы, которые не преобразованы с помощью COWON
    К счастью, это не так. Можно просто кидать музыку, как на флешку (это в режиме UMS). а можно и через MediaCenter - Jetaudio копировать (в режиме MTP). Используй тот способ, который тебе удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foster06 Посмотреть сообщение
    Владельцы "семерки" опишите коробку и внутренности после того как приобрели: как была заклеена коробка? какие то может пломбы на ней стояли? как был упакован плеер: в пленочку или в пакетик полиэтиленовый? Пакетик был заклеен или просто был завернут в пакет? Вот такого плана мелочи, чтоб знать, что тебе привезли не юзаный плеер
    Коробка не запакована в полиэтилен, никаких пломб нет. Хотя коробки предыдущих моделей были в плёнке. Про пакетики не помню. Мой тебе совет, смотри на корпус плеера, на нём очень легко остаются отпечатки, так что, сможешь точно узнать если его брал кто-нибудь в руки, а потом не вытер.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Что касается вопроса "что такое бутлодер, как пользоваться и т.п." уже не раз было ПОДРОБНО описано В ЭТОЙ ветке. Но т.к. тема поднимается с большой регулярностью, а также потому, что в первом своем архиве я допустил кое-какие неточности, я решил выложить новый, обновленный архив и подробное описание. Может быть, это позволит закрыть тему раз и навсегда (хорошо бы ее еще на первую страницу прикрепить...).

    Архив со всеми необходимыми файлами и описанием Внимание: данный архив предназначен для владельцев 16ГБ-версии, а для владельцев 2-4-8Гб плееров, скорее всего, будет нужен другой бутлодер (Memset вычкладывал cтраниц 15 назад).

    Данный архив решает 2 задачи:
    1. "оживляет плеер, если он умер (у большинства такого никогда не случится)"
    2. для модели iAudio7 16ГБ, если выполнить все шаги, то после всей процедуры скорость копирования возрастет с ~1Гб до 5-7Гб.

    Для тех, кто еще не понял: данная процедура стирает все содержимое плеера, поэтому, если вам дорога музыка, хранящяяся на плеере, предварительно скопируйте ее куда-нибудь с плеера.

    Вот инструкция из архива (простите за объемность, но уж слишком велико желание раз и навсегда закрыть тему, чтобы не отвечать персонально каждому на личные сообщения):

    (убедитесь что батарея плеера заряжена, не обязательно до конца, главное чтобы не на грани полного разряда была).

    1. подключить плеер в recovery mode (т.е. Нажать и удерживать кнопку Меню, вставить усб кабель, отпустить Меню, установить драйвер, запустить программу. Комп запросит драйвер, установить из папки 0.driver-win32)

    Примечание: если драйвер уже установлен (и неправильный), то нужно сначала удалить старый драйвер (Что нужно сделать: Подключить устройство с нажатой кнопкой Меню к УСБ. Открыть диспетчер устройств, найти класс устройств libusb-win32 и удалить оттуда устройство TCC_77x_USB (сделать uninstall). Отключить устройство. Зайти в каталог /Windows/Inf и удалить оттуда все файлы с именами oemXX.inf / oemXX.pnf, где XX - некое число. Таких файлов может быть много, у меня это было oem17.inf и oem17.pnf.)

    2. После того как драйвер установлен, вытащие плеер из USB, и вставьте обратно (опять с нажатой Menu). Зайдите в каталог "1.format_i7" и запустите i7fmt.exe. Нажмите "Y" на вопрос о форматировании и подождите секунд 10. Плеер должен отформатироваться и включиться (может и не включиться, это нормально). Если плеер включится, то картинок и шрифтов не будет, не пугайтесь, это тоже нормально, т.к. была отформатирована "служебная область" flash-памяти (собственно, это и является нашей целью - отформатировать именно "служебную область", т.к. "пользовательскую область" мы может отформатировать и средствави Windows, однако это нам ничего не даст).

    3. Вытащие плеер из компа, он отключится. Вставьте обратно (без нажатой Menu). Плеер должен определиться как жесткий диск. Скопируйте в его корневой каталог файлы: I7_FO.BIN, I7_FW.BIN, I7_RS.BIN.

    4. Вытащие плеер из компа, он отключится. Теперь включайте плеер (можено без подключения к компу, а можно и вставить его в USB, тогда он включится сам и начнет процесс прошивки). Начнется процесс обновления firmware (полоска пробежит 3 раза). После завешения прошивки он выключится.

    Включайте плеер - он готов к работе. Версия прошивки будет 1.17. Шрифты будут оригинальные, с предустановленной кодовой страницей 1251, что означает, что при включенном англ. интерфейсе (а также и при включенном русском интерфейсе) все русские тексты (в режиме плеера "ТЕКСТ") будут отображаться корректно, кириллицей, а не иероглифами.

    ЗЫ: у плеера имеется ограничение на макс. размер текстового файла, это не ошибка, а документированное ограничение (см.инструкцию). Так что длинные книги рекомендуется разбивать на коротки куски, килобайт по 300.

    ЗЫЫ: плеер русские буквы понимает только в кодировке win1251, это в принципе давно известный факт, но на всякий случай имейте в виду.

    ЗЫЫЫ: если плеер "глючит", т.е. не хочет форматироваться, либо виден в системе как диск, но как-бы неформатированный, т.е. на него нельзя ничего записать, тогда 100% помогает следующий прием: в папке с i7fmt.exe переименовывайте как-нибудь файл nandbootloader.bin, а вместо него копируете I7_FW.BIN от любой прошивки (например, 1.15 и 1.17 походят, проверено лично) и переименовывайте этот I7_FW.BIN в nandbootloader.bin. Теперь вставляйте плеер с нажатой MENU в USB, запускайте форматтер (i7fmt.exe), плеер включится, в его ОЗУ загрузится прошивка 1.17 (или другая, которую вы переименовали), и он определится на компе как жесткий диск. Теперь в него можно переписать все 3 файла прошивки, вытащить плеер из USB, включить его, и он прошьет себя сам.
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 03.03.2008 в 12:34.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Kostik- (03.03.2008), drYY (28.03.2008), Rgait (19.03.2008), yabay (04.03.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Kostik- Посмотреть сообщение
    Появились вопросы по программе i7dump от Memset'а...
    1) в чем назначение файла nandbootloader.bin? Для чего нужны эти самые бутлоадеры и что в них?
    2) возможно ли из дамп-файла dump_hz.bin получить файлы ресурсов и шрифта и как этот файл применяется на практике?
    3) в файле dump_fw.bin будет установленная на плеере прошивка, кот-ю можно использовать для отката?
    1. Бутлодер (bootloader) - программа, загружаемая в ОЗУ (а не на flash-память) плеера в тот момент, когда он подключен к компьютеру и находится при этом в т.н. "сервисном режиме" (т.е. в случае нашего iAudio7 - это держать MENU, подключить к USB, затем отпустить MENU, для каждой модели плеера свой способ перевода в "сервисный" режим, для некоторых старых моделей nexx, например, нужно было механически замыкать контакты на плате плеера). Внутри бутлодера находится микро-код для того процессора, к-рый установлен в плеере. Бутлодеры нужны для "сервисных" операций, например: дампер (бутлодер грузится на плеер, сканирует защищенную область flash-памяти и передает на компьютер файлы, к-рые находит в защищенной области), форматтер (бутлодер грузится на плеер и форматирует защищенную и пользовательскую области flash-памяти). В обычной жизни, обычным пользователям бутлодеры не нужны, а применяются, например, в СЦ. Либо энтузиастами, у которых появились проблемы с плеером и которые не желают обращаться в СЦ.
    2. Сам я дамп не делал, т.к. насколько я помню, предложенный Memset'ом дампер не работал с 16ГБ-моделью плеера (а у меня именно такая), а вот Crazy_Nick делал (страниц 15 назад, на своей 8ГБ-модели). Кажется, программа-дампер (т.е. exe-файл) выцепляет из плеера все 3 файла: прошивка, ресурсы и шрифты.
    3. Именно так. А еще для отката можно и с офиц. сайта прошивку скачать (другое дело, что в прошивке с офиц.сайта шрифтов не будет, и ресурсов может не быть, по какой то неизвестной причине держит эти файлы Cowon под семью замками, и если бы не Memset и Crazy_Nick, не видать бы и нам этих файлов).
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 03.03.2008 в 18:45.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    да кстати , совет тем , кто у кого проверяют плеер путём закачки файлов в самом магазине или в сервис центре ...недавно поменял плеер в сервис центре , его проверили залив 10 мп3 файлов ..пришёл домой на плеере обнаружил 1 троян и 1 червь ...
    плеер : Cowon iAudio 7 -16 гиг
    уши - sennheiser CX 400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 140 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения